Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Результати опитування: Кто будет ректором ХНУРЭ?
Семенец 14 31.11%
Слипченко 10 22.22%
варяг из Киева 12 26.67%
будут перевыборы 2 4.44%
свой вариант 7 15.56%
Голосували: 45. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.05.2014, 20:30   #261
Misha89

Из: UKRAINE
Дописів: 134

Цитата:
Допис від serenyatutu
Зачем Тарасенко лезет в "мусорник" под названием выборы Ректора в ХНУРЕ.
Лесная - к.т.н., т.е. на Ректора она претендовать не может. Ее предел на кафедре ОТ по 400 грв. за дипломы снимать, если Дзюндз.. свою долю отдаст. Понятно - (собака-женской масти). Не пойму, как она еще в таком уважаем ВУЗе работает.
ЛЕСНАЯ - уйдите на свою НАУЧНУЮ пенсию (думаю 7000 грв. будет). Имеете совесть!!!
Очень даже хорошо претендовала на должность ректора, даже в выборах участвовала в качестве кандидата на этот пост. Она к.т.н.+профессор за заслуги перед университетом. Этого достаточно. На пенсию не хочет, вот условия Семенцу и выставила: я тебе - отжатые голоса, а ты мне - пожизненное правление. На пенсию тетя не хочет: а как же денежка?!!

Вгору
Старий 12.05.2014, 20:54   #262
serenyatutu

Адреса: Kharkov
Дописів: 177

Но она же (Лесная) не допустила Сем... на конкурс зав. каф. СТ не допустила? Наверное хотела младшего Сакало (Комсомольца) на эту должность.
Неужели Ув. проф. Хаханов, Руденко, Поповский, Васянович, Горбенко, Руженцев, Левыкин ее боятся?

Востаннє редагував serenyatutu: 12.05.2014 о 21:03
    Вгору
Старий 12.05.2014, 21:22   #263
Misha89

Цитата:
Допис від serenyatutu
Но она же (Лесная) не допустила Сем... на конкурс зав. каф. СТ не допустила? Наверное хотела младшего Сакало (Комсомольца) на эту должность.
Неужели Ув. проф. Хаханов, Руденко, Поповский, Васянович, Горбенко, Руженцев, Левыкин ее боятся?
Ректорское кресло любой ценой! Всеядность теперь объявляется всепрощением и великодушием.
На ректорате из указанных лиц только Хаханов и Васянович. Последний отмалчивается, как и большинство.

Вгору
Старий 12.05.2014, 22:26   #264
А.Тарасенко

Адреса: Харьков
Дописів: 520
(067) 198-06-17

Статью халатность никто не отменял. А привлечь к ответственности Масшталира за творящееся безобразие в стенах университета просто необходимо. Именно он сегодня отвечает за все в ВУЗе. Так что я бы советовал....

Старий 12.05.2014, 22:35   #265
Misha89

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Статью халатность никто не отменял. А привлечь к ответственности Масшталира за творящееся безобразие в стенах университета просто необходимо. Именно он сегодня отвечает за все в ВУЗе. Так что я бы советовал....
И за что его привлекать? За отсиживание на больничном? Если он даже на ректорат не появляется раз в неделю на 15 минут. Так что не получится привлечь - у человека справка!

Вгору
Старий 12.05.2014, 22:56   #266
syrevitch

Адреса: не-Харьков
Дописів: 1 684

Цитата:
Допис від Pinturicchio10
Безусловно меньше, я посчитал вместе с надбавками за степень, за звание и стаж. Кстати такие надбавки составляют 50%.

Если честно не особо представляю, как можно прожить за такие суммы.
))))) Я вам расскажу. Сначала 3-4 года убиваешь на кирпич, имея крохи со стола нагрузки. Потом тратишь нервы и время, защищаешься. Потом, пока есть энтузиазм, набираешь ставку и совместительство. Учишь английский, работаешь с иностранцами - это легальные пути. Если не помрешь, то еще и статейки сваргань, а то мозг проедят куча начальников. А еще пару-тройку раз перепиши рабочую программу и еще разную макулатуру. А еще можешь написать дипломчик. Заметьте, бесплатно. потому что коррупции в ВУЗе нет. А то, что неспособных студентов тянут до последнего, так это никого не волнует.

Ну а о нелегальных распространяться не буду. Те, кто этим занимается, и так в курсе.

Вгору
Старий 12.05.2014, 23:24   #267
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від Misha89
И за что его привлекать? За отсиживание на больничном? Если он даже на ректорат не появляется раз в неделю на 15 минут. Так что не получится привлечь - у человека справка!

Старий 13.05.2014, 12:12   #268
Pinturicchio10

Дописів: 4

Цитата:
Допис від syrevitch
))))) Я вам расскажу. Сначала 3-4 года убиваешь на кирпич, имея крохи со стола нагрузки. Потом тратишь нервы и время, защищаешься. Потом, пока есть энтузиазм, набираешь ставку и совместительство. Учишь английский, работаешь с иностранцами - это легальные пути. Если не помрешь, то еще и статейки сваргань, а то мозг проедят куча начальников. А еще пару-тройку раз перепиши рабочую программу и еще разную макулатуру. А еще можешь написать дипломчик. Заметьте, бесплатно. потому что коррупции в ВУЗе нет. А то, что неспособных студентов тянут до последнего, так это никого не волнует.

Ну а о нелегальных распространяться не буду. Те, кто этим занимается, и так в курсе.
Абсолютно согласен с технологией прорыва, согласен и с тем, что можно работать с иностранцами и писать дипломы (Явно не бесплатно - только). Но это в том, случае если ты особа приближенная к начальству, а если у него/нее есть другие приоритеты, то он сам будет эти деньги зарабатывать, а крохи выделять нищим доцентам.

Насчет коррупции, я Вас прошу, естественно она есть везде, просто в разных объемах, и в ХИРЭ ее ничуть не больше, чем в Каразина, ХПИ, ХАИ. Потому что кушать всем хочется.

А теперь посмотрим глубже, 80% зав.кафедрой и деканов ездят на машинах, причем на иномарках. Все мы понимаем, что это не на зарплату куплено.

НО, мы начинали не с этого, на факультете КИУ очень даже строго относятся к задолженникам и оставляют только тех, которые подают "признаки жизни".

Я считаю, что есть разница получаешь ты доход со взяток дополнительный, или ты пишешь научную статью/диплом/диссертацию тем, кто не может это сделать сам.

Второй вариант как по мне предпочтительней.

Вгору
Старий 13.05.2014, 14:36   #269
goryur

Адреса: ХГ
Дописів: 7 569

Цитата:
Допис від serenyatutu
Зачем Тарасенко (**** сообщества - Резник, Падва, Борщевский и сыновья) лезет в "мусорник" под названием выборы Ректора в ХНУРЕ.
Лесная - к.т.н., т.е. на Ректора она претендовать не может. Ее предел на кафедре ОТ по 400 грв. за дипломы снимать, если Дзюндз.. свою долю отдаст. Понятно - (собака-женской масти). Не пойму, как она еще в таком уважаем ВУЗе работает.
ЛЕСНАЯ - уйдите на свою НАУЧНУЮ пенсию (думаю 7000 грв. будет). Имеете совесть!!!
А все договоры по трудоустройству студентов выпускных курсов полная х... Сама Лесная говорила к кому надо обратиться, чтобы оформить трехсторонний договор без последующих проверок со стороны.
Что-то ты слишком много знаешь)

Вгору
Старий 13.05.2014, 18:25   #270
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від goryur
Что-то ты слишком много знаешь)
Особенно о Тарасенко - члене сообщества)))

добавлено

Цитата:
Допис від serenyatutu
Кто сейчас не боится, тот требует немедленного ухода с и.о. ректора. Ведь так ничего за 9 (!!!) месяцев и не поменялось...((((((

Востаннє редагував А.Тарасенко: 13.05.2014 о 18:25
    Вгору
Старий 13.05.2014, 19:00   #271
СТ63

Дописів: 75

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Какой анализ! Пять баллов! И, заметьте, не мой))))) Да я и сам предполагаю, что докУМент - с Малой Арнаутской угол Ришельевской)) Но как тогда быть с утверждением Самого Советника, что он таки да? Мошенничество может и не светит, а вот на пару других ст. УК натянет - эт я как спец заявляю.

Старий 13.05.2014, 22:25   #272
Romantique

Дописів: 44

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Кто сейчас не боится, тот требует немедленного ухода с и.о. ректора. Ведь так ничего за 9 (!!!) месяцев и не поменялось...((((((
Какой смысл требовать отставки и.о., если все ждут назначения нового ректора после выборов. И Вы что-то там говорили про судебные разборки.

Вгору
Старий 14.05.2014, 08:56   #273
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від Romantique
Какой смысл требовать отставки и.о., если все ждут назначения нового ректора после выборов. И Вы что-то там говорили про судебные разборки.
Популярно.
С сентября прошлого года(!) кто правит универом? Это раз.
Кто проводил "выборы"? Это два.
Кто будет править, если выборы признают недействительными? Три и точка.

Неужели умным людям нужно объяснять очевидное?!

Старий 14.05.2014, 09:32   #274
СТ63

Дописів: 75

да если сами хирэшники хотят и дальше жить в соплях, то кто им доктор?! Лесные мухоморы...

Старий 14.05.2014, 13:23   #275
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від alex.1965
Дык, у Яныка нынче проблемы с безопасностью в Украине, это ему Семенец не того насоветовал? Тогда либо Семенец герой майдана, либо хреновый советник...
Есть такое дело! Герой. И если Киев назначит...

Вот еще перчиночка
http://www.kharkov.info/place/270#comment-33724

добавлено

ответ на бандитизм в универе?! И кто?! Кто "в разном" рассматривает убийства и похищения студентов?! ХИРЭ....

Востаннє редагував А.Тарасенко: 14.05.2014 о 13:47
    Вгору
Старий 14.05.2014, 13:59   #276
syrevitch

Адреса: не-Харьков
Дописів: 1 684

Цитата:
Допис від Pinturicchio10
Абсолютно согласен с технологией прорыва, согласен и с тем, что можно работать с иностранцами и писать дипломы (Явно не бесплатно - только). Но это в том, случае если ты особа приближенная к начальству, а если у него/нее есть другие приоритеты, то он сам будет эти деньги зарабатывать, а крохи выделять нищим доцентам.

Насчет коррупции, я Вас прошу, естественно она есть везде, просто в разных объемах, и в ХИРЭ ее ничуть не больше, чем в Каразина, ХПИ, ХАИ. Потому что кушать всем хочется.

А теперь посмотрим глубже, 80% зав.кафедрой и деканов ездят на машинах, причем на иномарках. Все мы понимаем, что это не на зарплату куплено.

НО, мы начинали не с этого, на факультете КИУ очень даже строго относятся к задолженникам и оставляют только тех, которые подают "признаки жизни".

Я считаю, что есть разница получаешь ты доход со взяток дополнительный, или ты пишешь научную статью/диплом/диссертацию тем, кто не может это сделать сам.

Второй вариант как по мне предпочтительней.
не смешите, там даже трупы не отчисляют. Коррупция не больше-не меньше, чем везде, но с ней нельзя одной рукой бороться, а другой поощрять.

Вгору
Старий 14.05.2014, 14:12   #277
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Вот ответ есть на это письмо? Или удалили?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140417_125154.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  72.1 КБ
ID:	8804142

Старий 14.05.2014, 14:12   #278
serenyatutu

Адреса: Kharkov
Дописів: 177

Кто такой "помічник ректора з виховної роботи Сакала Є.С."?
Насколько я знаю такой должности в штатном расписании ВНЗ нет. И кого из "представників правоохронних органів може запросити на співбесіду для обговорення засобів особистої безпеки" даний молодий вчений?
Первые претенденты -Возле стадиона ходят вечером курсанты ВВ и ППС Киевского р-на с собаками. Ловят студентов пьющих пиво.

Вгору
Старий 14.05.2014, 14:18   #279
А.Тарасенко

(067) 198-06-17

Цитата:
Допис від serenyatutu
Кто такой "помічник ректора з виховної роботи Сакала Є.С."?
Да очковтирательство все это((( отстань называется...

Старий 14.05.2014, 19:43   #280
Misha89

Цитата:
Допис від А.Тарасенко
Вот ответ есть на это письмо? Или удалили?
Если был ответ, то можно отследить через канцелярию ХНУРЭ.

добавлено

Цитата:
Допис від СТ63
да если сами хирэшники хотят и дальше жить в соплях, то кто им доктор?! Лесные мухоморы...
За хирэшников решили 130 представителей. А одна дэвочка им говорила на выборах, что нельзя голосовать за этих троих из старой формации (Слипченко-Семенец-Лесная). Они неплохо между собой ладили 17 лет и еще хотят засесть на 17 лет на втором этаже в коридорах власти. Пора бы и честь знать! Надо выбирать активных, креативных, молодых и незаангажированных, без финансовых и иных обязательств!

добавлено

Цитата:
Допис від syrevitch
не смешите, там даже трупы не отчисляют. Коррупция не больше-не меньше, чем везде, но с ней нельзя одной рукой бороться, а другой поощрять.
Отчисляли на КИУ в недавние времена по 50 человек в сессию, из них половина контрактников. Сейчас студентов меньше, поэтому и отчисляют меньшее количество, но по сравнению с другими факультетами - самый высокий отсев.

Востаннє редагував Misha89: 14.05.2014 о 19:42
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com