Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.12.2003, 14:05   #41
kriva

Адреса: Kohtla-Jarve, Eesti
Дописів: 493

Я согласен, что по НТВ новости смотреть интереснее.

Однако мне кажется, что сравнивать эти каналы не стоит.

CNN - это круглосуточная программа новостей, пусть нудная, но пожалуй самая оперативная и быстрая в мире. Вспомните события в Нью-Йорке, какая телекомпания вела трансляцию и первой заявила на весь мир о страшной трагедии? CNN!!! И все остальные программы новостей в тот день при вещании новостей имели лейб CNN внизу экрана.

НТВ - это более динамичный и разноплановый канал. Безусловно лучший из российских, так как имеет так же огромное кол-во внутренных программ. И смотреть новости мне тоже больше нравится по НТВ, повторюсь...

Что касается ДИСКАВЕРИ, то согласен, что повествование идет от лица АМЕРИКИ, ФРАНЦИИ и т.п. и что по большей части это чушь... А как же быть иначе? Ведь каждая страна и каждый журналист, историк и т.д. видит проблему с позиции своей страны. Просто не стоит сильно верить показаному.......

Старий 27.12.2003, 14:31   #42
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15495

Цитата:
Просто не стоит сильно верить показаному.......
и я о том же

А вот еще кое что:
Интересно это правда???

18 декабря 2003. В США по решению верховного судьи штата Техас Джереми Роджерса, было официально разрешено вступление в брачные отношения с представителями фауны.
По мнению некоторых социологов, этого стоило ожидать, поскольку легализация однополых браков в штате Массачусетс имела большой общественный резонанс.

«Соединённые Штаты Америки — самая свободная и прогрессивная страна в мире. Здесь каждый может быть тем, кем он хочет. Законодательство не должно ограничивать права и свободы граждан, а наоборот — обязано давать возможность самореализоваться. Да и посудите сами — традиционный брак, такой, каким его привыкло видеть наше общество, уже просто изжил себя. Людям необходимо двигаться дальше в своём развитии, эволюционизировать», — заявил Джереми Роджерс на заседании суда.

По словам верховного судьи, в данный момент в разработке находятся несколько законопроектов, разрешающих браки с представителями флоры и рядом неодушевлённых предметов. Эти законопроекты будут рассмотрены в начале февраля следующего года.

http://jnews.co.il/kaleidoscope/6518

Вгору
Старий 27.12.2003, 23:20   #43
kriva

Адреса: Kohtla-Jarve, Eesti
Дописів: 493

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Oleg
[B]18 декабря 2003. В США было официально разрешено вступление в брачные отношения с представителями фауны.

Это уже ненормально

Старий 28.12.2003, 01:01   #44
Yegor

Адреса: Atlanta, GA USA
Дописів: 98
Олег, тут что-то не так... Во первых верховный судья Техаса - Greg Abott а не некий "Джереми Роджерс", инфу о котором вообще затрудняюсь найти.
Во вторых, Техас - самый консервативный и религиозный штат в стране. Если бы в стране и пошла такая ***ня, Техас был бы последним а не первым.
Большенство членов Верховного суда были видвинуты ни кем иным как самим Бушем кoгда он был губернатором штата, а его понятия по таким делам всем известны.
Bоспользуюсь этим примером для нашей дискуссии. CNN никогда-бы себе такого не позволил, даже если идет речь о другой мало-интересной стране. А тут речь о США, которых весь мир держит под увелечительным стеклом. Даже если здесь доля правды, как можно такую ***** писать без всяких пояснений - как, что, почему? А сколько людей прочли и поверили!?
Кстати, НТВ тоже думаю себе-бы такое не позволил.
Насчет того что вы оба написали, об НТВ/CNN спора нет. Стоит отметить что у CNN два канала - один занимается тем что вы описываете, краткие новости без улыбок и дискуссий, повторяющиеся каждые 30 минут, и второй канал, напоминающий то как вы описали НТВ. Первый смотрят когда куда-то очень спешат
О взрыве в шахте, опять же, ты абсолютно прав. Приведу аналогичныи пример: может помните, в прошлом году в штате Pennsylvania, шахтеры несколько дней сидели в затопленной шахте. Не смотря на уверенность многих что они погибли, их вытащили. Конечно на НТВ показывали кое-что, и в Известиях что-то читал. Но так как показывали по CNN, даже передать не могу. Все смотрящие стали специалистами по деиствиям шахт, спасательным работам, и душевно страдали с пострадавшими и их семьями.
Пример к тому что по моему разница не на столько в каналах, сколько к трбованиям к ним. От CNN, весь мир требует уделения к нему внимания равного тому что они уделяют США. К НТВ таких требований нет. А к JNews судя по всему вообще трбований ноль!

Вгору
Старий 28.12.2003, 01:35   #45
Eugen

Адреса: Харьков :)
Дописів: 16
ТОПЕКА, КАНЗАС. Второй закон термодинамики - фундаментальный научный принцип нарастания энтропии и постепенного распада организованных материальных форм попал под огонь консервативных христианских групп, требующих его отмены.
"Чему эти ученые учат наших детей? Что Вселенная будет продолжать расширяться, пока не придет к тепловой смерти? - спросил президент Христианской коалиции Ральф Рид, выс***** с речью на митинге в знак протеста против недавнего решения Совета по образованию Канзаса в защиту закона. - Не слишком-то оптимистичный взгляд на мир, который Господь создал для человека. Американцы без экивоков дают понять: Нам не нравятся следствия данного закона и мы не успокоимся, пока его не отменит суд".

"Почему бы не предположить, что вместо всеобщего распада беспорядок через какое-то время уменьшится?" - вопрошает Джим Мулдун из Эмпории, Канзас. - "Разве мы требуем слишком многого? Это - будущее наших детей, о котором мы говорим."

"Я не хотел бы, чтобы мой ребенок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме," - говорит сенатор штата Канзас Билл Бланчард. - "Никакой приличный родитель не хотел бы этого."

Называя второй закон термодинамики "глубоко тревожащим научным принципом, который угрожает пониманию нашими детьми Вселенной как мира, сотворенного благосклонным и любящим Богом", Бланчард возглавляет общенациональную кампанию против того, чтобы этот закон был удален из учебников физики средней школы. Этот план уже получил существенную поддержку в государственных собраниях штатов Канзас, Оклахома, Mиссури, Теннесси, Джорджии и Mиссиссипи.

Ну и т.д. -- http://warrax.croco.net/Satan/translated/anti_enthoipy.htm

Востаннє редагував Eugen: 28.12.2003 о 02:00
    Вгору
Старий 28.12.2003, 06:34   #46
Yegor

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugen

"Я не хотел бы, чтобы мой ребенок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме," - говорит сенатор штата Канзас Билл Бланчард. - "Никакой приличный родитель не хотел бы этого."
[/url]

А это перепечатанно из юмористического журнала "The Onion".. Кстати кто по-английски понимает, зацените.. www.theonion.com
Зарание предупреждаю, всё не правда, а приколы американцев над самими собой!
Начинаю всё лучше понимать откуда идёт вся эта ложь о США... Обидно. Но с другои стороны совершенно не удивительно.

Вгору
Старий 28.12.2003, 10:23   #47
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15495

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yegor
Олег, тут что-то не так...
Я просто спросил. Мне самому это показалось странным слишком.

Вгору
Старий 28.12.2003, 13:08   #48
TattooHa

Адреса: Харьков.уа
Дописів: 248

я на досуге дневник одного чувака прочитал-киевский программист уехал в США на работу-есть моменты ну очень смешные Егор, если время будет посмотри, скажи насколько это отвечает действительности, а то получается что США-страна *****ов и непуганых ***** http://www.izmail.com.ua/wtboard/5741.shtml

а насчет массовой неприязни о всему американскому...в принципе причин хватает...но с другой стороны, когда "выясняется" что

1. американцы не летали на луну
2. американцы взорвали Чернобыль
3. американцы инициировали подрыв собственного торгового центра ради повода для войны с целью захвата нефти
4. американцы создали и распространили по ошибке вирус ВИЧ
.....................и тд и тп

осознаешь, что пропаганда против США у нас проводится, но скрыто...как наверно и в США против нас...все не без греха, нельзя сказать "вот русские хорошие а американцы плохие" или наоборот...хотя я честно говоря США недолюбливаю.наверно пропаганда действует

Вгору
Старий 29.12.2003, 07:57   #49
Yegor

Цитата:
Первоначальное сообщение от TattooHa
я на досуге дневник одного чувака прочитал-киевский программист уехал в США на работу-есть моменты ну очень смешные Егор, если время будет посмотри, скажи насколько это отвечает действительности, а то получается что США-страна *****ов и непуганых ***** http://www.izmail.com.ua/wtboard/5741.shtml
Прочитал.. Классно человек написал, с юмором! Доля правды, хотя местами чуть загнуто.
В некоторых ситуациях чувак уж больно невезучий, а в других хорошо соображает как адаптироваться! Писать целое сочинение "в ответ" нет ни времени, не владения языком на нужном уровне, но если интересно, могу о некотором в частности. Если интересно, дайте знать о чём..
Я согласен (и раньше признался), что для массовой неприязни ко всему американскому причин хватает. это явно, и спорить нет смысла. Тем более что всё тут под микроскопом у мира, и пропаганда просто чудовищная! Но факт, что против России (Украины и т.д.) в Америке такой пропоганды не наблюдал... Она есть в сторону некоторых арабских стран, последнее время появилась немного к Франции. Но к русским и России здесь отношение положительное, не считая кому за 50.
А к всей той ***не которая в некотором образе есть в Америке, умные люди адаптируются хорошо. Стены не из картона, плавать в океане можно без проблем, зубы знать где лечить, машину знать как покупать и чинить... Ну и всё остальное соответственно. Знаю одного американца который год прожил в Воронеже, и впечатления соответсвующие. Может после некоторого возраста, уже никакую страну кроме своей не поймёшь и тем более не одобришь. Как писал ранее, имигранты из бывшего СССР в США, в зависимости от возраста при переселении, либо презирают русских, либо американцев.

А такие вещи как:

"1. американцы не летали на луну
2. американцы взорвали Чернобыль
3. американцы инициировали подрыв собственного торгового центра ради повода для войны с целью захвата нефти
4. американцы создали и распространили по ошибке вирус ВИЧ"

всегда были и будут - просто надо смириться с этим всем и жить как знаем Конечно правду никогда не узнаем, но сущесвование подобных осуждений говорит о многом. Представьте себе например если-бы весь мир назло твердил что Гагарин никуда не летал, а Путин провёл теракт в театре с целью оправдать акции против чечни..
Вобщем, как говорил один сказочный персонаж моего детсва, "Ребята, давайте жить дружно!"

Вгору
Старий 1.12.2007, 08:23   #50
Grau OL

Адреса: Занзибар.
Дописів: 19211

Вспомнил Карлсона...

Вгору
Старий 1.12.2007, 17:46   #51
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Блин.. Грау.. ну ты мастер реанимации
Я тут, как ***** весь топик взялся прочитать.. Думаю, чё это Димокс вдруг такую чушь постить начал... А потом вдруг вижу.. 2003-й год..

Кстати.. волна политкоррекции в штатах.. которую называют совсем не Пи-си, а diversity, как мне кажется пошла на спад.. Из моей Аламиды в пару лет назад в течение пары месяцев отселили 5000 черных семей, живших на пособия... Просто отменили субсидированное жильё во всем городке и всё.. Они сами и съехали.. платить за квартиру нечем.. Есть и исключения, но их немного..

А в банке моём распустили комитет, который занимался вопросами политкоррекции. Теперь нанимают того, кто лучше шарит в вопросах, а не по правилу: один белый, один цветной..

Ну.. и конечно смешно обвинять американцев в незнании истории СССР... Это нашу страну немцы прошли наполовину.. это население нашей страны страдало.. А они эту войну что тогда, что сейчас только на экране видят... Откуда им знать? Вы много знаете про их гражданскую войну? А ведь для них- это святая война и всё такое.. до сих пор мусолят, кто был прав и кто виноват...

Ну и совсем смешно возмущаться тем, что в американских фильмах со злом борятся только американцы.. Я бы очень удивился, если бы в русском фильме всех плохих гонял бы француз какой-нибудь
Если вам хочется русских героев.. ну смотрите русские фильмы.. там американцы точно мир спасать не будут... а будут его спасать именно русские..

Так.. это я типа пообщался с призраками прошлого.. Очень мило... Спасибо, Грау

Вгору
Старий 1.12.2007, 17:50   #52
Grau OL

Рад, что порадовал.
Рад, что у вас все к лучшему.
Да и просто... рад.

Вгору
Старий 1.12.2007, 17:52   #53
balik

Цитата:
Допис від Grau OL
Рад, что порадовал.
Рад, что у вас все к лучшему.
Да и просто... рад.
Хмм.. странные симптомы.. Доктор, вас никто в последние пару часов не угощал пирожными... там.. выпечкой домашней? Нет?

Вгору
Старий 1.12.2007, 17:58   #54
Grau OL

Да нет...
Все проще.
Котлетки с гречкой.
Салатики.
Тортик с крЭмом. Но мыслишь в верном направлении.

Вгору
Старий 1.12.2007, 18:01   #55
balik

Цитата:
Допис від Grau OL
Да нет...
Все проще.
Котлетки с гречкой.
Салатики.
Тортик с крЭмом. Но мыслишь в верном направлении.
От зараза! Ну вот зачем такое рассказывать человеку на голодный желудок??!!

Блин.. и ведь сам виноват... завёл, блин, тему кулинарии..

Вгору
Старий 1.12.2007, 18:17   #56
Grau OL

И тут мыслишь верно.
Сам наступил...
Покушай, и все пройдет.

Вгору
Старий 1.12.2007, 18:17   #57
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

Да, негуманно с утра такое слушать

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 1.12.2007, 18:19   #58
Grau OL

Все претензии - к географии. К часовым поясам.

Вгору
Старий 1.12.2007, 18:20   #59
Август

Адреса: ...
Дописів: 18786

у нас уже подходит время ужина ...

Вгору
Старий 1.12.2007, 18:32   #60
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25273

Цитата:
Допис від Август
у нас уже подходит время ужина ...
Пыхнуть пора?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com