Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Готовы ли поддержать инициативу? (пойти и купить билетик 9 марта)
Да 392 53.41%
Нет 81 11.04%
Да, но в другой день 261 35.56%
Голосовавшие: 734. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.03.2014, 10:08   #941
duda_anton

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Znaxar_service
вы отдавайте деньги кому хотите.лично я как смогу буду поддерживать харьковский зоопарк.ясное дело что это ни о чем.но раз в неделю я буду туда ходить.там прошло мое детство.я каждую неделю туда бегал и мне там было комфортно.даже когда то хотел там работать....
Всё правильно, каждый решает для себя, куда ему деньги его лично заработанные тратить.

я тоже в детстве часто бывал в зоопарке и тоже его люблю, но на данный момент мне не приятно как меня и за мои деньги имеют и разводят.

но ответ на решение всей проблемы с финансированием и питанием в зоопарке есть одно решение. Там и не так всё может быть и не так плохо как всем рассказывают.

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Все просто. Директор дает отчет "приход-расход", пускает аудит и все "пересуды в стиле бабушек на скамейке" заканчиваются. В чем проблема ?

Вверх
Старый 15.03.2014, 10:10   #942
Znaxar_service

762-87-16
Цитата:
Сообщение от LyudmilaViktorovna
смеется или нет - мы не знаем. Но даже если читает, то воспринимать писанину на форуме как официальное руководство к действию, уж точно никто не будет
совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Я повторюсь - организовать независимый аудит зоопарка не в моих силах при всем желании. Митинг сейчас однозначно не актуален. Мои "постики" и вопросы могут читать общ.организации, та и просто харьковчане "с возможностями".
ваш пост сейчас затеряется в куче ахинеи по данному вопросу.если хотите чтоб это увидели организации этот вопрос - вашу позицию надо выносить в отдельную тему.я предлагал вывести отдельную тему по поводу кто и что хочет видеть в нашем зоопарке и даже попытался это сделать,но мою тему забанили.

Старый 15.03.2014, 11:15   #943
engineer911

Насчет директора могу сказать, что впоне адекватный человек(приходилось общаться) ему, скорее всего, просто "выкрутили руки' в этой ситуации.
По личной инициативе этот человек ничего мутить себе не будет, т.к. он фанат своего дела и скорее отдаст лишние деньги на корм, чем себе присвоит.
Там виновников надо выше искать.

Ударься мерзостным челом...
    Вверх
Старый 15.03.2014, 11:17   #944
КОНФЛЮ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Я повторюсь - организовать независимый аудит зоопарка не в моих силах при всем желании. Митинг сейчас однозначно не актуален. Мои "постики" и вопросы могут читать общ.организации, та и просто харьковчане "с возможностями".
Зоопарк коммунальное предприятие - раз в год его финансовую деятельность обязательно должно проверять Контрольно-ревизионное управление. Акты результатов проверки государственной тайной не являются. Делаете запрос в КРУ города с просьбой предоставить копию акта и получаете полный отчет о выявленных нарушениях, если таковые были, за определенный период. Расходованию целевых бюджетных средств такими проверками уделяется особое внимание. Это касается и закупок по завышенным ценам.

Так поступают если хотят узнать о наличие нарушений. А если хочется людей загрузить дополнительной бумажной работой по отписыванию гражданам и организациям - тогда пишите в другие места.

Прокуратура, как правило, использует тот же акт КРУ если проверка уже прошла, либо ждет заключения плановой проверки, либо вневпланово привлекает КРУ.

Средства от продажи билетов - результат коммерческой хозяйственной деятельности предприятия, в связи с чем, отчет о поступлениях и расходах этих средств предприятие имеет право не разглашать, если это установлено Положением о коммерческой тайне и конфиденциальной информации данного предприятия.

Благотворительные взносы, независимо от характера (денежные средства, корма и т.д.) должны быть оприходованы в установленном порядке и поставлены на баланс. Отчет о расходовании этой помощи можно запросить в зоопарке (на их официальном сайте цифры о поступлении такой помощи уже выставлены).

Все можно узнать просто, быстро без митингов и истерии. На информационный запрос любому гражданину Украины обязаны ответить в течение 5-ти рабочих дней.

Получаете акт. Даете его человеку, который хорошо разбирается в бухгалтерии и имеет представление о хозяйственной деятельности коммунальных предприятий, желательно с учетом специфики зоопарков (есть свои особенности) и делаете выводы.

А потом, уже обоснованно, обвиняете одних людей в махинациях, а других в глупости и непрактичности.

Льву и попугаю, как и собакам нашего Центра, абсолютно без разницы какая власть на улице и кто стоит у руля города, кушать они хотят каждый день независимо от политической конъюнктуры.

Тем, кто захотел и смог помочь - огромное спасибо.

Вверх
Старый 15.03.2014, 11:30   #945
PaPanya

Цитата:
Сообщение от КОНФЛЮ
Зоопарк коммунальное предприятие - раз в год его финансовую деятельность обязательно должно проверять Контрольно-ревизионное управление. Акты результатов проверки государственной тайной не являются. Делаете запрос в КРУ города с просьбой предоставить копию акта и получаете полный отчет о выявленных нарушениях, если таковые были, за определенный период. Расходованию целевых бюджетных средств такими проверками уделяется особое внимание. Это касается и закупок по завышенным ценам.
Вы серьезно считаете что КРУ это именно тот орган, который проверяет ? Не хочу рассказывать про теннисные корты, лифты, бассейны, выложенные мозайкой по 1000 евро, люстры по 180 000 грн и т.п. в частных домах у чиновников из КРУ. Вы мне все равно не поверите

Независимый аудит потому независимым и называется, что аудиторы именно ищут нарушения, а не "решают" в кабинете проверяемого.

Вверх
Старый 15.03.2014, 11:40   #946
КОНФЛЮ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Независимый аудит потому независимым и называется, что аудиторы именно ищут нарушения, а не "решают" в кабинете проверяемого.
Я серьезно считаю, что независимых аудитов в нашем государстве на данный момент нет и быть не может, как и раскрученных общественных организаций с чистыми помыслами, с председателями, не имеющими постоянных источников доходов, но обладающими несколькими объектами недвижимости и явно не голодающими.

Я в наше время мало встречаю людей, готовых как минимум месяц проверять деятельность предприятия за бесплатно. Либо это будут "специалисты", которые никому и нигде не нужны, в связи с чем имеют массу свободного времени; либо специалисты оплаченные кем-то.

И почему я должна верить, что этот кто-то своей единственной целью видит благополучие животных?

Нарушения выявляются на всех предприятиях без исключений, в разных масштабах и количествах, но выявляются. КРУ тоже нужны результаты их деятельности.

Вверх
Старый 15.03.2014, 17:08   #947
Михельсон КК

Может эти звери,которые голодают ,с русскими корнями? Надо срочно ввести русские войска,помоч бедным животным....

Старый 15.03.2014, 17:49   #948
Shamarinov

Цитата:
звери не должны отвечать за политические взгляды того или иного персонажа.но было бы хорошо если б зоопарк действительно достался грамотному человеку.
Звери не имеют национальностей, они различаются просто видами/породами и не более. Так при чем тут они??? Придурков-правителей Харькова надо заставить голодать!!!!

Вверх
Старый 15.03.2014, 18:27   #949
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Михельсон КК
Может эти звери,которые голодают ,с русскими корнями? Надо срочно ввести русские войска,помоч бедным животным....

Вверх
Старый 15.03.2014, 19:47   #950
Int21H

Из: RUSSIAN FEDERATION

Зачем кормить одних, если другие голодны(сбор на армию)?

Зачем нужно недееспособное государство, если по сути все и так в состоянии сбрасываться?

Вверх
Старый 15.03.2014, 21:03   #951
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от Хатира
+ 1. Он мне когда то утенка подарил
настоящего?

Вверх
Старый 15.03.2014, 21:14   #952
Znaxar_service

762-87-16
мечтаю чтоб мне чернобурку подарили или парочку песцов,можно фазанов,или соколов.к кому подойти?

Старый 15.03.2014, 21:16   #953
Keystone

Цитата:
Сообщение от Int21H
Зачем кормить одних, если другие голодны(сбор на армию)?

Зачем нужно недееспособное государство, если по сути все и так в состоянии сбрасываться?
ПНХ в политику.

Вверх
Старый 15.03.2014, 21:24   #954
Kavy
Неактивен

Цитата:
Сообщение от LyudmilaViktorovna
тарелке.
Животных, к сожалению, чаще любят не ради самих животных, а ради собственного удовольствия
К сожалению, как Вы правы! Лучше и не сказать.
P.S. Для зоопарка опасность еще не миновала, Киев по прежнему не пропускает финансирование. Конечно, харьковчане спасли животных от ближайшей угрозы голода, но это пока лишь на время. На днях стало известно, что Николаевский зоопарк оказался в аналогичной ситуации, судя по всему, по той же причине. Кстати, администрация Харьковского зоопарка обратилась за помощью к российским коллегам.

Вверх
Старый 15.03.2014, 21:35   #955
LyudmilaViktorovna

Цитата:
Сообщение от Хатира
+ 1. Он мне когда то утенка подарил
Хатирочка, ты воскресла? как же тебе это удалось?

Старый 15.03.2014, 21:38   #956
LyudmilaViktorovna

Цитата:
Сообщение от Kavy
Кстати, администрация Харьковского зоопарка обратилась за помощью к российским коллегам.
Вот это зря они, конечно
С учетом сегодняшних реалий, российские коллеги могут слегка неадекватно отреагировать на призывы о помощи

Старый 15.03.2014, 21:39   #957
Keystone

Цитата:
Сообщение от Kavy
P.S. Для зоопарка опасность еще не миновала, Киев по прежнему не пропускает финансирование.
А Киев при чем? Зоопарк финансируется местным бюджетом.

Цитата:
Сообщение от Kavy
Кстати, администрация Харьковского зоопарка обратилась за помощью к российским коллегам.
Я так понимаю, за военной помощью?

Вверх
Старый 15.03.2014, 21:39   #958
LyudmilaViktorovna

Цитата:
Сообщение от Хатира
дала кому надо
скоко дала?

Старый 15.03.2014, 21:40   #959
Keystone