Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 23.02.2014, 21:43   #3361
Liker

Адреса: Харьков
Дописів: 45 898

Цитата:
Допис від Oleg
Самые важные дела решаются в нашей стране - памятники Ленина сносим, и возвращаемся к языковой проблеме. Важнее дел сейчас нет. Или нацикам не йметься? Или надо еще больше нагнетать обстановку? Или решили силой заставить любить украинский язык?

Верховная Рада Украины пересмотрела закон относительно двуязычия в регионах, где численность национального меньшинства превышает 10%. Так, в Одессе, Харькове и Херсоне русский язык был региональным.

Однако 23 февраля украинская Верховная Рада признала принятый ранее закон недействительным, таким образом, русский язык на Украине утратил статус регионального, пишет РСН.
Я родился в Харькове в 1978 г., отец из Донецка, мать - украинка этнически, но родилась в Белорусии. Свободно говорю на русском, украинском. английском - upper-intermediate.

Со всей ответственностью заявлю - в Харькове нет проблем с языками у людей.
Начиная от совка-потом-Кравчук-Кучма-Ющенко-Янукович-Турчинов - это все никогда не создавало проблем для людей.
При совке у нас надписей на магазинах на украинском было больше чем сейчас на английском.

Я выступаю против политиканства, когда недостаточно осведомленных людей вводят в заблуждение, а я это вижу каждый день.

Надо выработать программу для людей класса "районного гопника" или "бабушки с лавочки"

Слава Украине !

Старий 23.02.2014, 21:44   #3362
svjatoslav

Адреса: Львов
Дописів: 30

Цитата:
Допис від Mister JOHN SAX
что-то я за свои 34 года не припомню чтоб мне кто-то указывал на каком языке я разговаривал

да и во Львове сколько раз бывал (5-6 точно, последний раз в том году) - нормально на русском разговаривал - ниче, официанты, продавцы МОМЕНТАЛЬНО, не переставая ДРУЖЕЛЮБНО УЛЫБАТЬСЯ переходили на русский и мы прекрасно общались

впрочем если ты (не ты лично а вообще), если ты *****, СЯВЛО и ХАМ - то тебе рот заткнут на каком бы языке ты не базарил
Если ты турист тебе некто нечего не скажет. Ты попробуй когда ты месный по русски говорить еще при каком то конфликте. Мне указывали в магазине и в универе на каком языке говорить (притом я ехал в лифте, спросил "у девушки студентки вам какой этаж - она мне ответила не этаж а поверх - я сказал жми сама", сосед называет меня москалем а сам написал на меня заявление за угрозы и оскорбления - я написал в обьяснительной что это были вставные слова вроде блядь.
А сейчас вон уже уволят или унизят толпой если ты против майдана.

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:44   #3363
agostar

Дописів: 14 036

Цитата:
Допис від Ribbentrop
Весомый аргумент. Побои бЕндеровцев, которые принуждали тебя к мужеложеству балакати на мове, зафиксированы в РОВД?
Вот тебе аргумент. Старая власть подымала постояно вопрос о языке и делала успешные вбросы в этом деле.

Новая власть делает тоже самое.

Отсюда вопрос: будет ли новая власть луше старой если использует все теже методы?

Не было печали — апдейтов накачали
    Вгору
Старий 23.02.2014, 21:44   #3364
Tori

Адреса: Старый Салем
Дописів: 78 246

Цитата:
Допис від Wilania
..майданские бомжи в Харькове приняты не будут.
Вот так, лёгким движением руки - за весь Харьков. Вдруг.
Психолог, манию величия у психиатра пора лечить.

Старий 23.02.2014, 21:44   #3365
Mister JOHN SAX

Дописів: 6 604
Цитата:
Допис від Angie
Пока что никто не указывает и это замечательно, хорошо, если и дальше так будет.
ну так а ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬ ПАНИКУ????????

паникуют только либо бабы беременные и истеричные, либо дети малые!

вы не баба беременная и не дети я надеюсь?

Старий 23.02.2014, 21:44   #3366
Вел85

Дописів: 607

Цитата:
Допис від Brave heart
титушками в Харькове называют оплотовцев и присоединившуюся к ним шваль.
А буйно настроенные активисты- петушки?

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:44   #3367
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15 378

Цитата:
Допис від mosia2140
Неужели я только за то, что не желаю терпеть этот *****ц который приполз к нам в город автоматически становлюсь титушкой) Мне на политику в принципе **** с высокой горки, просто обидно и больно за то, что непонятно кто будет Нас учить как жить, как говорить, как думать...
ты РАБ, а они , герои, пришли тебя освобождать! Вот так вот.

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:44   #3368
-Viperrr-

Дописів: 2 600

Цитата:
Допис від Oleg
на странице правого сектора сказано что первый автобус на "поддержку" в Харьков уже выехал.
Бляяя... Мало им смертей.
ПСектор, окститесь. Вы тут нах*й не нужны.

Пробегитесь лучше и по дачам оппозиционеров

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:45   #3369
trempel

Дописів: 1 802

Цитата:
3 - а теперь скажи, как ты думаешь, у кого больше чувство самоотверженности? кто имеет бОльшее право голоса?

горстка бойцов за свободу или толпа мямлящих офисных планктонов
?
ух ты... свежо, свежо...
где-то я уже слышал подобные речи...

а потом будешь отделять "более достойных" от "менее достойных" по каким признакам? по форме черепа?..

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:45   #3370
Ribbentrop

Адреса: аттуда
Дописів: 17 962
(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від agostar
Вот тебе аргумент. Старая власть подымала постояно вопрос о языке и делала успешные вбросы в этом деле.

Новая власть делает тоже самое.

Отсюда вопрос: будет ли новая власть луше старой если использует все теже методы?
Будут ли доказательства от тебя и Олега, что вас обоих принуждали?

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:45   #3371
mosia2140

Адреса: харьков
Дописів: 767

Цитата:
Допис від Lenny_L
Последние несколько дней у меня возникли сомнения: "А были ли титушки?" Может их и не существовало в том виде, как нам преподносили в СМИ? Если теперь титушками называют тех харьковчан, кто не хочет, чтоб в их городе творилась вакханалия, то я - тоже титушка.
Лен мы с тобой две самые главные титушки)))

Старий 23.02.2014, 21:45   #3372
Niro

Дописів: 24 648
(066) 274-49-88

Цитата:
Допис від Слонег
Севастополь молодцы!

Харьков, сейчас вроде будут освобождать обладминистрацию от фашистов и экстримистов! Повторим подвиг дедов, выгоним ******* из нашего города!
Рано я домой греться поехал

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:45   #3373
Mister JOHN SAX

Дописів: 6 604
Цитата:
Допис від Muhomor
Вот тут прав. *****ы(извините за хранцузкий) есть везде. и у нас(имена, фамилии известны) так и у них. Был на "Бендерщине"(Ив-Франковск) говорил на русском, никто меня не бил, разговаривали о жизни, "как живется у вас, а как у нас, что делать и т.д."... Никто не называл меня москалем....сукой, ... думайте...
так это ВЫ думайте я лично спокоен как двери!

я щаз думаю где бы деньжат срубить по-быстрому чтобы мебель в детскую заказать

Старий 23.02.2014, 21:45   #3374
=Высерман=

Адреса: Івано-Франківськ / Харків
Дописів: 31 824

Цитата:
Допис від Tokar
Титушки, за деньги, за бутерброды? Зомби бегущее в маске с арматурой?ebbfkKCjHmE
О, там ебанько Руслан12 с триколористой тряпкой в кадр попал. А шо он с костылем, "крокодил" за ногу укусил?

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:46   #3375
grove

Дописів: 170

Цитата:
Допис від Lenny_L
Последние несколько дней у меня возникли сомнения: "А были ли титушки?" Может их и не существовало в том виде, как нам преподносили в СМИ? Если теперь титушками называют тех харьковчан, кто не хочет, чтоб в их городе творилась вакханалия, то я - тоже титушка.
Наконец дошло!

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:47   #3376
mr. QQ

Адреса: Алексеевка
Дописів: 427

Цитата:
Допис від Ал-др
Какая разница на каком языке ты будешь разговаривать?!!Госсударственный должен быть один!!!Я уже *** из-за такой ***ни пострадал,ну вас на *** с вашими двумя или 25 госсударственными языками.В свидетельстве о рождении ребенка записано Александрович,оно как-го то *** сделано на русском,а у меня в паспорте Олександр на украинском.Как я блядь ломая язык и пси*** пытался что-то обьяснить таможенникам и полиции за границей,это был *****ц полный.Там я блядь этих гребанных совков-сторонников двух языков вспоминал на чем свет стоит про себя.Как я *** должен обьяснить иностранным полицейским что у нас такая ебнутая держава,что *** все даже серьезные документы могут ебенить на разных языках?И Харкив,это тот же город что и Харьков.И Олександр это тоже что и Александр,а вот на вопрос почему так написано,я бы пригласил отвечать какого-либо ебанного сторонника двух языков.Пусть бы он помычал там в полиции.Язык ДОЛЖЕН быть Один.Точка
действительно, из-за тупости чиновников стоит отказаться от родного языка. в следующий раз будешь им ещё и писю показывать, а то вдруг пол в паспорте с тем что в наличии совпадать не будет

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:47   #3377
Джек Восьмеркин

Адреса: ниоткуда
Дописів: 4 660

Цитата:

а то как свергать власть партии регионов - так "МЫ ВСЕ РАБОТАЕМ, НАМ НЕКОГДА" :рукалицо а как бестолковый памятник ленину защищать - так *****ц, КОНЕЦ СВЕТА!
добро пожаловать в Харьков

мы такие

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:47   #3378
foresight

Дописів: 69

Цитата:
Допис від BC Rich
Тебя лично ****? Просто хочу понимать для личного восприятия объективного психо портрета. А то что будут ***** другие - это тебя устраивает. Думаешь будут более ласковые?
А этот тролит на эту тему тут целый день. Психопортрет ты правильно определил. И еще один джидай ушастый на эту тему все время сворачивает.

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:47   #3379
КатяКэт32

Дописів: 3 587

Цитата:
Допис від Oleg
Сейчас срочно надо было решать с русским языком? Неужели не ясно как отреагирует восток?
никак не отреагирует. для меня вопрос о языке не актуален

Вгору
Старий 23.02.2014, 21:47   #3380
Аськин

Адреса: Харьковчанка
Дописів: 10 114

Цитата:
я тоже только за ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОДХОД!

но повторюсь - РАНЬШЕ НАДО БЫЛО БУЛКАМИ ШЕВЕЛИТЬ!

а то как свергать власть партии регионов - так "МЫ ВСЕ РАБОТАЕМ, НАМ НЕКОГДА" :рукалицо а как бестолковый памятник ленину защищать - так *****ц, КОНЕЦ СВЕТА!
нет, не правильно. Это был вопрос веры. Многие надеялись, что ситуация разрешиться мирным путем и с ужасом смотрели на все происходящее. Когда вопрос стал в нашем городе, многие готовы его защищать в том виде в котором он есть.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com