Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.02.2014, 12:04   #281
c.barbosa

Цитата:
Сообщение от Кирча
Мдя, разговор на эту тему в главном - это разговор в пользу бедных... Причем бедных и морально и интеллектуально(((
Быдло это всегда не ты...

Как пишется коллабрационизм или каллобрационозм... плиз, плиз чмоки-чмоки

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:06   #282
Rokky

Старый 25.02.2014, 12:06   #283
c.barbosa

Цитата:
Сообщение от Кирча
Насмешили))) Мои знания меня кормят, и неплохо, почти 10 лет. А на Брежнева мне и тогда было начхать.
Вы чихали на Брежнева,лично? Старенькая

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:07   #284
Oleg

Цитата:
Сообщение от IgorVolodimirovich
Ленін - це ідол. Ідола потрібно знести.
До чого тут все інше? Що у вас за таргани в голові?
Вiрно, iдолов треба зносити... на майдан

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:07   #285
Wheeler

А как Вам, форумчане, обелиск черного цвета на в ходе в сад Шевченко, сиволизирующий "незалежність"? По-моему символично.

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:14   #286
dima_B

Цитата:
Сообщение от Кирча
Для начала не по приезду, а по приезде, согласно нормам русского языка, который все местные так уважают. Во-вторых, если есть другое мнение - не обязательно приезжий. Я, например, родилась тут. Давно. Еще при Брежневе. Что не мешает мне уважать украинцев и поддерживать Западную Украину в их стремлении к лучшей жизни.
для начала надо понять, что восток и запад --- это немного разные регионы, со всеми вытекающими последствиями.

стремление к лучшей жизни - это хорошо. но это совсем не обязательно сносить памятники людям, которые оказали огромное влияние на историю и которые имеют прямое отношение к государству Украина (создание).

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:17   #287
Кирча

Цитата:
Сообщение от c.barbosa
Вы чихали на Брежнева,лично? Старенькая
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.

Старый 25.02.2014, 12:19   #288
dima_B

Цитата:
Сообщение от Ujin100
Я с этих "патриотов" хренею! Когда Аллею Славы за зеркальной струей сносили по указанию Кернеса, все сидели засунув языки в опу, никто не протестовал - беркут быстро бы почки отбил))) а тут опа - проснулись!
не надо путать "Алею славы" и центральный и самый большой памятник.
я кстати против бездумного строительства церквей. Мы уподобляемся тем, кто так же бездумно тыкал Ленина куда не попадя.

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:20   #289
Кирча

Цитата:
Сообщение от dima_B
для начала надо понять, что восток и запад --- это немного разные регионы, со всеми вытекающими последствиями.

стремление к лучшей жизни - это хорошо. но это совсем не обязательно сносить памятники людям, которые оказали огромное влияние на историю и которые имеют прямое отношение к государству Украина (создание).
Я вовсе не призываю сносить памятники, по большому счету, все памятники - это куски камня. Люди важнее. Так вот людям на Западе Украины живется не там вольготно, как нам здесь, от этого и революция. И не потому, что они не хотят трудиться, наоборот, хотят, а условий для этого нет. Зато есть золотые унитазы и прочая хрень на народные деньги.

Старый 25.02.2014, 12:21   #290
dima_B

Цитата:
Сообщение от Кирча
Конечно, старенькая))) И ты таким будешь, если доживешь, так что старенький - не оскорбление. Зато хватает ума понимать, что Украина должна быть для украинцев, а в Харькове их, увы, очень мало.
если вы за такую Украину, то мне вас жаль.
национализм ни когда ни кого до добра не доводил.

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:22   #291
c.barbosa

Цитата:
Сообщение от Кирча
Сожалею, украинцам не являюсь

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:24   #292
Кирча

Цитата:
Сообщение от dima_B
не надо путать "Алею славы" и центральный и самый большой памятник.
я кстати против бездумного строительства церквей. Мы уподобляемся тем, кто так же бездумно тыкал Ленина куда не попадя.
Ну вот видите, я тоже за то, чтобы не путать теплое с мягким)))
И тоже против такого количества церквей, тем более учитывая их роль в нашем обществе. Так что точки пересечения все люди могут найти при желании.

Цитата:
Сообщение от dima_B
если вы за такую Украину, то мне вас жаль.
национализм ни когда ни кого до добра не доводил.
Национализм - не значит нацизм. Я не призываю притеснять русских и евреев, а также литовцев и татар. Просто не должны 2 еврея решать, чего нам всем хочется.
И кстати, когда мои дети были школьниками, школу с укр. языком обучения у нас на Салтовке мы долго искали, для старшего так и не нашли. Вернее, нашли, но довольно далеко, пришлось ходить в русскую. И все равно в итоге у детей 2 родных языка, и они не считают, что им это в тягость.

Старый 25.02.2014, 12:26   #293
dima_B

Цитата:
Сообщение от Кирча
Я вовсе не призываю сносить памятники, по большому счету, все памятники - это куски камня. Люди важнее. Так вот людям на Западе Украины живется не там вольготно, как нам здесь, от этого и революция. И не потому, что они не хотят трудиться, наоборот, хотят, а условий для этого нет. Зато есть золотые унитазы и прочая хрень на народные деньги.
ну так и стойте против коррупции, за понятные законы, за сокращение налогов и за сокращение чиновников раз в 10-20.

а я что вижу?
в субботу, пришли на площадь молодчики с палками и с масками и начали орать: "снести".

это как называется?

Цитата:
Сообщение от Кирча
Национализм - не значит нацизм. Я не призываю притеснять русских и евреев, а также литовцев и татар. Просто не должны 2 еврея решать, чего нам всем хочется.
да ни кто поначалу не призывает. но в итого все к этому сводится.

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:26   #294
novako

Цитата:
Сообщение от Зафод Библброкс
А если серьезно - ну оставьте вы Вовку в покое. Честное слово - последнее это дело: сражаться с символами, когда в стране куча по-настоящему болезненных проблем, и назревает полновесная жопа.
+100500

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:27   #295
Oleg

Цитата:
Сообщение от Wheeler
А как Вам, форумчане, обелиск черного цвета на в ходе в сад Шевченко, сиволизирующий "незалежність"? По-моему символично.
И вот такой символ героев евромайдана надо еще водрузить:

и написать слоган этой незалежностi:

или цитату лидера Тягнибока про "москалiв та жидiв-окупантiв": Вони боролися з москалями, боролися з німцями, боролися з жидвою і з іншою нечистю, яка хотіла забрати в нас нашу українську державу... Треба віддати Україну, нарешті, українцям!!!

чисто будет по ервопейски

Цитата:
Сообщение от Кирча
Национализм - не значит нацизм.
Цитата Ющенко о Тягнибоковской свободе: "ультраправая партия с просматривающимися элементами нацизма".

Депутат ВР Андрей Шкиль (БЮТ): "Объединение Свобода исповедует махровую русофобию и антисемитизм. Украинский народ должен понять, что эти люди хотят посеять бурю." Но увы народ не понял.

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:28   #296
c.barbosa

Цитата:
Сообщение от Кирча
Поэтому они приехали в Мой Город!?
Учить меня жить?

Харьковчане приглашаю вас на площадь. Вечером мы обычно играем в футбол. Простой,дворовой футбик, на самой большой площади Европы

Да я там только за себя...а вот кто и какэтим пользуется, честно--мне пофиг. Я не жадный поделюсь

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:34   #297
dima_B

Цитата:
Сообщение от c.barbosa
Поэтому они приехали в Мой Город!?
Учить меня жить?

Харьковчане приглашаю вас на площадь. Вечером мы обычно играем в футбол. Простой,дворовой футбик, на самой большой площади Европы
+1000

Вверх
Старый 25.02.2014, 12:35   #298
Кирча

Цитата:
Сообщение от dima_B
ну так и стойте против коррупции, за понятные законы, за сокращение налогов и за сокращение чиновников раз в 10-20.
Так я против коррупции и стою, тем более от нее мои дети страдают чуть ли не ежедневно.
Мне просто непонятны все эти танцы и истерические вопли вокруг памятника - что, больше проблем нету?

Старый 25.02.2014, 12:39   #299
Gamaun

Цитата:
Сообщение от bulka.ua
Я считаю, что в сердце нашего города должен стоять памятник, рассказывающий о том, чем мы, харьковчане, можем гордиться!
Как заебали романтические мечтатели, начинающие фантазировать о несбыточном, пуская слюни на подбородок.
Придет пора - будет жена, будет изба! Дворец построим с балконом, с фонтанами! … - Я тебе говорю - дворец построим, с фонтанами. На балконе чай с лимоном пить будешь.(с) Бумбараш

Старый 25.02.2014, 12:46   #300
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Нахуй там этот Ленон? Хочу фонтан

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный