Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.02.2014, 07:09   #5861
Sidor_kovpak_
Неактивен

Цитата:
Сообщение от reticent
СССР не сотрудничал с ним...
Так , в 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера , просуществовавшая почти десять лет и замаскированная под 4-ю эскадрилью авиационной части Красного Воздушного флота . Многие , если не большинство немецких летчиков ( Блюмензаат , Гейнц , Макрацки , Фосс , Теецманн , Блюме , Рессинг и др. ) , ставших позднее известными , учились именно в Липецке .

По Версальскому договору Германии запрещалось , как уже было сказано , иметь танки , и рейхсвер должен был обходиться без них . Но дальновидный фон Сект неоднократно проводил мысль о том , что танки вырастут в особый род войск наряду с пехотой , кавалерией и артиллерией . Поэтому , следуя данному тезису , немцы с 1926 года приступили к организации танковой школы ''Кама '' в Казани . Подготовленная в '' Каме '' плеяда танкистов , среди которых было 30 офицеров , облегчила позднее быстрое создание германских танковых войск .

Наиболее засекреченным объектом рейхсвера в СССР являлась '' Томка '', в которую немцы вложили около 1 млн . Марок . Это была так называемая школа химической войны , располагавшаяся в Самарской области , в непосредственной близости от территории автономной республики немцев Поволжья . Между тем ч. 1 ст. 171 Версальского мирного договора запрещала Германии как пользование удушливыми , ядовитыми и тому подобными газами , всякими аналогичными жидкостями , веществами или способами , так и ввоз их в Германию . В '' Томке '' испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии , авиации , а также средства и способы дегазации загрязненной местности . Научно-исследовательский отдел при школе снабжался новейшими конструкциями танков для испытания отравляющих веществ , приборами , полученными из Германии , оборудовался мастерскими и лабораториями .

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:09   #5862
ronchi

Цитата:
Сообщение от glazunova olga
Это тоже национальный символ. И Сталин для некоторых такой же символ.
и какой же нации символ сталин? гомус советикус?

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:10   #5863
федос

Цитата:
Сообщение от Grotesque
Я пойду защищать.
токо мамке не говори - а то отнимет планшет и некупит новые кросовки как обещала

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:10   #5864
Zeettaa

Цитата:
Сообщение от al_
Бардак. Дикая бандерня нагнула под себя весь юго-восток
Может расскажешь почему юго-восток не может нагнуть дикую бандерню?

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:10   #5865
Теща51

Цитата:
Сообщение от хороший1
А я хочу что б снесли памятник Шевченко.
Перебор. Это самый красивый памятник Шевченко в Европе. Охраняется ЮНЕСКО.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:10   #5866
ronchi

Цитата:
Сообщение от Master2014
Я четвертый десяток живу с рождения в Харькове. Я свой город люблю. Я не хочу что б на площади СВОБОДЫ стоял идол коммунистического режима. Я за перенос его куда-нибудь, например, создать парк отдыха под названием СССР, воссоздать там естественно только лучшие признаки того режима и установить Ленина там.
и построить коттеджный поселок для ностальгирующих совков

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:11   #5867
федос

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
После провозглашения Независимости памятник Ленину сносить было ни к чему - всё, знаменем и символом чего был Ленин, всё это погибло и памятник стал просто памятником. Но за прошедшие 20 лет многое изменилось и ныне Ленин снова символ и знамя сил, угрожающих независимости, целостности и самому существованию государства Украина. Центр тяжести этих сил находится в Москве, но они также открыто действуют на территории Украины лице КПУ и Партии Регионов и неспроста лоббируют возвращение советской символики. Главная причина сносить Ленина именно сейчас состоит именно в этом и сама персона Ленина здесь второстепенна. Необходим также и запрет любой другой советской символики - красного флага, георгиевской ленточки и празднования "Дня победы" как праздник, а не день памяти.
я б еще запретил бы в украине свастику и георгиевскую ленточку.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:11   #5868
пингвин24
Неактивен

Пускай кернес охраняет паметник

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:11   #5869
vist)
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Sidor_kovpak_
Так , в 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера , просуществовавшая почти десять лет и замаскированная под 4-ю эскадрилью авиационной части Красного Воздушного флота . Многие , если не большинство немецких летчиков ( Блюмензаат , Гейнц , Макрацки , Фосс , Теецманн , Блюме , Рессинг и др. ) , ставших позднее известными , учились именно в Липецке .

По Версальскому договору Германии запрещалось , как уже было сказано , иметь танки , и рейхсвер должен был обходиться без них . Но дальновидный фон Сект неоднократно проводил мысль о том , что танки вырастут в особый род войск наряду с пехотой , кавалерией и артиллерией . Поэтому , следуя данному тезису , немцы с 1926 года приступили к организации танковой школы ''Кама '' в Казани . Подготовленная в '' Каме '' плеяда танкистов , среди которых было 30 офицеров , облегчила позднее быстрое создание германских танковых войск .

Наиболее засекреченным объектом рейхсвера в СССР являлась '' Томка '', в которую немцы вложили около 1 млн . Марок . Это была так называемая школа химической войны , располагавшаяся в Самарской области , в непосредственной близости от территории автономной республики немцев Поволжья . Между тем ч. 1 ст. 171 Версальского мирного договора запрещала Германии как пользование удушливыми , ядовитыми и тому подобными газами , всякими аналогичными жидкостями , веществами или способами , так и ввоз их в Германию . В '' Томке '' испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии , авиации , а также средства и способы дегазации загрязненной местности . Научно-исследовательский отдел при школе снабжался новейшими конструкциями танков для испытания отравляющих веществ , приборами , полученными из Германии , оборудовался мастерскими и лабораториями .
Что поделаешь, геополитика, дядя...

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:12   #5870
ronchi

Цитата:
Сообщение от хороший1
Памятник им угрожает. С ним легче бороться, чем с коррупцией, безработицей, нищетой.
троль

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:12   #5871
c.barbosa

Цитата:
Сообщение от Master2014
Я четвертый десяток живу с рождения в Харькове. Я свой город люблю. Я не хочу что б на площади СВОБОДЫ стоял идол коммунистического режима. Я за перенос его куда-нибудь, например, создать парк отдыха под названием СССР, воссоздать там естественно только лучшие признаки того режима и установить Ленина там.
Но сносить не ночью и не сотней личностей.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:13   #5872
Master2014
Неактивен

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Но за прошедшие 20 лет многое изменилось и ныне Ленин снова символ и знамя сил, угрожающих независимости, целостности и самому существованию государства Украина. Центр тяжести этих сил находится в Москве, но они также открыто действуют на территории Украины лице КПУ и Партии Регионов и неспроста лоббируют возвращение советской символики.
Без сомнений согласен с Вами.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:14   #5873
dazer

Цитата:
Сообщение от Теща51
Перебор. Это самый красивый памятник Шевченко в Европе. Охраняется ЮНЕСКО.
Если сносим памятник Ленину то Шевченко надо тоже сносить - это правильная позиция.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:14   #5874
Теща51

Цитата:
Сообщение от хороший1
История, какая бы она не была, а национальный символ назначили коммунисты, они его тоже любили цитировать, не любил Шевченко панов.
Сам себе противоречишь.
Цитата:
Сообщение от хороший1
А я хочу что б снесли памятник Шевченко.
Сам понял, чего хочешь?

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:14   #5875
борода 61
Неактивен

Блядь! А мне не нравятся стихи шевченко- снести на хуй ему памятник!

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:14   #5876
Sidor_kovpak_
Неактивен

или 1. ноября 1938 г. руководителем НКВД СССР Лаврентием Берия и Рейхсфюрером СС Генрихом Мюллером Генералъное соглашение о сотрудничестве , взаимопомощи , совместной деятельности - родственные души)))
Цитата:
Сообщение от vist)
Что поделаешь, геополитика, дядя...
вопросов нет , только не надо тогда на кого-то ярлыки клеить мол пособник не пособник , геополитика епт)))

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:14   #5877
Ева1

Цитата:
Сообщение от liman
и я думаю ,что не один коренной харьковчанин не хочет что б сносили памятник,не один!!!!!!!!!!!!!
Сносить нельзя. Любые решения должна принимать территориальная громада. Нельзя идти по пути беззакония.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:15   #5878
Master2014
Неактивен

Цитата:
Сообщение от ronchi
и построить коттеджный поселок для ностальгирующих совков
Нет. Хрущевки и Сталинки.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:15   #5879
Medbrat 153

Мавзолей это усеченная пирамида, как у индейцев. Ленин - мумия верховного жреца.

Вверх
Старый 23.02.2014, 07:15   #5880
alectorat
Неактивен

Цитата:
Сообщение от glazunova olga
В войну шли "за родину, за Сталина"
Не повторяйте пропагандистские байки коммуняк.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный