Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО

Старый 22.04.2014, 08:22   #1
usm

Из: UKRAINE

По умолчанию Харьков - Украинский. Отчёты по реализованным идеям с гос.символикой и социально-патриотичным акциям, обсуждение новых идей (БФ)

По поводу сбора средств для монтажа флага на Клочковской. Собирать начали 23.05.2014 в 13-30 , остановили сбор вечером 24.05.2014. Общая сумма около 2400 грн. Всего скинулось 12 человек. Суммы от 10 грн до 1000 грн. Всем большое спасибо.

Самое чудесное - эти деньги не понадобились, они остались у меня целехоньки. Нас просили помочь оплатить монтаж, но в итоге ребята сделали все за свой счет.

Мы планируем передать собранные средства волонтерам группы хелп-арми. Если кто-то не согласен с таким использованием отправленных нам денег, пишите в личку, и я верну их на ваш счет.

Всем участникам - большое спасибо за помощь.

Вложение 8856352 Вложение 8856353 Вложение 8856354 Вложение 8856355

АПД:
Деньги отправил

1700 грн на карту Ани Геращенко для помощи со снаряжением 95 аэромобильной бригады 13 отдельного батальона зенитного взвода

1000 грн на карту Милютиной на локтевые спицы

Вложение 8857284

Предлагаем вашему вниманию инициативу девочек для поддержки военных:

Цитата:
Дорогие девочки всех возрастов!

Давайте воплотим идею "сфотографируйся с военным". Идея проста: Видишь на улице человека в военной форме - подходишь спрашиваешь "можно с вами сфотографироваться?" -выкладываешь фото в соцсети.

Военные должны чувствовать, что быть военным - это не пиздец, нищета и забытость, а крутось, важность и любовь простого населения, особенно женской ее части.

Понеслась!

Пысы Все делаем вот так! Но если военный не против-можно с лицом военного

Борды, размещённые в Донецке:

АПД: Форумчане, нужна ваша фактическая поддержка.
НЕ ФИНАСОВАЯ
вот тут http://glavnoe.ua/news/n176638 на последнем видео показан флаг который повесил пользователь форума с ником Сервер. Полотнище флага размерами 3х4,5 метра.

Цитата:
Полотнище флага вышло в 117 гривен. 9 метров ткани по 13 грн./метр Ткань подкладочная брал в грандтекстиле на 23 августа.

Пошить флаг отнес к мастеру недалеко от дома он пошил за 100 грн. Денег брать не хотел, но я настоял.
Итого само полотнище 217 грн.

Флагшток:
Я его делал из стальной трубы прямоугольный профиль 50Х25 и 40Х20 два куска по 2,90 м. (Трехметровый не влезет в лифт
Труба вышла что-то около 140 грн. (Точно не помню)

Плюс система тросов (9м троса 2мм + 2 блока+ натяжитель, хрен его знает как он называется).
Плюс два винта метрических с кольцом 100 мм длиной, чтобы трос не притирался к флагштоку и не портил полотнище, плюс канат 6 мм полимерный 5м, по 4 грн., к нему флаг намертво прикреплен ). Это все тоже потянуло почти на 100.
Ну и там три дюбеля 125Х8 мм один с кольцом, два без, чтобы флагшток прикрепить надежно.

По итогам вышло 500 грн +- 100 грн (я делал для себя, особо не считал) но это со стальным флагштоком намертво закрепленном в бетоне и с запасом мощности, что можно минимум двух террористов повесить).
Если чисто флаг, то 217 грн.

Подробное описание по установке и схема крепления https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45133464&postcount=957

Флаг поднят на коммунальном доме (обслуживает Жилкомсервис) и разрешения заранее Сервер у них не брал (формально этот флагшток не законен).

Сейчас некоторые активные пенсионерки забрасывают Жилкомсервис жалобами с требованием его снять.
У жилкома проблема, вроде не совсем законно, но и госсимвол. Они не могут решить что с ним делать.

Давайте поможем ему : забросаем Жилкомсервис письменными обращениями с требованием оставить этот флаг.

Флаг по адресу Пр Победы 62 обслуживает участок №9
http://www.zhks.kharkov.ua/ это их сайт.
Образец обращения не пишу специально, чтобы у всех он был индивидуальный.
Вопрос нескольких дней, если Сервер получит предписание снять флаг, он будет вынужден действовать как законопослушный человек.

Фото флага для оценки масштаба (это превьюшка, по ссылке открывается большая фотка)

Результаты

http://www.abzats.novy.tv/video/5176...Abzac-19052014

http://112.ua/video/zhiteli-harkova-...y-ukrainy.html

http://kp.ua/kharkov/452434-v-kharko...ov-eto-ukrayna

http://www.057.ua/news/533793

Адреса бордов:
Цитата:
Клочковская ул., 61/63 + СМ "Рост" - ПРИЗМА №2
Героев Труда ул.+ Барабашова ул. (островок)-ПРИЗМА
Симферопольская трасса + Покотиловка пос.
Окружная дорога + Флоринка пос. (флажок)№1
50 лет ВЛКСМ пр-т + Гвардейцев Широнинцев ул. (островок)-ПРИЗМА
Белгородское шоссе + Пятихатки (разделитель)№2
Розы Люксембург пл., 1/3 + ул.Университетская-ПРИЗМА №2
Харьков + Ростов трасса (река Роганка) - (Харьков и Донбасс одно сердце.)

комментарии из закрытой группы Донбасса по поводу этого борда. Текстом, а не скриншотом, чтобы имена людей не светить

Цитата:
Д. Л. В. : Класс, спасибо.
О. П. : Спасибо добрые люди !
Г. Р. : Просто супер. Спасибо!!!
Т. В. : Спасибо!!!! Надежда вдохновляет!!!!
И. К. : И мне очень нравится! Спасибо!!!
Н. К. : Спасибо, харьковчане!
В. М. : ребята, спасибо огромное!
В. И. : От Донецка - спасибо за частичку Украины!
М. В. : Спасибо, здорово и очень приятно.
И. Л. : Спасибо, это так поддерживает!
И лайки, и лайки.
Как-то так. Спасибо, харьковчане

По состоянию на 06.05.2014 22:04 собрана сумма 14000,00 грн

Подробнее: 1 , 2 , 3 , 4

АПД2.
Ещё раз, для ясности. Мы не используем здесь радикальные призывы, рос.символику, оскорбляющие кого-либо из политиков лозунги и прочий негатив.

У группы людей было и есть желание разместить в центре такую растяжку - с этого всё и заверте... Изначально хотели большое и приметное, с местным колоритом, в порядке частной инициативы жителей города, - для демонстрации отношения к "качелям". Общая идея - позитив, единая страна, объединение жителей и страны, элементы гос.символики. Чтобы было совсем понятно - РА действуют в рамках закона и здравого смысла. Как и мы. А поскольку мы не являемся собственниками зданий в центре или владельцами каких-то площадей, то, конечно же, мы согласовываем сюжеты с РА и владельцами. Если в теме есть люди, которые имеют возможность и готовы содействовать в реализации, предоставить площади для размещения - то есть наши единомышленники среди собственников и владельцев площадей, имеющие возможность помочь с реализацией - дайте знать, мы будем признательны.

Почему люди хотят это сделать и для кого (по-моему, это очевидно, но попробую пояснить):
- во-первых, это красиво (с)
- естественно, это способ заявить о себе и своём настроении. Именно как заявление от жителей города, именно как частная инициатива. Понятно, что размер растяжки ассоциируется с громкостью заявления
- также это точка приложения некоторых усилий, реализация которых позволяет людям успокоить свои нервы, почувствовать, что, сплотившись, они могут что-то сделать - даже такое амбициозное и дорогое, причём, результат будет явным
- кроме того это попытка взаимодействия с той частью жителей, которая не принимает активного участия в процессах - ведь, наверно, есть часть людей, которые могут молча наблюдать за всем, исходя то ли из того, что не верят в возможность влиять на процесс ("всё равно от нас ничего не зависит!"), то ли из того, что боятся озвучивать своё мнение и позицию. Есть, само собой, те, кому просто всё равно, - но речь не о них.
- и, в конце концов, это возможность показать другим регионам, как соседним, так и не очень, ситуацию в городе и настроение его жителей.

Конечно же, это всё с моей точки зрения.
Почему лично мне нравится сюжет с ладошками - потому что это развитие идеи, реализованной на Донбассе, и хорошо в духе посыла об объединении. Почему мне нравится гос.цвета и надпись "Тю" - потому что это местный колорит.

По поводу сообщений "та ну это сильно дорого", "лучше борды разместить" и т.п. - ещё раз: для конкретики о количестве, видах носителей и сроках необходимо понимать какой суммой под проект мы располагаем. Изначально у девушек было желание использовать растяжку. Кроме того - это самый дорогой вариант, который можно использовать как "планку". Потому нацелились на него. План был простой как полено - до понедельника собираем средства, потом пляшем исходя из суммы. Потому что если только говорить об этом, утверждать, вносить изменения, переутверждать, обсуждать с подрядчиками, снова вносить изменения - результата достигнуть будет гораздо сложнее, я считаю. Предварительные договорённости у нас были, идеи и сюжеты - согласованные с РА на предмет возможности размещения - показаны, а далее всё элементарно - поддерживаете идею - скидываемся, не нравятся - не скидываемся.

Хочу напомнить, что это частная инициатива жителей города, потому мы предлагаем участвовать всем, кому нравится эта идея, в том числе и неравнодушным представителям бизнеса. Если какая-то полит.партия проявит материальное участие - также будем рады, но без упоминания названия партии в отчётах или использования её символики на бордах.

Пара слов о том, кто будет заниматься аккумулированием переданных средств - с решением этого вопроса нам согласилась помочь Анна Геращенко. Широко известный в узких кругах человек, давно занимающийся различными соц.проектами. Координатор гуманитарных и экологических проектов (последний месяц участвую в сборе помощи Украинской Армии help-army.org.ua // Помоги Армии | Актуальные потребности войск дислоцированных в Харьковской области) Ниже несколько видео с её участием:

14020,00 улетели на размещение бордов в Харькове

12700,00 за размещение + 1320,00 печать

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:42   #2
Sweet caramel

Давайте повесим. Я не против.

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:43   #3
revlon

Цитата:
Сообщение от usm
Идея проста и выглядит следующим образом:
полностью поддерживаю, деньги сегодня скину

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:45   #4
InnaOtd

а можно для ленивых написать номер счета с реквизитами, чтобы я, например, могла онлайн перечислить деньги на карточку из другого банка? потому что я так понимаю, мне надо идти к приватовскому терминалу, а мне это не с руки, а поучаствовать хочу!

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:46   #5
Д@МА
Неактивен

Хорошая идея

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:47   #6
usm

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Нюся
а можно для ленивых написать номер счета с реквизитами, чтобы я, например, могла онлайн перечислить деньги на карточку из другого банка? потому что я так понимаю, мне надо идти к приватовскому терминалу, а мне это не с руки, а поучаствовать хочу!
ок, узнаю и добавлю в первом сообщении.

Вверх
Старый 22.04.2014, 08:56   #7
Serg2007

Цитата:
Сообщение от usm
ну тогда, очевидно, вам в другу тему
та и в страну другую тоже ))

Старый 22.04.2014, 09:05   #8
D_1

Цитата:
Сообщение от PrADo LK
развод.инфа 100%
Предложите дешевле и хорошее место.

Старый 22.04.2014, 09:09   #9
Anastasi_YA

Сегодня помогу деньгой,по-больше бы такой красоты по городу!!!
Еще и с юморком)) (Одесса например гениально ответила Путлеру )

Старый 22.04.2014, 09:16   #10
D_1

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Сегодня помогу деньгой,по-больше бы такой красоты по городу!!!
Еще и с юморком)) (Одесса например гениально ответила Путлеру )
Чем город богат, то и придумали. В обоих случаях.

Старый 22.04.2014, 09:23   #11
Anastasi_YA

Тю та однозначно!!!
Просто говорю,что с юмором отвечать самое оно

Старый 22.04.2014, 09:26   #12
oven7744

готов участвовать материально!!!!

Вверх
Старый 22.04.2014, 09:32   #13
Anastasi_YA

Может там тремпель де нить втулить?))) Все таки истинно харьковское слово)))

Старый 22.04.2014, 09:34   #14
Walkar

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от D_1
Баннер на русском, если шо.
всегда вас уважал, заметили

Зато осторожно,мало ли шо

Вверх
Старый 22.04.2014, 09:39   #15
Киянка

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Может там тремпель де нить втулить?))) Все таки истинно харьковское слово)))
Простите за оффтоп и незнание, но объясните неразумной, что такое загадочный "тремпель"?

Вверх
Старый 22.04.2014, 09:43   #16
Anastasi_YA

Цитата:
Сообщение от Киянка
Простите за оффтоп и незнание, но объясните неразумной, что такое загадочный "тремпель"?
Плечики для одежды) ну или вешалка,кому как удобнее))
http://uk.m.wiktionary.org/wiki/%D1%...B5%D0%BB%D1%8C

Старый 22.04.2014, 09:46   #17
kan

Цитата:
Сообщение от Киянка
http://google.gik-team.com/?q=%D1%82...B5%D0%BB%D1%8C

Вверх
Старый 22.04.2014, 09:50   #18
Джейкоб

Уже давным давно вся нашап площадь Свободы должна быть полностью желто-голубая, вся в цвет нашего флага.

Вверх
Старый 22.04.2014, 10:48   #19
Marunja

Поддержу. Только где реквизиты?
ПС: ТС, а скидку Вы уже просили или РА не патриоты?

Вверх
Старый 22.04.2014, 11:19   #20
D_1

Цитата:
Сообщение от Дениs
Кроме федерализации и расширения полномочий местных властей никакие плакаты страну не спасут. Единственный плакат - Тю, та мы ж за референдум =)
Вы вполне можете заняться организацией такого плаката. Лично я против федерализации, я что-то не в восторге от перспективы Донецкой республики.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > АТО