Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Готовы ли вы не давать взятки?
Готов. 153 66.81%
Не готов. 14 6.11%
Только в крайних случаях. 28 12.23%
Если все перестанут, то и я тоже. 25 10.92%
Взятка это нормально. 9 3.93%
Голосували: 229. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 27.02.2014, 07:31   #221
SunnY08

Адреса: Харків
Дописів: 11 006

Цитата:
Допис від annabelyavzeva
согласна с Вами. а вот другая ситуация. Ваш ребенок хочет в ВУЗ а "наличие мозгов" извините только хватит чтоб поступить в ПТУ... что не дадите ради своего чада?!
А потом взятку, чтоб на работу его взяли, да? И каждый день работу за него делать и взятку давать, чтоб зарплату дитю платили?...

"Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится"© Лец
    Вгору
Старий 27.02.2014, 07:35   #222
Java

Адреса: Страна тремпелей
Дописів: 2 482

"Вроде не бездельники и могли бы жить.
Им бы понедельники взять и отменить..."

Старий 27.02.2014, 07:36   #223
annabelyavzeva

Адреса: Харьков
Дописів: 695

Цитата:
Допис від PaPanya
Для контрактника наличие мозга не обязательно.
да ну чего ж.... учиться тоже ж надо или 5 лет платить еще помимо контракта будем?

Вгору
Старий 27.02.2014, 07:37   #224
Катон

Адреса: из нашей вселенной
Дописів: 28 738

Бывают случаи, когда дача взятки жизненонеобходима, например: привез умирающего отца в больницу, нужна срочная операция, а врачам все по***, они блеют - позолоти ручку, тогда и спасать начнем. И что, бежать на них жаловаться, пока твой близкий человек умирает?

Старий 27.02.2014, 07:39   #225
disarmadillo

Дописів: 162

Цитата:
Допис від annabelyavzeva
согласна с Вами. а вот другая ситуация. Ваш ребенок хочет в ВУЗ а "наличие мозгов" извините только хватит чтоб поступить в ПТУ... что не дадите ради своего чада?!
В большнистве универов Харькова есть факультеты со страшными недоборами, единственное требование для поступления в который - принести документы. Ну и контракт никто не отменял, как выше написали. При этом, пропихивая своего *******а, вы сдвигаете нормальных ребят по конкурсу. Разве это чесно?

Вгору
Старий 27.02.2014, 07:40   #226
annabelyavzeva

Цитата:
Допис від SunnY08
А потом взятку, чтоб на работу его взяли, да? И каждый день работу за него делать и взятку давать, чтоб зарплату дитю платили?...
правильное направление да всем родителям хочется чтоб его дите умненькое и здоровенькое было. но увы есть исключения. и приходиться выживать как можем... вот и даем-даем.... сама идея взяток как раз идет от простого народа: очередь - ой не буду стоять - щас позвоню и договорюсь - дам денежек и все чики-пики. и эти ситуации сплошь и рядом. причем это уже пошло вовсе на подсознательном уровне. чтобы это искоренить надо чтоб прошло несколько десятков лет.

Вгору
Старий 27.02.2014, 07:50   #227
SunnY08

Адреса: Харків
Дописів: 11 006

Цитата:
Допис від annabelyavzeva
правильное направление да всем родителям хочется чтоб его дите умненькое и здоровенькое было. но увы есть исключения. и приходиться выживать как можем... вот и даем-даем.... сама идея взяток как раз идет от простого народа: очередь - ой не буду стоять - щас позвоню и договорюсь - дам денежек и все чики-пики. и эти ситуации сплошь и рядом. причем это уже пошло вовсе на подсознательном уровне. чтобы это искоренить надо чтоб прошло несколько десятков лет.
Мадам. С моей стороны это была явная задрочка. С вашей - образ жизни, я так понимаю?

"Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится"© Лец
    Вгору
Старий 27.02.2014, 08:02   #228
annabelyavzeva

Цитата:
Допис від SunnY08
Мадам. С моей стороны это была явная задрочка. С вашей - образ жизни, я так понимаю?
а вот с моей стороны - это реальность жизни.

Вгору
Старий 27.02.2014, 08:19   #229
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 081

Цитата:
Допис від annabelyavzeva
так если дать сейчас - всю жизнь давать придется. Он же тупеньких, хотя и все понятно, что мать своему дитя лучшего хочет.
Но разве врать самому себе - это лучшее? Врать своему ребенку - это лучшее? Врать окружающим, врать тем, кто по праву мог бы занять место этого тупенького и принести хоть какую-то пользу - это разве лучшее?
По-моему, так это грех очень большой.

В конце-концов, если ребенок на ПТУ, так это еще и не самый плохой вариант.

Старий 27.02.2014, 08:20   #230
Randle McMurphy

Дописів: 1 456

Я вчера настучал администрации Вконтакте на пользователей, которые занимаются пропагандой сепаратизма

Вгору
Старий 27.02.2014, 08:21   #231
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 081

Цитата:
Допис від annabelyavzeva
а вот с моей стороны - это реальность жизни.
тут еще можно посоветовать нормальным семьям своих детей не отдавать за кого попало, а хорошо изучить родословную будущего производителя. Чаще чем реже помогает.
А если уж рожали по любви, то почему бы и не смириться. Ведь дитя любимо вне зависимости от того, кто оно и за какие взятки.
А так его всю жизнь окружающие вторым сортом считать будут, а кто-то, кто-то из -за взятки за такого дурачка поступить не смог еще и проклянет. оно надо на себе такое носить?

Старий 27.02.2014, 08:29   #232
Dreamer-pilot

Адреса: Ukraine
Дописів: 648

Цитата:
Допис від Ferox
Ну, если революция, это уничтожить за одно и здравоохранение тоже
Чё после богатыревой чего осталось? Ну тогда конечно.

Вгору
Старий 27.02.2014, 08:33   #233
ДляДома

Адреса: ukraine
Дописів: 62
Цитата:
Допис від Циферки
Ежемесячно сдаю дочке в садик "на моющие" 50 грн. В свете последних событий мне интересно: надо ли сдавать и дальше или нет?
покупайте моющие и несите в садик

Вгору
Старий 27.02.2014, 09:15   #234
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від vangik
Довод не нравиться мизерная зарплата, (а иногда ее отсутствие) УХОДИ ... не довод кто будет лечить? Кто кондуктором пойдет работать? И т.д. и т.п.
та всё потом выровняется рынком, спрос-то на услуги не пропадёт

Вгору
Старий 27.02.2014, 09:31   #235
Oison

Адреса: Kharkov
Дописів: 313

Цитата:
Допис від ДляДома
покупайте моющие и несите в садик
Извините, в свете последних событий отказалась от сада вообще - не рентабельно: помимо 1000 вступительных по скромным подсчетам принести моющих и т. п. надо на 600 грн + текущие расходы. Могу список выложить. До школы осталось 1,5 года. Не жирно ли?

Вгору
Старий 27.02.2014, 09:46   #236
sashabrz

Дописів: 1 472

Платить врачам, деньги на ветер. Какая тебе разница, шо ****амотная гадалка назовет диагноз, шо ****амотный врач? Гадалка назовет такой какой ты хочеш услышать и обнадёжит, а врач наоборот.

Вгору
Старий 27.02.2014, 10:35   #237
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 846

Цитата:
Допис від doktor_7878
больше уже некуда, остальное реальные расходы.
- Сынок, ***** подорожала.
- Папа, значит ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, значит ты будешь меньше кушать.

Старий 27.02.2014, 11:04   #238
doktor_7878

Дописів: 15 690

Цитата:
Допис від 3em
Спроси это у пассажиров 27-го трамвая, которые дают рубль, говорят: "на следущей выхожу" и ****** на разъебанность этого самого травмая
Пусть сформируется Уряд, посмотрим как они будут закрывать глаза на эти вещи.

Цитата:
Допис від spekulant
Я не даю взятки, даже ******* гайцам ....... ни цента в руки....
Я официально могу заплатить штраф, если было нарушение с моей стороны...но это очень редкий случай. ....но ментам деньги в руки не даю.
Во первых это принцип, во вторых я не желаю нарушать закон, потому как взятка должностному лицу это уголовное преступление.
Проблема в том, что ваш официальный платеж шел Януковичу или Пшонке на золотую люстру, а взятка хотя бы шла через гаишника в экономику.

добавлено

Цитата:
Допис від MrPleyshner
И что ? Ну что с того что к санитарке которой дали 20 грн за клизму приедет Частный сектор ? Ну трое дитей , все в соплях , муж инвалид и отец алкаш . А зп 1600грн и что ? Ей пофигу - поверьте .
Это не взятка, особенно если она не вымогает.
Зарплаты такие у всех бюджетников как раз по этой причине. Это такой негласный договор между верхушкой к которой стекаются ручейки черных денег и взяткополучателями. Им платят маленькие зарплаты, но разрешают брать взятки.
Сейчас пришли новые министры и они не должны(я надеюсь) обрубить эти потоки на себе, но чиновники на местах будут всячески поддерживать старую систему.
Вот тут мы может не давать, чтобы те не брали.

Востаннє редагував doktor_7878: 27.02.2014 о 11:04
    Вгору
Старий 27.02.2014, 11:08   #239
concordia

Дописів: 1 756

Проблема в том, что ваш официальный платеж шел Януковичу или Пшонке на золотую люстру, а взятка хотя бы шла через гаишника в экономику.

добавлено

Так что надо отменить официальные платежи и только гаишникам платить?

Вгору
Старий 27.02.2014, 11:12   #240
doktor_7878

Дописів: 15 690

Так что надо отменить официальные платежи и только гаишникам платить?

Нет. В первую очередь на верху должны перестать красть из бюджета.
Тема создана в преддверии такого чуда.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com