Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Помогает снизить агрессивность?
Да 17 24.29%
Нет 43 61.43%
Не знаю 13 18.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.05.2014, 07:19   #121
еюа

Автор темы

Из: UKRAINE

Вы извините, что я влажу со своими советами.
Дело в том, что вся российская пропаганда направлена на раскол украинцев (они хотят поселить ненависть среди нас друг к другу), тогда проще будет подчинить. Напомню: «разделяй и властвуй».
=
В общении с оппонентами (сторонниками референдума) не пытайтесь рассуждать о политике государств. Никто из нас не обладает достаточным количеством информации, чтобы знать, как правильно сделать.
=
Постарайтесь задавать вопросы на бытовом уровне.
Например в разговоре о захвате Крыма можно спросить : «Как бы Вы поступили, если бы Ваш сосед (друг) забрал в наглую часть Вашего огорода? Как бы ты относился к этому соседу?». И не спорьте! Не пытайтесь что-то доказать. Выслушайте оппонента, старайтесь не перебивать.
=
Еще один хороший вопрос. Нравится ли этому человеку, когда у него требуют взятку? Как бы Ваш оппонент относился к человеку, который его обокрал? Как бы Ваш оппонент относился к человеку, который прятал бы этого вора?
Ведь не секрет, что Владимир Владимирович приютил нашего бывшего гаранта — Виктора Федоровича. Может быть они за одно? «Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты».

Старый 7.05.2014, 07:41   #122
еюа

Автор темы

Общался со своими родственниками в Крыму.
Не смотря на то, что мы дружим, могу отметить.
1. У них в лексиконе появились слова : «переворот», «хунта», «фашисты». (еще 2 недели назад они этих слов не употребляли)
2. Очень заметна раздраженность. (это чувствуется в каждой фразе)
=
Не очень хорошо видимо в российском Крыму.
Еще одна важная деталь: Они практически ничего не знают о событиях в России (например, какие законы у них принимаются да и вообще, что происходит в России.)
Зато их очень интересуют события в Украине! (им всё не нравится, только критика всего происходящего в Украине).
На мой вопрос почему Вас это волнует? Вы ведь теперь Россия.
Ответ : «мы не знаем кто мы Украина или Россия».
=
Видимо в общении со сторонниками референдума нужно больше задавать вопросов о том , что хорошего в России.
Не скатываться к обсуждению событий в Украине. (эта тема им больше нравится).
Если Вы начнете обсуждать всё хорошее в России сторонники референдума обычно теряют интерес к разговору.

Старый 7.05.2014, 07:45   #123
Sfandex

не очень понятно, что значит "сторонники референдума". Какого референдума?
Я, например, считаю, что провести всеукраинский референдум по поводу "унитарная или федерация" и навезти на него столько иностранных наблюдателей, сколько возможно, - было бы неплохо. Закрыть этот вопрос на ближайшие годы. Для варианта "федерация" предусмотреть, что "постепенный переход к федеративному устройству на протяжении 10 лет".
По поводу второго гос. языка тоже.
Или, скажем, вынести на референдум вопрос о том, не перейти ли к парламентской республике (чтобы парламент назначал/снимал президентов хоть каждый день, не дёргая для этого всю страну, а президент был бы в основном для публичных мероприятий, декоративный).

Старый 7.05.2014, 09:09   #124
Тусичка!!!

Цитата:
Сообщение от Чеширрр
.бейте в ебало.
увы, только это и помогает...

Вверх
Старый 7.05.2014, 09:30   #125
еюа

Автор темы

Хочу подчеркнуть. Вы не добьетесь каких-то ощутимых результатов после первой беседы.
Ваша цель заставить человека думать!
Чтобы человек (Ваш оппонент) попытался сформулировать чего он хочет!
Только тогда он перестанет говорить навязанными ему лозунгами и задумается над тем, что ему надо.

Старый 7.05.2014, 12:17   #126
dobarskij

На мой взгляд, дело совсем не в референдуме и языке, а в деньгах и оружии. Олкашня, туниядцы, нарики и другой зброд Донбаса получили в руки оружие, да ещё и деньги хорошие получают! У "демонов" от этого башню сносит, они таких денег, да ещё с оружием даже в кино не видели. Лазят пьяные и обкуренные, с оружием, не дают нормальным людям жить, работать и отдыхать. Какой референдум? Какой язык? ДЕНЬГИ И ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!

Вверх
Старый 7.05.2014, 12:43   #127
vvv5

Ну да. Похоже многие колорады мозгом работать давно отучились.

Вверх
Старый 24.08.2016, 14:46   #128
dimik1

Из: Ukraine

Предлагаю провести референдум за перманентный бан некрофилов в рамках одного форума.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный