Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.03.2014, 18:17   #541
Vekla

Из: UKRAINE

По умолчанию Лучше не общаться, чтобы не рассориться окончательно. И нервы себе портить не охота...
Цитата:
Сообщение от андрей 777
Хочу поделиться своими наблюдениями: "друзья" становятся "знакомыми".

Подруга жены пошла на йух после слов: "Ну придет другой, Кернес воровал,
но что то делал......" ;

Кумовья (жена+муж) ушли в игнор (к ебене матери) после заявы: "Россия
даст нам все плюшки с ништяками";

Сосед пошел наХУЙ со своим: "Ну Янукович украл, зато была работа...."

Не могу больше проявлять толерантность к стаду баранов - посылаю на хуй
и больше не общаюсь.
Сочувствую, практически не общаюсь с собственным отцом, желающим "чтобы все как можно скорее закончилось", после слов "с РФ будет лучше". Правда мои родители развелись, когда я была еще ребенком, и мы с ним долгое время не общались. Но затем отношения наладились и их можно было охарактеризовать как вполне пристойные.
Моя сестра с отцом не общается с времен Майдана. Сестра в Киеве живет, ее муж был на Майдане в день расстрела.
Моя подруга с Луганщины старается не общаться с двоюродной сестрой в РФ, оправдывающей Путина.
Моя мама не общается с подругой (дружили около 50 лет) после слов о том, что "Харьков - русский город и поэтому должен принадлежать РФ" - странно, но мы раньше даже как-то не обращали внимания, кто она по национальности - детей вывезла в Европу, младшие внуки уже и русского языка не знают. Так что ее - "Я горжусь, что я русская" стало для нас полной неожиданностью.
На мой взгляд, лучше "заморозить" отношения до тех пор, пока все не наладится. Иначе можно поссориться еще больше.
Обстановка в стране напряженная - полностью тему политики обойти не удается, разговор выходит натянутым и неискренним.

Старый 17.03.2014, 18:20   #542
teddybear
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sakuro
Мне в этом плане повезло - абсолютно все коллеги (около 30 человек) + вся родня (и с моей стороны, и со стороны жены) - настроены против действующей власти. Не все, правда рады отделению Крыма, но на фоне "общего врага", срачей не возникает. И для меня это самая важная статистика, хотя я понимаю, что всем, кроме меня, на нее насрать. Читая хф, у меня как-то вообще вызывает недоумение такое количество "прозападных" харьковчан. Как будто, мы с ними родились и росли в разных городах. Лично мне Россия гораздо ближе ЕС и США. В сказки, про "самостийну Украину" я не верю - из той жопы, в которую нас сначала загоняли одни, потом другие, а теперь третьи - увы самим нам не выбраться. Поэтому я бы стал на сторону тех, кто мне ближе по менталитету.
Вот власовцам, например, менталитет немцев тоже был ближе, но что-то твоим "идейно близким" они не пришлись по вкусу. Интересно, почему? Смотри, если твои ментально близкие братья вдруг "заедут" в Украину, ты не спеши с цветами - запросто попадешь под раздачу, не оценят твоих ментальных предпочтений.

Цитата:
Сообщение от Vekla
Сочувствую, практически не общаюсь с собственным отцом, желающим "чтобы все как можно скорее закончилось", после слов "с РФ будет лучше". Правда мои родители развелись, когда я была еще ребенком, и мы с ним долгое время не общались. Но затем отношения наладились и их можно было охарактеризовать как вполне пристойные.
Моя сестра с отцом не общается с времен Майдана. Сестра в Киеве живет, ее муж был на Майдане в день расстрела.
Моя подруга с Луганщины старается не общаться с двоюродной сестрой в РФ, оправдывающей Путина.
Моя мама не общается с подругой (дружили около 50 лет) после слов о том, что "Харьков - русский город и поэтому должен принадлежать РФ" - странно, но мы раньше даже как-то не обращали внимания, кто она по национальности - детей вывезла в Европу, младшие уже и русского языка не знают. Так что ее - "Я горжусь, что я русская" стало для нас полной неожиданностью.
На мой взгляд, лучше "заморозить" отношения до тех пор, пока все не наладится. Иначе можно поссориться еще больше.
Обстановка в стране напряженная - полностью тему политики обойти не удается, разговор выходит натянутым и неискренним.
Пожилые люди это особая тема. Как дети...

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:22   #543
teddybear
Неактивен

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
+1
Людей заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа, от общей многовековой истории. Они плюют на своих и боготворят Запад. Радуются террактам у своих соседей, желают им зла и одновременно хотят выехать из своей страны куда подальше.
Как скоты крушат дворцы и сворачивают шеи уткам одних олигархов под руководством других олигархов, которые, гипнотизируя словами о свободе, демократии и набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты... Отличное реалити-шоу для западных обывателей, вечером у телека под пиццу.
Боже, какая больная головка! У русофилов случился диссонанс, ай-яй-яй...

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:25   #544
Инфаркт Микарда

Цитата:
Сообщение от Иржинка
А меня единственное, что радует, что вся моя семья - разные поколения - заодно - против режима Я. и против агрессии РФ. И ближайшие друзья тоже. И все мы - русскоговорящие харьковчане.
Вам здорово повезло

Цитата:
Сообщение от Иржинка
И люди с флагами РФ для меня - либо приехавшие россияне, либо купленные провокаторы, либо искренне так настроенные, и оттого вызывающие недоумение граждане Украины.
это биомасса, которая тянет страну на дно

ПыСы. А кто такие колорады?

Старый 17.03.2014, 18:28   #545
sakuro

Цитата:
Сообщение от teddybear
Смотри, если твои ментально близкие братья вдруг "заедут" в Украину, ты не спеши с цветами - запросто попадешь под раздачу, не оценят твоих ментальных предпочтений.
Смотрю. А еще я смотрю на портреты бандеры в новой верховной раде и на парады в его честь, на детей которые на школьной линейке кричат москоляку на гилляку и понимаю, что не имею ничего общего с ними.

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:30   #546
Епифания

Цитата:
Сообщение от sakuro
Мне в этом плане повезло - абсолютно все коллеги (около 30 человек) + вся родня (и с моей стороны, и со стороны жены) - настроены против действующей власти. Не все, правда рады отделению Крыма, но на фоне "общего врага", срачей не возникает. И для меня это самая важная статистика, хотя я понимаю, что всем, кроме меня, на нее насрать. Читая хф, у меня как-то вообще вызывает недоумение такое количество "прозападных" харьковчан. Как будто, мы с ними родились и росли в разных городах. Лично мне Россия гораздо ближе ЕС и США. В сказки, про "самостийну Украину" я не верю - из той жопы, в которую нас сначала загоняли одни, потом другие, а теперь третьи - увы самим нам не выбраться. Поэтому я бы стал на сторону тех, кто мне ближе по менталитету.
Я русская, говорю по-русски. Менталітет у меня... Наверно, хохляцкий. Но это моя страна и я ее люблю и с каждым днем горжусь своей страной все больше (не путать с государством). И я не потерплю грубо лезущего в мой дом соседа, которого никто не звал. Если соседям что-то не нравится, они обычно разговаривают друг с другом, а не дерутся. Мне мой папа раньше говорил, что США хочет развалить Россию и Украину. После введения российских войск в Крым задумался. А вообще всех с днем св.
Патрика!!!

Старый 17.03.2014, 18:32   #547
teddybear
Неактивен

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
Когда нечего сказать, но очень хочется?..
Аргументация "сам дурак" и "у тебя ширинка расстёгнута" не приемлемы вне зависимости от степени остроты споров.
Мадам, у нас не может быть никакого спора вообще! Я не спорю, я констатирую факт - у вас смесь Стокгольмского синдрома с когнитивным диссонансом.

Цитата:
Сообщение от sakuro
Смотрю. А еще я смотрю на портреты бандеры в новой верховной раде и на парады в его честь, на детей которые на школьной линейке кричат москоляку на гилляку и понимаю, что не имею ничего общего с ними.
киселёвщина. Бээ...

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:33   #548
Leshiy 1

Цитата:
Сообщение от андрей 777
Хочу поделиться своими наблюдениями: "друзья" становятся "знакомыми".

Подруга жены пошла на йух после слов: "Ну придет другой, Кернес воровал,
но что то делал......" ;

Кумовья (жена+муж) ушли в игнор (к ебене матери) после заявы: "Россия
даст нам все плюшки с ништяками";

Сосед пошел наХУЙ со своим: "Ну Янукович украл, зато была работа...."

Не могу больше проявлять толерантность к стаду баранов - посылаю на хуй
и больше не общаюсь.
ТС, прикрепи голосовалку, чтобы узнать сколько народу тебя пошлет на йух, с таким подходом.

Старый 17.03.2014, 18:35   #549
sakuro

Цитата:
Сообщение от Епифания
И я не потерплю грубо лезущего в мой дом соседа, которого никто не звал.
Если Вы его не звали, это не значит, что его никто не звал. Когда же приверженцы майдана уже поймут, что они не вся Украина?

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:42   #550
sakuro

Цитата:
Сообщение от teddybear
киселёвщина. Бээ...
http://www.youtube.com/watch?v=o1TsrKrvEao - это наверное актеры, а у микрофона переодетый Киселев?

а вот это очевидно памятник жертвам титушек в Польше:

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:42   #551
Епифания

Цитата:
Сообщение от sakuro
Если Вы его не звали, это не значит, что его никто не звал. Когда же приверженцы майдана уже поймут, что они не вся Украина?
Не в майдане дело. Никто не отменял эмиграцию. Блин, раньше евреи уезжали в Германию и Израиль. А теперь что? Зовут другую страну сюда. Ну если вы хотите жить в России, граница рядом, какие проблемы. Почему надо кромсать страну? Не нравится, не устраивает - уезжай!

Старый 17.03.2014, 18:47   #552
sakuro

Цитата:
Сообщение от Епифания
Почему надо кромсать страну? Не нравится, не устраивает - уезжай!
Потому, что люди хотят жить в своей стране, они не хотят делить свою страну с людьми, которые их не понимают и которых не понимают они.

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:50   #553
teddybear
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sakuro
Потому, что люди хотят жить в своей стране, они не хотят делить свою страну с людьми, которые их не понимают и которых не понимают они.
т. е. ты не против, чтобы я позвал сюда американцев?

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:54   #554
sakuro

Цитата:
Сообщение от teddybear
т. е. ты не против, чтобы я позвал сюда американцев?
Ты хоть английский знаешь, вызыватель?

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:56   #555
Midsektor
Неактивен

не позволяю никому оскорблять Украину! не друзьям, не родственникам, не родне! (слава Богу родня вадеквате). Чего и вам желаю!

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:57   #556
teddybear
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sakuro
Знаю, вроде... А ты? Хотя, зачем тебе? Русского достаточно в твоем случае.

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:57   #557
Key000
Неактивен

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
Когда нечего сказать, но очень хочется?..
Аргументация "сам дурак" и "у тебя ширинка расстёгнута" не приемлемы вне зависимости от степени остроты споров.
Приемлемы. За отсутствием, мозга, как думающего прибора, можно списать, те тупости, которые льются у человека изо рта. В конце то концов, нам то, какое дело, через какое место, человек испражняется.

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:58   #558
Mackum

Цитата:
Сообщение от lolpropro
Самое печальное "этот конечно воровал, но что-то делал" или "ну он хоть и воровал, но не так много как остальные". То есть их все устраивает.
Есть еще более интересный вариант среди моих знакомых: "Да они воры....но они свои..."

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:59   #559
sakuro

Цитата:
Сообщение от teddybear
Знаю, вроде... А ты?
yankee go home, смогу сказать практически без акцента

Вверх
Старый 17.03.2014, 18:59   #560
Yuri S

Цитата:
Сообщение от sakuro
Тебе важно чтоб тебя трахали на знакомом языке?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный