Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.07.2014, 07:07   #7981
vado

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от µTorrent
Обидно то что Я Крымчанин лично не мне,но называют нас крымсами.Обидно
я тоже крымчанин, но в твоей подписи не разобрался..то ли запятых не хватает, то ли еще чего то

а Крым чего добился?-спокойствия, того чего не хватает нам всем

Старый 3.07.2014, 07:09   #7982
Johnny_be_good
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Порошенко Иван
А как же они с роспаспортом за границу выезжают? Или не выездные все?
А зачем им ездить куда-то дальше России?

Вверх
Старый 3.07.2014, 07:33   #7983
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Keystone
То ли у россиян совсем хуево с арифметикой, то ли имеет место быть: "Один сольдо плюс один сольдо будет пять сольдо".
Поясню: при работе в районах Крайнего Севера, Арктики и приравненных к ним имеет место ставка, на которую добавляются районные коэффициенты и всякие надбавки. В инфе- реальная ставка 8125, у человека есть все "полярки"- это 100% надбавок, т.е. 8125+8125= 16250 р. И разные уловки в виде недоедания и недобора одежды, плюс, за разные работы, которых нет в контракте. Вот ему и "натянули" 25 т.р.
Но, это Арктика. А Крым- явно не район Крайнего Севера. Так что о сказках в высокие зряплаты- не поверю никогда.

Старый 3.07.2014, 07:51   #7984
galkus

Крымсы - это, видите ли, обидно, а каклы, укры, укропы, жидобандеровцы и т.п. - это нормально... Офигеть...

-------------------------------------
Мальки гуппи даром
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4569028
    Вверх
Старый 3.07.2014, 08:00   #7985
LesikV

Цитата:
Сообщение от |Le_Samurai|
У знакомого небольшей фотомагазин на рынке. Стоим общаемся. Врывается татарин: " брат, по старой памяти можно сфотографироваться на паспорт без очереди, заплачу двойную цену..." Уходит. У продавцов квадратные глаза, говорят: "этот же громче всех кричал "Слава Украине!" две недели назад." Хотя я могу предположить, что такие хитрые татары в курортных городах, на севере другие.
Такие татары везде. Мой крестный живет в Октябрьском, за Симферополем. Там процентов 60 населения это татары. Первые в очередях на получение паспортов.

Цитата:
Сообщение от MØntУ
пусть ложатся. Мое мнение, крымчанин-ватник (а таких там процентов 90) - не человек, если увидел, смело режь
Да уж, дожились. А ничего, что в эти 90% тогда от населения, входят дети? Тоже их резать пойдешь, придурок?

Цитата:
Сообщение от Keystone
И билет купи обратный здесь. Потому что твоих денег, запланированных на отдых, как раз хватит на обратные билеты, если их брать в Крыму.
вот блин, чтож мне тогда в прошлую среду билет здесь продали до ХАрькова купе за 240 гривен? Лоханулись, видимо))) Не надоело слухам верить?

Цитата:
Сообщение от YulikYa
Да им недвижимость спасать нужно, они же будут считаться по "законам"роиси нерезидентами, которые не могут иметь в собственности земли. Вынужденная мера, аннексия (((( окупация
так а почему недвижимость только татарам нужно спасать? А если ты не татарин и получаешь паспорт, то сразу предатель) А они, блин, патриоты. Причем паспорта получает даже те, у которых из недвижимости только самозахват под Симферополем. Ну хуле, патриоты.

Цитата:
Сообщение от E=
Дочка ездила на майские, 3 часа в Джанкое стояли.
ехала в понедельник, в Джанкое 40 минут. А вот на украинской таможне в Новоселовке по-моему больше 3х часов стояли. Не хватает людей у них сейчас.

Вверх
Старый 3.07.2014, 08:03   #7986
jurakharkov

Цитата:
Сообщение от Ayk
Ясное море, КоД ЗКПО (ОКПО) решает...так что радости свидомитам, новые новости из рашки не доставят у самих таже хня..
Скоро еще, всех "прочипуют", выдадут биометрические паспорта и без разрешения барина, даже бзднуть громко не сможете.
Непонятно какого ты здесь воняешь.Если тебе здесь так хуево, то никто тебя не держит-пиздуй в свою рассею от Волги и до Енисея......Нехуй здесь воздух портить.
Там жеж полная свобода предпринимательства,богатейший средний класс и зарплаты\пенсии неебические.....И налоги самые щадящие и незаметные....

Ты хоть раз там был кроме крыма???Дела с ними вел???А пробовал открыться и поработать там??? Вообще имеешь представление о жизни в россии???
Не витринные Москва\Питер,а реальные крупные города,поселки,села??? Уверен что россию ты видел только с окна вагона поезда.И на земле никогда не общался с людьми.Зато вонять здесь такие как ты горазды зело.И все вам дома хуево,и все хуевые.

Все познается в сравнении.Съезди хоть на недельку по средней полосе,в Приуралье,даже на Краснодарщину можешь.Розовые очки сразу испарятся и мозгов прибавится.Будешь ценить то что имеешь,а то в чужих руках всегда хуй толще кажется.......

Вверх
Старый 3.07.2014, 08:39   #7987
Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от jnoskadar
об Украине тоже самое можно сказать. отъехать на 50 км от харькова и можно снимать фильмы о постапокалипсисе... в россии хоть что то делают, вон крым у нас оттяпали и не поморщились...
крымсы тоже не морщатся?

Вверх
Старый 3.07.2014, 08:53   #7988
aalex2002

Цитата:
Так что они спасают: недвижимостьт или землю?
так в крыму, как и везде, где преобладает частный сектор, это неразрывно связанные вещи

Вверх
Старый 3.07.2014, 09:04   #7989
Творожонок

Общалась с подружкой. Справедливости ради замечу, она не была зомби с самого начала. Дитю 3 месяца. Итак памперсы - более 400 грн за упоковку. Афлубин маленький - ок. 200. Машину пришлось срочно продавать, пока все не разобрались с налогами. Оставили ту что меньшей мощности, но тоже нихухо платить.

Кусок диалога:
-...... до прихода этой гребаной России....!!! ( громко так).
- а ты счас на улице?
- да. Гуляю с малым.
-не боишся так кричать, запишут в бандеровцев (ржу)?
- ( серьезно и с ожесточением) да тут все уже бандеровцы, даже те кто с флагами бегал - орут "слава Украине"!!!

А и еще. Мне настоичиво посоветовали не ехать в Крым на машине. Бо "случается". Очень настоичиво. Я говорю, я ж с малым, мне как вещи таскать по вокзалам. Сказали, рискую на обратном пути таки все равно их таскать. Говорю - а факты есть, что авто отбирают. Не слухи а факты? Есть. По Симферопольскому району за два месяца три обращения. Немного конечно. Но лучше мы тебя встретим. Отакэ.

Вверх
Старый 3.07.2014, 09:04   #7990
YulikYa

Цитата:
Ну у Вас и намешано в голове. По законам России: кто на 16 марта прописан в Крыму и не отказался от рос. гражданства - резидент. Иностранные граждане не могут иметь в собственности землю сельскохозяйственного назначения как и в Украине(по крайней мере раньше). Так что они спасают: недвижимостьт или землю?

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень (ст.2) ( Назва Закону в редакції Закону N 1878-VІ від 11.02.2010 ) м.Київ, 1 липня 2004 року N 1952-ІV ( Введено на підставі Закону N 1878-VІ від 11.02.2010 )

Нерухоме майно (нерухомість) - земельна ділянка без поліпшень або земельна ділянка з поліпшеннями, які з нею нерозривно пов'язані, будівлі, споруди, їх частини, а також інше майно, що згідно із законодавством належить до нерухомого майна.

Земля-это и есть недвижимость, часть понятия, так сказать ))))
Так я об этом и говорю, что выбора не оставили и крымчанам, которые были против присоединения, как паспорт получать. Иначе-ПМЖ или ВНЖ=иностранный гражданин. А у ин.гражданина за недвижимость - квартира и дом налог 30 % при продаже. Растеряны граждане, которые не рады, сохраниться хотят, поэтому ....
Да и в Украине ин.граждане. не могут стать собственниками земли, но при чем здесь временно оккупированный Крым, в котором спец.зона и закрыты укр.реестры, а формируются "вручную" рос.реестры

А у самозахватчиков, не оформивших землю нет ни единого шанса, хоть с паспортом, хоть без.

Вверх
Старый 3.07.2014, 09:45   #7991
Dashula

Цитата:
Сообщение от jnoskadar
Вы пообщайтесь с местными и спросите цены на лекарства... было бы плохо, уже митинговали бы "украина, освободи нас!"
Ну во-первых еще очень мало времени прошло, для того, чтоб у большинства розовые очки разбились. пока говорят "Москва не сразу строилась!", хотя часть уже протрезвела. Пока во всех своих негараздах склонны винить Украину.
Да и как Вы себе представляете митинги в России? тем более под девизом "Украина - спаси нас!" Украинцы боятся - мне родители с марта месяца настоятельно рекомендуют по телефону особо не возмущаться, т.к. могут слушать, не говорить по тел. на балконе, т.к. соседи могут услышать. У меня пока в голове не укладывается, но родители убеждены, что со временем начнутся доносы на инакомыслящих.

Вверх
Старый 3.07.2014, 09:59   #7992
Krabambl

Цитата:
Сообщение от LesikV

вот блин, чтож мне тогда в прошлую среду билет здесь продали до ХАрькова купе за 240 гривен? Лоханулись, видимо))) Не надоело слухам верить?
Не сердитесь, с 27 июня Крымская ЖД продает билеты в Украину по международным тарифам. Хз, что с цифрами, но 240 уже не будет.

"Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются." Эразм Роттердамский.
    Вверх
Старый 3.07.2014, 10:31   #7993
LesikV

Цитата:
Сообщение от Krabambl
Не сердитесь, с 27 июня Крымская ЖД продает билеты в Украину по международным тарифам. Хз, что с цифрами, но 240 уже не будет.
только что позвонила в жд кассу, Алушта, плацкарт стоит примерно 300-400 рублей. Так что пока ничего не изменилось.
Забыла дописать, это на поезд Симферополь-Харьков.

Вверх
Старый 3.07.2014, 10:36   #7994
Feodora

Цитата:
Сообщение от Ronon
с чего такая инфа ? поезда ездят по расписанию, задержек нет, проводники в шоке от таких умников
Люди 3 дня назад ехали, в Симф поезд пришёл почти на 4 часа позже расписания.

Старый 3.07.2014, 10:36   #7995
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от YulikYa
...Земля-это и есть недвижимость, часть понятия, так сказать ))))
Так я об этом и говорю, что выбора не оставили и крымчанам, которые были против присоединения, как паспорт получать. Иначе-ПМЖ или ВНЖ=иностранный гражданин. А у ин.гражданина за недвижимость - квартира и дом налог 30 % при продаже. Растеряны граждане, которые не рады, сохраниться хотят, поэтому ....
Да и в Украине ин.граждане. не могут стать собственниками земли, но при чем здесь временно оккупированный Крым, в котором спец.зона и закрыты укр.реестры, а формируются "вручную" рос.реестры...
Это не та земля. Ин. граждане не имеют права владеть землей с/х назначения. Под недвижимостью - сколько угодно. 30% налог для нерезидентов - это да. Но, повторяю, все кто был прописан на 16 марта в Крыму - резиденты. И все бы ничего в Вашей версии, но описанный мной случай произошел в конце марта начале апреля. Короче ладно: татары очень патриотично-вспыльчивые(готовы разорвать за Украину), но при этом очень отходчивые.

Вверх
Старый 3.07.2014, 10:57   #7996
Feodora

Цитата:
Сообщение от Творожонок
А и еще. Мне настоичиво посоветовали не ехать в Крым на машине. Бо "случается". Очень настоичиво. Я говорю, я ж с малым, мне как вещи таскать по вокзалам. Сказали, рискую на обратном пути таки все равно их таскать. Говорю - а факты есть, что авто отбирают. Не слухи а факты? Есть. По Симферопольскому району за два месяца три обращения. Немного конечно. Но лучше мы тебя встретим. Отакэ.
Ну, об этом и здесь уже много раз писали. И это не слухи. Мой муж знает уже четверых, которые из Крыма без машины вернулись. Так что уж если ехать, то только поездом.

Старый 3.07.2014, 11:25   #7997
Point_ttt

Из: NORWAY

Цитата:
Сообщение от vado
я тоже крымчанин, но в твоей подписи не разобрался..то ли запятых не хватает, то ли еще чего то

а Крым чего добился?-спокойствия, того чего не хватает нам всем
А до этого он был беспокойным?

Вверх
Старый 3.07.2014, 11:25   #7998
Свет
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Творожонок
Общалась с подружкой. Справедливости ради замечу, она не была зомби с самого начала. Дитю 3 месяца. Итак памперсы - более 400 грн за упоковку. .
Вы не путаете гривны с рублями? я своим по 540 р большие пачки там покупала. Цена чуть выше на памперсы чем у нас. Или она там какие-то посеребрённые брала?

Вверх
Старый 3.07.2014, 11:29   #7999
Tori

Цитата:
Сообщение от LesikV
Да уж, дожились. А ничего, что в эти 90% тогда от населения, входят дети? Тоже их резать пойдешь, придурок?
Оооо, снова сакраментальное - "дети".
Чуть что, все этим прикрываются. Дети, дети, дети.
Да, дети. Никто их не трогает. Но именно они страдают от того, что родители у них припизженные.

Цитата:
Сообщение от LesikV
так а почему недвижимость только татарам нужно спасать? А если ты не татарин и получаешь паспорт, то сразу предатель)
Да.

Цитата:
Сообщение от jnoskadar
об Украине тоже самое можно сказать. отъехать на 50 км от харькова и можно снимать фильмы о постапокалипсисе
Ложь.

Цитата:
Сообщение от jnoskadar
Вы пообщайтесь с местными и спросите цены на лекарства... было бы плохо, уже митинговали бы "украина, освободи нас!"
Так они теперь не могут митинговать.

Старый 3.07.2014, 11:41   #8000
Внук Линча

Цитата:
Сообщение от Tori
Так они теперь не могут митинговать.
могут. но не чаще 1 раза в 15 суток.

Цитата:
Сообщение от galkus
Крымсы - это, видите ли, обидно
КРЫМСкий полуостров же...