Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.03.2014, 11:58   #121
-z-

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Faergamer
Единственное что можно сделать в такой ситуации, это именно сопротивляться, бороться, убивать оккупантов. Потому что, если принять все это, то через какое-то время ты сам превратишься в быдло.
что такое оккупация?

Вверх
Старый 16.03.2014, 14:31   #122
Faergamer

Цитата:
Сообщение от -z-
что такое оккупация?
Оккупация, это когда после продолжительных, либо непродолжительных боев силами погранвойск с путлеровской армией город Харьков захвачен полностью. На всех важных перекрестках и выездных дорогах из города, стоят блокпосты (обычно в таких случаях используют 2 - 3 БТР, создают линию круговой обороны и сама дорога, частично, перегораживается бетонными блоками.
На таком блок-посте одновременно (смена) может находиться до 50 военнослужащих.
Такие точно блок-посты будут созданы и в городской черте.
В городе и окрестностях может находиться до 50 тыс оккупантов.
Организованы госпиталя на базе имеющихся больниц (как показывает история такого рода конфликтов, больные, которые там лечились - просто выгоняются на улицу)
Возле каждого входа в метро создаются огневые точки. На всех высотках города, верхние этажи передаются нуждам оккупантов (если вы живете на высоком этаже да еще и возле проспекта - будьте готовы что вас выселят, в барак в лучшем случае, но, скорей всего просто выкинут на улицу)
Детские сады и школы, прекращают свою работу. Вводится комендантский час (темное время суток) и если кого-то застанут на улице - могут просто расстрелять "от греха подальше".
Магазины прекращают свою работу - вводится карточная система распределения продовольствия (ясен перец что карточки на хлеб, получат только те кто лечит вражеских солдат или ремонтирует их танки (з-д Малышева). Все остальные принудительно выгоняются для сооружения укреп-районов и прочих военных сооружений.
И так далее...

О способах ведения партизанской войны в тылу противника, советую почитать:
http://coollib.com/b/190289/read#t1

Старый 16.03.2014, 15:03   #123
-z-

Цитата:
Сообщение от Faergamer
Оккупация, это когда после продолжительных, либо непродолжительных боев силами погранвойск с путлеровской армией город Харьков захвачен полностью. На всех важных перекрестках и выездных дорогах из города, стоят блокпосты (обычно в таких случаях используют 2 - 3 БТР, создают линию круговой обороны и сама дорога, частично, перегораживается бетонными блоками.
На таком блок-посте одновременно (смена) может находиться до 50 военнослужащих.
В городе и окрестностях может находиться до 50 тыс оккупантов.
Организованы госпиталя на базе имеющихся больниц (как показывает история такого рода конфликтов, больные, которые там лечились - просто выгоняются на улицу)
Возле каждого входа в метро создаются огневые точки. На всех высотках города, верхние этажи передаются нуждам оккупантов (если вы живете на высоком этаже да еще и возле проспекта - будьте готовы что вас выселят, в барак в лучшем случае, но, скорей всего просто выкинут на улицу)
Детские сады и школы, прекращают свою работу. Вводится комендантский час (темное время суток) и если кого-то застанут на улице - могут просто расстрелять "от греха подальше".
Магазины прекращают свою работу - вводится карточная система распределения продовольствия (ясен перец что карточки на хлеб, получат только те кто лечит вражеских солдат или ремонтирует их танки (з-д Малышева). Все остальные принудительно выгоняются для сооружения укреп-районов и прочих военных сооружений.
И так далее...[/URL]
что-то в этом есть
еще один вариант:
после продолжительных, либо непродолжительных провокаций в город Харьков вводится национальная гвардия при поддержке внутренних войск. На всех важных перекрестках и выездных дорогах из города, стоят блокпосты (обычно в таких случаях используют 2 - 3 БТР, создают линию круговой обороны и сама дорога, частично, перегораживается бетонными блоками.
На таком блок-посте одновременно (смена) может находиться до 50 военнослужащих, представителей национальной гвардии и милиции.
В городе и окрестностях может находиться до 10 тыс вновь прибывших вооруженных лиц.
Магазины прекращают свою работу - вводится карточная система распределения продовольствия. Все остальные принудительно выгоняются для сооружения укреп-районов и прочих военных сооружений.
И так далее...
я считаю, что второй вариант более вероятен

Вверх
Старый 16.03.2014, 15:49   #124
oxiumoron

Цитата:
Сообщение от DiskRim
По теме наберите в поиске Воспоминания выживальщика из Боснии. Выживание в городе. Там все подробно описано и проверенно автором на собственном опыте.
Выживание в хаосе войны и партизанщина - немного разные вещи

И 50 тыс. В оккупированом харьковe не будет при общей численности врага в 250 тыс. Разве что вместе с местными пидарасами

"Україна не поділяється на захід, або схід. Вона поділяється на тих хто любить Україну, і не любить" (с) Любомир Гузар
    Вверх
Старый 16.03.2014, 16:39   #125
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от wuka
я могу кролика убить с одного удара.
Как Джек Лондон писал: "Мой дед ударом кулака убил человека, когда ему было 80 лет" Тут же народ спрашивал: "Кому 80 лет? Убитому?"

Цитата:
Сообщение от -z-
Организованы госпиталя на базе имеющихся больниц
Школ и детсадов, дурень!

Вверх
Старый 16.03.2014, 16:53   #126
-z-

Цитата:
Сообщение от артефакт
Школ и детсадов, дурень!
зри в исходник - мегамозг!

Вверх
Старый 16.03.2014, 17:37   #127
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от -z-
Магазины прекращают свою работу - вводится карточная система распределения продовольствия.
Тю...Магазины работали при всех властях и при всех режимах!
Оккупанты не будут карточки вводить - это гарантия снабжения, и карточки вводятся только НА СВОЕЙ территории, для поддержания СВОЕГО населения. Немцы карточки вводили? Просто бросят население на произвол судьбы.
Таки ты глупый, начитанный ты наш! Ну ни бум-бум не знаешь из современной истории. Для учащегося ПТУ нормально.

Вверх
Старый 16.03.2014, 18:46   #128
Crowus-Jo

Ой спасибо, поржал!! еле дочитал..
я-то разволновался - как-то оно будет, что делать , с кем дружить

А тут - готовые Сидоры Ковпаки !!!

Берите и меня с собой - у меня есть стр. каска, бинокль, берцы и портупея (новая!)
-------------
П.С. Но... я так и не понял - а что будем делать с Нацгвардией???

Старый 16.03.2014, 18:49   #129
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от sanders
Шевченко,наша фамилия.Ясно вам?
А до смены фамилии?

Цитата:
Сообщение от Crowus-Jo
Берите и меня с собой - у меня есть стр. каска, бинокль, берцы и портупея (новая!)
Берём. В качестве мишени типа "бегущий кабан"

Вверх
Старый 16.03.2014, 19:22   #130
JETTROX

(093) 120-67-76
(095) 047-69-33
(096) 066-19-74

Цитата:
Сообщение от wuka
я могу кролика убить с одного удара..дед научил.. может поможет как-то снять часового..

Вверх
Старый 16.03.2014, 20:49   #131
Lions70

Провокация

Вверх
Старый 17.03.2014, 00:18   #132
MilenaN

Цитата:
Сообщение от -z-
что-то в этом есть
еще один вариант:
после продолжительных, либо непродолжительных провокаций в город Харьков вводится национальная гвардия при поддержке внутренних войск. На всех важных перекрестках и выездных дорогах из города, стоят блокпосты (обычно в таких случаях используют 2 - 3 БТР, создают линию круговой обороны и сама дорога, частично, перегораживается бетонными блоками.

я считаю, что второй вариант более вероятен
кто не в курсе, нацгвардия создана на базе внутренних войск. и смысла им сидеть в городе нет - задача держать границы.

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Еще раз, для тупоголовых "партизан"
1. сначала определитесь - кто истинный враг.
2. не дай бог кому действительно придет голову применять "методичку" всерьез- шансы на даже простое "выживание" уменьшатся мгновенно. В том же интернете есть намного действенные материалы.
3. в некоем городе Б. в подмосковье десятки лет готовились профессиональные кадры для партизанских движений по всему миру, отдельно шла подготовка по блокированию и подавлению таких движений. Многие ветераны проживают на территории украины - поинтересовались бы их мнением, какие ценности они готовы защищать. Морально, конечно
4. есть разница между подпольным движением и партизанским движением - вышеотписавшееся воинствующее дурачьё даже таких простых вещей не понимает.
5. Повторюсь - давайте думать о мире, давайте думать, почему руководство украины толкает нас к войне, и что с этим делать.
6. Тему лучше прикройте- может сбережете дурачью нервы и жизни,упаси бог.
ты дура, я угадала? Руководство Украины не дало приказ стрелять в Крыму, хотя по уставу валить все это бычье должны были при попытке перелезть через забор.

Вверх
Старый 17.03.2014, 10:23   #133
Guido

Цитата:
Сообщение от Lions70
Провокация
администрация ослепла

Вверх
Старый 17.03.2014, 10:31   #134
Faergamer

Цитата:
Сообщение от артефакт
Школ и детсадов, дурень!
Именно больницы = госпиталя. Дело в том, что ничего уже не нужно менять, больницы идеально приспособлены.
В некоторых школах будут казармы, наверняка.

Старый 17.03.2014, 10:33   #135
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Tamarak
В том же интернете есть намного действенные материалы.
Они рассчитаны на более подготовленных или на более образованных людей. Приводимые рекомендации для домохозяек и обывателей. Таких на ХФ большинство, поэтому рекомендации в самый раз.

Вверх
Старый 17.03.2014, 10:35   #136
Faergamer

Цитата:
Сообщение от Tamarak
2. не дай бог кому действительно придет голову применять "методичку" всерьез- шансы на даже простое "выживание" уменьшатся мгновенно. В том же интернете есть намного действенные материалы.
3. в некоем городе Б. в подмосковье десятки лет готовились профессиональные кадры для партизанских движений по всему миру, отдельно шла подготовка по блокированию и подавлению таких движений. Многие ветераны проживают на территории украины - поинтересовались бы их мнением, какие ценности они готовы защищать. Морально, конечно
4. есть разница между подпольным движением и партизанским движением - вышеотписавшееся воинствующее дурачьё даже таких простых вещей не понимает.
5. Повторюсь - давайте думать о мире, давайте думать, почему руководство украины толкает нас к войне, и что с этим делать.
Еще раз для тупоголовых провокаторов:

После того, как поубивает людей от бомбежки - другого выхода кроме как замочить пару троек угов(рашевых или своих предателей) не останется.

Так начальству и передайте.

Старый 17.03.2014, 10:41   #137
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от wuka
я могу кролика убить с одного удара..дед научил.. может поможет как-то снять часового..
Часовой гораздо прочнее, чем кролик.

Вверх
Старый 17.03.2014, 10:42   #138
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Faergamer
В некоторых школах будут казармы, наверняка.
Тю..Опыт ВСЕХ военных конфликтов показывает, что помещений больниц не хватает катастрофически. Поэтому ВСЕ школы по плану мобилизации рассматриваются как госпиталя. Странно, директора школ об этом знают. Широкие коридоры, большие классы, водопровод, канализация в расчёте на 1000 человек, столовая, отдельно стоящее здание с большим двором и забором для автомобилей и организации складов - что ещё надо?
Детские сады похуже - узкие коридоры, каталка не проедет. А вот как штаб - как раз!
Под казармы пойдут общаги и и здания ВУЗОв - студентов ведь разгонят? И как раз чуть ли не дивизию в нормальном учебном корпусе разместить можно, целиком, что важно.

Вверх
Старый 17.03.2014, 10:47   #139
Faergamer

Цитата:
Сообщение от артефакт
Тю..Опыт ВСЕХ военных конфликтов показывает, что помещений больниц не хватает катастрофически. Поэтому ВСЕ школы по плану мобилизации рассматриваются как госпиталя. Странно, директора школ об этом знают. Широкие коридоры, большие классы, водопровод, канализация в расчёте на 1000 человек, столовая, отдельно стоящее здание с большим двором и забором для автомобилей и организации складов - что ещё надо?
Детские сады похуже - узкие коридоры, каталка не проедет. А вот как штаб - как раз!
Под казармы пойдут общаги и и здания ВУЗОв - студентов ведь разгонят? И как раз чуть ли не дивизию в нормальном учебном корпусе разместить можно, целиком, что важно.
Именно, что больниц не хватает - в первую очередь займут их.
Потом и все остальное.
Я не думаю что их будет настолько много, на Харьков максимум 50к путлеровцев, не все же они сразу "заболеют"

Старый 17.03.2014, 10:52   #140
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Обычно враг - армия вторжения. В нашем случае - армия РФ. Также врагом выступают коллаборационисты из местных.

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Почему такое мнение?
Там ни чего особого-то не написано, но то, что написано - написано верно. Что Вас лично в тексте озадачило?

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Да, но с таким контингентом ни когда не знаешь на кого контингент работает. Человек должен быть проверенным, а мы их и в лицо-то не знаем. Тем более, их политических предпочтений.

Цитата:
Сообщение от Tamarak
А это статья была по методологии организации движения?
Я как-то не заметил...

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Давайте думать схуя ли столько войск РФ сосредоточено возле нашей границы и почему они не ограничиваются Крымом, а устраивают провокации в Херсонской обл.
О мире, говоришь, думать? Ню ню..

Цитата:
Сообщение от Tamarak
Для спасения голов тему надо не прикрывать, а развивать, давая более полный и корректный материал.
Страна подверглась агрессии, подготовку населения к партизанским и подпольным действиям считаю вполне уместной.

Цитата:
Сообщение от Faergamer
Именно, что больниц не хватает - в первую очередь займут их.
Потом и все остальное.
Я не думаю что их будет настолько много, на Харьков максимум 50к путлеровцев, не все же они сразу "заболеют"
На Крым с 1,5млн избирателей (и около 2млн всего населения) согнали около 30 тысяч.

В Харькове - миллион, плюс область - думаю где-то столько же.
Разница будет только в том, что инфраструктура Харьковщины будет по шире крымской, для её полного контроля надо будет больше народу.

P.S. Если из миллиона людей 10% выйдет и один из трех вышедших убьет по солдату армии вторжения - выходим в ноль.

Однако всего около границы сосредоточено около 180000 личного состава войск РФ. Сопротивление должно будет происходить по всему фронту, иначе единичные очаги будут подавлены обычной перегруппировкой - вместо 30 тысяч припрутся все 100 и тупо просеют всю местность, изъяв всё, что может гореть, стрелять и взрываться.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный