Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.03.2014, 04:14   #7961
vovcat

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от ka64
Причем тут российская пропаганда? Я Вам процитировал сказанное Майклом Макфолом, который только что был послом США в РФ. Или он, по Вашему - тоже жертва пропаганды Киселева,Соловьева и центральных каналов РФ?
Вы задали вопрос: "почему ровно никто не приложил никаких усилий, чтобы хотя бы создать видимость выполнения этих условий?". Я отвечаю, что если России было выгодно создать видимость их выполнения, она имела для этого все возможности - начать переговоры с Радой и сбежавшим Януковичем. Или Вы имели в виду что-то другое?

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:15   #7962
Сонная

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от ka64
Тут читают цензор нет, у нас читают лайфньюс...а потом рассказывают друг про друга, что у них уши завешаны лапшой, лажей и пропагандой.
Так и живем...
Не стоит делать таких сравнений. Мы живем в Украине и видим каждый день, что тут происходит. Это у нас гибли люди, наших граждан паковали в автозаки и пытали в райотделах, нашим гражданам отрезали головы беркутовцы, нам закручивали гайки при гандоне яныке... Не надо тут рассказывать о какой то пропаганде, мы есть живые свидетели происходящего, а вы как раз жертвы той самой пропаганды. Мы смотрим в окна, а вы в мониторы.

Старый 11.03.2014, 04:15   #7963
neytr0n

Я тоже как-то не пойму, что такого крутого в федеративном устройстве. Имхо, в рамках Украины, это будет значить феодальное.
Ну-ка, федералисты (это не ругательство, между-прочим), раскиньте, чо-как? Может я не прав.

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:16   #7964
KRina

Цитата:
Сообщение от ka64
Причем тут российская пропаганда? Я Вам процитировал сказанное Майклом Макфолом, который только что был послом США в РФ. Или он, по Вашему - тоже жертва пропаганды Киселева,Соловьева и центральных каналов РФ?
Хочешь, я процитирую официальную информацию?

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ США
офис пресс-секретаря
Для немедленной рассылки
5 марта 2014 г.
ИНФОРМАЦИЯ
Вымыслы президента Путина: 10 ложных утверждений об Украине

Г-н Путин заявляет, что: Оппозиция не выполнила соглашение с бывшим украинским президентом Виктором Януковичем от 21 февраля.

Факты: Соглашение от 21 февраля предусматривало план, по которому Рада, или парламент, приняла бы закон о возвращении Украины к своей Конституции 2004 года, таким образом, вернув страну к конституционному строю, опирающемуся на парламент. По условиям соглашения Янукович должен был подписать документ о введении соглашения в действие в течение 24 часов и привести кризис к мирному завершению. Янукович отказался выполнить свою часть договорённости. Вместо этого он собрал вещи и убежал, оставив после себя свидетельства широкомасштабной коррупции.

ну и так далее
и ссылка на сайт посольства США в России
http://russian.moscow.usembassy.gov/factsheet-ukraine-03062014.html

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:16   #7965
Arty

Из: CZECH REPUBLIC
Цитата:
Сообщение от Сонная
нашим гражданам отрезали головы беркутовцы
Цитата:
Сообщение от Сонная
Мы смотрим в окна, а вы в мониторы
лично присутствовали? или всё-таки в мониторе увидели?

Старый 11.03.2014, 04:17   #7966
vovcat

Цитата:
Сообщение от ka64
Тут читают цензор нет, у нас читают лайфньюс...а потом рассказывают друг про друга, что у них уши завешаны лапшой, лажей и пропагандой.
Так и живем...
Так!

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:18   #7967
ronchi

Цитата:
Сообщение от neytr0n
Я тоже как-то не пойму, что такого крутого в федеративном устройстве. Имхо, в рамках Украины, это будет значить феодальное.
Ну-ка, федералисты (это не ругательство, между-прочим), раскиньте, чо-как? Может я не прав.
круто только для рф-возможность отжать регион по крымскому сценарию

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:21   #7968
KRina

да-да, мне тоже интересно про федерацию
кто там за?
давайте определимся по какому сценарию федерации пойдем - американскому или немецкому?
плюсы, минусы, возможность реализации
кто-то сможет обосновать, а?

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:23   #7969
Сонная

Цитата:
Сообщение от Arty
лично присутствовали? или всё-таки в мониторе увидели?
Лично. Сомневаетесь? Брусчатку с майдана вам не дам.

Цитата:
Сообщение от KRina
да-да, мне тоже интересно про федерацию
кто там за?
давайте определимся по какому сценарию федерации пойдем - американскому или немецкому?
плюсы, минусы, возможность реализации
кто-то сможет обосновать, а?
Точнее будет выразиться педерация. Кста, куда делся засраный казачек?

Старый 11.03.2014, 04:27   #7970
vovcat

Цитата:
Сообщение от Сонная
Лично. Сомневаетесь? Брусчатку с майдана вам не дам.
Может, зафоткаете ее?

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:29   #7971
Сонная

Цитата:
Сообщение от vovcat
Может, зафоткаете ее?
Специально для этого возвращаться в Киев?

Старый 11.03.2014, 04:47   #7972
Arty

Из: CZECH REPUBLIC
Цитата:
Сообщение от neytr0n
украина как унитарное образование в нынешних границах составлена большей частью искусственно из регионов, имеющих очень разную историю, этнический состав, традиционные устремления и склонности, экономическую специфику.
конечно, это не национальные республики или территории как в россии или там в швейцарии. и не исторически различные княжества как в германии.
скорее регионы украины напоминают как ни смешно штаты в сша.
федеральное устройство (а может даже и конфедеративное) решило бы проблему всегдашнего недоверия какой то части к единому вертикальному руководству из центра, к которому на украине всегда приходит какая-то региональная группировка.
каждая панда устраивает всегда один-два региона, остальные же чувствуют себя ущемлёнными и чуть ли не оккупированными насаждающейся вертикалью власти чужой элиты. "пришли донецкие" и так далее.

федерация тут может легко убрать многие разногласия. точнее, вывести их на абстрактный уровень где они мешать жить не будут.

Старый 11.03.2014, 04:48   #7973
ka64

Цитата:
Сообщение от vovcat
Я отвечаю, что если России было выгодно создать видимость их выполнения, она имела для этого все возможности - начать переговоры с Радой и сбежавшим Януковичем. Или Вы имели в виду что-то другое?
Насколько я знаю, без вмешательства РФ янукович вообще не подписал бы эти договоренности. Ни одной страницы. Штайнмаейр,Туск и француз лично просили Путина "повлиять".
Но я действительно о другом. Почитайте/послушайте Макфола на Голосе Америки. И задайте себе вопрос - почему заокеанские общие друзья,у которых были реальные рычаги и по януковичу,и по ЕС,и по "оппозиции - ныне власти", так повели себя тогда, и так ведут себя сейчас?
Цитата:
Сообщение от Сонная
Мы смотрим в окна, а вы в мониторы.
Вы себе не представляете, сколько времени и денег я потратил на выяснение ситуации у очевидцев. Я искренне сочувствую тем,чьи близкие погибли. Но то,что в информационном поле, с обеих сторон, творятся безобразные вещи - это происходит не потому, что эти люди погибли,и не ради них.
А про окна Вы правильно сказали...лучше смотреть в них,и верить тому, что видишь,(или спросить у людей, которые тебе скажут правду), а не в ящик или сайт цензор нет или лайфньюс.

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:51   #7974
vovcat

Цитата:
Сообщение от Сонная
Специально для этого возвращаться в Киев?
Извините, думал у Вас с собой. Приятно знать, что общался со человеком, побывавшем на Майдане. Одноклассник у меня в Киеве, я в Москве - жизнь разбросала из Харькова.

Вверх
Старый 11.03.2014, 04:52   #7975
ka64

Цитата:
Сообщение от KRina
Хочешь, я процитирую официальную информацию?
Макфолу прочитайте.
Сложно разговаривать с тем, кто не хочет тебя слышать....я, пожалуй,"сольюсь",как принято говорить у молодежи.
Да и 6 утра уже, мне в 12 надо работу работать.

Вверх
Старый 11.03.2014, 05:01   #7976
vovcat

Цитата:
Сообщение от ka64
Почитайте/послушайте Макфола на Голосе Америки. И задайте себе вопрос - почему заокеанские общие друзья,у которых были реальные рычаги и по Януковичу,и по ЕС,и по "оппозиции - ныне власти", так повели себя тогда, и так ведут себя сейчас?
Я думаю потому, что они стараются держаться в рамках приличий перед своими избирателями, как тут недавно сказал balic, живущий в США. А как они должны были себя повести?

Цитата:
Сообщение от ka64
Да и 6 утра уже, мне в 12 надо работу работать.
Мне тоже. Заходите еще!

Вверх
Старый 11.03.2014, 05:15   #7977
KRina

Цитата:
Сообщение от Arty
украина как унитарное образование в нынешних границах составлена большей частью искусственно из регионов, имеющих очень разную историю, этнический состав, традиционные устремления и склонности, экономическую специфику.
конечно, это не национальные республики или территории как в россии или там в швейцарии. и не исторически различные княжества как в германии.
федеральное устройство (а может даже и конфедеративное) решило бы проблему всегдашнего недоверия какой то части к единому вертикальному руководству из центра, к которому на украине всегда приходит какая-то региональная группировка.
каждая панда устраивает всегда один-два региона, остальные же чувствуют себя ущемлёнными и чуть ли не оккупированными насаждающейся вертикалью власти чужой элиты. "пришли донецкие" и так далее.

федерация тут может легко убрать многие разногласия. точнее, вывести их на абстрактный уровень где они мешать жить не будут.
а теперь, если оставить это популистское бла-бла-бла про разницу этносов и прочее
предлагаешь пойти по пути США? хорошо
тогда предлагаю уйти в конкретику - плюсы, минусы, возможность реализации
и не забудь рассказать как их теория "плавильного котла" будет соотносится с разными этносами в Украине

Вверх
Старый 11.03.2014, 05:36   #7978
Сонная

Цитата:
Сообщение от Arty

Что бы стать на путь федерации, нам необходимо собрать всех олигархов в одной комнате и в назидание другим расстрелять. Просто что б никому потом было неповадно. Для этого надо быть очень крутым самоубийцей, отрядом самоубийц. Куля в лоб на эту роль не подходит, он ведь и есть ставленник фирташа. А иначе строить федерацию нет смысла, ибо Украина деградирует до уровня 18 века, где крепостное право получит новую жизнь. Не та у нас еще ментальность, да и не является изменение государственного устройства какой либо панацеей. Идея педерализации была привнесена к нам из россии и направлена махровыми сепаратистами на расчленение государственного образования под названием Украина. В стране где более половины бюджетников является подневольными болванами, одурманенными преступноймпропагандой коммунизма и партиирегионизма, а по простому - олигархата под лозунгом коммунистических идей, всякие изменения смерти подобны. Это в кратце. За сим хочу откланятся и отправляться на боковую.

Старый 11.03.2014, 07:26   #7979
Shopgan

Цитата:
Сообщение от Сонная
Что бы стать на путь федерации, нам необходимо собрать всех олигархов в одной комнате и в назидание другим расстрелять. Просто что б никому потом было неповадно. Для этого надо быть очень крутым самоубийцей, отрядом самоубийц. Куля в лоб на эту роль не подходит, он ведь и есть ставленник фирташа. А иначе строить федерацию нет смысла, ибо Украина деградирует до уровня 18 века, где крепостное право получит новую жизнь. Не та у нас еще ментальность, да и не является изменение государственного устройства какой либо панацеей. Идея педерализации была привнесена к нам из россии и направлена махровыми сепаратистами на расчленение государственного образования под названием Украина. В стране где более половины бюджетников является подневольными болванами, одурманенными преступноймпропагандой коммунизма и партиирегионизма, а по простому - олигархата под лозунгом коммунистических идей, всякие изменения смерти подобны. Это в кратце. За сим хочу откланятся и отправляться на боковую.
Заступает утренняя смена.
Прежде чем говорить о федерализации (даже просто обсуждать), нужно избавиться от давления России (от самой России мы не избавимся ), наладить экономику, отдать долги. И вот потом, лет через 20-30, можно будет менять устройство страны.
А сейчас это провокация, направленная на раздел страны и уничтожение по одному.

Старый 11.03.2014, 07:45   #7980
romagnat

(068) 606-01-60
(063) 333-31-66

Цитата:
Сообщение от F.A.M.A.S
Ну так а шо не правда?

Если бы бандэровщина взяла и отделилась от Украины . Вот бы был праздник .
Кому они нужны ?
Их даже поляки не возьмут ( учитывая волынскую резню ...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный