Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.10.2014, 15:02   #4541
kan

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Милена83
одна подруга всю жизнь из Люботина в Харьков на работу ездит, еще трое друзей из Песочина. да, и в Песочине бывают во время грозы перебои со светом, но это не причина для заламывания пальцев и стенаний.
У меня дача в Люботине. Но в дачном поселке. До трассы 1км ровно. До автобуса (на Деркачевой горе) где то так же. Только вот если в самом Люботине дом, то снег там может кто то почистит. А с моей дачи этот 1км выгребать еще то удовольствие. Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа. Для меня это роскошь столько времени тратить на дорогу

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Читайте вот этот мой вчерашний пост. Это о гарантиях и прочем
я писал не о гарантиях от бандитов. а о гарантиях от власти. Народ бы много всякого сдал ради цели. Но не поверит сейчас народ власти.

Вверх
Старый 10.10.2014, 15:10   #4542
Iurii

Цитата:
Сообщение от kan
Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа.
езжу в любое время по полтавскому шляху, нет никаких проблем... ну тянучка. из Солоницевки до холодной горы еду около 20 минут утром в рабочий день, Люботин не намного дальше. думаю что за пол часа до ХГ доехать реально. но это если есть машина, если без машины то конечно долго, но имхо если нет машины то пригород совсем не вариант, особенно какой-то дачный посёлок в который и общественный транспорт наверняка не очень ездит

Старый 10.10.2014, 15:12   #4543
snikersmu

Цитата:
Сообщение от kan
я писал не о гарантиях от бандитов. а о гарантиях от власти. Народ бы много всякого сдал ради цели. Но не поверит сейчас народ власти.
Власть и бандиты не синонимы?
Тут действует схема утром деньги - вечером стулья. Я уже говорил, что пока все не увидят реальных изменений во всех схемах в банки деньги никто не понесёт, реальные налоги никто платить не будет и заводить деньги в страну не будут.

Вверх
Старый 10.10.2014, 15:19   #4544
kan

Цитата:
Сообщение от Iurii
езжу в любое время по полтавскому шляху, нет никаких проблем... ну тянучка. из Солоницевки до холодной горы еду около 20 минут утром в рабочий день, Люботин не намного дальше. думаю что за пол часа до ХГ доехать реально. но это если есть машина, если без машины то конечно долго, но имхо если нет машины то пригород совсем не вариант, особенно какой-то дачный посёлок в который и общественный транспорт наверняка не очень ездит
от Люботина до хол.горы и я доеду и за 15 мин. Если не быстрее. Там 13 км всего. А вот дальше до центра это попа. Особенно утром в одну сторону и вечером в другую. В выходные раздолье. Я от дома до дачи доезжаю быстро. Особенно если на посту ГАИ очередь не большая.

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Тут действует схема утром деньги - вечером стулья. Я уже говорил, что пока все не увидят реальных изменений во всех схемах в банки деньги никто не понесёт, реальные налоги никто платить не будет и заводить деньги в страну не будут.
Ну в банки понесут. До этого же несли. И тут понесут. Устаканится кипешь с курсом и все на круги свои встанет назад. Даже в этом году, в феврале большой отток депозитов, а в конце мая, начале июня рост был депозитов. С остальным да. Но речь же
не об этом была. Было же о том, чтобы сдать:

Цитата:
Сообщение от snikersmu
Помнится в Южной Кореи тоже драки были в парламенте, и ничего, сейчас уже не дерутся. Но существенное отличие между нами и ними: Там когда попросили всех жителей сдать золото для пополнения резервов - все пошли и сдали. А у нас есть выражение: "сначала едим твоё, а потом каждый своё". Что-то я не встречал таких выражений в других языках
народ готов сдать на определенные цели и сейчас сдает. Но не представителям власти, а волонтерам. Им доверия больше на данный момент

Вверх
Старый 10.10.2014, 15:56   #4545
Iurii

Цитата:
Сообщение от kan
А вот дальше до центра это попа.
от ХГ до центра в выходной еду 10 минут, в рабочий день 15 минут, не вижу проблем

Цитата:
Сообщение от kan
Ну в банки понесут. До этого же несли. И тут понесут.
к сожалению так и есть, людей жизнь ничему не учит

Старый 10.10.2014, 16:05   #4546
Милена83

Цитата:
Сообщение от kan
У меня дача в Люботине. Но в дачном поселке. До трассы 1км ровно. До автобуса (на Деркачевой горе) где то так же. Только вот если в самом Люботине дом, то снег там может кто то почистит. А с моей дачи этот 1км выгребать еще то удовольствие. Ну и утром, в час пик по Полтавскому шляху тоже кайф на работу ехать. Я раз попробовал. Ехал больше часа. Для меня это роскошь столько времени тратить на дорогу
мои родственники в Люботине живут, брат на ЮЖД работал много лет, каждый день ездил в Харьков.
подруги на Мобиле в Песочине живут, было такое, что зимой пешком до трассы (где АТБ, Чашка) шли с микрорайона, никто не умер. Одна из них, к слову, в районе Сокольников работает, рабочий день с 8-ми утра начинается- маршрутка с Мобиля до Х. горы, м.Х.Гора-м. Университет, а потом маршруткой до Сокольников

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:17   #4547
kan

Цитата:
Сообщение от Милена83
подруги на Мобиле в Песочине живут, было такое, что зимой пешком до трассы (где АТБ, Чашка) шли с микрорайона, никто не умер. Одна из них, к слову, в районе Сокольников работает, рабочий день с 8-ми утра начинается- маршрутка с Мобиля до Х. горы, м.Х.Гора-м. Университет, а потом маршруткой до Сокольников
Это подвиг так на работу ездить

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:18   #4548
Милена83

Цитата:
Сообщение от Iurii
к сожалению так и есть, людей жизнь ничему не учит
к сожалению жизнь не учит не воровать. расстреляли бы пару-десятков воров, другим было бы неповадно

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:18   #4549
kan

Цитата:
Сообщение от Iurii
от ХГ до центра в выходной еду 10 минут, в рабочий день 15 минут, не вижу проблем
даже про выходной не верю, не то что про рабочий день. Я сейчас утром от солдата до ул. Артема (перекресток Артема и Иванова) еду 10-12 мин.

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:19   #4550
Милена83

Цитата:
Сообщение от kan
Это подвиг так на работу ездить
мамина сотрудница с Мерефы на работу ездит. тоже жива.

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:22   #4551
Dimoks
Админ

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от NIK_SON
Девальвация российского рубля вынуждает белорусов избавляться от этой валюты.
Ну понятно...
За вчерашний день влили 1,5 миллиарда долларов в сдерживание курса, а он только вырос...

Старый 10.10.2014, 16:23   #4552
Милена83

Цитата:
Сообщение от Iurii
аналогично.

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:30   #4553
kan

Цитата:
Сообщение от Милена83
аналогично.
Если это на машине, то возьму Вас в инструкторы на недельку. Поучите за 15 мин. до центра доезжать

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:36   #4554
Милена83

Цитата:
Сообщение от kan
Если это на машине, то возьму Вас в инструкторы на недельку. Поучите за 15 мин. до центра доезжать
а что ж вы ко мне в машину подсаживаетесь, а не к Юрию?

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:40   #4555
24

Цитата:
Сообщение от inside®
имхо заупокойные пенссионерские опусы - не переплюнешь
А ты пробовал его переплюнуть позитивом с пруфами, или это так, в очередной раз повыебываться?

Вверх
Старый 10.10.2014, 16:53   #4556
Iurii

Цитата:
Сообщение от kan
даже про выходной не верю
даже Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться написал 8мин и при этом показал не самый оптимальный маршрут

Цитата:
Сообщение от Милена83
а что ж вы ко мне в машину подсаживаетесь, а не к Юрию?
я тоже к тебе лучше б пошел в ученики чем к какому-то Юрию...

Старый 10.10.2014, 17:08   #4557
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
у меня несколько друзей живут за городом. имея машину-можно не париться с этим вопросом. совсем.
не совсем понял: а друзья причем? т.е. с каким вопросом не париться?
Цитата:
а почему месяцами? эту зиму пересидеть, если уж совсем хреново будет, а там видно будет.
а зима у тебя сколько длится?
Цитата:
перебои с эл-вом на даче никак не повлияет на обогрев жилища. несущая стена с одной стороны обогревается соседями от коридора до самой дальней комнаты, кирпич старый, добротный, дом уже утеплен.
как это стену обогревают соседи? полдома что ли? совсем тесно
да и я об электрике не в плане обогрева. ну обогрелась... только все работает от электричества: водопровод, включая централизованный - от него, нет - насос; освещение (не говори о свечах, несерьезно) - тоже; стиралка, холодильник - а как же без них? ну и комп тоже некоторым нужен и не для развлечения. или будешь носить воду коромыслами, стирать руками, продукты хранить в погребе и вышивать при лучине? всю зиму?
Цитата:
А, ну и чтобы эл.-энергии нам хватило приостановили ее экспорт в Беларусь и планируют в Молдову приостановить.
читал, полагаю, верное решение

Цитата:
Сообщение от Милена83
мамина сотрудница с Мерефы на работу ездит. тоже жива.
да можно и из Купянска ездить, не вопрос... вот только зачем?

Цитата:
Сообщение от 24
А ты пробовал его переплюнуть позитивом с пруфами, или это так, в очередной раз повыебываться?
зачем мне его переплевывать? я ж - не верблюд. а информационный мазохизм - дело добровольное. здесь все - взрослые люди, сами решайте, как относиться и к чему.
так что, это - мое мнение, да, я считаю его посты слегка заупокойными и имею на это мнение право, равно как и твое право иметь иное мнение.
а как будет - увидим

Старый 10.10.2014, 17:34   #4558
Милена83

Цитата:
Сообщение от inside®
не совсем понял: а друзья причем? т.е. с каким вопросом не париться?
да, друзья, отец живут за городом (не вместе понятное дело), у кого есть машина- у кого нет, кто в частном доме живет, кто в высотке-все ездят в Харьков на работу и у всех все хорошо.
Цитата:
Сообщение от inside®
а зима у тебя сколько длится?
пока попа мерзнет

Цитата:
Сообщение от inside®
как это стену обогревают соседи? полдома что ли? совсем тесно
нормально. треть

Цитата:
Сообщение от inside®
да и я об электрике не в плане обогрева. ну обогрелась... только все работает от электричества: водопровод, включая централизованный - от него, нет - насос; освещение (не говори о свечах, несерьезно) - тоже; стиралка, холодильник - а как же без них? ну и комп тоже некоторым нужен и не для развлечения. или будешь носить воду коромыслами, стирать руками, продукты хранить в погребе и вышивать при лучине? всю зиму?
когда у тебя будут тоже отключать эл.-энергию-будем соревноваться в вышивании крестиком+ у тебя еще и работа к инету подвязана

эммм... ты сейчас сам заупокойничаешь. с чего ты взял что у меня на даче сутками напролет света не будет?

Цитата:
Сообщение от inside®
читал, полагаю, верное решение
еще минус одна статья поступления валюты

Цитата:
Сообщение от inside®
да можно и из Купянска ездить, не вопрос... вот только зачем?
ну не нашел человек рядом с домом работу. а так, не тунеядничает, работает. еще и домашнее хозяйство держит и всё успевает.

Вверх
Старый 10.10.2014, 17:48   #4559
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
да, друзья, отец живут за городом (не вместе понятное дело), у кого есть машина- у кого нет, кто в частном доме живет, кто в высотке-все ездят в Харьков на работу и у всех все хорошо.
ну у всех свой уклад жизненный, привычки, работа... я не могу вот так на примере друзей делать выводы о себе. я даже больше скажу: я и мои друзья (их немного, много их не может быть) - все абсолютно разные люди в плане бытовых и иных привычек, распорядка дня и т.д. и т.п.
Цитата:
пока попа мерзнет
т.е. для тебя зима уже наступила, надо понимать?
Цитата:
нормально. треть
либо у тебя дворец, либо я не понимаю, как вы тусоваться на территории трети обычного дома (это 6*6 или 8*8?) будете впятером (у тебя же киндер, ну плюс муж и родители... я б дал в табло только за подобное предложение, причем без шуток )
Цитата:
когда у тебя будут тоже отключать эл.-энергию-будем соревноваться в вышивании крестиком+ у тебя еще и работа к инету подвязана
вот именно. мне ехать - это только бомжом. я привязан к городу в силу ряда обстоятельств, да и лучше мне здесь, действительно лучше. ну и думаю, что веерные в городе будут менее болезненны, а аварии устраняют в разы быстрее и эффективнее (проверено), инет - оптика (т.е. плевать мне на электричество), а остальное: было бы желание, я пока морально готовлюсь... но не тороплюсь, потому как блошек не имею, а спешка нужна именно при охоте на них уже давно все придумано: емкие аккумы, инверторы, упсы (с возможностью нативного подключения внешнего аккума, т.е. не совсем "бытовые" - такие и так есть) - просто это стоит несколько тысяч... червончик и дальше на мои потребности, ну и генератор накрайняк на балкон выставить можно: розетка у меня там есть: выщелкиваем вводной автомат, втыкаем генератор в розетку и прикалываемся с соседей, живущих в 19-м веке
но надо много денег, а их не очень хочется так просто отдавать, я в данном случае решу проблему по мере ее возникновения, когда и если, такскать.
Цитата:
эммм... ты сейчас сам заупокойничаешь. с чего ты взял что у меня на даче сутками напролет света не будет?
ч/с отключать любят, аварии, все такое. ну у многих такая проблема, речь не именно о тебе, конечно.
Цитата:
еще минус одна статья поступления валюты
а выбор невелик...
Цитата:
ну не нашел человек рядом с домом работу. а так, не тунеядничает, работает. еще и домашнее хозяйство держит и всё успевает.
никогда не воспринимал работу и жизнь в целом с точки зрения наработаться: заработать - да, отдохнуть - да, но не наработаться. а так - все можно... вот только такая жизнь не всем по душе.

Старый 10.10.2014, 19:43   #4560
snikersmu

История о долларе по 13)
Гривна закончилась (эх, не снял с карты достаточно в тот день, когда по 14.3 можно было) и нужно было на хлебушек. Посчитал, что значительно выгоднее сдать нал по 14, чем снимать с карты по 12.9. Пусть лежит на карте до лучших времён
Итак пошёл в обменку номер одын. Спрашиваю доллар по чём принимаете, ответ - по чём написано - по столько и принимаем (написано 12.9). Смеюсь, говорю мол, а ничего, что сегодня 14.05 дают за него? Она кричит КАКОЙ 14 ЕСЛИ МЫ ПО 13 ПРОДАЁМ!?!?!?! Говорю - ну продайте за 13, я куплю весь. У неё походу дыхание спёрло от злости, даже ничего не ответила. Сзади паренёк стоит с гривнами. Говорю доллар надо? Он - надо. Но не по 14, а по 13. Говорю удачи и иду в проверенную обменку.
-Почём берёте доллар?
-Сколько у вас?
-500
-13.8
-окей.
"Экономия" 47,75$ по сравнению со снятием с моей карты на сегодняшний день на сумме всего в 6900 грн.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный