Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Готовы ли вы не давать взятки?
Готов. 153 66.81%
Не готов. 14 6.11%
Только в крайних случаях. 28 12.23%
Если все перестанут, то и я тоже. 25 10.92%
Взятка это нормально. 9 3.93%
Голосували: 229. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 26.02.2014, 11:43   #141
Мафы в кредит!

Адреса: Харьков
Дописів: 397
(057) 756-37-46
(093) 707-71-42
(098) 523-58-76
(099) 073-27-49

Цитата:
Допис від СнежанаVV
Ну хорошо,вот многие предлагают бороться с системой,не давать взятки врачам,не платить...В прошлом году я лежала с дочкой в больнице,первый раз за все время(надеюсь,последний).Я платила.Платила за хорошее отношение,за внимание,за отдельную палату.Я не хотела лежать с ребенком в палате где 3 взрослых и 3 детей .Я благодарила медсестер за уколы каждый раз.Зато я могла спокойно выйти в тот же супермаркет,съездить домой и знала,что за моим ребенком присмотрят,зайдут,проконтролирут.И я благодарна была заведующей,врачам,медсестрам за все.Да,да,согласна все это должно быть так,бесплатно.Но не будет этого в ближайшее время!Я могла быть принципиальной,но не стала и не буду.У ребенка температура 40 не сбивается,а я буду думать о каких-то принципах?Нет,не буду,я выбираю комфорт и здравый смысл.
для таких случаев есть частные клиники!
хотя, отчасти вы правы, медсестра, которая получает менее 2000 грн, меньше всего думает о том, что нужно как можно легче сделать укол, или за тем, что бы пациент во время таблетки выпил! она все время думает, как себя и семью прокормить, и как в долги не влезть.
в системе дело - пусть поставят медсестре з.п. хотя 3500, и по выслуге лет увеличивают, или же тому же врачу-терапевту тыщ 8 грн... или участковому... или начальнику ЖЭКа и проч.!
а в случае взяток, выгнать без права занимать подобную должность в течении 3-х лет, вот тогда порядок будет!

Вгору
Старий 26.02.2014, 11:45   #142
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від sobutilnik

Вот Вам доводы. На Европу дрочим?

В этом вопросе мы вполне подходим под их стандарты
так где же доводы отменяющие мои?
Там только указано, шо бюджет шо-то там теряет, но нигде не сказано, шо из карманов граждан стало больше/меньше уходить денег.

Вгору
Старий 26.02.2014, 11:48   #143
icy*

Дописів: 37 049

Цитата:
Допис від Мафы в кредит!
для таких случаев есть частные клиники!
Да,но если с ребенком выбирать лечь в частную клинику или государственную-я выберу государственную-я ей больше доверяю.Если есть деньги-можно и в государственной себя прекрасно чувствовать.

Цитата:
Допис від Мафы в кредит!
в системе дело - пусть поставят медсестре з.п. хотя 3500, и по выслуге лет увеличивают, или же тому же врачу-терапевту тыщ 8 грн..
Педиатр/терапевт-это вообще отдельная тема-там хоть давай -хоть не давай-смысла нет..)

Старий 26.02.2014, 11:49   #144
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від sobutilnik
какие доводы? Вам же уже писали. В частной клинике дороже. И тут незачем фантазировать. Нужно просто пойти и посмотреть. А взятки берут одинаково. У них такса уже стандартная.
непробиваемо
Да, в чеке частной клинике стоит якобы большая сумма сразу. Если судить по вершине айсберга, то да там дороже.
В "бесплатной" этих чеков нет, ибо твои денюжки незаметно уходят другими путями. И там тупо сервис ниже, посему кажется дешевле.
Один и тот же уровень обслуживания потребует одного и того же раскошеливания, чудес не бывает.

Вгору
Старий 26.02.2014, 12:36   #145
Black falcon

Дописів: 46

Цитата:
Допис від a&a&n
Товарищи, делимся достижениями! Я вот, например сегодня не дал взятку врачу за рентген. Он очень настаивал, но я не против, но только с чеком а не "меценат" кому-то в карман.
С чеком будет все намного печальнее, а эти времена, похоже, не за горами. Так как официальная сумма по чеку будет такая при платной медицине, что придется самому себе делать рентген на сканере в офисе.

Старий 26.02.2014, 12:41   #146
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 45 983

Цитата:
Допис від Black falcon
С чеком будет все намного печальнее, а эти времена, похоже, не за горами. Так как официальная сумма по чеку будет такая при платной медицине, что придется самому себе делать рентген на сканере в офисе.
Это самоутешение, когда даёшь взятку. За работу аппарата деньги УЖЕ оплачены государством.

Старий 26.02.2014, 12:43   #147
BigBrother

Цитата:
Допис від sobutilnik
какие доводы? Вам же уже писали. В частной клинике дороже. И тут незачем фантазировать. Нужно просто пойти и посмотреть. А взятки берут одинаково. У них такса уже стандартная.
Лечение моей дочери в частной клинике мне обошлось в несколько раз дешевле бесплатной медицины. С учётом того, что "бесплатная медицина" - нихера не помогла.

Старий 26.02.2014, 12:44   #148
Оценщик

Дописів: 5 998

Цитата:
Допис від Циферки
Ежемесячно сдаю дочке в садик "на моющие" 50 грн. В свете последних событий мне интересно: надо ли сдавать и дальше или нет?
Если хотите, чтобы чисто, то сдавать

Вгору
Старий 26.02.2014, 12:45   #149
BigBrother

Цитата:
Допис від Циферки
Ежемесячно сдаю дочке в садик "на моющие" 50 грн. В свете последних событий мне интересно: надо ли сдавать и дальше или нет?
Отчётность есть? У нас в садике есть.

Старий 26.02.2014, 12:46   #150
Оценщик

Дописів: 5 998

Цитата:
Допис від a&a&n
Товарищи, делимся достижениями! Я вот, например сегодня не дал взятку врачу за рентген. Он очень настаивал, но я не против, но только с чеком а не "меценат" кому-то в карман.
Цитата из творчества Жванецкого о здравоохранении: "Обычно в больницах платят медсестрам, врачам. Но можно этого и не делать, если Вас не интересует конечный результат"

Вгору
Старий 26.02.2014, 12:49   #151
Black falcon

Цитата:
Допис від BigBrother
Это самоутешение, когда даёшь взятку. За работу аппарата деньги УЖЕ оплачены государством.
Так же, как и работа врача, в размере 1200грн/мес.
Вот если бы врачи начали протестовать...

Старий 26.02.2014, 13:02   #152
Та4то

Дописів: 7 177

Цитата:
Допис від Black falcon
і вчителі, але з власної волі

Вгору
Старий 26.02.2014, 13:05   #153
kirjushyk

Адреса: ст. м. Пушкинская
Дописів: 239
(050) 230-39-19

Взятка - ЭТО ОПЛАТА ДРУГОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Если ты дашь денег доктору - это никому не навредит. Лучше не плати гаишнику, что бы он тебя отпустил, приёмной комиссии, чтобы в университет поступил ты вместо талантливого мальчика или судье, что бы принял решение в твою пользу.

Вгору
Старий 26.02.2014, 13:05   #154
Black falcon

Цитата:
Допис від Та4то
і вчителі, але з власної волі
Да, учителя тоже. Знаю это не понаслышке. Увы, героями их (настоящих учителей, а не девочек с дипломом) никто не считает.

Старий 26.02.2014, 13:06   #155
McLaren79

Адреса: KH
Дописів: 4 965

Цитата:
Допис від Black falcon
врачи, когда на работу шли, о зп были не в курсе?

Старий 26.02.2014, 13:09   #156
Black falcon

Цитата:
Допис від kirjushyk
Взятка - ЭТО ОПЛАТА ДРУГОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Если ты дашь денег доктору - это никому не навредит. Лучше не плати гаишнику, что бы он тебя отпустил, приёмной комиссии, чтобы в университет поступил ты вместо талантливого мальчика или судье, что бы принял решение в твою пользу.
вот именно, хотя насчет гаишника вы загнули, с такими штрафами это очень накладно

Цитата:
Допис від McLaren79
врачи, когда на работу шли, о зп были не в курсе?
Кто-то был, кто-то не был. И вообще, выбор работы и т.п. всего всей судьбы это дело больше случая. Есть много знакомых хороших конструкторов, еще пару лет назад много зарабатывавших. Сегодня их чертежи до ж...ы (сорри). Были ли они в курсе?
Это вопрос из разряда Шариковского: "Я своего согласия на операцию не давал".Ну или можно спросить: "А ты был в курсе в какой стране ты родишься?". Конечно, этот вопрос адресуется не вам.

Старий 26.02.2014, 13:10   #157
Mishanya69

Адреса: сосалтовка
Дописів: 5 765

а как отличить взятку от благодарности?

Вгору
Старий 26.02.2014, 13:11   #158
McLaren79

Адреса: KH
Дописів: 4 965

Цитата:
Допис від Black falcon
Кто-то был, кто-то не был. И вообще, выбор работы и т.п. всего всей судьбы это дело больше случая

Старий 26.02.2014, 13:14   #159
Black falcon

Цитата:
Допис від McLaren79
Мне нравится только внешность. Меня возбуждает одна прекрасная оболочка. Что там внутри, меня давно не интересует
Это плохо!

Цитата:
Допис від Mishanya69
а как отличить взятку от благодарности?
это понятие может видоизменяться,в зависимости от политического вектора власти

Старий 26.02.2014, 13:57   #160
sobutilnik

Дописів: 12 024

Цитата:
Допис від Black falcon
Для этого нужно запретить чиновникам определенного уровня быть партийными. Хочешь быть директором школы, уходи из любой партии. Перестанешь быть директором вступай куда хочешь. Чтобы не получать потом приказы по партийной линии.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com