Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.09.2014, 10:49   #3321
MaxWun
Неактивен

Из: UKRAINE
Бакс на вес золота!

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:07   #3322
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Милена83
для меня это было бы анриал. у меня на продукты в неделю уходит порядка 800-1000грн (5 чел). машина тоже съедает часть доходов безусловно. затраты на ребенка-это вообще отдельная история, покупаю отдельно мясо, молОчка (13 грн в день), разные импортные каши, не говорю об одежде в т.ч. зимней одежде и более весомых затратах-затраты на здоровье, коляски, автокресло, игрушки, а потом и развивалки и пр.
конечно что-то можно купить б/у, но не всегда

ИМХО, при таком доходе-3-5 к в месяц скорее всего есть еще леваки.
вот мне тоже с трудом верится, но люди умудряются так жить... хотя я могу привести свой недавний случай как уходят деньги на всякую мелочевку - захотела жена подсчитать траты через 10 дней после зп которая была в начале этого месяца и расстроилась... не потому что много потратили, а потому что не смогли вспомнить куда потратили 7к

Цитата:
Сообщение от MaxWun
Бакс на вес золота!
ну почему на вес золота? по 14.5 можно купить, спешите пока не 20. а Дима сейчас прийдёт и скажет чтоб сливали побыстрее

Вверх
Старый 18.09.2014, 13:38   #3323
Пенссионер
Неактивен

Я должен глубоко покаяться перед участниками темы: Никакого "Дня сурка" мадам Гонтарева нам не готовила. Всё намного циничнее:
Цитата:
НБУ сейчас активно выделяет банкам стабилизационные кредиты, так что ослушаться его не решаются. Конечно же, компании-продавцы недовольны системщиками — они много теряют на продажах бакса по дешевке.Мы имеем дисбаланс. Его нужно срочно выравнивать, иначе курс гривни будет катиться вниз», — отметил в разговоре с «Вестями» первый зампредправления одного из крупнейших банков.
http://business.vesti.ua/69796-dolla...iem-v-nacbanke
Я ранее писал о выделении 46 ярдов рефинанса 9 банкам, "приближённым к императору". Поскольку тогда озвучивалась инсайдерская информация, не было возможности ссылаться на источник. Теперь неназванный банкир процитирован в общенациональном СМИ, что даёт нам возможность поковыряться в ситуации. Намбу ван. Рефинанс хозяевам жизни выделяется по нулевой ставке, что само по себе уже есть делом прибыльным. Намбу ту. Продажа вечно-зелёного "рыцарям с большой дороги" производится из беcплатного котла 100% реквизиции у экспортёров и прочих добытчиков настоящих денег - по застенчивому кроссу 12.80 грн. Намбу фры. Импортёрам и клиентам банков, конвертирующих деревянные депозиты в валютные - настоящая деньга достаётся по грабительскому курсу 14.30 грн. Намбу фо. Поток деревянного бабла выплёскивается на внутренний потребительский рынок, провоцируя взбесившуюся инфляцию и безудержное желание населения сохранить свои сбережения в стабильных денежных знаках. Намбу файв. Расцветает чёрный рынок обмена валют, толкающий курс долореса к новым высотам. Классический вариант Южного Вьетнама, когда существовали два курса северо-американского доллара. Что невиданно обогащало правящую верхушку - зато плодило невиданную нищету у подавляющего большинства простых вьетнамцев.
Цитата:
Национальный банк проведет валютную интервенцию на межбанке в виде голландского аукциона. Соответствующее решение было принято сегодня по результатам совещания руководителей 40 крупнейших банков Украины в Нацбанке. Согласно определению, «голландский аукцион» (англ. Dutch auction) — это аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена — то есть курс. А затем котировки снижаются до тех, на которые согласится первый покупатель, которому и продается товар.
http://business.vesti.ua/69830-nbu-p...skogo-aukciona
А вот это уже интереснее! То бишь в банки\обменки начнёт поступать долорес по 14.30 грн., который затем смогут купить простые клиенты. Наконец-то исчезнет ситуация, когда невозможно законно сдать доллар по рыночному курсу, и приходится рисковать продажей бакса у менял.
Цитата:
Украинцы продолжают выметать деньги с банковских счетов. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная вчера Нацбанком: де-юре, она указывает прирост депозитного портфеля по итогам августа — на 4,1% (до 680,04 млрд грн), а де-факто (после пересчета валютного портфеля с учетом девальвации гривни) — подтверждает отток.
http://business.vesti.ua/69789-ukrai...i-roste-stavok
Две сестрицы-садисточки, Инфляция с Девальвацией, далеко не у во всех украинцев отбили горячее желание передавать свои золотые Алискам да Базилиям.
----------------------------
На тему зимовки без рашкинского газа.
Цитата:
Российский монополист признал, что не смог полностью удовлетворить дополнительные запросы клиентов из ЕС. Кроме того, признал глава «Газпрома», в этом году холдинг снизит добычу газа. «Главный наш приоритет в сегодняшней работе – это закачка топлива в подземные хранилища (в российские ПХГ по плану до 72 млрд куб. м газа)», — сказал Миллер, уточнив, что по прогнозу российского Гидрометцентра предстоящая зима «будет холоднее обычного». Миллер добавил, что на сегодняшний момент «Газпром» закачал в свои европейские ПХГ 3,8 млрд кубометров, планирует закачать 5 млрд куб. м газа. Также Миллер уточнил, что в этом году «Газпром» предусмотрел на экспорт в Европу на 3 млрд куб. м газа больше, чем предусмотрено по плану. Миллер признался также, что концерн снизил прогноз добычи на 2014 год до 463 миллиардов кубометров газа. Как сообщалось, ранее Польша была вынуждена временно прекратить реверс газа в Украину из-за ограничения со стороны РФ. Кроме того, «Газпром», используя свои прямые и косвенные инструменты давления, искусственно поднял цены на газ для Венгрии, что автоматически сделало невыгодным для Украины использование этого маршрута получения газа.
http://vesti.lv/news/gazprom-otkazal...-postavok-gaza
Тут добавить нечего.
---------------------
Развитие скандала о взятии Киева за две недели.
Цитата:
Путин: я могу ввести войска в Варшаву, Вильнюс, Ригу и Бухарест. Как сообщает издание, об этом Путин сказал президенту Украины Петру Порошенко. «Если бы я хотел, то ввел бы в течение двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест», — заявил Путин Порошенко.
http://vesti.lv/news/putin-ya-mogu-v...igu-i-buharest
Ежели все заметили: две недели превратились в два дня.
------------------------------
Цитата:
Сообщение от snikersmu
Дима в своём духе вангует опять. Цитата: идем к 11.5 грн/$...
http://forum.finance.ua/topic3606.ht...19600#p2556742
Я заходил несколько раз на ресурс, хотел почитать писания Димона - ни разу фокус не удался. Зато перепугался опросу в разделе Валюта: 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. Мы в теме рассуждаем намного адекватнее, у нас царствует понятие "поливалютной корзины". Плохо конечно, что пока не удалось достучаться до фрилансеров: там и моновалютность заработка, и единственная страна-работодатель. А в Штатах сейчас начинаются нехорошие процессы: Абамкин реанимировал экономику после кризиса 2008 года, накачивая сердешную триллами баксов. Получилось по принципу "Не в коня корм": две трети помощи экономики пришлись на банковский сектор. Однако там не нашлось достаточно кредитных клиентов и триллы денежек радостно выплеснулись на рынок акций. Пенсионные и медицинские фонды решили диверсифицировать свои вложения, и пришли туда же. В результате биржевые индексы серьёзно перегрелись, и кризис-201...5\6\7\8\9 года может начаться с NYCE и NASDAQ. Как он зарождался в сентябре 2007 года в маленькой риэлтерской фирмочке в американской глубинке. Банкротство крупного банка "Лемон Бразэрс" прогремело для всего мира уже попозже.
---------------------
Цитата:
Сообщение от Игорь_2009 14.35 уже, но 5 копеек для нас, это так, мелочь.
http://obmenka.kharkov.ua/
Мне 25 числа предстоит соревноваться виртуальными депозитами с Димоном. Нужно будет ставить курс перевода моей мультивалютной корзины в гривну. Тут слишком высокий курс скупки, вряд ли хозяевам заведения такое разрешают. Как коллеги по теме посоветуют: на кого или что ориентироваться?
-------------------------------
Цитата:
Латвийская мечта — получать 2769 евро в месяц. Для исполнения всех желаний среднестатистическому жителю Латвии хватило бы 2769 евро в месяц, свидетельствует опрос центра исследования общественного мнения SKDS.
Комментарии большинства:
Ну и кто у нас так получает?Обокрали народ.
в этой дыре и 768 не платят нигде.
ну и какая падла написала это. чтоб сдохла ты паскуда.
Sejcas i za 500 ne prozitj,a cto dalj6e?
А теперь выступление местного оптимиста:
мне вполне хватает этой цыфры без передней двойки,столько же у моей супруги ,мы оплачиваем квартиру и новую машину в лизинг,хватает два раза вгод ездить в отпуск за границу
http://vesti.lv/news/latviiskaya-mechta-poluchaty-2769-evro-v-mesyac
Верить ли последнему оратору, форумчане решат самостоятельно. Информация для размышления: минимальная зарплата в нынешнем году составляет 330 евров (в прошлом - 301 евро). Средняя - 750 евров (годом ранее - 718 евреев). Теперь снимок ценников на рижском Благбазе:
Цитата:
Килограмм яблок можно купить по цене от 50 центов до 1,70 евро, но в основном она колеблется между одним и 1,20 евро. Картофель стоит начиная от 15 центов за килограмм, лук – от 50 до 90 центов, тыква – от 60 центов до двух евро. Цена стручковой фасоли — 1,30 евро, свеклы — 50 или 60 центов, капусты и моркови – 40 или 50 центов, цветной капусты – от 1,30 до 1,50 евро, чеснока – от 1,50 до 2,50 евро. Огурцы продаются от 80 центов до евро, помидоры – от 80 центов до 1,60 евро за килограмм.
http://vesti.lv/news/chto-i-po-kakim...tralynom-rynke
Вот коммуналка за двушку:
Цитата:
собственно, я вам и привел цифру из своего февральского счет, которая в евро аккурат 250 евро и составляет smile.gif Так что не ужасы, а вполне себе реалии. И, насколько мне известно, моя цифра совсем не максимально возможная в Риге.
http://pribalt.info/forum/index.php?showtopic=1151
Налоги, больничка и аптека забирают куда больше. Видимо поэтому 11 семей моряков приняли решение переехать жить в "банановую республику" Панама. А ещё в 6-ти семьях возможный переезд бурно обсуждается.

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:04   #3324
Милена83

Цитата:
Сообщение от Iurii
вот мне тоже с трудом верится, но люди умудряются так жить...
еще вариант- вашим друзьям могут помогать те самые пенсионеры, которых так любит наш Инсайдер
вспомнились одни друзья-пару месяцев назад подруга жаловалась, что ее мужу нечем сотрудникам зп платить, на ДР ребенка никого не позвали из друзей, а вчера мой муж сказал, что эти друзья машину собрались покупать. так что ИМХО-народ у нас очень любит прибедняться, это ты знаешь, что у них 3-5 кусков доход, но все ж интимные подробности ты можешь и не знать

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:46   #3325
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
еще вариант- вашим друзьям могут помогать те самые пенсионеры, которых так любит наш Инсайдер
вспомнились одни друзья-пару месяцев назад подруга жаловалась, что ее мужу нечем сотрудникам зп платить, на ДР ребенка никого не позвали из друзей, а вчера мой муж сказал, что эти друзья машину собрались покупать. так что ИМХО-народ у нас очень любит прибедняться, это ты знаешь, что у них 3-5 кусков доход, но все ж интимные подробности ты можешь и не знать
дело не в пенсионерах, как бы я их не любил, а в бюджете пенсионного фонда, который наша страна себе позволить попросту не может.

дело не в помощи, а в другом распределении затрат, только и всего. мы действительно не видим, как люди живут: мы зачастую видим внешнюю показуху, которая ни о чем не говорит. у нас принято не только прибедняться, а и понтоваться пока не перевелись кадры, которые получая близкую к минималке зряплату, имея жену с грудным ребенком, покупают айфон в кредит (реально был знаком с таким кадром, к счастью мимолетное знакомство) - так и будет. собсно и помощь родственников - оттуда же: чтобы молодым лоботрясам легче было - старшие во всем ужимаются и чета покупают плюс просто деньжат подкидывают.
вот даже такой простой вариант: жить на трешку и снимать угол (квартиру - не получится) или жить у родителей и с ними же (т.е. за их счет) питаться - разные деньги получаются, правда? вот только на таком простом примере, с трешки остается практически все на "себя любимого" - можно и отдохнуть, чо...

Старый 18.09.2014, 14:49   #3326
Милена83

Цитата:
Сообщение от inside®
дело не в пенсионерах, как бы я их не любил, а в бюджете пенсионного фонда, который наша страна себе позволить попросту не может.

дело не в помощи, а в другом распределении затрат, только и всего. мы действительно не видим, как люди живут: мы зачастую видим внешнюю показуху, которая ни о чем не говорит. у нас принято не только прибедняться, а и понтоваться пока не перевелись кадры, которые получая близкую к минималке зряплату, имея жену с грудным ребенком, покупают айфон в кредит (реально был знаком с таким кадром, к счастью мимолетное знакомство) - так и будет. собсно и помощь родственников - оттуда же: чтобы молодым лоботрясам легче было - старшие во всем ужимаются и чета покупают плюс просто деньжат подкидывают.
вот даже такой простой вариант: жить на трешку и снимать угол (квартиру - не получится) или жить у родителей и с ними же (т.е. за их счет) питаться - разные деньги получаются, правда? вот только на таком простом примере, с трешки остается практически все на "себя любимого" - можно и отдохнуть, чо...
ты же понимаешь, что всех не перевоспитаешь. кстати, старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей.

Вверх
Старый 18.09.2014, 14:56   #3327
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
ты же понимаешь, что всех не перевоспитаешь. кстати, старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей.
перевоспитать - нет, а вот вынудить - это можно, было бы желание, политическая воля, такскать
"старая гвардия" - тоже вся разная, они же тоже были молодыми. спрошиваю тех, кто вкалывал "когда было лучше?" - отвечают, что все времена одинаковы, всегда трудно. а спрошу тех, кто в нии задницы просиживал - дык им совок подавай (хотя реально тогда жили более, чем скромно). ну вот постарели эти работнички - лучше стали? частенько возраст приходит сам (с)
из избранного (реальный диалог):
я: отчего же тогда всю жизнь с мамой прожили?
ответ меня отправил в перезагрузку: так что же, нужно было ее выгнать?!

шо? бразильская резня?

пенсию заработали? тоже, кстати, из риторики таких людей. как, блин, заработали при солидарной-то системе?! ну как это возможно? унизительно думать, что последующие поколения содержат предыдущие при такой системе и именно последующие поколения зарабатывают пенсию, только не себе, а старикам? гордыню усмирять нужно, ЧСВ слишком жмет.
пенсионеры пенсию не заработали. разве что косвенно: родив и воспитав (в данном контексте: налогоплательщика) двоих-троих детей, минимум. вот и все.

Старый 18.09.2014, 15:01   #3328
Iurii
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Милена83
еще вариант
вариантов можно придумать много, но реально живут.

кстати, пока Димон говорит что надо срочно сливать по 12.8, я сегодня продал по 14.25, а если купить надо то по 14.45 могут почти любую сумму найти менялы

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:14   #3329
Милена83

Цитата:
Сообщение от inside®
а спрошу тех, кто в нии задницы просиживал - дык им совок подавай (хотя реально тогда жили более, чем скромно). ну вот постарели эти работнички - лучше стали? частенько возраст приходит сам (с)
из избранного (реальный диалог):
я: отчего же тогда всю жизнь с мамой прожили?
ответ меня отправил в перезагрузку: так что же, нужно было ее выгнать?!

шо? бразильская резня?

пенсию заработали? тоже, кстати, из риторики таких людей. как, блин, заработали при солидарной-то системе?! ну как это возможно? унизительно думать, что последующие поколения содержат предыдущие при такой системе и именно последующие поколения зарабатывают пенсию, только не себе, а старикам? гордыню усмирять нужно, ЧСВ слишком жмет.
пенсионеры пенсию не заработали. разве что косвенно: родив и воспитав (в данном контексте: налогоплательщика) двоих-троих детей, минимум. вот и все.
боже мой, где ты таких нашел? это родственники твои что ли?
просто из друзей/знакомых моих родителей даже те, кто когда-то протирали штаны в нии рано или поздно вылезли на норм. зп и норм. работу по профессии. крестная с мужем и сыном какое-то время так жили, очень тяжело было. но потом жизнь наладилась-хорошая работа, хорошая зп, забугорные командировки и 2-3 раза в год отдых за бугром в том числе

Цитата:
Сообщение от inside®
сложно сказать какой % нашего с тобой поколения заработал на пенсию, делая выплаты в ПФ. и будет ли новое рожденное поколение особо грызть землю, чтобы что-то в ПФ отчислять. ну нарожали, а дальше что-если такая же голытьба как их родители-"зряплатчики", как ты говоришь, то толку с таких детишек?

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:33   #3330
sed_ats

Цитата:
Сообщение от Пенссионер
моей мультивалютной корзины в гривну
из каких валют состоит корзина у вас?

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:43   #3331
Милена83

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
согласна. как можно выбирать людей во власть и не доверять им, а соответственно и нац. валюте, за стабильность которой они отвечают? для меня это нонсенс.
а то получается так- хотим новую власть, но сало надо перепрятать.
в чем тогда заключается поддержка нац. валюты и патриотизм, если голова пухнет от мыслей куда сбагрить гривну и где взять подешевле бакс?

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
а вы считаете себя укр.патриотом ?
подъ*бнул

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:51   #3332
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем . А так как "форум.финанс.юа" , это форум титульных патриотов , странно видеть такие цифры - " 62% форумчан считают самым удачным инструментом валютного накопления доллар САСШи. " , это говорит о том , какие они патриоты на самом деле .
Патриот ≠ ЛОХ.

Вверх
Старый 18.09.2014, 15:57   #3333
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
Что-то на "военные облигации" ( 2 года , 7 % год.) никто не позарился , во всех отделениях "Ощадбанка" листовки висят , очередей патриотов не наблюдаю .
Потому что все понимают, что офицалы деньги сп*дят. Посмотрите, сколько насобирали Крылья Феникса и другие волонтеры.

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:00   #3334
Аристарх Кошачий
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- моё мнение , если ты считаешь себя патриотом , то будь ним во всем .
Цитата:
С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная!

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?
нет на манеже все те же !

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:01   #3335
Wowa

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- разве к власти , после "еврореволюции" , пришли не люди из народа ?
У нас не было революции. Были протесты в Киеве, в т.ч. уличные беспорядки. В результате сбежал Янукович, вот и все. Следующего президента не назначил Майдан, а выбрали по обычной процедуре.

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:09   #3336
sed_ats

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- а вы считаете себя укр.патриотом ?
считаю, но это не означает быть - зомби патриотом.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Патриот ≠ ЛОХ.
правильно сказано

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:10   #3337
Аристарх Кошачий
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
которое обещало отчитыватся перед "майданом"
скоро начнут, только боюсь сами чиновники не понимают всю серьезность положения, а за это можно и без головы остаться !

Вверх
Старый 18.09.2014, 16:54   #3338
inside®

Цитата:
Сообщение от Милена83
боже мой, где ты таких нашел? это родственники твои что ли?
да шо там искать...
Цитата:
просто из друзей/знакомых моих родителей даже те, кто когда-то протирали штаны в нии рано или поздно вылезли на норм. зп и норм. работу по профессии.
не так и много таких людей. при совке и 60 рублей в месяц зарабатывали.
Цитата:
сложно сказать какой % нашего с тобой поколения заработал на пенсию, делая выплаты в ПФ.
а что сложного: 0% ровно.
нынешний ПФ - обыкновенная пирамида. а за счет чего может существовать пирамида? только за счет новых членов.
через десяток-другой лет, придется делать пенсионный возраст 70+ лет и то будет сложно обеспечить поступления с такой демографией и прочими факторами.
потому дурных нема, как в нынешней молодежи, так и у более зрелого поколения: если пенсия скорее всего не светит - зачем отчислять. это же не зачтется.
Цитата:
ну нарожали, а дальше что-если такая же голытьба как их родители-"зряплатчики", как ты говоришь, то толку с таких детишек?
у "голытьбы" тоже могут рождаться вполне нормальные дети, которые и зарабатывать смогут прилично. другое дело, что нынче не особо рожают, да оно и понятно: жить негде и не за что. вот те самые, с трешкой гривен (средняя по стране, таки да) - много смогут детей прокормить? а квартир купить под это дело? и все это - без льгот, субсидий (какая субсидия на съемный угол?)
но правители продолжают заигрывать с лохтуратом (очень удобно: сначала маргинализировать население, а потом заигрывать с маргиналами) вместо реальных реформ, в т.ч. пенсионной.
так что, ничего мы с тобой не заработали (как и все предыдущие поколения) и вряд ли стоит нам рассчитывать на более-менее адекватную пенсию (это если доживем)

Цитата:
Сообщение от Hayabusa
- почему декларировалась ? Она , стабильность ( относительная ) , Януковиче и была . О стабильности я сужу по ценам на продукты и услуги . Жилось неплохо , у меня , лично , к "злочинной владе" , претензий нет .
вот именно, что относительная и цены все равно ползли вверх. но пузырь лопнул, это не могло продолжаться вечно. а жилось неплохо по инерции с тенденцией к ухудшению.

Старый 18.09.2014, 18:19   #3339
Лего

Из: PORTUGAL

Цитата:
Сообщение от Милена83
старая гвардия все таки больше похожа на рабочих лошадок, ИМХО они свою пенсию заработали, в отличии от тех, кто перебивается с работки на работенку и вешает еще и своих отпрысков на стареющих родителей
Ничего они не заработали, у нас солидарная система, и заработать предстоит их детям и внукам. С увеличиванием продолжительности жизни и демографической ямой в 1 ребенка на семью это жесть. Два варианта развития, пенсия на уровне нищеты или подьем пенсионного возраста. Увы любители халявы всегда выберут пенсию пораньше и работу в черную, поэтому пенсия будет очень небольшая и даже для тех кто вкалывал.

Вверх
Старый 18.09.2014, 18:27   #3340
Grishanenko

В названии темы нужно заменить БФ на ФП

http://atn.ua/ekonomika/v-ukraine-ho...-odni-ruki-smi
Цитата:
Сообщение от АТН
Национальный банк Украины готовит постановление, которым запретит продавать больше $200 в одни руки в течение дня.

Как сообщили источники Еспресо.TV в Нацбанке, такое предложение было озвучено главой Нацбанка Валерией Гонтаревой вчера на совещании с руководителями банков.

Очевидно, что такое решение приведет к увеличению очередей к обменникам и подорожание доллара на черном рынке. Сейчас черный курс составляет 14,2-14,4 гривень за доллар.

Официальный курс НБУ сейчас составляет 13,42 грн за доллар.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный