Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.02.2014, 10:57   #281
Elf78

Дописів: 998

Цитата:
Допис від gogal
Будьте добры, морочьте голову кому нибудь другому.
Я всего лишь предлагаю подумать. Ну нет так нет.

Вгору
Старий 16.02.2014, 10:57   #282
gogal

Адреса: Харьков
Дописів: 5 220

Цитата:
Допис від Insigma
.... ну и не забыли сирануть в НАТО
Так ведь не бесплатно

Вгору
Старий 16.02.2014, 10:57   #283
Insigma

Адреса: Украина
Дописів: 11 450

Цитата:
Допис від Kob-alt
Все правильно там показали. Ответьте на вопрос сколько больниц, школ и электростанций НАТО постороило в Афгане?
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите?!

Вгору
Старий 16.02.2014, 10:58   #284
machin

Дописів: 1 357

Цитата:
Допис від lida-lidiya
Я искринне прошу прощения.
Но за кого они жизни отдавали за партию, так мне глубого плевать на партию и идеи СССР, на меня лично афганистанцы не нападали, как немецкие захватчики.
Так с каких делов я должна чтить этих людей. Как жертв да, но не как героев.
Или все должны тут чтить идеи партии СССР того времени.
Вам знакомо понятие "присяги"? Многие из тех кто там были как это смешно бы для вас не звучало выполняли свой долг. Приказали - поехал. Другое дело было ли это оправдано... решение входить в Афган принимали не рядовой и не младший и даже старший офицерский состав. Свои претензии предъявляйте тем, кто и принимал решение. Из-за Вашей ненависти ко всему советскому Вы не видите простых людей.
Вы прочитали хоть один очерк, хоть одно воспоминание тех людей, которые там были? Никто не говорит, что у них никогда не возникало вопроса "Что мы здесь делаем?". Тут дело в другом - просто отнестись к тем, кто там воевал и погиб просто с пониманием. И сделать выводы, чтоб такая трагедия никогда не повторилась.

Вгору
Старий 16.02.2014, 11:03   #285
Kob-alt

Дописів: 2 415

Цитата:
Допис від Insigma
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите
не подскажу, потому что при СССР, все было закрыто, сейчас все слишком перепиарено, поэтому рекомендую смотреть все и делать выводы

Вгору
Старий 16.02.2014, 11:07   #286
gogal

Цитата:
Допис від Insigma
ну я вообще не в теме, но и российским СМИ не особо доверяю, хотелось бы посмотреть что-то правдивое про Афганистан - не подскажите?!
Интересно о причинах ввода и существующая обстановка на тот период - http://www.onlinetv.ru/video/1401/?playFrom=2295
Рекомендую "Взвод" О. Стоуна, это Вьетнам, но основное там хорошо показано.
А также много других воспоминаний и т.д.

Вгору
Старий 16.02.2014, 11:12   #287
Kob-alt

Цитата:
Допис від lida-lidiya
Да ты лучше следи куда тебя несет.
Раз у тебя с мозгами туговато, может бюджет украинский должен платить участникам первой чеченской, почему бы и нет да.
Так и вобще всех воинов взять на себя, которые где то были.
Великая Россия воевала, так почему она не берет на себя обязанности за все, афганской войны, хотячто там афгансокой, у нее ветераны двух чеченских плачут.
А ты видимо такая тупая что нихрена не смыслишь.
С кааких делов украинский бюджет к примеру должен кашлять воинам афганцам, там что, по переписи одни украинцы или как, или мы такая богатая держава, я считаю, что и всех ветеранов ВОВ должна поить кормить вЕликая Рассия, а то она только хвалится победой, и всю славу заберает.

пиши ишо!

Вгору
Старий 16.02.2014, 11:25   #288
Elf78

Дописів: 998

5 баллов!

Вгору
Старий 16.02.2014, 12:57   #289
silver bullet

Адреса: харьковчанка
Дописів: 2 483

Цитата:
Помню в 86-ом году в соседнем дворе в 522 м/р на Салтовке похороны. Страшный цинковый гроб, бледные лица пацанов-сослуживцев в выгоревшей на солнце форме, офицер, прячущий глаза, рыдания в гробовой тишине, окошко, замазанное зелёной краской, все как пришибленные одним общим огромным горем... Страшно это, так и стоит эта картина перед глазами уже почти 30 лет при слове Афганистан.
Не только выгоревшая форма...пришел мальчик наших близких с той войны, так у него даже глаза от солнца были выгоревшими (были темные карие, вернулся - желтые). Часами солнце светило в глаза, водил машину с боеприпасами...дважды был ранен, на горящей машине въезжал в расположение, бросить машину и добираться пешком тоже смерть. Часто выруливал лежа, когда обстреливали,уезжая на задание знал, что вероятность вернуться мизерная....
Он призывался не в начале войне, руководство страны ввязалось в эту войну, но их детей на той войне, понятно, не было. Мать, наша знакомая, могла получить весть только когда он попадал в госпиталь, это была радость, мог хоть что-то, хотя далеко не всё написать. И что такое 18-19 лет, вчерашнй школьник? ох, не дай бог.

Прощайте горы, вам видней, какую цену
Здесь платили...

Старий 16.02.2014, 13:37   #290
gogal

Цитата:
Допис від silver bullet
Не только выгоревшая форма...пришел мальчик наших близких с той войны, так у него даже глаза от солнца были выгоревшими (были темные карие, вернулся - желтые). Часами солнце светило в глаза, водил машину с боеприпасами...дважды был ранен, на горящей машине въезжал в расположение, бросить машину и добираться пешком тоже смерть. Часто выруливал лежа, когда обстреливали,уезжая на задание знал, что вероятность вернуться мизерная....
Он призывался не в начале войне, руководство страны ввязалось в эту войну, но их детей на той войне, понятно, не было. Мать, наша знакомая, могла получить весть только когда он попадал в госпиталь, это была радость, мог хоть что-то, хотя далеко не всё написать. И что такое 18-19 лет, вчерашнй школьник? ох, не дай бог.
Вы слишком впечатлительная особа. Наверное окружающие этим пользуются

Вгору
Старий 16.02.2014, 17:44   #291
silver bullet

Адреса: харьковчанка
Дописів: 2 483

У каждого своя колокольня, с которой он смотрит. Я имею сына призывного возраста.
И могу представить этот кошмар:ушел послужить Родине, а оказался на чужой войне, в чужих горах, где из-за каждого камня стреляют. Что там забыли эти призывники? Они и не понимали, скорей всего. А о родителях и говорить нечего.

Востаннє редагував silver bullet: 16.02.2014 о 17:54
    Вгору
Старий 16.02.2014, 18:44   #292
gogal

Цитата:
Допис від silver bullet
где из-за каждого камня стреляют. Что там забыли эти призывники? Они и не понимали, скорей всего. А о родителях и говорить нечего.
По одним данным погибло 14 тысяч 446 из них в бою где то 9 тыс.

Вгору
Старий 16.02.2014, 20:32   #293
Klimros

Адреса: Харків
Дописів: 1 869

Цитата:
Допис від lida-lidiya
Вы все правильно говорите. Но раз уж ушел родину защищать, так пусть родина, мать ее, позаботится о защитниках, и обеспечит их на всю оставшуюся жизнь.
А вся та родина мать ее, только лозунги толкать умела, и кидать пацанов как пушечное мясо, а генералы и прочие, коньяк жрали на стратегических картах.
В США ветераны въетнама Ирака и т.д. тоже жалуются, но они жалуются что не могут сменить свой старенький, Додж Чарджер на более новую модель, так как пособия не хватает, а наши ветераны афганцы и т.д., жалуются, что им на хлеб не хватает.
У нас про ветеранів влада згадує тільки коли необхідно провести чергову піар акцію.

Люби Україну, або забирайся геть
    Вгору
Старий 16.02.2014, 21:54   #294
Klimros

Дописів: 1 869

Цитата:
Допис від gogal
... Понимаешь, ты и Kimros "две половинки одной ****". Как он гадит всему украинскому, так и ты тому что было в Афганистане.
я так розумію, що ти десь посередині

Люби Україну, або забирайся геть
    Вгору
Старий 16.02.2014, 22:34   #295
Inna11

Адреса: Любимый Харьков
Дописів: 7 280

Цитата:
Допис від Klimros
У нас про ветеранів влада згадує тільки коли необхідно провести чергову піар акцію.
"Родина нас не забудет, но и фиг вспомнит" Да и слава богу.

Старий 17.02.2014, 21:17   #296
gogal

Но это не есть док-ва. Смотрите "данные засекречены", но гибло 20 чел. в день, но на 1990 год. А если еще иметь ввиду кол-во военнослужащих в рядах СА в союзе и афгане, да представьте именно так и сравнивают, когда хотят разобраться а не подтасовать.
Нет, конечно если вы имели ввиду за все время существования Красной а потом Советской Армии, то скорей всего так и есть, но почему бы не сравнить с кол-вом погибших на дороге?
А моя фраза "врешь ты", относилось не к сопоставлению цифр.

Вгору
Старий 18.02.2014, 08:20   #297
gogal

Цитата:
Допис від pospishaiko
Заинтересовано в этом государство и пол миллиона участников этой войны, но общество в этом не заинтересовано,
Вы от имени "общества" говорите? Какого? Наше гос-во заинтересовано в том чтобы еще наварить бабла и успеть съ*****.

Цитата:
Допис від pospishaiko
Ныне здравствующие "ветераны" этой войны не должны иметь ни какого статуса, ни каких даже формальных льгот, статус их должен быть таким же как и ныне у ветеранов Вермахта в Германии.
Видите ли германское общество, то самое которое посылало вермахт, заплатило высокую цену за свою ошибку. Как вы предлагаете разделить вину нашему обществу? Или я "вас не посылал"? Да только немцам попавшим под оккупацию это не помогло, все платят, такие правила.

Цитата:
Допис від pospishaiko
Пока мы вот таких сложных вещей не поймём, пока будем прикрываться от правды высокопарной ложью - жить как в Германии не будем.
Вы пытаетесь решить сложные вопросы очень просто. Не думаю, что это получится.

Вгору
Старий 6.02.2016, 18:41   #298
Kob-alt

Из: Ukraine

15 февраля исполняется 27 лет со дня вывода Ограниченого контингента Советских войск в Афганистане.

Для меня это не просто дата.Мой отец на протяжении 1983-1985 гг, а потом и 1988 г был в командировке на этой войне и выполнял свой интернациональный долг.Хочу пожелать ему и всем кто там был крепкого здоровья и долголетия.
Так же хочу поздравить с этой знаменательной датой преподавателя тактики полковника Маркевича В.И., который тоже был на этой войне и всех преподов воинов-интернационалистов ХУПСа.

Они настоящие герои!

Воин! Береги носки! Стреги когти!
    Вгору
Старий 6.02.2016, 18:46   #299
країна Україна

Дописів: 6 278

Цитата:
Допис від alisiya.alisia
мой муж в субботу встречается с ребятами возле памятника на научке, приедут россияне
цікаво, приїжджали? і чи приїдуть зараз?

Старий 6.02.2016, 18:48   #300
Kob-alt

Цитата:
Допис від країна Україна
цікаво, приїжджали? і чи приїдуть зараз?
Для боевого братства нет границ, да и мы их не поймем.

Воин! Береги носки! Стреги когти!
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com