Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.11.2014, 16:02   #41
Капитан
Милая панда


 
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 24,914
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kilo-watt

Я надеюсь вы не утратили возможности словами пояснять свои смайлики


__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Выбор украинцев на обоих выборах 2014 года отражает реальный уровень наших притязаний.
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:08   #42
Kilo-watt


 
 
Регистрация: 6.10.2012
Адрес: Bayern
Из: UKRAINE
Сообщений: 4,256
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Капитан
Я надеюсь вы не утратили возможности словами пояснять свои смайлики
нет, пока еще не затерялась
доверенность словесная или на бумажках?
словесную не отменили , а доверку на бумажке, убрали.


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:12   #43
Капитан
Милая панда


 
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 24,914
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kilo-watt
нет, пока еще не затерялась
доверенность словесная или на бумажках?
словесную не отменили , а доверку на бумажке, убрали.
Может покажете о упразднении её документ?
Пост 39, третий абзац.


__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Выбор украинцев на обоих выборах 2014 года отражает реальный уровень наших притязаний.
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:27   #44
Kilo-watt


 
 
Регистрация: 6.10.2012
Адрес: Bayern
Из: UKRAINE
Сообщений: 4,256
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Капитан
Может покажете о упразднении её документ?
Пост 39, третий абзац.
№8397 от 15.04.2011

изменения.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Капитан
Пост 39, третий абзац.
водитель не обязан, возить с собой\передавать, а гаец не имеет права требовать.


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:31   #45
Капитан
Милая панда


 
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 24,914
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kilo-watt
№8397 от 15.04.2011

изменения.

добавлено


водитель не обязан, возить с собой\передавать, а гаец не имеет права требовать.
Я так понимаю вы ссылаетесь на пункт 6, подпункт 1.
Где там сказано, что доверенности как таковые ОТМЕНЕНЫ?


__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Выбор украинцев на обоих выборах 2014 года отражает реальный уровень наших притязаний.
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:34   #46
Dr.Livsi


 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 49,694
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Капитан
Где там сказано, что доверенности как таковые ОТМЕНЕНЫ?
А ті почитай гражданский кодекс, там четко прописано про доверенности.
И то, что раньше типа требовали білро чисто хотелкой от ГАИ и не более!


__________________
http://i.i.ua/avatar/4/9/2451994_252744101.gif
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:37   #47
Kilo-watt


 
 
Регистрация: 6.10.2012
Адрес: Bayern
Из: UKRAINE
Сообщений: 4,256
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Капитан
ОТМЕНЕНЫ
Никакого документального подтверждения, что автомобиль передан хозяином законно, расписки, письменного разрешения, доверенности не нужно.

генеральные доверенности на право распоряжения чужим ТС не отменены.


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:44   #48
Well-99


 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Из: RUSSIAN FEDERATION
Сообщений: 31,309
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
чисто
Форма довіреності повинна відповідати формі, в якій відповідно до закону має вчинятися правочин. (ч.1 ст.245 ГК Украины).
У письмовій формі належить вчиняти:правочини фізичних осіб між собою на суму, що перевищує у двадцять і більше разів розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, (п.3 ч.1 ст.208 ГК Украины).
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page5


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
    Вверх
Старый 4.11.2014, 16:48   #49
Капитан
Милая панда


 
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 24,914
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kilo-watt

генеральные доверенности на право распоряжения чужим ТС не отменены.
Ну это один из вариантов ответа.


__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Выбор украинцев на обоих выборах 2014 года отражает реальный уровень наших притязаний.
    Вверх
Старый 4.11.2014, 17:08   #50
Dr.Livsi


 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 49,694
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Well-99
Форма довіреності повинна відповідати формі, в якій відповідно до закону має вчинятися правочин. (ч.1 ст.245 ГК Украины).
У письмовій формі належить вчиняти:правочини фізичних осіб між собою на суму, що перевищує у двадцять і більше разів розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, (п.3 ч.1 ст.208 ГК Украины).
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page5
а при чем тут твои познания в нашем законодательстве, если ті все равно туго понимаешь разницу, между відачей доверенности на право пользования и распоряжением, и передачи чего либо другому человеку, например телефон, или дать поносить курточку с сапогами.
Интересно, тут то же дверенность нужна=))))

Для тебя, из Раши которій, советую почитать ст182 Цівільного кодекса України,
Согласно ст.182 Гражданского кодекса Украины – государственной регистрации подлежат документы изменяющее право собственности.

Далее, познавай, милій мой чудик из Раши
Гражданский Кодекс (ст.ст. 244, 245) дал право гражданам использовать простую форму доверенности в случае, если в полномочия представителя не входит заключение сделки, которая будет заверяться нотариально (конечная сделка). Т.е. из этого закона следует, что сегодня в Украине можно ездить по доверенности без нотариального оформления. Нормальная международная норма права!
Другими словами, доверенность на право управления автомобилем может выдаваться его владельцем в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения, а так же и в устной форме.


А так же советую почитать тебе и ознакомиться со ст. № 3, 11, 12, 182, 237, 245, 246, 1003 Гражданского кодекса Украины.

А, еще забіл сказать, что Вісшим Законом является Конституция, не Закон, не Постанова и не Наказ, а Конституция, и там четко прописано
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності
И в соответствии єтой статьи Конституции, своим имуществом я могу распоряжаться как хочу, хочу дам покататься кому то машину, хочу на хуй пошлю!!!


__________________
http://i.i.ua/avatar/4/9/2451994_252744101.gif
    Вверх
Старый 24.11.2014, 07:20   #51
compass27

 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Русская Лозовая
Из: UKRAINE
Сообщений: 46
(066) 253-19-47
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Блин, ты перестань рашинскими критериями тут бросаться!

Если я к примеру, буду жить на другом конце города, у жены, мне что, прописку поменять?
Или же, счас разрешили прописаться на дачах, пропишусь я на даче, мне с какого перепугу тратить много тыщ грн, чтоб перерегистрировать машину, или же я уже стал нее собственником?
Если ты живешь в городе - можешь нихрена не делать.
Я переехал жить в пригород и мне не хочется сейчас за страховку платить 850 грн вместо 350-400.

Поэтому у меня возникла проблема перерегистрации машины, чтоб страховики могли выписать дешевую страховку.

Перерегистрация стоит до 200 грн (судя по таблицам http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/504320)

12. Видача свідоцтва про реєстрацію колісних транспортних засобів у зв'язку із його пошкодженням, непридатністю, із внесенням змін до реєстраційного документу, для виїзду за кордон:

автомобілів, автобусів; 163,00 за 1 свідоцтво.

А "много тыщ грн" ты будешь платить в случае, если не будешь знать за что ты платишь...


__________________
Подпись нарушала правила форума (пункт 24).
    Вверх
Старый 24.11.2014, 09:33   #52
martex-pl


 
 
Регистрация: 2.01.2012
Адрес: Česko
Из: CZECH REPUBLIC
Сообщений: 1,036
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от neal
ТС показывай загран паспорт на границе и дело в шляпе
через месяц с хвостиком именно так и будет...


__________________
Земан хуйло ла ла ла ла ла ла ла ла
    Вверх
Старый 7.08.2016, 21:26   #53
HerNameNine

 
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Kharkov
Из: Ukraine
Сообщений: 201
По умолчанию
я не поняла так надо менять техпаспорт с новой пропиской как в паспорте?


    Вверх
Старый 7.08.2016, 21:32   #54
Crossman


 
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: город барыг
Из: Ukraine
Сообщений: 14,413
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от HerNameNine
я не поняла так надо менять техпаспорт с новой пропиской как в паспорте?
я тоже не понял, получается бомж не может владеть машиной?


__________________
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков— Иоганн Вольфганг Гёте
    Вверх
Старый 7.08.2016, 21:40   #55
devid
АвтоРемонт


 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 17,728
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от HerNameNine
я не поняла так надо менять техпаспорт с новой пропиской как в паспорте?
по закону да. если закордон не собираетесь нет.


    Вверх
Старый 7.08.2016, 22:04   #56
Avos


 
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Вечное лето
Из: Poland
Сообщений: 5,446
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Crossman
я тоже не понял, получается бомж не может владеть машиной?
Более того, бомжу невозможно купить себе квартиру. Там замкнутый круг получается - пока ты нигде не прописан, квартиру тебе не продадут.


    Вверх
Старый 7.08.2016, 22:07   #57
byxar


 
 
Регистрация: 9.01.2010
Адрес: харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 4,215
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от devid
по закону да. если закордон не собираетесь нет.
А где в загранпаспорте пишут прописку?


    Вверх
Старый 7.08.2016, 22:37   #58
HerNameNine

 
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Kharkov
Из: Ukraine
Сообщений: 201
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от byxar
А где в загранпаспорте пишут прописку?
наверное подразумевают заграницу это Россию


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.