Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.02.2014, 13:10   #321
dima_B

Цитата:
Сообщение от Gamaun
ЗЫ: Вообще надо запретить трогать памятники до наступления полного жирного благоденствия в стране.
тоже верно.

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:16   #322
Кирча

Цитата:
Сообщение от Gamaun
Вообще надо запретить трогать памятники до наступления полного жирного благоденствия в стране.
Логично, это сейчас лишние расходы. И людей будоражить ни к чему.
А вообще правы те, кто считает, что никакие памятники на площади не нужны.

Старый 25.02.2014, 13:17   #323
vvv5

Или вообще снести все памятники реальным людям. Мало ли как потом повернется, а тут раз м все спокойно.

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:17   #324
snusmarik

Ребята, а чего вы мелочитесь? Надо мыслить глубже и ширше. Все, что было построено при коммунистах и Русских царях, снести. И далеко ходить не надо. Рядом здания Госпрома, универа и т.д.

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:18   #325
ivan ivanish

ну конечно же гепы и допы и не дожидаясь их ухода не из жизни не с политической арены не с должности!!! и просто немедленно!!!

Старый 25.02.2014, 13:36   #326
Сивухо

Цитата:
Сообщение от bulka.ua
Я считаю, что в сердце нашего города должен стоять памятник, рассказывающий о том, чем мы, харьковчане, можем гордиться! Это должен быть памятник, рассказывающий об истории и достижениях Харькова, а также о пути развития нашего города, и направляющий нас на этот самый созидательный путь.

Это может быть, например, следующая композиция:
Статуи нескольких выдающихся людей, чьими деяниями мы можем гордиться, стоящие на постаменте с тремя группами барельефов:
1) Верхней — символизирующей научную и образовательную деятельность в Харькове.
2) Средней — символизирующей промышленность и былое величие Харькова как промышленного центра.
3) Нижней — символизирующей торговлю и самую сущность Харькова. Ведь именно благодаря торговле Харьков возник как город и именно благодаря торговле он развивался, сначала до промышленного центра, а уже благодаря развитой промышленности — до центра науки и образования. Теперь же во многом потеряв свою науку и промышленность, Харьков остался со своим базисом — торговлей.

Расположение групп барельефов не случайно — одно проистекает из другого, таким образом показывая путь развития нашего города.
На площадь Свободы перенести памятник Казаку - основателю города Харькова!!!

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:36   #327
ivan ivanish

По умолчанию памятник
Цитата:
Сообщение от dima_B
а еще лучше как по М. Задорнову: Памятник с откручивающимися головками. Власть сменилась - голову открутил, новую прикрутил.

Дешево сердито.
но! памятник нужен! точнее некий архитектурный изыск не являющийся ПАМЯТНИКОМ!!!!! не напоминающий ни каких исторических личностей и событий, ни в честь побед ни в войнах войнах ни в революциях!!!! дайте волю полету мысли проффисиональным архитекторам и не местечковым а с мировым именем у них уже есть генеальные заготовки!!! останется только выбрать и собрать бабки и уследить шоб их нестибрели )))

Старый 25.02.2014, 13:41   #328
Сивухо

Цитата:
Сообщение от ivan ivanish
но! памятник нужен! точнее некий архитектурный изыск не являющийся ПАМЯТНИКОМ!!!!! не напоминающий ни каких исторических личностей и событий, ни в честь побед ни в войнах войнах ни в революциях!!!! дайте волю полету мысли проффисиональным архитекторам и не местечковым а с мировым именем у них уже есть генеальные заготовки!!! останется только выбрать и собрать бабки и уследить шоб их нестибрели )))

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:45   #329
ЧЮ

Цитата:
Сообщение от bulka.ua
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?
Никакой памятник не хочу, пусть лучше клумба будет на этом месте или деревце посадят.

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:45   #330
MaxPayne

Поменять местами Казака и Ленина. И площадь нормальная будет и в начале проспекта Ленина будет ему памятник, как дань истории.

Вверх
Старый 25.02.2014, 13:50   #331
Исбокубантик

Про идиотов было? Что страна в заднице, а тут наиважнейшая проблема: какой памятник ????

Старый 25.02.2014, 13:53   #332
Кирча

Было, было, как раз об этом и спорим)))

Старый 25.02.2014, 13:55   #333
OMON RA

Цитата:
Сообщение от MaxPayne
Поменять местами Казака и Ленина. И площадь нормальная будет и в начале проспекта Ленина будет ему памятник, как дань истории.
Много похожих мнений - есть здравый смысл, но, подозреваю, людей не устраивает слово "ленин" - предлагаю его еще и переименовать, варианты: ленон, леший, лёша, лулу, ливер. Или можно символическое название: дед, старец, прохожий...

Старый 25.02.2014, 13:56   #334
_Young_

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.
+1

По существу. Считаю, что деньги потраченные на снос памятника должны пойти на благотворительность нуждающимся людям (в больницы, детские дома и т.д.). При чем на мой взгляд в Украине даже если начнется экономический рост еще не скоро закончатся нуждающиеся люди, обделив которых можно будет потратить деньги на снос памятника.

Старый 25.02.2014, 13:56   #335
Readyman

надо чтото современное поставить, такое чтобы туристов как магнит притягивало. Это надо к голландцам обратиться, они умеют такое

Старый 25.02.2014, 13:58   #336
_Young_

Цитата:
Сообщение от Readyman
надо чтото современное поставить, такое чтобы туристов как магнит притягивало. Это надо к голландцам обратиться, они умеют такое
Кернеса и Добкина в клетке там посадить?

Старый 25.02.2014, 14:02   #337
Gamaun

Цитата:
Сообщение от Сивухо
За твой счет - пожалуйста! Можешь хоть каждый день менять их местами.

Старый 25.02.2014, 14:04   #338
Readyman

Цитата:
Сообщение от _Young_
Кернеса и Добкина в клетке там посадить?
это не уровень голландцев, если и просить их изваять такое, то например Допу и Гепу в виде тараканов, поедающих городской бюджет

Старый 25.02.2014, 14:10   #339
Gamaun

Цитата:
Сообщение от OMON RA
но, подозреваю, людей не устраивает слово "ленин"
Только ушибленных на мозг не устраивает. Ленин и есть Ленин.
Предлагаю прикрутить табличку на памятник, типа: Помните, что при всех революциях пролиты моря человеческой крови.
И памятник перестанет быть идолищем, а обретет новый смысл, в назидание потомкам.

Старый 25.02.2014, 14:11   #340
Garysh

Ленин - первый шаг! Дальше пойдет снос памятников, отождествляющих Россию: Пушкин, "Серебряная струя" -копия такой же беседки в Кисловодске, и т.п. Вместо восстановления лежащей экономики, стали назначать новых героев и валить памятники!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный