Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.04.2014, 12:49   #3281
surviver

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Песах говорите? Все на магрибский молитвеный коврик, воздавать дань пасхальному Перуну и не играть в кегли? Ага.
Да была у меня мысль вчера, что, вероятно, топливо у них не вовремя закончилось. Оказалось даже проще - поломались

Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь или срифмовать пару строчек, ни капли не сомневаются в своей способности понимать и судить других. В крайних проявлениях это становится смыслом жизни и источником самоутверждения (С)
    Вверх
Старый 19.04.2014, 12:51   #3282
Monja Dubolomov

Цитата:
Сообщение от shadow3
Зачем украинцам мечтать о присоединении Украины к росии... Зачем?
Так они и не мечтают.

Как показал Иловайск - слово российского офицера не стоит и плевка.
    Вверх
Старый 19.04.2014, 12:53   #3283
Серега_Харьков

Цитата:
Сообщение от ingalek
Вчера была интересная беседа с киевскими кураторами по работе.
Киев:
- Почему доходы по нолям? Давайте объяснение, будем вносить вас в отчет (это типа поставить в угол в детском садике)
Я:
- Не вопрос. Объяснение - предприятия стоят.
Киев:
- Почему?
Я:
- российские контракты. Так мне это писать в объяснении или вы не будете меня вносить в отчет?
Киев:
- пожалуй, мы не будем о вас упоминать...
Опуская этот конкретный диалог,скажу так: с государством, которое, нарушая все договора, готово перекрывать поставки нашей продукции в любую минуту по политическим мотивам, лучше вообще никаких дел не иметь,по возможности! Так бизнес построить нет никаких шансов!

Вверх
Старый 19.04.2014, 12:53   #3284
ingalek

Цитата:
Сообщение от Keystone
Несложно назвать предприятия, которые остановились? С указанием дат и продукции, которую делали для России, а сейчас перестали.

А то тут один уже рассказывал про двухдневку на Коммунаре. Оказалось, что она там хрен знает с каких домайданных времен. Другой про ХТЗ ужасы рассказывал. Оказалось там пиздец уже давным-давно и вообще руководство российское.
сумская, полтавская, харьковская области. В основном оборудование и металлопрокат. Поставки из России - пропан-бутан, химия.
Тот сектор, за который отвечаю я, включает 28 предприятий.

Старый 19.04.2014, 12:57   #3285
zac

Цитата:
Сообщение от Александр5885
ВВП на душу населения — 14 192 $.
а что это означает вы знаете? этот показатель совершенно не отображает уровень жизни в авторитарных государствах. прокачали нефти на 100 млрд., профит - на дворец муамару. население: "а мне?". муамар: "рука в говне".

Цитата:
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
странно, а чего это эфиопы из ливии в италию лезут? там вроде как не намного хуже, чем в европе было. наверное, очень много нюансов среди этих цифр, подлинность которых установить крайне сложно.

Цитата:
Крупные налоги и поборы запрещены.
понятно. составлял подборку благ не экономист, а пропагандист. и явно не для населения джимахирии.
Цитата:
Образование и медицина бесплатные.
иначе, кадафи 40 лет не продержался бы на троне. на третий день бы попросили.

Цитата:
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
да, авторитаризм, но порядок! тезис не в пользу кадафи, а в пользу авторитаризма. интересно, кому это нужно?

Цитата:
Квартирная плата — отсутствует.
а удобства во дворе. с седьмого этажа посрать на улицу и обратно. по ступенькам. нет квартплаты - нет и лифта.
Цитата:
Бензин стоит дешевле воды.
старое европейское клише: вино дешевле воды. использовалось для описания слаборазвитых, депрессивных регионов (как правило, южных) франции, италии, испании.

а с чего началась вся канитель в ливии. человечище вышел на центральную площадь триполи и устроил акт самосожжения. при таком наборе благ, согласитесь, странный ход. но может с головой у человека не все в порядке было? так нет же, это событие подтолкнуло людей на восстание. против чего они протестовали? против хорошей жизни, против отсутствия квартплаты, против высокого уровня ВВП? какие ответы дает ваше сознание? восстание в ливии - не воля народа, а результат спецоперации американских спецслужб с целью установления контроля над ливийскими нефтяными и газовыми промыслами. хуяк. и сложилась картинка. и все в порядочке. правда легко?

Вверх
Старый 19.04.2014, 12:59   #3286
Keystone

Цитата:
Сообщение от ingalek
сумская, полтавская, харьковская области. В основном оборудование и металлопрокат.
Самые металлургические области.

Цитата:
Сообщение от ingalek
Наверно процентов так 0,3-0,5% в суммарном экспорте металлопроката из Украины.

Но каково подано! Заводы стоят, Украине - пиздец, надо сдаваться Путину.

Вверх
Старый 19.04.2014, 12:59   #3287
_Young_

Цитата:
Сообщение от ingalek
Но это как и моя мама . В харькове с 18 лет. Ее первый поход в Харькове был за хлебушком в перукарню )
Ну а я какбы против сноса памятнику, потому что считаю это вандализмом. И не с памятника надо было начинать. В итоге в город пришли дикари с дурацкими идеями. Наверное, их тоже путин послал, ибо до сих пор Харькову в большинстве было пофиг на всякую революцию. А теперь вот - не пофиг.
Я тоже против сноса памятника. Правда не потому что он мне дорог, а потому что я считаю лучше эти деньги отдать людям, которым не хватает денег на операцию или в детские дома и другим нуждающимся.

Суть в том, что хотели снести Ленина местные харьковчане, а защитники Ленина всю вину на правый сектор возлагают. Мне кажется, это подсознательное не желание принять тот факт, что много харьковчан имеет отличную от их точку зрения.

И, что самое интересно когда отрицают любую информацию из укрСМИ, и верят всему, что говорят в россСМИ.

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:02   #3288
:-]

Из: SWEDEN

Цитата:
Да еще в Эмиратах гражданство имеют 20% населения.
Еще там нет Евреев.
Мне еще не понятно зачем в Ливии тогда революцию устроили?

Ливия ДО.

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
Что ты поришь?

Мои знакомые, приехавшие из Ливии очень удивились этим цифрам и поинтересовались, откуда они вообще взяты. Они привели свои данные
С ВВП - все понятно, это из Википедии данные по Ливии взяты за 2008 год.
Дотации (якобы 1000$) выплачивается далеко не всем семьям и то не больше 250 динаров на члена семьи.
Пособие по безработице (якобы 730$) также не больше 300 динаров и только в течении 3 месяцев.
Зарплата медсестры 1000$ только нескольким украинским врачам (именно врачам) в частной поликлинике. По официальному штату медсестры в Ливии в государственных больницах и госпиталях в зависимости от стажа работы и квалификации получают от 200 до 975 динаров, причем в эту сумму также входят еще налоги. В долларах это будет примерно в 2 раза меньше. 975 динаров (не долларов!) получают только самые квалифицированные работники с 20-летним стажем. Копию этого штатного расписания могу выслать всем желающим.
За каждого новорожденного действительно платят, но меньше 7000$.
Новобрачным никто никаких денег не дает на покупку квартиры, они просто становятся в очередь на получение квартиры когда-нибудь, как это было в СССР. Да и как они могут купить, если риэлторские услуги в Ливии (якобы) запрещены? Нестыковка получается, однако.
На открытие личного бизнеса дают не более 10000 динаров, и то далеко не всем, в зависимости от вида деятельности.
Налоги не могут быть запрещены, они правительством принимаются.
Образование и медицина бесплатные только в ограниченном объеме по эконом-классу.
Стажировка за рубежом оплачивается государством, но также по эконом-классу. На эти деньги особо не разживешься. Если человек уезжает на ПМЖ в другую страну, все деньги он должен вернуть.
Продукты питания в Ливии недешевые, так как импортируются, для многодетных семей есть только льготы.
Насчет продажи продуктов - чистая правда.
Бесплатный отпуск лекарств только по рецептам врачей и далеко не для всех. Сами лекарства очень дорогие.
Насчет спиртного - правда, но не потому что сухой закон. Просто страна мусульманская, не пьют они спиртного.
Кредиты на покупку недвижимости и автомобиля действительно бепроцентные, но только для людей с низкими доходами и бойцов народного ополчения.
Риэлторские услуги в Ливии не запрещены, это уже прямая и откровенная ложь.
То же самое насчет покупки автомобиля, бойцы народного ополчения получают беспроцентный кредит (см. выше) , но не более того.
Бензин в Ливии действительно недорогой, но очень низкого качества (точных данных нет). А более дорогой в дефиците.
Все цены в динарах надо делить на 2, чтобы получить стоимость в долларах США.
Что же остается в сухом остатке? Кто-то нарисовал себе картину маслом о великой халяве. А все дружно подхватили и разнесли по всему интернету.

Старый 19.04.2014, 13:03   #3289
cncmaster

Цитата:
Из: RUSSIAN FEDERATION

Вот это очень верные выводы! По моему это универсальное средство для любого государства. Сначала мозги, потом коллективное сознание, а уже потом все остальное.
У нас этот путь был пройден уже к 2004 году.
Ваша страна в то время славила кгбшника.
Вам не с чем сравнить, чтобы понять, о чём речь.

И вообще, все политические процессы в России и в Украине проходят в диссонансе по отношению друг-к-другу.
Связано со многими причинами, основная - различие в размерах стран и в их системах управления.
Это реальность.

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:05   #3290
MilenaN

Цитата:
Сообщение от _Young_
Я тоже против сноса памятника. Правда не потому что он мне дорог, а потому что я считаю лучше эти деньги отдать людям, которым не хватает денег на операцию или в детские дома и другим нуждающимся.

Суть в том, что хотели снести Ленина местные харьковчане, а защитники Ленина всю вину на правый сектор возлагают. Мне кажется, это подсознательное не желание принять тот факт, что много харьковчан имеет отличную от их точку зрения.

И, что самое интересно когда отрицают любую информацию из укрСМИ, и верят всему, что говорят в россСМИ.
а на содержание памятника выделяются деньги из бюджета. так что продать его коммунистам и все. или им на баланс передать - пусть содержат

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:07   #3291
DevilMan

Из: NETHERLANDS

Цитата:
Сообщение от ingalek
Сектор, надеюсь, достаточно правый? Скоро приедут проверять. Как всегда, с раскалённой кочергой. Которой тризубы выжигают на лбу не написавшим под дулами огнеметов диктант на мове из творчества Т.Г. Шевченка. В качестве уступки для региона в Харькове диктант надо будет написать по творчеству нашего земляка и наркомана с Основы Григорія Федоровича Квітки-Основ'яненко

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:08   #3292
cncmaster

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Григорія Федоровича Квітки-Основ'яненко
)) На выбор - Сковорода.

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:14   #3293
Streamnet

Из: BELARUS

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:17   #3294
cncmaster

Цитата:
Из: RUSSIAN FEDERATION

Я считаю что США планомерно проводит политику контролируемого хаоса, чтобы поддерживать свою военную индустрию, ну и свои фантики, которые без этого хаоса давно бы в бумагу превратились.
Не нужно передёргивать.
Это в Украине-то попытки образования сепаратистских "республик" проспонсированы из США?
Бред.

Поймите уже там у себя, что бессмысленно втирать лажу людям, которые видят всё своими глазами.

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:17   #3295
_Young_

Цитата:
Ну да картинка может не совсем достоверная согласен, я ее затру но факт в том что революции иногда происходят не по воле народа, ее можно организовать даже в стране с высоким уровнем жизни. А в том что в Ливии был высокий уровень в этом трудно сомневаться. Главное иметь под рукой сценарий, много денег и дождаться удобного момента.
Я считаю что США планомерно проводит политику контролируемого хаоса, чтобы поддерживать свою военную индустрию, ну и свои фантики, которые без этого хаоса давно бы в бумагу превратились.
А Россия какую политику проводит?
Для чего наращивается столько вооружения и полиции?

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:19   #3296
revlon

Цитата:
Сообщение от valeria__
что вы друг другу в горло вцепились, что вы нацинальности делите
дык страну делим

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:21   #3297
cncmaster

Цитата:
Сообщение от revlon
дык страну делим
Нечего хернёй заниматься.

Вверх
Старый 19.04.2014, 13:25   #3298
ingalek

Цитата:
Сообщение от Keystone
Самые металлургические области.
Наверно процентов так 0,3-0,5% в суммарном экспорте металлопроката из Украины.
Но каково подано! Заводы стоят, Украине - пиздец, надо сдаваться Путину.
Вы чё, дурак?
во - первых, не только заводы, а еще и фирмы (какие-то мет.бухты, уголки, оборудование, болванки, автозапчасти, двигатели и т.д.)
У одного завода может быть несколько региональных диллеров кроме всего прочего.
во вторых, Вы сами не будете знать, чего делать, поставь Вас руководить регионами. Разрушить - легко, создать новое - трудно.
Но, хочу сказать, предприниматели выкручиваются, хотя объемы резко упали.
....

P.S. благодатный огонь снизошел, армагеддона не будет. Хотя еще бы год у нас в запасе у всех есть

Старый 19.04.2014, 13:25   #3299
Monja Dubolomov

Цитата:
Сообщение от Tori
Враг.
В Крыму не Путин, а народ. Офицера в Крыму тоже не Путин застрелил, а русский солдат. Враги они нам, это очевидно, и всегда были врагами.
Российский солдат. (Ублюдочный - я б добавил) То что они себя называют "русскими" - да хер там. Недорусские, недоскифы, недоазиаты. Большинство населения уже даже не православные христиане. Хотя церкви на каждом углу. Наивно "столбят территорию".

Как показал Иловайск - слово российского офицера не стоит и плевка.
    Вверх
Старый 19.04.2014, 13:26   #3300
revlon

Цитата:
Сообщение от cncmaster
Нечего хернёй заниматься.
а чем заниматься?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск