Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.03.2014, 20:52   #1
Dimitriy7

По умолчанию ...

Тема закрыта.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:10   #2
kremIK

А кто и с кем ссорился? посмотрите состав нового кабмина: там одни бендеровцы разве? Все это деление на запад и восток имхо, очень притянуто за уши и пропагандируется бывшей правящей властью, которой выгодно сейчас создать прецендент для определенных действий.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:12   #3
Джейкоб

Мы, жители Украины-едины!

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:13   #4
балтимор

Не дай Бог войны на украинских землях!

Старый 1.03.2014, 21:14   #5
Draber

(066) 590-60-15
(093) 205-17-04

Цитата:
Сообщение от Джейкоб
Мы, жители Украины-едины!
Мы жители Земли - едины!

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:18   #6
Dimitriy7

Цитата:
Сообщение от kremIK
А кто и с кем ссорился? посмотрите состав нового кабмина: там одни бендеровцы разве? Все это деление на запад и восток имхо, очень притянуто за уши и пропагандируется бывшей правящей властью, которой выгодно сейчас создать прецендент для определенных действий.
Народ часто мыслит политическими мифами и историческими ассоциациями. Есть романтики, есть реалисты, есть подлецы. Так вот, народ опасается подлецов. В истории подлецы были, адекатного признания подлых действий не было, либо они оправдывались. Народ опасается именно этого. Когда в 17 году приходили поэты и писатели от красных, то это было хорошо и романтично, но приходили не только поэты и писатели.

Есть факты, есть тонны пропаганды. Примерение возможно не на уровне поэтическом и романтическом, а на признании того, что черное - это черное, белое - это белое, а серое - это серое.

Германия решила эту ситуацию национальным покаянием. Мне кажется, что сейчас хороший шанс у запада Украины, это бы сняло напряжение, и открыло возможность для более мирных сценариев на уровне сознания.

Но понимаю, что это, скорее всего, маловероятно. Но если был шаг львовской интеллигенции, может ли быть еще один шаг? То есть, если уж они желают сделать властный шаг на юго-восток, мне кажется, что было бы неплохо, если бы они показали, что идут только с мечом против коррупции, и очистились от темных страниц покаянием, или, по крайней мере, желают этого.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:19   #7
Reset

Цитата:
Сообщение от Dimitriy7
Мир всем!

Если отложить все геополитические интересы третьих стран, то, как мне кажется, примирение возможно в том случае, если ...
если мы поссоримся. Я лично не ссорился с западной, схуяли мне каяться в действиях, которые я не проводил?

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 1.03.2014, 21:21   #8
Не маленький

А я и ни скем не сорился и хочу единную Украину.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:23   #9
Reset

Цитата:
Сообщение от Dimitriy7
Но понимаю, что это, скорее всего, маловероятно. Но если был шаг львовской интеллигенции, может ли быть еще один шаг? То есть, если уж они делают властный шаг на юго-восток, мне кажется, что было бы неплохо, если бы они показали, что идут только с мечом против коррупции, и они очистились от темных страниц покаянием, или, по крайней мере, желают этого.
Если долбоёб, который остановил действие закона о региональных языках, перестанет страдать хуйнёй и примет нормальный закон с несколькими государственными, как во всем мире делается, то начало можно будет считать положеным.
Напоминаю - это не юг, восток, или юговосток сделал. Это сделал "пабэдытэл", вошедший во власть по трупам майдановцев. А проголосовала рада, которая по факту ПР+комми, так как вопреки обещаниям ни кто их на столбах не развесил.

И кто каяться будет?

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 1.03.2014, 21:26   #10
Ramatahatta

Конечно, примирение не так сложно, как кажется. Главное некоторым выкинуть из головы мысль, что им якобы будут навязывать национализм, украинский язык и культурные традиции и обычаи западной Украины. Про первые два пункта промолчу, чтобы не вызывать споры, хотя и имею свою точку зрения. А что касается третьего, то скажу, что многое из культуры западян было бы неплохо почерпнуть и нам, жителям Востока. Например, называть родителей на "вы", читать перед едой "Отче наш" (хотя я и не большой приверженец церкви), знать и чтить своих предков и так далее.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:35   #11
Zerver

пока новая власть не сделает второй государственный русский язык, и федерализацию, то она врядли уже заваюет симпатии на юге-востоке!

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:38   #12
брат лонгин

Цитата:
Сообщение от Zerver
заваюет федирализацию
Вот почему защитники русского языка не желают его выучить?

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:38   #13
miruwor

(067) 680-32-50

Тс, зачёт. Если б ещё наши долбоёбы в раде это раньше поняли, то счас бы не разгребали.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:38   #14
Kidler

Никто не ссорился. В залупу полезли 2 семита геша и миша.. вот благодарая им сегодня имеем в Харькове вот такую ситуашку с поднятием власовского стяга над ОДА

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:38   #15
irucik

Цитата:
Сообщение от Dimitriy7
примирение между "бандеровцами" и слобожанцами, юго-востоком Украины?
Я думаю так и будет

Старый 1.03.2014, 21:40   #16
oleg-73

Вопрос к майданутым?
Что вы так срете по поводу федерализации ? Нравится упа на бендерштате ну и варитесь в своём г....мне и не лезьте на слобожанщину со своим уставом

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:43   #17
kremIK

Цитата:
Сообщение от Dimitriy7
Народ часто мыслит политическими мифами и историческими ассоциациями. Есть романтики, есть реалисты, есть подлецы. Так вот, народ опасается подлецов. В истории подлецы были, адекатного признания подлых действий не было, либо они оправдывались. Народ опасается именно этого. Когда в 17 году приходили поэты и писатели от красных, то это было хорошо и романтично, но приходили не только поэты и писатели.

Есть факты, есть тонны пропаганды. Примерение возможно не на уровне поэтическом и романтическом, а на признании того, что черное - это черное, белое - это белое, а серое - это серое.

Германия решила эту ситуацию национальным покаянием. Мне кажется, что сейчас хороший шанс у запада Украины, это бы сняло напряжение, и открыло возможность для более мирных сценариев на уровне сознания.

Но понимаю, что это, скорее всего, маловероятно. Но если был шаг львовской интеллигенции, может ли быть еще один шаг? То есть, если уж они желают сделать властный шаг на юго-восток, мне кажется, что было бы неплохо, если бы они показали, что идут только с мечом против коррупции, и очистились от темных страниц покаянием, или, по крайней мере, желают этого.
Имхо: западенцы ничем не выссказывали свою агрессию по отношению к восточным регионам, более того они организовали акцию поддержки русскоязычному населению. Я специально расспрашивала знакомых посещавших западную Украину: ни один человек из побывавших там не заметил отрицательного к себе отношения. Сейчас в ВР разрабатывается новый законопроект, касающийся русского языка. Если, конечно, дадут разработать)) Какой еще шаг нужно сделать? Повторюсь: противостояние запада и востока, на мой взгляд - надумано, и подогревается в интересах людей, которых волнует сохранение своей власти.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:43   #18
VLAD3

Если кому и надо каяться, то это кремлю за прошлые и нынешние злодеяния в Украине (и на Харьковщине в частности). Что касается украинцев с западной части Украины - благодаря им в 1933 г не вымерли от голода мои предки. Кто не по извращенных учебниках знает историю, меня поймет.
Так что идея разделения на квадратики Украины существует в мутных, воспаленных от жадности и тупости головах.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:45   #19
miruwor

(067) 680-32-50

Надо было новым царям ехать в регионы и общаться с населением, и на русском желательно, типа всё путём, покращим, будет всё на русском кому надо, не бойтесь никаких бандеровцев. А они вместо этого начали делить портфели и драконить народ захватами ОДА.

Вверх
Старый 1.03.2014, 21:46   #20
bibip

Цитата:
Сообщение от oleg-73
Вопрос к майданутым?
Что вы так срете по поводу федерализации ? Нравится упа на бендерштате ну и варитесь в своём г....мне и не лезьте на слобожанщину со своим уставом
чеченцы научат тебя родину любить. Мифических бендеровцев будешь вспоминать с теплотой

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный