Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.02.2014, 17:18   #6081
hook_!

Адреса: Харьков
Дописів: 1 788

бросьте вы считать деньги областей
ещё раз говорю, вспомните конец 80-х 90й :
украина больше всех сахара...
украина больше всех хлеба..
трактора и т.д...
и после разделения куда всё делось? так и бюджеты областей просто цифры, оторванные от системы, это ерунда

Старий 21.02.2014, 17:18   #6082
_Veta_

Дописів: 19 332

Цитата:
Допис від =Высерман=
А кто знает, завтра возле памятника великого украинского поэта Тараса Шевченко будет сбор патриотов?
и сегодня будет

Старий 21.02.2014, 17:20   #6083
Well-99

Адреса: Лозовской район
Дописів: 61 250

Цитата:
Допис від Анита0
Федерализация - единственный выход, чтобы сохранить страну. Чтобы каждая область самоопределялась и не лезла со своим уставом к другой.
Единственный выход, это принятие новой Конституции на всенародном референдуме. Чтобы парламент не смог вносить туда изменения каждый месяц.
И если народ Украины проголосует за федерацию, то так тому и быть. Без этого, это переворот.

Старий 21.02.2014, 17:20   #6084
Анита0

Дописів: 2 459
Цитата:
Допис від inside®
допустим... а что будет кушать дотационный угольный регион (на западных - плевать, это я уже понял)? почему мы должны кормить дотационный Крым? или не должны?

вот список дотационных областей востока и юга с дефицитом бюджета на душу населения:

Запорожская -1297
Николаевская -1727
Автономная Республика Крым -1919
Донецкая -2126
Луганская -2262

не кормим, правильно я понял? если правильно - мое отношение к федерализации меняется буквально на глазах
Послушайте, а , может, хватит уже ныть? может, пора становиться ответственными за свою судьбу и самим формировать бюджеты и политику у себя дома? может, тогда люди перестанут выбирать по принципу "свое*****ближе" или "хероямсала", и перестанут уповать а потом и проклинать дядю-тетю в киеве, который все деньги забрал и прожрал-****...может, в том же львове, власть вместо лозунгов наконец-то водопровод проведет, ибо - пенять уже будет не на кого, а в донецке ребята свои фирмы из киева обратно в родную область перерегистрируют, ибо - электорат-то кормить надо, как ни крути...теперь дядей в киеве не отмажешься, теперь за бюджет-политику-экономику - сам отвечаешь...
федерализация ведет к повышению ответственности местной власти и самих избираетелей - тут и думать нечего...а дядя в киеве - пусть внешнюю политику разруливает, а в парламенте пусть работают, а не по куршавелям разьезжают...
и да, я - аз мажоритарку...а то понабирали по спискам - любовниц, сыновей, кумовей и прочая..

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:21   #6085
inside®

Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від doxliak
Я уже расписывал. Причем тебе. Ты признал что не знаешь всей картины (ессно, ведь красивого графика по реальной кртине не нарисовали)
не расписывал, ты задал вопрос, какая область кормит страну (не дословно), тогда у меня была инфа только по донецким дотациям и я на вопрос не смог ответить. теперь есть полная инфа (в этом сериале в общении с нашим ирландским товарищем приводил... забыл, в какой серии : там был и экспорт, и дотации и много чего еще).
так что же я, по-твоему, упускаю? заведомо экономическую неэффективность добычи угля? вопиющее энергопотребление, неэффективность и оснащенность на уровне каменного века, многих предприятий? вывод как бы очевиден...
и если западенцы просто уедут на запад, то из Донбасса будет паломничество в РФ, если не прикроют, как было в 90-е, когда массово ехали на север и куда еще, абы прокормиться. уже проходили, собсно.

Старий 21.02.2014, 17:21   #6086
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 251

Цитата:
Допис від Key000
Пруф есть? Когда оплот(не включая майданых последних 3 месяца), кого-то бил ?
Действительно, во вторник они только убегали, а те кто не раздуплился что плотные ряды братства очень быстро включили заднюю, получили по голове. Это еще бабки какие то их защитили, а то бы в мясо уделали.

Старий 21.02.2014, 17:21   #6087
D2D

Дописів: 47 780

Цитата:
Допис від doxliak
спасибо за оппонирование в стихах.
это поднимает диспут на новый,доселе невиданный уровень

Старий 21.02.2014, 17:22   #6088
Анита0

Цитата:
Допис від Well-99
Единственный выход, это принятие новой Конституции на всенародном референдуме. Чтобы парламент не смог вносить туда изменения каждый месяц.
И если народ Украины проголосует за федерацию, то так тому и быть. Без этого, это переворот.
Я согласна, и это - правильно, и федерализацию тоже - через референдум...

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:23   #6089
Анита0

Цитата:
Допис від inside®
представительства разных контор в Киеве.
кстати, никаких возмещений НДС: Донецк по факту не платит бюджетообразующий налог, почему должны платить мы?
и никаких подарков и прощенных долгов местным предприятиям, ага?
ну мне нравится, чо...
так и мне нравится...я вобще не пойму - че вам не нравилось-то?

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:23   #6090
uzver80

Дописів: 1 811

Цитата:
Допис від oxiumoron
Народ Украины победил Путина. Слава Украине! Героям Майдана Слава!
вообще неадек****** люди! ппц.

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:23   #6091
CAtch stunts

Дописів: 5 122

Цитата:
Допис від zemljnin
а кто будет - какие патриоты?
Приходи, посмотришь)

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:24   #6092
inside®

Цитата:
Допис від Анита0
Послушайте, а , может, хватит уже ныть?
а кто ноет? я таки уточняю, что в материальном смысле подразумевается под федерализацией - это очень интересный и, я бы сказал, животрепещущий вопрос
Цитата:
может, пора становиться ответственными за свою судьбу и самим формировать бюджеты и политику у себя дома? может, тогда люди перестанут выбирать по принципу "свое*****ближе" или "хероямсала", и перестанут уповать а потом и проклинать дядю-тетю в киеве, который все деньги забрал и прожрал-****...может, в том же львове, власть вместо лозунгов наконец-то водопровод проведет, ибо - пенять уже будет не на кого, а в донецке ребята свои фирмы из киева обратно в родную область перерегистрируют, ибо - электорат-то кормить надо, как ни крути...теперь дядей в киеве не отмажешься, теперь за бюджет-политику-экономику - сам отвечаешь...
замечательно
Цитата:
федерализация ведет к повышению ответственности местной власти и самих избираетелей - тут и думать нечего...а дядя в киеве - пусть внешнюю политику разруливает, а в парламенте пусть работают, а не по куршавелям разьезжают...
может и ответственности, а может и к удельному княжеству... это смотря кто наверху будет.
возьмем наш город... т.е. он не наш, само собой, речь как раз об этом
Цитата:
и да, я - аз мажоритарку...а то понабирали по спискам - любовниц, сыновей, кумовей и прочая..
не готов однозначно ответить... у меня к системе выборов много вопросов

Старий 21.02.2014, 17:24   #6093
Well-99

Адреса: Лозовской район
Дописів: 61 250

Цитата:
Допис від ronchi
д. еще подписАть гарант
У него нет права вето на законы принятые конституционным большинством.

Старий 21.02.2014, 17:24   #6094
aak
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від zemljnin
а кто будет - какие патриоты?
А есть подвиды? Патриоты друг друга не ******.

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:24   #6095
San Narciso

Дописів: 388

жестокая жесть))
Цитата:
С сегодняшнего дня управление внутренних дел Киева полностью координирует свои действия с силами самообороны Майдана и штабом национального сопротивления.

Старий 21.02.2014, 17:25   #6096
марбалей

Адреса: хдето около Основы
Дописів: 10 012

Цитата:
Допис від uzver80
Ну вот! Значит "майдан" имеют право организовывать только галичане, а харьковчане - йух! Да что ж такое с людьми творится, у них пол-мозга отказало напрочь.
Если бы не сепаратизм и сборище про плаченых преступников, и выгнанных бюджетников то без проблем. А так не*** выгонять овец запуганных.
Пусть останутся все кто по зову сердца, тогда наверно и митинга не будет

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:26   #6097
inside®

Цитата:
Допис від Анита0
так и мне нравится...я вобще не пойму - че вам не нравилось-то?
сторонники федерализации частенько объединяют (т.е. вешают на нашу шею) нищий Крым, разваленный Донбасс и кучу пенсионеров впридачу, своих, которых тоже нужно кормить - вот это мне не нравится.
а кормить придется, потому как в общем объеме средств ПФ, ~25% - прямые дотации из госбюджета (в т.ч. на покрытие дефицита бюджета ПФ).
и получается интересная картина, чтоб не сказать сильней.

Старий 21.02.2014, 17:26   #6098
uzver80

Дописів: 1 811

Цитата:
Допис від aak
Давай миниопрос... Ты и твои родственники в партии?
К чему провокация? Половина населения Украины в ПР? -
Но, я отвечу- нет.

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:27   #6099
марбалей

Адреса: хдето около Основы
Дописів: 10 012

В жж снесли украинский рейтинг? только два оплаченных поста а дальше нет записей,кто то в курсе?

Вгору
Старий 21.02.2014, 17:28   #6100
Key000

Дописів: 1 854

Цитата:
Допис від doxliak
1) Да собсно кукловоды засвитдетельствовали что три уебка подписались по соглашением.
2) 48 часов и толпа вооруженных бомжей на площади становятся террористами, и воплей онижедети из европпки уже не будет см. П1.
Война не закончится с отставкой Януковича, а станет проблемой Запада и оппозиции - эксперт

Внутри майдана много либо вовсе неуправляемых, либо слабоуправляемых группировок, которые готовы идти до конца. И этот конец для них - сама война. Такой точки зрения придерживается директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, сообщает ForUm.

«Война, как мне кажется - и есть тот самый конец. Что такое для радикалов победный конец – голова Януковича? Ну, предположим, уйдет Янукович в отставку. Что дальше? А дальше, наверное, они будут воевать за очищение страны от всех нелояльных к их идеологии. Как они говорят, – «чемодан, вокзал, Россия». И это в лучшем случае. Люди настроены очень радикально, этих людей не удовлетворит никакое соглашение», - утверждает Погребинский.

Политолог считает, что в случае такого развития событий, война станет уже проблемой лидеров оппозиции и их западных опекунов.

«Они должны будут как-то эту проблему решать вместе, потому что раз власть не имеет возможности использовать силу, а радикалы используют силу по собственному усмотрению, то только оппозиция должна с ними разбираться», - говорит эксперт.

Михаил Погребинский привел еще две версии относительно причин заинтересованности Майдана в дальнейшем противостоянии.

«Послушайте, что говорит Яценюк. Он собирается подписать соглашение в Администрации Президента. И он говорит, - как будет соглашение, я пойду на Майдан, чтобы Майдан одобрил это соглашение. Это как понимать? Получается, что они вначале парафируют соглашение, потом будут обсуждать с Майданом. Но такое состояние может затянуться до выборов. И Майдан будет использоваться как давление на эти выборы. Но это только мое предположение. Реально ситуация станет более понятней к концу дня», - говорит Погребинский.

Согласно второй версии – в кровопролитии заинтересована наиболее приближенная к Тимошенко группа из «Батькивщины».

«Версия гласит о том, что в лагере официальной парламентской оппозиции, в рядах «Батькивщины», есть люди, которые ориентируются на полный разгром Партии регионов, причем без всяких компромиссов. После разгрома они намерены освободить Тимошенко. И тогда они окажутся наверху в партии. И если война до конца – тогда они с Тимошенко вместе пойдут на выборы и получат управление ресурсами страны», - полагает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

http://antifashist.com/latest-news/23141-vojna-ne-zak..

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com