Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.02.2014, 13:06   #221
Пирожочек

Адреса: Харьков
Дописів: 8 699
Цитата:
Допис від sobutilnik
там очень много полезных законов. В Техасе нельзя стрелять по бегемотам из вертолета. Нам тоже сложно жить без такого закона
Там есть еще очень интересная и спорная вторая поправка к конституции США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...A1%D0%A8%D0%90
Цитата:
Острое нежелание государства давать гражданам слишком уж большую свободу в плане выбора оружия вполне очевидно вытекает из Декларации независимости США, где прямым текстом написано: «Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность». Американскому руководству, как и любому другому, не нравится вот это сочетание: вооруженный народ, обладающий «неотложнейшей обязанностью» поднять на штыки любого потенциального нарушителя своих прав. Дело тут даже не в том, что Обама собирается стать диктатором (это едва ли), а в том, что даже гипотетическая возможность и абсолютная легальность восстания будет действовать на нервы даже самому демократичному правителю.
Полностью отменить Вторую поправку и скорректировать Декларацию независимости, конечно, невозможно. Поэтому американские власти время от времени ищут способ нивелировать их значение с помощью законодательных средств. И в этом деле неоценимую помощь им оказывают две категории граждан: левые активисты и маньяки-психопаты.
Пока в Вашингтоне идет сражение между лоббистами, манипуляторами общественным мнением, фальшивыми поборниками безопасности и не менее сомнительными конституционалистами, а также демагогами всех мастей, простые американцы начинают сами заниматься безопасностью своих детей. Наглядным примером стала школа «Фэйрвью» в городе Уэст-Плейнс (штат Миссури). Сначала персонал, добровольно согласившийся пройти тест на наркотики и психологическое состояние, проверили по полицейской базе. Отобранных таким образом взрослых уравновешенных людей профессиональные охранники обучили навыкам владения оружием и приемам поведения в опасных ситуациях (например, во время нападения). Со всех взяли обязательство проходить проверки и переобучение каждый год. Только после этого сотрудникам школы раздали сертифицированные пистолеты, а на входе в учебное заведение появился знак «Вооруженный и обученный персонал».

В сущности, американцы повторили опыт израильтян, у которых школы, торговые центры, кинотеатры, дискотеки и места массового скопления людей обязательно охраняются вооруженными людьми, получившими некоторую психологическую подготовку. Любой потенциальный массовый убийца здорово рискует переквалифицироваться в самоубийцу, даже просто приближаясь к такому заведению.

Ни одна система не бывает идеальной, но в Израиле, где на улицах полно молодых людей, вооруженных полноценными автоматами, бойня в начальной школе — это нечто немыслимое. Система работает очень эффективно. Именно поэтому в той же плоскости мог бы лежать компромисс между американскими сторонниками прав на свободное ношение оружия и их оппонентами. Даже самому отчаянному психопату будет совсем неуютно в школе, где полно вооруженных людей, готовых к любой ситуации. Пронести полуавтоматическую винтовку в такую школу — само по себе сложное и рискованное предприятие.

Кстати, большинство родителей нововведение в «Фэйрвью» поддержали. Для недовольных же в США есть огромное количество школ, которые вывешивают на входе другую табличку: «Территория, запретная для ношения оружия». Правда, маньяки подобные надписи склонны игнорировать.
http://lenta.ru/articles/2013/04/18/weapons/

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:08   #222
sobutilnik

Дописів: 12 024

Цитата:
Допис від Erik Birneson
вы считаете такое поведение нормальным?! тыкать куями и орать матом на всю улицу.Мда -культурная столица

зы: это вы были?
Вы же ратуете за свободу. Вот она, свобода. Человек свободно высказал свое мнение. А Вы его за это осуждаете. Поймите, кто то осуждает Вас за Ваши взгляды. Это нормально. Его поведение не культурно, скорее всего. Но никак не лишает его права высказаться.

Старий 25.02.2014, 13:08   #223
Пиранья

Дописів: 85 878

Цитата:
Допис від _Young_
Я очень искренне прошу вас не держаться за старую власть, часть её убежало, часть пытается перекраситься и удержаться на местах. Вместо этого прошу вас свои силы направить не на осуждение прошлого, и уже произошедшего, а направить их на то, чтобы при формировании новой власти учли ваши интересы.
у большинства совок головного мозга. "пусть будет,как есть, а то хуже будет"

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:09   #224
Ruis-Chimenes

Дописів: 1 312

Цитата:
Допис від _Young_
А почему вы не возмущались за бедных людей раньше? Когда Россия запрещала ввоз то тех, то других товаров и это происходило на протяжении многих лет:

"Россия запретила ввоз украинских конфет"
"После этого проверку сладостей начали сразу несколько стран, в том числе Беларусь, Казахстан, Молдова. Однако они никаких проблем с кондитерскими изделиями не обнаружили."

Роспотребнадзор запретил импорт мяса из 2 мясокомбинатов, еще к одному ввел жесткий лабораторный контроль.

Россия запретила ввоз украинских сыров
Да что вам Россия как кость в жопе???Я уже писала.если б совка и Росии не было их бы надо было придумать.чтоб было на кого валить....
Ключевое слово-нет работы....
потерпеть ради революции что?Есть перестать?

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:09   #225
Angie

Дописів: 35 709

Цитата:
Допис від SmokeeMO
видео вчера вечером
Gfjy_pcCSPI
Красиво вещает, чертяка, и, что удивительно, с первого дубля!

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:09   #226
Nimfea

Дописів: 153

Очень интересный взгляд http://ludmilapsyholog.livejournal.com/222267.html?page=2#comments

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:13   #227
mr. QQ

Адреса: Алексеевка
Дописів: 427

Цитата:
Допис від Внук Линча
Какая у майдана аргументация? Там только ультиматум
ну мы ж не май****ы. это же тупик. нам надо сформулировать требования какого губернатора нам надо, или мы вообще сами тут разберёмся

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:13   #228
rulezz77

Адреса: Kharkov
Дописів: 2 091

Цитата:
Допис від Ал-др
Но блин в цивилизованных же странах живут?Такие же люди,о двух ногах и руках.И нормально живут.Обрати внимание на рейтинги стран.Чем страна ниже в уровне коррупции,тем она выше в уровне жизни.Прямая,прямейшая зависимость,неужели непонятно?
да, есть такая зависимость. Но причина там не маленькая коррупция как явление, а народ, который не питает это явление.

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:15   #229
mr. QQ

Цитата:
Допис від В.Ольга
Есть конечно много стран, в которых несколько государственных языков. Но можем ли мы это позволить себе?
считаешь майданы каждые десять лет дешевле?

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:15   #230
ВеДьМоЧкА

Адреса: Оттуда 👇
Дописів: 17 466

Цитата:
Допис від Пиранья
С чего Вы решили, что оно хуже?
а что в нем хорошего,ну что бы я понимала..я ж не говорю,про коммунизм..я говорю про то,что у детей нет цели...она у них одна теперь-быть круче,чем кто-то там в школе...(у большинства)у меня сын подросток ему 13-я вижу...у моих друзей и знакомых-дети подростки ...все едины во мнении,что они сейчас более ущербны-хотя и много плюсов,но можно же сделать золотую половину.а кто виноват,что все что делалось для детей-похерено?не власть не?
примеров плохих хватает и тогда и сейчас-я говорю про хорошие стороны,которые могли бы быть идеей в новом госсударстве-давайте искать хорошие стороны и их пытаться воплотить))))я за это Вам говорю..да и поступление в институты по блату было больше исключением чем правилом-не даром все сюда перлись учиться ибо наше образование было относительно бесплатным и качественным-я не права?

Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется вернуться в детство. Маленькая девочка, что до сих пор живёт где-то внутри меня, ох...евшими глазами смотрит на мир и говорит: "Ты меня куда, бл...дь, привела?!
    Вгору
Старий 25.02.2014, 13:15   #231
Angie

Дописів: 35 709

Кстати, Мишу уже в новостях по первому российскому каналу показали, сказали - первый кандидат в президенты на Украине появился

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:17   #232
Tiffany _

Дописів: 1 903

Цитата:
Допис від sobutilnik
А по итогу имеем тупо переворот в котором миллионеры свергли миллиардеров. И только. И все это чтобы потом самим стать миллиардерами. Дружба майдана с правым сектором вообще вздроч полнейший. Но без них не получилось бы. А теперь надо расплачиваться. Вот и поползли группы людей по стране, порядки наводить
+1 Самый настоящий переворот (я не за Яныка, если что просто так и есть), но любой политолог подтвердит! Если завтра, к примеру, Янукович где-то, в каком-то месте, поставит палатку и подпишет ее "Администрация президента", он будет 1000 раз Президентом (по закону); то, что сейчас принимается типа в Раде - вообще непонятно что. Те, кто кричит за Закон и Право, с пеной у рта - сами понятия не имеют о том, что это

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:17   #233
mr. QQ

Цитата:
Допис від iXaxol
с******ь всё нужно ещё ДО них!чтоб уже нечего воровать было
так мы ж им свои деньги в виде налогов доверяем, вот их они и будут того

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:18   #234
ВеДьМоЧкА

Цитата:
Допис від Angie
Кстати, Мишу уже в новостях по первому российскому каналу показали, сказали - первый кандидат в президенты на Украине появился
акуенный президент будет

Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется вернуться в детство. Маленькая девочка, что до сих пор живёт где-то внутри меня, ох...евшими глазами смотрит на мир и говорит: "Ты меня куда, бл...дь, привела?!
    Вгору
Старий 25.02.2014, 13:20   #235
Tiffany _

Дописів: 1 903

Цитата:
Допис від Бумбараш
Яйценюк-премьер ну на***?
+1 я б сказала, премьер-кровавый подстрекатель

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:22   #236
Zufrieden

Адреса: Köln/Kharkov
Дописів: 74

Цитата:
Допис від sobutilnik
Вы же ратуете за свободу. Вот она, свобода. Человек свободно высказал свое мнение. А Вы его за это осуждаете. Поймите, кто то осуждает Вас за Ваши взгляды. Это нормально. Его поведение не культурно, скорее всего. Но никак не лишает его права высказаться.
А что мешает высказаться культурно? Если "свободу" мы будем трактовать именно таким образом, то скоро мы погрузнем в полнейшем ****** и необразованности. Какие-то рамки приличия быть всё-таки должны и начинать нужно именно с себя. А то мы все тут такие умные, хотим порядок в стране, честную власть, Европу... А готовы ли мы к таким переменам?

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:22   #237
Просто Андрей В.

Дописів: 3 587

Цитата:
Допис від Ал-др
Вот давайте не будем впадать в *****ские крайности,ладно?В Техасе нельзя воровать,это главное и это надо брать и вводить,а не стрельбу по бегемотам
Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство. В отдельных городах штата есть свои суровые запреты: в Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев; в Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время); в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.

Старий 25.02.2014, 13:22   #238
Пиранья

Дописів: 85 878

Цитата:
Допис від ВеДьМоЧкА
а что в нем хорошего,ну что бы я понимала..я ж не говорю,про коммунизм..я говорю про то,что у детей нет цели...она у них одна теперь-быть круче,чем кто-то там в школе...(у большинства)у меня сын подросток ему 13-я вижу...у моих друзей и знакомых-дети подростки ...все едины во мнении,что они сейчас более ущербны-хотя и много плюсов,но можно же сделать золотую половину.а кто виноват,что все что делалось для детей-похерено?не власть не?
примеров плохих хватает и тогда и сейчас-я говорю про хорошие стороны,которые могли бы быть идеей в новом госсударстве-давайте искать хорошие стороны и их пытаться воплотить))))я за это Вам говорю..да и поступление в институты по блату было больше исключением чем правилом-не даром все сюда перлись учиться ибо наше образование было относительно бесплатным и качественным-я не права?
А чем они более ущербны? Не понимаю. Желание не висеть на доске почета, а иметь БМВ и новый айпад - это не тот же стимул развиваться и работать?

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:23   #239
ВеДьМоЧкА

Цитата:
Допис від Пиранья
А чем они более ущербны? Не понимаю. Желание не висеть на доске почета, а иметь БМВ и новый айпад - это не тот же стимул развиваться и работать?
дети есть?

Вгору
Старий 25.02.2014, 13:25   #240
Hissing Cat

Дописів: 1 266

Цитата:
Допис від speed13
не в ,а на украине
НЕ "НА" а "В" - читайте и изучайте правила русского языка!
И не "украине" а "Украине"- читайте те же правила!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com