Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.09.2014, 15:43   #3321
Милена83

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
согласна. как можно выбирать людей во власть и не доверять им, а соответственно и нац. валюте, за стабильность которой они отвечают? для меня это нонсенс.
а то получается так- хотим новую власть, но сало надо перепрятать.
в чем тогда заключается поддержка нац. валюты и патриотизм, если голова пухнет от мыслей куда сбагрить гривну и где взять подешевле бакс?

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
а вы считаете себя укр.патриотом ?
подъ*бнул

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:51   #3322
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
Патриот ≠ ЛОХ.

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:57   #3323
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
Что-то на "военные облигации" ( 2 года , 7 % год.) никто не позарился , во всех отделениях "Ощадбанка" листовки висят , очередей патриотов не наблюдаю .
Потому что все понимают, что офицалы деньги сп*дят. Посмотрите, сколько насобирали Крылья Феникса и другие волонтеры.

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:00   #3324
Аристарх Кошачий

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем .
Цитата:
С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?
нет на манеже все те же !

Старый 18.09.2014, 16:01   #3325
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?
У нас не было революции. Были протесты в Киеве, в т.ч. уличные беспорядки. В результате сбежал Янукович, вот и все. Следующего президента не назначил Майдан, а выбрали по обычной процедуре.

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:09   #3326
sed_ats

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- а вы считаете себя укр.патриотом ?
считаю, но это не означает быть - зомби патриотом.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Патриот ≠ ЛОХ.
правильно сказано

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:10   #3327
Аристарх Кошачий

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
которое обещало отчитыватся перед "майданом"
скоро начнут, только боюсь сами чиновники не понимают всю серьезность положения, а за это можно и без головы остаться !

Старый 18.09.2014, 16:54   #3328
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
боже мой, где ты таких нашел? это родственники твои что ли?
да шо там искать...
Цитата:
просто из друзей/знакомых моих родителей даже те, кто когда-то протирали штаны в нии рано или поздно вылезли на норм. зп и норм. работу по профессии.
не так и много таких людей. при совке и 60 рублей в месяц зарабатывали.
Цитата:
сложно сказать какой % нашего с тобой поколения заработал на пенсию, делая выплаты в ПФ.
а что сложного: 0% ровно.
нынешний ПФ - обыкновенная пирамида. а за счет чего может существовать пирамида? только за счет новых членов.
через десяток-другой лет, придется делать пенсионный возраст 70+ лет и то будет сложно обеспечить поступления с такой демографией и прочими факторами.
потому дурных нема, как в нынешней молодежи, так и у более зрелого поколения: если пенсия скорее всего не светит - зачем отчислять. это же не зачтется.
Цитата:
ну нарожали, а дальше что-если такая же голытьба как их родители-"зряплатчики", как ты говоришь, то толку с таких детишек?
у "голытьбы" тоже могут рождаться вполне нормальные дети, которые и зарабатывать смогут прилично. другое дело, что нынче не особо рожают, да оно и понятно: жить негде и не за что. вот те самые, с трешкой гривен (средняя по стране, таки да) - много смогут детей прокормить? а квартир купить под это дело? и все это - без льгот, субсидий (какая субсидия на съемный угол?)
но правители продолжают заигрывать с лохтуратом (очень удобно: сначала маргинализировать население, а потом заигрывать с маргиналами) вместо реальных реформ, в т.ч. пенсионной.
так что, ничего мы с тобой не заработали (как и все предыдущие поколения) и вряд ли стоит нам рассчитывать на более-менее адекватную пенсию (это если доживем)

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- почему декларировалась ? Она , стабильность ( относительная ) , Януковиче и была . О стабильности я сужу по ценам на продукты и услуги . Жилось неплохо , у меня , лично , к "злочинной владе" , претензий нет .
вот именно, что относительная и цены все равно ползли вверх. но пузырь лопнул, это не могло продолжаться вечно. а жилось неплохо по инерции с тенденцией к ухудшению.

Старый 18.09.2014, 18:19   #3329
Лего

Из: PORTUGAL

Цитата:
Сообщение от Милена83
старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей
Ничего они не заработали, у нас солидарная система, и заработать предстоит их детям и внукам. С увеличиванием продолжительности жизни и демографической ямой в 1 ребенка на семью это жесть. Два варианта развития, пенсия на уровне нищеты или подьем пенсионного возраста. Увы любители халявы всегда выберут пенсию пораньше и работу в черную, поэтому пенсия будет очень небольшая и даже для тех кто вкалывал.

Вверх
Старый 18.09.2014, 18:27   #3330
Grishanenko

В названии темы нужно заменить БФ на ФП

http://atn.ua/ekonomika/v-ukraine-ho...-odni-ruki-smi
Цитата:
Сообщение от АТН
Национальный банк Украины готовит постановление, которым запретит продавать больше $200 в одни руки в течение дня.

Как сообщили источники Еспресо.TV в Нацбанке, такое предложение было озвучено главой Нацбанка Валерией Гонтаревой вчера на совещании с руководителями банков.

Очевидно, что такое решение приведет к увеличению очередей к обменникам и подорожание доллара на черном рынке. Сейчас черный курс составляет 14,2-14,4 гривень за доллар.

Официальный курс НБУ сейчас составляет 13,42 грн за доллар.

Вверх
Старый 18.09.2014, 18:37   #3331
Лего

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
У меня , например , все депо в гривне , я не считаю себя "зомби патриотом" ..
Стандартная ситуация. Есть банк "БАНК" у него депозит в 25% в гривне. Набрался денег на депозиты, никого не кредитовал на те деньги, потом их вывел в оффшорки, и не может выплачивать депозиты. Нацбанк вводит администрацию, печатает гривны, раздает гривны вкладчикам. В итоге курс падает(напечатали ж) и все у кого есть гривна становятся чуть чуть беднее. Но может быть те у кого было 25% становятся не настолько беднее и все равно в плюсе. Патриотично имхо в этой ситуации будет как то влиять на ситуацию, но я не знаю как. Итого я забил болт и пользуюсь гривной по минимуму, те мои родственники у которых зарплата в гривне становятся беднее, при этом они не в курсе почему они становятся беднее. И виноваты для них конечно депутаты и президенты. Хотя скорее всего чиновники нацбанка и владельцы тех банков которым печатают гривны. (та же самая ситуация с кредитами мвф).

Выход из ситуации конечно есть и даже не один, но с нашим народом скорее всего после окончательно обнищания будет майдан3 с убиванием жителей харьковской шатиловки и мародерством.

Вверх
Старый 18.09.2014, 18:51   #3332
inside®

нарушено соотношение ответственности: по кредитным обязательствам у нас отвечать, по факту, вовсе не обязательно. а вот по депо - гарантируются вклады и это несмотря на отток депозитов (соответственно, уменьшения взносов в ФГВ). собсно ФГВ не мог бы компенсировать все депозиты, его уже подкармливают из бюджета... т.е. за наши бабки.
в итоге, в нашей стране чудес, человек в принципе не отвечает по рискам - это удел государства, т.е. нас, налогоплательщиков. именно мы возвращаем опосредованно чужие кредиты (оплачивая все, от гаджетов, до квартир), мы же возвращаем и депозиты разных оленей, купившихся на высокие проценты в пирамидке.

Старый 18.09.2014, 18:58   #3333
Лего

Цитата:
Сообщение от inside®
мы же возвращаем и депозиты разных оленей, купившихся на высокие проценты в пирамидке
Поэтому оптимально не пользоваться гривной и не платить налоги. Как результат или все наебнется или все налоги косвенные сделают.

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:01   #3334
Антон Грошевой

Реально ли купить доллар по 13.3?

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:01   #3335
IceBerg

Реально по 14,4...

Старый 18.09.2014, 19:09   #3336
inside®

Цитата:
Сообщение от Лего
Поэтому оптимально не пользоваться гривной и не платить налоги. Как результат или все наебнется или все налоги косвенные сделают.
так у нас уже основной поставщик бабла в бюджет - косвенные налоги и их уж не заплатить (в роли конечного потребителя) - затруднительно.
чтобы все накрылось - тоже не хочется: оно нам на головы упадет, не рептилоидам в далекой галактике. нужны реформы, без них - никак...

Цитата:
Сообщение от Антон Грошевой
Реально ли купить доллар по 13.3?
реальность (может вынесет кто в шапку темы?)

Старый 18.09.2014, 19:21   #3337
inside®

Цитата:
Сообщение от viktor30
очень много, 20$ на одного человека хватит, и не в день, а на месяц. или даже на год
смешно...
самое забавное, что кроме черного рынка это ничего не даст, к сожалению. ну и сопутствующие факты мошенничества.
наверное нужно увеличивать сбор при покупке валюты населением в наличной форме. процентов пять, например. и курс сделать в районе двадцаточки на месяцок, искусственно.
баранов либо отстреливать, либо стричь - третьего не дано...

Старый 18.09.2014, 19:27   #3338
Лего

Цитата:
Сообщение от inside®
нужны реформы, без них - никак...
Да, только те кто должен делать реформы, в реформах не заинтересованы (намного же проще напечатать гривен для своего "банка"). И народ не умеет самоорганизовываться, чтобы их заменить на кого то другого. Поэтому сначала все наебнется на голову нам, потом будет дикий запад, а потом может быть демократия(когда поймут что запад не выход), а потом реформы. Так что все будет заебись(если не развалится совсем), но лет через 30(в лучшем случае) - 60(в худшем).

Вверх
Старый 18.09.2014, 19:31   #3339
inside®

а тем временем киеврада запретила отключать должникам свет, тепло, воду, газ - фееричненько.
продолжаем банкет

Старый 18.09.2014, 19:36   #3340
maior

Цитата:
Сообщение от inside®
а тем временем киеврада запретила отключать должникам свет, тепло, воду, газ - фееричненько.
продолжаем банкет
Да не переживай за этих рогулей, после выборов банкет закончится.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный