Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 2.12.2007, 07:02   #101
Grau OL

Адреса: Занзибар.
Дописів: 19211

Уговорили.
Учу английский и еду в США.
Буду есть жаркое с подливкой и смотреть Д-ра Хауза в оригинале.

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:07   #102
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

Цитата:
Допис від Grau OL
...Проблем то не видно. Их Холливуд не показывает (а арт хаус мы не смотрим). И хочется красиво вертеть Зиппо в пальцах и ездить на Остин Мартине.
Я сильно сомневаюсь, что Холливуд имеет какое-то отношение к спискy фильмов,
выставленных для показа на Украине. Разве что ЦРУ
Народ ведь желает веселых зрелищь, а не анализ американского социума.
Наврядли кто-либо на Украине, за редким исключением, конечно, смотрел фильм
"Citizen Kane", например.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.

Востаннє редагував KRAK: 2.12.2007 о 07:09
    Вгору
Старий 2.12.2007, 07:13   #103
Grau OL

Цитата:
Наврядли кто-либо, за редким исключением, конечно, смотрел фильм
"Citizen Kane", например.
http://ttt.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1611
KRAK, ... ты бы еще упомянул фильмы Лени Рифеншталь.
Куда поспеть современному мозку все пересмотреть? Когда столько нового и итнересного? "Трансформеры", "Симпсоны...", а ты? Что ты упомянул?
Эх... грустно... Плесну с горя я себе чашечку кофию.

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:14   #104
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Кстати, даже в "жвачных" фильмах можно увидеть социальные проблемы.. Сколько сейчас фильмов, где в доступной форме показывают, как важна семья и как важно о ней не забывать.. Почему? Да потому что в Америке большой процент неполных, семей, или семей, где родители пропадают на работе.. Это таки проблема.. в том числе и экономическая, потому что матери-одиночки получают пособия и социальные льготы.. Вот и прививают людям любовь к семье..

Сейчас, что меня лично очень радует, в фильмах появилась реклама здорового образа жизни и правильного питания.. Да.. на фоне американцев я, например, выгляжу ещё ничего, а приехав на Украину понял, что лишнего веса довольно-таки много.
Конечно бред, что все американцы толстые.. но процент людей с ожирением действительно немалый, особенно в низших социальных слоях..

Короче, надо уметь видеть то, что вам показывают...

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:17   #105
KRAK

Кстати, "Simpsons", или в ещё большей степени - "South Park", совсем не такие бездумные сериалы
Просто, я думаю, половина смысла теряется в переводе и из-за незнания местных особенностей.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 2.12.2007, 07:20   #106
balik

South Park- это вообще сатира в чистом виде.. очень жестокая иногда, но сатира на государство..

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:21   #107
Grau OL

Цитата:
но процент людей с ожирением действительно немалый, особенно в низших социальных слоях..
Я же говорил... Эдем. Обычно в "низших социальных слоях" пухли (пухнут) с голоду. А тут - ожирение.
...
Балик, КРАК, а самое важное для советско-постсоветского человека? Душа? Интеллектуально духовный мир?
Забота об обществе и "мировом масштабе"? Интеллигентский сплин и рассуждения на кухне о великом и нетленном? Это как? Имеет место быть или мимо?

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:31   #108
KRAK

Лично мне кажется, что здесь есть всё.
То-есть можно найти себе социальнyю нишу на любой вкус.
Но тут есть маленький аспект, Нью Йорк все таки, в Алабаме - сложнее.
А насчет кухонного пи******ьства - так это, в основном,
утеха или пожилых или неудачников или бездельников.
Либо - *****ов, что не исклучает сочетания с вышепреведенными категориями.
При этом в своём кругу поливать Америку они могут,
но их отсюда динамитом не выкорчуешь.

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:31   #109
balik

Цитата:
Допис від Grau OL
Я же говорил... Эдем. Обычно в "низших социальных слоях" пухли (пухнут) с голоду. А тут - ожирение.
...
Балик, КРАК, а самое важное для советско-постсоветского человека? Душа? Интеллектуально духовный мир?
Забота об обществе и "мировом масштабе"? Интеллигентский сплин и рассуждения на кухне о великом и нетленном? Это как? Имеет место быть или мимо?
Ожирение в низших слоях- от употребления дешевой пищи с высоким содержанием жиров и всякой химии... в том числе и фастфуд..

На счет заботы о человечестве.. Здесь немного другие человеческие понятия.. Человечество начинается с тебя, твоей семьи и твоих детей.. Сделай так, чтобы они себя чувствовали хорошо, а потом уже заботься о других- вот основной социальный закон.
В то же время всякие социальные фонды процветают.. люди постоянно что-то кому-то жертвуют..
Например, мне на работе дают денежные призы за хорошую работу.. Это 25 долларов за раз.. Иногда я получаю до десяти таких подарочков в месяц.. Эти деньги идут на твой виртуальный счет и ты можешь по сети заказать себе какой-нибудь товар.. Я обычно покупаю билеты в кино.. Так вот, когда ты что-то покупаешь, у тебя что-то остается.. Тебе там же, на сайте предлпгпют отдать этот остаток.. обычно пара долларов, в какой-нибудь фонд.. Хочешь, отдай, а не хочешь- оставь до следующего раза.

В магазинах постоянно проводят акции, где за доллар ты покупаешь бумажку, куда вписываешь своё имя.. Эту бумажку торжественно вешают на стену, а доллар (или больше) идет в какой-то фонд..

Тема душевных бесед на кухне- действительно больная для русских эмигрантов.. У американцев не принято рассказывать свои проблемы другим людям, даже друзьям, следовательно пропадает нужда в задушевных беседах.. Хорошо это, или плохо.. не мне судить.. Просто у них другая культура.. Так уж получилось..

Вгору
Старий 2.12.2007, 07:41   #110
Grau OL

"...люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... " (с)
И квартирный вопрос похоже не испортил...

Вгору
Старий 2.12.2007, 09:01   #111
чай_ник такой

Адреса: чайхана
Дописів: 7672

Не сцыте, друзяки. Какая х%й разница отличаешь ли ты Гершвина от Стравинского. Нормальному, подчеркиваю, нормальному человеку нужно совсем немногое. Крыша над головой, мощная тачка, жратва, классная ебля перед сном и здоровые дети.
А интеллект, широта знанийя, типа, кто победил во Вторую Мировую - это, извините, всего лишь издержки, Ваших же интеллигентных профессий

Вгору
Старий 3.12.2007, 22:05   #112
mocrosoft

Адреса: Скорее "куда".
Дописів: 16315

Хм, а почему только для американцев?
Стопудово - ****ган и бузотёр, ярчайший отрицательный пример для детишек.
Да и есть ли у Астрид Линдгрен вообще симпатичные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ герои?! Та же Пеппи-длинный чулок... Такая же ****ганка, блин... не менее симпатичная, впрочем
Герои, НЕСОМНЕННО отрицательные, но книжки-то - отличные. А у американцев - свои бзики, вспомнить хотя б запрет в школах Марка Твена - пожалуй, единственного приличного американского писателя с хорошим чувством юмора.

Старий 3.12.2007, 22:32   #113
balik

Цитата:
Допис від mocrosoft
вспомнить хотя б запрет в школах Марка Твена - пожалуй, единственного приличного американского писателя с хорошим чувством юмора.
ну.. Марка Твена по крайней мере знают и любят.. так же, как Джека Лондона.. А вот О'Генри.. у кого не спрашивал, никто не знает.. Тем не менее я видел мультики про Микки Мауса по мотивам его произведений.. Шекли, опять же, писал под впечатление от произведений О'Генри..

Вот такой курьёз.. Может я не тех людей спрашивал? Ведь библиотеки здесь далеко не пустые, а книжные магазины просто забиты посетителями.. не протолкнуться..

Вгору
Старий 3.12.2007, 22:41   #114
mocrosoft

Цитата:
Допис від balik
ну.. Марка Твена по крайней мере знают и любят.. так же, как Джека Лондона.. А вот О'Генри.. у кого не спрашивал, никто не знает.. Тем не менее я видел мультики про Микки Мауса по мотивам его произведений.. Шекли, опять же, писал под впечатление от произведений О'Генри..

Вот такой курьёз.. Может я не тех людей спрашивал? Ведь библиотеки здесь далеко не пустые, а книжные магазины просто забиты посетителями.. не протолкнуться..
Ну еще б их не знать, и не любить
А про О'Генри - странно, кстати, слышать

Старий 3.12.2007, 22:46   #115
mocrosoft

Цитата:
Допис від gastelllo1
хахаха. Похоже единственного тебе известного.
Предлагаю придерживаться принятых в ЭТОЙ стране приличий и не "тыкать" друг другу - мы с Вами все-таки не настолько хорошо знакомы.
Возможно, что единственного: не отрицаю. И был бы Вам премного благодарен за расширение, так сказать, списка

Старий 3.12.2007, 23:11   #116
KRAK

Цитата:
Допис від mocrosoft
Предлагаю придерживаться принятых в ЭТОЙ стране приличий и не "тыкать" друг другу - мы с Вами все-таки не настолько хорошо знакомы.
Возможно, что единственного: не отрицаю. И был бы Вам премного благодарен за расширение, так сказать, списка
*****, культура, не тыкай ему

Вгору
Старий 3.12.2007, 23:18   #117
mocrosoft

Цитата:
Допис від KRAK
*****, культура, не тыкай ему
Да - культура (в отличие от).
А что Вас так удивляет?

Старий 4.12.2007, 07:21   #118
Kelpie

Адреса: Тихий омут
Дописів: 558

Цитата:
Допис від mocrosoft
Хм, а почему только для американцев?
Стопудово - ****ган и бузотёр, ярчайший отрицательный пример для детишек.
Да и есть ли у Астрид Линдгрен вообще симпатичные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ герои?! Та же Пеппи-длинный чулок... Такая же ****ганка, блин... не менее симпатичная, впрочем
Герои, НЕСОМНЕННО отрицательные, но книжки-то - отличные. А у американцев - свои бзики, вспомнить хотя б запрет в школах Марка Твена - пожалуй, единственного приличного американского писателя с хорошим чувством юмора.

я в детстве когда посмотрела мультик про карлсона, решила, что он гад редкий - Малыш с ним дружит и так доверяет, а эта ******* только этим и пользуется да еще и подставляет все время. и решила тогда книжку не читать

Вгору
Старий 4.12.2007, 07:30   #119
balik

Цитата:
Допис від Mitsar

я в детстве когда посмотрела мультик про карлсона, решила, что он гад редкий - Малыш с ним дружит и так доверяет, а эта ******* только этим и пользуется да еще и подставляет все время. и решила тогда книжку не читать
Мне тоже Малыша было жалко Но все три книжки я прочел.. раз, так, двадцать... Я мог наизусть главы рассказывать

Первая книга не такая прикольная.. зато вот вторая, а особенно третья... зачитывался просто

Вгору
Старий 4.12.2007, 07:34   #120
Grau OL

Назва:  560101.jpg
Переглядів: 107

Розмір:  5.1 КБ
Ну ка, Балик, напрягись.
Откуда кадрик?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі