Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.02.2014, 15:31   #5801
elenka555

Адреса: г.Харьков
Дописів: 2 116

Цитата:
Допис від Helenna
позлитесь и перестанете... нужно знать официальный язык страны, в которой живешь.. чем больше языков знаешь - тем лучше...
да я не злюсь, и язык я знаю и понимаю. Но нормальный - литературный язык, а не искаверканный, где половина слов - польские.
Чашечка у них - "фильифьонка", картошка - "крупмля" - это разве украинские слова?
Цитата:
Допис від Helenna
вам просто претит идея целостности и соборности Украины, но это уже не просто идея, к счастью для настоящих патриотов страны...
мне претит, когда мне навязывают чужой мне язык и чуждые мне ценности. И, по-моему - это нормально.
Когда на государственном уровне в двуязычной стране закреплены два языка - это тоже нормально. У человека есть право выбора.
Но когда на русской тетрадке у моего ребёнка написано "мова национальных меньшинств" - мне это очень не нравится.
И когда вместо классической русской литературы в школах учат бездарные стишки никому не известных украинских поэтов - это способствует деградации нации, а не её развитию.

Старий 21.02.2014, 15:31   #5802
Well-99

Адреса: Лозовской район
Дописів: 61 267

Цитата:
Допис від Просто Андрей В.
Во Львовской или Тернопольской проводили политику партии регионов?
Насколько я понял, там ОДА возглавляли представители ПР.

Старий 21.02.2014, 15:31   #5803
k.sena

Адреса: Харьков
Дописів: 7 464

Цитата:
Допис від inside®
так упоминался в вашем диалоге 2004-й год - вот я и спросил, чем же он так запомнился.
где я упоминула 2004 год?? вообще-то вы к нему привязались
Цитата:
Допис від inside®
увы, власть довела людей. не спорю, большинство, особенно на востоке и юге, сидит по домам, ходит на работу и пытается жить обычной жизнью, митинги этих людей не интересуют (меня, например, тоже). однако это вовсе не означает, что все эти люди - сторонники власти и довольны откровенным произволом во всех государственных структурах, который имеет место быть. собсно экономические показатели тоже толсто намекают на то, как "крепкие хозяйственники" умеют вести хозяйство.
поэтому нужен порядок, оздоровление экономики, нормальные условия для ведения бизнеса и инвестиционная привлекательность... но в первую очередь: полная отставка и расследования деятельности, иначе ничего из вышесказанного нам не светит.
власть не довела и не надо с больной головы на здоровую. Вас же не довела? Вы по прежнему сидите на хф. Порядок и оздоровление экономики не создаётся путём терроризма. Меня действующая власть "не довела" до того, что я пойду и начну бросать камни и коктейли молотова в людей, живых людей!! А если в меня попадут, то буду орать - как это так, я же мирная демонстрантка.
Я не могу сказать, что довольна этой властью. Но и та цена, которая платится за делёж корыта - это слишком

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:31   #5804
Kayson

Дописів: 1 355

Цитата:
Допис від Красотка-
это и было основной целью.
там Вам раньше уже отвечали, не буду повторять

вот нашла:
Цитата:
Допис від Helenna
у меня нет желания приводить вам здесь всю хронологию событий... а то, что вы не знаете, где эти флаги, то это значит, что вы не следили за событиями в стране, следовательно ее судьба вас не очень то беспокоит... единственное, не понимаю, что вы сейчас так встревожились?

Старий 21.02.2014, 15:32   #5805
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 251

Цитата:
Допис від MeGa3aBxo3
На сцене - Олег Ляшко.... Я его один имбицилом считаю? (тут без политики)
Он в каждый созыв рады попадает. А ты?

Старий 21.02.2014, 15:32   #5806
iomark

Адреса: Kharkov
Дописів: 101

Наши герои
Харьковские герои в Киеве:

до
Jp8SS_q2tGk

и после
a6dSkkQPKPo

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:33   #5807
Esher

Адреса: Нирвана
Дописів: 5 904
Цитата:
Допис від inside®
запад посадил своего человека... любопытно... и какие же действия, кроме как подготовка места для нынешнего гаранта, отсутствие фактических шагов и т.п. предпринял тот самый "свой человек"? празднование голодоморов прошу не упоминать - несерьезно.
Именно потому, что он не оправдал доверия в следующие выборы никто не влезал.

Старий 21.02.2014, 15:33   #5808
_Veta_

Дописів: 19 332

Цитата:
Допис від inside®
так упоминался в вашем диалоге 2004-й год - вот я и спросил, чем же он так запомнился.

увы, власть довела людей. не спорю, большинство, особенно на востоке и юге, сидит по домам, ходит на работу и пытается жить обычной жизнью, митинги этих людей не интересуют (меня, например, тоже). однако это вовсе не означает, что все эти люди - сторонники власти и довольны откровенным произволом во всех государственных структурах, который имеет место быть. собсно экономические показатели тоже толсто намекают на то, как "крепкие хозяйственники" умеют вести хозяйство.
поэтому нужен порядок, оздоровление экономики, нормальные условия для ведения бизнеса и инвестиционная привлекательность... но в первую очередь: полная отставка и расследования деятельности, иначе ничего из вышесказанного нам не светит.
Поймите, вы имеете право на любую позицию, как каждый человек. Но позиция "митинги этих людей не интересуют (меня, например, тоже)", хотя вас уже многое достало, дает возможность Добкиным-Кернесам заявлять, что в Харькове всех все устраивает! Что недовольных, как сказал мер, 200 *****ов на весь город! А остальные всем довольны и ненавидят май****ов.

Старий 21.02.2014, 15:33   #5809
Zanoza2

Дописів: 1 539

Цитата:
Допис від inside®
а декабрьские соглашения - не вассалитет? или так - можно, а иначе - нельзя? избирательная справедливость - как-то нехорошо...
Нет, то - равное партнерство по стратегическим областям. В том числе - вооружения и космос. Ну я реально говорю, почитай что подписывали. Ты ж разумный человек. А вот ассоциация с ЕС - это именно сдача страны.
Цитата:
Допис від inside®
вот я, как и многие другие, против продажи китайцам Украины... и где референдум?
Ты вообще понимаешь, что 1 порт - это не интервенция, а огромные возможности нового Шелкового пути? И поставки нашего хайтека, постройка нескольких заводов электроники, поставка продуктов китайцам - это колоссальные возможности для страны. Без квот, без ограничений.

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:33   #5810
ura1450

Дописів: 36

Цитата:
Допис від Helenna
позлитесь и перестанете... нужно знать официальный язык страны, в которой живешь.. чем больше языков знаешь - тем лучше...
вам просто претит идея целостности и соборности Украины, но это уже не просто идея, к счастью для настоящих патриотов страны...
Я так понимаю официальный язык страны всё больше смещается в сторону польского венгерского .... При том что родина Тараса Полтавская область.
Также удивително но в том же Слове о полку Игореве полно "русских слов"
И также удивительна позиция "патриотов" Украины приносящих ее целосность в жертву евроинтеграции.

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:33   #5811
Well-99

Адреса: Лозовской район
Дописів: 61 267

Цитата:
Допис від elenka555
так её и исторически тоже не было. Галичина была то под Польшей, то под Австрией и.т.д. и вечно хотела независимости.
Вообще то ее основал судя по названию Данила Галицкий, князь из рода Рюриковичей.

Старий 21.02.2014, 15:34   #5812
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 251

Цитата:
Допис від SvetlanaVeta
А остальные всем довольны и ненавидят май****ов.
Допанутых до*** в Харькове. Это правда.

Старий 21.02.2014, 15:34   #5813
Красотка-

Адреса: Харьков, Салтовка
Дописів: 7 649

Цитата:
Допис від Helenna
у меня нет желания приводить вам здесь всю хронологию событий... а то, что вы не знаете, где эти флаги, то это значит, что вы не следили за событиями в стране, следовательно ее судьба вас не очень то беспокоит... единственное, не понимаю, что вы сейчас так встревожились?
приведите пожалуйста? уж очень интересно послушать....и кто вам сказал,что я встревожилась?

Цитата:
Допис від ИнкогNito
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вгору
Старий 21.02.2014, 15:35   #5814
MeGa3aBxo3

Дописів: 507

Цитата:
Допис від ALL IN
Цитата:
Сообщение от MeGa3aBxo3 Посмотреть сообщение
На сцене - Олег Ляшко.... Я его один имбицилом считаю? (тут без политики)
Он в каждый созыв рады попадает. А ты?
Жаль избирателей......

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:35   #5815
xypMa_

Адреса: Харків
Дописів: 2 826

Цитата:
Допис від elenka555
да я не злюсь, и язык я знаю и понимаю. Но нормальный - литературный язык, а не искаверканный, где половина слов - польские.
Чашечка у них - "фильифьонка", картошка - "крупмля" - это разве украинские слова?

мне претит, когда мне навязывают чужой мне язык и чуждые мне ценности. И, по-моему - это нормально.
Когда на государственном уровне в двуязычной стране закреплены два языка - это тоже нормально. У человека есть право выбора.
Но когда на русской тетрадке у моего ребёнка написано "мова национальных меньшинств" - мне это очень не нравится.
И когда вместо классической русской литературы в школах учат бездарные стишки никому не известных украинских поэтов - это способствует деградации нации, а не её развитию.
какие же все таки у вас ценности - а то что коррупция, бандитизм и тд. все второстепенно

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:36   #5816
uzver80

Дописів: 1 811

Цитата:
Допис від Valint
Люди остановитесь ... Вы пляшите под дудку Американского правительства. Они хотят приблизиться к российской границе, Их план был разработан уже давно , Вспомните революцию в 17 году эксперименты уничтожившие всякую культуру, превратят нашу чудную страну в высохшую равнину , Революция с оружием к добру не приведет, сработает эффект бумеранга Зло сегодняшнее породит еще большее зло, Не убивай брат ,брата своего-, опять после революции будет голод ,разруха, а то, что вы сейчас натворите, будет еще долго сказываться на нашем потомстве, Уступите нынешнему правительству будьте умнее, идите работать, и тогда ваши дети будут одеты и обуты, а не осиротеют.

Главное не озлобиться в сегодняшнем дне. Давайте скажем, нет кровопролитию, и оставим оружие. Не видитесь на провокации мы же умный цивилизованный народ. Оглянитесь, посмотрите на все трезвым взглядом. Во, что вы превратили красивейший город Украины и во, что вы превратились. Чудовищ жаждущих крови, ради собственного обогащения.Не убивай брат брата своего не превращайтесь в убийц,иначе когда пожалеете о содеянном,поздно будет.Я мать прошу Ради Бога ОСТАНОВИТЕСЬ.Ради детей ,ради мирного неба над головой,война никому не принесла ничего хорошего,идите домой к семьям.
Поддерживаю! Но нацистам этого не понять! Для них - цели превыше всего!

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:36   #5817
salmon30

Адреса: харків
Дописів: 334

=
Цитата:
Допис від Well-99
Люди выходят на улицу только тогда, когда их не слышат в парламенте и в суде.
Примите такие законы, чтобы большинство не душило тех кого меньше, чтобы учитывались мнения всех. Тогда на улицу не будет выходить никто.

[*]
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!!!!!!!!

Люди выходят на улицу при правильной агитации и для этого иногда достаточно из пальца высосанного повода. Сейчас СМИ этим и занимаются. Народ в основной своей массе-лемминги.

Уже в большинстве областей горланят "Слава Героям України, Героям Слава", а ведь эти лозунги никогда не были применяемы и одобренными на Левобережной Украине.

Не устраивала Конституция, почему жили по ней так долго?

У большинства людей нет возможности понять, что такое ПАТРИОТИЗМ и, что настоящий патриот никогда бы не участвовал в таких событиях, в которых погибло столько людей.

ЭТО-не патриотизм!Тогда ЧТО ЭТО?

У большинства из нас отстутствуют события в жизни, многие живут по-накатанной, эта революция-несложный способ оставить свой след в истории, мол я РЕВОЛЮЦИОНЕР, способен изменить или вложиться в изменение хода государства. Это не патриоты. ЭТО-ТЩЕСЛАВНЫЕ люди, а тщеславие, как известно, большой грех.

И, знаете, проведя аналогии с человеком, который во всем винит себя-не всегда человек-причина происходящего вокруг, часто иной всему конъюнктура, к государству нашему это относится самым непосредственым образом-именно конюнктура сложилась так, что кому-то НУЖНА СТАЛА УКРАИНА и этот кто-то не захотел ждать президентских выборов. Использовали больную мозоль Украины-соединение на одной территории бывших противников ОУН-УПА и СССР, надавили на нее, вскрыли и поддели ножичком, а там-понеслось. Опять же, для своих целей использовали конечно же радикальные и экстремистские организации-куда ж без них-то?Уж им подраться с ментами-это за счастье. Или кто-то берется утверждать, что эти парни-патриоты?
Настоящий патриот никогда бы не участвовал в этом и не поддавался бы на провокации, теперь нам предложат нового президента, а Януковича будем считать диктатором, благо 5й канал об этом уже вовсю вещает. А Ким Чен Ир кто тогда?Или все относительно?

Востаннє редагував salmon30: 21.02.2014 о 15:45
    Вгору
Старий 21.02.2014, 15:36   #5818
Crossfire

Адреса: местный
Дописів: 13 538

Цитата:
Допис від Helenna
я вас умоляю, наш народ умеет показывать просто чудеса самоорганизованности... свезенных титушек сегодня по Киеву сами жители ловили, а не милиция...
действительно, очень организованно грабили вчера магазин одежды, ранее магазин электроники, вывозили компьютеры на Тернополь и сожгли магазины обычных людей в центре.

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:36   #5819
k.sena

Дописів: 7 464

Цитата:
Допис від Красотка-
это и было основной целью.
да у них эти цели меняются каждый день, никто толком и не знает истинной цели

Вгору
Старий 21.02.2014, 15:37   #5820
Helenna