Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.03.2015, 12:15   #81
inside®

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Wowa
Суджук и шампусик, вот ожидаемый результат таких страховок. С вероятностью 99,9.
и еще неплохой результат

P.S. пару лет назад с товарищем общался... я б не назвал его глупым, доверчивым, не опытным... так вот, он всерьез обсуждал и описывал плюсы вот таких вот страховок, чета говорил о беспокойстве за судьбу дочки (типа в случае чего получит деньги). чем закончилось - не знаю, не виделись, но просто странно, как развели вполне неглупого человека

Старый 22.03.2015, 12:31   #82
Vitalij746

Цитата:
Сообщение от inside®
вот только гарантий нет, да и война в стране: можно форс-мажором прикрыться.
принцип работы любого бизнеса - получение прибыли, страховой - не исключение. выплатить все и всем можно только за счет пирамидальной структуры. собсно и пенсионный фонд, государственный - тоже пирамида, потому как последующие поколения платят предыдущим.

откладывать можно не обязательно при помощи страховки, почему обязательно проесть? уйти в наличный доллар - да, процентов не будет, но и "вклад" под рукой, родственники если что - тоже матрац распечатают безо всяких проволочек и действительно с гарантией.
если суммы интереснее - та же квартира под сдачу (ессно не в военное время, но в военное гарантий нет вообще) - вот и пенсионный фонд, вот и наследство потомкам, причем аренда, по любому курсу, будет коррелировать со средней зряплатой, т.е. сравнительный уровень жизни не упадет ниже плинтуса.

предположить такое было сложно, конечно. но в нашей стране вечно что-то случается, причем с завидной регулярностью (незавидной, точнее) и полагаться на профит спустя десятилетия... наивно, как минимум
А если такой вариант - человек теряет работу, которая у него была при оформлении этой страховки , или так складывается, что переходит на менее оплачиваемую? А страховку всё равно плати. Что тогда - отказывать себе во всём, но платить, и надеяться что когда нибудь что то там получишь?

Понятное дело - что при покупке квартиры/машины в кредит - тоже платить нужно. Но тут хоть видно за что ты платиш, можно в аренду сдать или ещё чего. Но платить за воздух и надеяться - ну как то не привыкли у нас люди ещё.

Вверх
Старый 22.03.2015, 12:35   #83
inside®

Цитата:
Сообщение от Vitalij746
А если такой вариант - человек теряет работу, которая у него была при оформлении этой страховки , или так складывается, что переходит на менее оплачиваемую? А страховку всё равно плати. Что тогда - отказывать себе во всём, но платить, и надеяться что когда нибудь что то там получишь?
может как-то договориться можно, на другой пакет перейти: им же клиента терять не интересно, плохо доится - но все равно ж деньги
Цитата:
Понятное дело - что при покупке квартиры/машины в кредит - тоже платить нужно. Но тут хоть видно за что ты платиш, можно в аренду сдать или ещё чего. Но платить за воздух и надеяться - ну как то не привыкли у нас люди ещё.
да как же не привыкли: есть такие и не так мало. собсно в стремные банки под ошаленные проценты тоже гривну несли, косяками шли на нерест.
а ведь всего-то 20 лет прошло с тех пор, как умирали в т.ч. в очередях за своими вкладами во всяких мутных конторках типа "Аллегро" (да сколько их было) и ничего многие так и не получили.
ничему здесь жизнь людей не учит...

Старый 22.03.2015, 12:39   #84
Wowa

У меня знакомые тогда велись на "похоронное страхование". Типа заплатишь какую-то мелочь а тебе, похороны организуют бесплатно. Тогда это были большие деньги и проблемы.
Результат, увы, предсказуем.

Вверх
Старый 22.03.2015, 12:46   #85
inside®

Цитата:
Сообщение от Wowa
У меня знакомые тогда велись на "похоронное страхование". Типа заплатишь какую-то мелочь а тебе, похороны организуют бесплатно. Тогда это были большие деньги и проблемы.
Результат, увы, предсказуем.
да, сталкивался, правда нам "повезло", если данное слово применимо к подобным обстоятельствам, но автобус, место и что там требовалось по-минимуму - обеспечили, а собиралось там мало, копейки, учитывая галопирующую тогда инфляцию. иначе хоронить было бы банально не за что и взять негде...

Старый 22.03.2015, 13:00   #86
Wowa

В описываемом мной случае, у знакомых остался только красиво оформленный сертификат. Когда родственник умер, ни дозвонится, ни найти выдавшую его похоронную фирму, не удалось.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:07   #87
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от inside®
1) вот только гарантий нет,
2) да и война в стране: можно форс-мажором прикрыться.
3) принцип работы любого бизнеса - получение прибыли, страховой - не исключение.
4) выплатить все и всем можно только за счет пирамидальной структуры.
5) собсно и пенсионный фонд, государственный - тоже пирамида, потому как последующие поколения платят предыдущим.
Пункты классные, только я немного уточню:
1) что для вас является гарантией? Может вы о ней просто не знаете?
2) в стране официально войны нет! Если будет объявлено военное положение, тогда это будет являться поводом для отказов. Но сейчас, например, международные компании выплачивают тем кто пострадал в АТО.
3) Абсолютно верно. Принцип работы этого бизнеса основан сугубо на статистике. Страховщик знает сколько в этом году заболеет или умрет в результате несчастного случая. Только имен не знает! От этого может рассчитать свои риски...
4) Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
5) Совершенная правда для действующей у нас солидарной системы пенсионного обеспечения. А вам предлагается самому о себе позаботиться! Вы себя любите? В старости хотите милостыню просить? Нет?! Ну так сделайте для себя что-нибудь!

Цитата:
Сообщение от inside®
откладывать можно не обязательно при помощи страховки, почему обязательно проесть? уйти в наличный доллар - да, процентов не будет, но и "вклад" под рукой, родственники если что - тоже матрац распечатают безо всяких проволочек и действительно с гарантией.
Вы, если захотите, в долларах и договор заключить можете. Важно не это.
1) Не у всех есть богатые родственник. И уж позвольте усомниться по поводу их щедрости в принципе... У них свои дети есть. Отдать вам - это забрать у своих! А если ваш родственник застрахован, и вам об этом когда-то рассказывал, так он вас еще и носом в это ткнет: "А тебе говорил!"
2) Проанализируйте свой список родственников, кому из них вы можете отдать 10тыс с условием, что если с вами что-то случится, то они вашей жене и детям 200тыс отдадут?
3) Проесть, потому что когда деньги "под рукой" все время что-то возникает, что необходимо купить. То телек, то айфон новый вышел, то кум для бизнеса занял и прогорел...

Цитата:
Сообщение от inside®
если суммы интереснее - та же квартира под сдачу (ессно не в военное время, но в военное гарантий нет вообще) - вот и пенсионный фонд, вот и наследство потомкам, причем аренда, по любому курсу, будет коррелировать со средней зряплатой, т.е. сравнительный уровень жизни не упадет ниже плинтуса.
Если компании уже пережили 2 мировых войны! Ни на день не останавливая выплаты, они смогут пережить АТО в Украине?
Квартира - это хорошо! Но только необходимо отдавать себе отчет в том, что есть масса вариантов, когда квартира из актива (приносящего доход) превратится в пассив (высасывающий деньги).

Цитата:
Сообщение от inside®
предположить такое было сложно, конечно. но в нашей стране вечно что-то случается, причем с завидной регулярностью (незавидной, точнее) и полагаться на профит спустя десятилетия... наивно, как минимум
Задача Страховой компании не заработать для вас деньги, а надежно сохранить то, что вы ей доверили. Не смотря ни на какие войны, смены правительства и аннексии территории. Сюда никогда нет смысла вкладывать "все". Это просто не нужно.

Если компания, где вы будете хранить деньги, будет украинской и расея, например, сделает Украину своей областью, то хрен знает, что будет с этой компанией. А теперь задумайтесь, повлияет ли это как либо на международную компанию? У которой все риски перестрахованы в материнке... Могу утверждать - никак не повлияет и она никуда не денется.
Выше я уже писал, у лайфорых компаний куча денег! Практически У всех международных компаний, которые работают у нас, собственный капитал больше, чем золотовалютный запас Украины. Они не смогут разориться только от того, что в Украине идет АТО или Украина вообще исчезнет как суверенное государство.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:09   #88
inside®

Цитата:
Сообщение от Wowa
В описываемом мной случае, у знакомых остался только красиво оформленный сертификат. Когда родственник умер, ни дозвонится, ни найти выдавшую его похоронную фирму, не удалось.
у нас в 92-м случилось, потом (93-94, вроде дольше не продержались эти "страховики") уже все пошло вразнос (что вполне предсказуемо было)

Старый 22.03.2015, 13:14   #89
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от inside®
пару лет назад с товарищем общался... я б не назвал его глупым, доверчивым, не опытным... так вот, он всерьез обсуждал и описывал плюсы вот таких вот страховок, чета говорил о беспокойстве за судьбу дочки (типа в случае чего получит деньги). чем закончилось - не знаю, не виделись, но просто странно, как развели вполне неглупого человека
Если вы знаете, что он "не назвал его глупым, доверчивым, не опытным..." может стоит его спросить об этом? Я уверен, что он вам расскажет как эта страховка защищает его дочь.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:23   #90
inside®

Цитата:
Сообщение от ParfumExpert
Пункты классные, только я немного уточню:
1) что для вас является гарантией? Может вы о ней просто не знаете?
в этой стране? даже не знаю, что ответить
Цитата:
2) в стране официально войны нет! Если будет объявлено военное положение, тогда это будет являться поводом для отказов. Но сейчас, например, международные компании выплачивают тем кто пострадал в АТО.
это пока нет и пока пуйло дальше не попробовало пойти. кто знает, что завтра будет?
Цитата:
4) Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
почему? до поры, до времени - получится, если случаи станут массовыми по какой-то причине - компания становится банкротом, ну и юристы там обычно неплохие, что тоже помогает не переплатить
Цитата:
5) Совершенная правда для действующей у нас солидарной системы пенсионного обеспечения. А вам предлагается самому о себе позаботиться! Вы себя любите? В старости хотите милостыню просить? Нет?! Ну так сделайте для себя что-нибудь!
так я и делаю собсно выше и написал, что можно сделать (не панацея, конечно, но от всего не защитишься)
Цитата:
1) Не у всех есть богатые родственник. И уж позвольте усомниться по поводу их щедрости в принципе... У них свои дети есть.
нет-нет. я говорю о том, что некий индивид просто скирдует франклинов в матрац, если что случится - его дети получат заначку
Цитата:
2) Проанализируйте свой список родственников, кому из них вы можете отдать 10тыс с условием, что если с вами что-то случится, то они вашей жене и детям 200тыс отдадут?
конечно таких нет, просто помочь друзья-родня - могут, как смогут. я не описывал схему передачи родне денег с условием возврата с процентами, и в голову не пришло бы
Цитата:
3) Проесть, потому что когда деньги "под рукой" все время что-то возникает, что необходимо купить. То телек, то айфон новый вышел, то кум для бизнеса занял и прогорел...
это от человека зависит. мне деньги карман не жгут (конечно в нынешней ситуации, наличная гривна беспокоит, если не в объеме мелких насущных потребностей), ненужные покупки не делаю, на рекламу не ведусь но есть и люди, как выше описано, таким и кредитку в руки давать нельзя, не понимают, не чувствуют денег
Цитата:
Если компании уже пережили 2 мировых войны! Ни на день не останавливая выплаты, они смогут пережить АТО в Украине?
компании, которые здесь, работают в украинском правовом поле, мы - не в штатах страховку оформляем, верно?
Цитата:
Квартира - это хорошо! Но только необходимо отдавать себе отчет в том, что есть масса вариантов, когда квартира из актива (приносящего доход) превратится в пассив (высасывающий деньги).
полностью загнется экономика, либо клоунская республика возникнет. в противном случае, на хлебушек принесет, свободно может быть унаследована родственниками, ну и продана (если рынок хоть как-то живет)
Цитата:
Задача Страховой компании не заработать для вас деньги, а надежно сохранить то, что вы ей доверили.
зачем таким странным образом сохранять? хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем (но не зарабатываем)
Цитата:
Если компания, где вы будете хранить деньги, будет украинской и расея, например, сделает Украину своей областью, то хрен знает, что будет с этой компанией. А теперь задумайтесь, повлияет ли это как либо на международную компанию? У которой все риски перестрахованы в материнке... Могу утверждать - никак не повлияет и она никуда не денется.
очень смелое утверждение с зарубежной компанией ничего не сделается, а местная "дочка" просто прекратит существование. куда обращаться? договор подписывает зарубежная компания или некая местная "прокладка" между клиентом и далеким забугорным инвестором?

Цитата:
Если вы знаете, что он "не назвал его глупым, доверчивым, не опытным..." может стоит его спросить об этом? Я уверен, что он вам расскажет как эта страховка защищает его дочь.
я не знаю, оформил ли, я же написал
может здравый смысл возобладал и таки не оформил. видимся раз в несколько лет, увижу - обязательно спрошу

Старый 22.03.2015, 13:29   #91
Wowa

Цитата:
Сообщение от inside®
зачем таким странным образом сохранять? хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем (но не зарабатываем)
Поймают - штраф в размере заныканной суммы. Или, нужно жить за бугром больше 180 дней в году. Кроме того, за состоянием банков (и, тем более всяких фирм вроде "страховых") в другой стране следить очень сложно. Нам то кажется, что там все шоколадно, но, на самом деле, это не так. История с Кипром тому хороший пример. Если грек, или даже живущий там украинец, смог вынуть хоть 100000 евр, неризедент, скорее всего, спишет всю сумму на убыток.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:42   #92
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от inside®
в этой стране? даже не знаю, что ответить
Не привязывайтесь к стране, просто сформулируйте.

Цитата:
Сообщение от inside®
это пока нет и пока пуйло дальше не попробовало пойти. кто знает, что завтра будет?
правильно, никто не знает. Я описал что будет в случае исчезновения Украины выше.

Цитата:
Сообщение от inside®
4)
Цитата:
Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
почему? до поры, до времени - получится, если случаи станут массовыми по какой-то причине - компания становится банкротом, ну и юристы там обычно неплохие, что тоже помогает не переплатить
Вы же писали, что пирамида может всем выплатить, а теперь указываете "до поры, до времени"

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:47   #93
Александра
СтраховойКонсультант

(066) 181-69-37
(096) 004-14-12
(093) 748-54-03

Цитата:
Выше я уже писал, у лайфорых компаний куча денег! Практически У всех международных компаний, которые работают у нас, собственный капитал больше, чем золотовалютный запас Украины. Они не смогут разориться только от того, что в Украине идет АТО или Украина вообще исчезнет как суверенное государство.
Шта? (с)
Золотовалютный запас Украины на 01.02.2015 = 6419,7млн.долл.США - то есть даже, если переводить по 20грн. за у.е., то получим более 128 миллиардов(!) гривен.
При том, что СК, которую Вы пытаетесь пиарить - по последним официальным данным - по результатам последнего года имела 255 миллионов гривен, то есть в 500 раз меньше золотовалютного запаса.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:49   #94
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от inside®
так я и делаю собсно выше и написал, что можно сделать (не панацея, конечно, но от всего не защитишься)
Вы это делаете? Или уже сделали? Если сделали - вы Молодец! Если нет - когда собираетесь? Это важно только для вас, или чтоб это могли сделать и наследники тоже?
Отвечать не надо, мало ли кто читает...

Цитата:
Сообщение от inside®
я не описывал схему передачи родне денег с условием возврата с процентами, и в голову не пришло бы
Ее я описывал. Такое возможно? НЕТ! А страховая компания может вам это гарантировать1

добавлено

Цитата:
Сообщение от inside®
Цитата:
компании, которые здесь, работают в украинском правовом поле, мы - не в штатах страховку оформляем, верно?
Совершенно верно, в Украинском правовом поле. Но если компания здесь - компания со 100% иностранным капиталом, мы можем ее считать частью материнской компании? Это все равно, что мизинец на вашей руке, он же ваш!

Цитата:
Сообщение от inside®
Цитата:
полностью загнется экономика, либо клоунская республика возникнет. в противном случае, на хлебушек принесет, свободно может быть унаследована родственниками, ну и продана (если рынок хоть как-то живет)
Вы проигнорировали главное - квартира может быть активом, а может быть пассивом. Вы задумываетесь только как об активе, а от пассива отмахиваетесь. А не стоит. Найдите того у кого есть квартира для заработка, он вам расскажет, что не все так просто.

Вверх
Старый 22.03.2015, 13:59   #95
МышаМаша

Случай со мной номер 2.
В 2002 году одна молодая особа ръяно добивалась встречи. Оказалось, что она страховой агент и хочет лично мне рассказать все о страховании.
Слушал очень внимательно ее вдохновленную речь, кивал в нужных местах.
В конце задал вопрос, почему компания имеет корни оффшора и кто мне гарантирует, что она не исчезнет.
Утром призналась, что не знает, что ответить на вечерний вопрос, но предположила что связано с обходом законов. Умная была и красивая.

Старый 22.03.2015, 14:02   #96
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от inside®
зачем таким странным образом сохранять? хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем
Это для украинца странный способ (пока). В Европе никто и уже давно в банках деньги не накапливает. Банк - это кошелек, и никак не более!

Цитата:
Сообщение от inside®
Цитата:
очень смелое утверждение с зарубежной компанией ничего не сделается, а местная "дочка" просто прекратит существование. куда обращаться? договор подписывает зарубежная компания или некая местная "прокладка" между клиентом и далеким забугорным инвестором?
Извините, если ввел в заблуждение. Говоря об украинской компании я имел ввиду ее украинское происхождение. Компания работающая в Украине, но имеющая иностранный капитал по большому счету не является украинской.

Вверх
Старый 22.03.2015, 14:07   #97
Александра
СтраховойКонсультант

(066) 181-69-37
(096) 004-14-12
(093) 748-54-03

Цитата:
Совершенно верно, в Украинском правовом поле. Но если компания здесь - компания со 100% иностранным капиталом, мы можем ее считать частью материнской компании? Это все равно, что мизинец на вашей руке, он же ваш!
Цитата:
Говоря об украинской компании я имел ввиду ее украинское происхождение. Компания работающая в Украине, но имеющая иностранный капитал по большому счету не является украинской.

Ст.31 Закона о страховании:
Цитата:
...
Кошти страхових резервів повинні розміщуватися з урахуванням
безпечності, прибутковості, ліквідності, диверсифікованості та
мають бути представлені активами таких категорій:

грошові кошти на поточному рахунку; { Абзац другий частини
статті 31 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III
( 2921-14 ) від 10.01.2002 } /в Украинском банке/

банківські вклади (депозити); /в Украинском банке/

валютні вкладення згідно з валютою страхування; /в Украинском банке/

нерухоме майно; /в Украине/

акції, облігації, іпотечні сертифікати; { Абзац шостий
частини статті 31 із змінами, внесеними згідно із Законом N 980-IV
( 980-15 ) від 19.06.2003 } /в Украине/

цінні папери, що емітуються державою; /Украиной/

права вимоги до перестраховиків;

інвестиції в економіку України за напрямами, визначеними
Кабінетом Міністрів України;

банківські метали; /в Украинском банке/

кредити страхувальникам - фізичним особам, що уклали договори
страхування життя, в межах викупної суми на момент видачі кредиту
та під заставу викупної суми. У цьому разі кредит не може бути
видано раніше, ніж через один рік після набрання чинності
договором страхування, та на строк, який перевищує період, що
залишився до закінчення дії договору страхування;

готівка в касі в обсягах лімітів залишків каси, встановлених
Національним банком України.

Страхові резерви філій страховиків-нерезидентів повинні бути
розміщені на території України
.
И пофиг - иностранная компания или местная.

Вверх
Старый 22.03.2015, 14:12   #98
Wowa

Цитата:
Сообщение от Александра
И пофиг - иностранная компания или местная.
Все по полочкам, 5 баллов.

Вверх
Старый 22.03.2015, 14:36   #99
ParfumExpert

Цитата:
Сообщение от Александра
Шта? (с)
Золотовалютный запас Украины на 01.02.2015 = 6419,7млн.долл.США - то есть даже, если переводить по 20грн. за у.е., то получим более 128 миллиардов(!) гривен.
При том, что СК, которую Вы пытаетесь пиарить - по последним официальным данным - по результатам последнего года имела 255 миллионов гривен, то есть в 500 раз меньше золотовалютного запаса.

Вы меня улыбнули.
Во первых. Я не пытаюсь пиарить компанию, а обсуждаю "продукт", который предлагает ни одна компания.
Во вторых. Читайте внимательнее. Я говорю о международных компаниях. Поищите в инете каким капиталом обладают MetLife, Vienna Insurance Group, GRAWE

Вверх
Старый 22.03.2015, 14:41   #100
Александра
СтраховойКонсультант

(066) 181-69-37
(096) 004-14-12
(093) 748-54-03

Цитата:

Вы меня улыбнули.
Да Вы вообще мой день сделали)).. Я тут такой план работ на сегодня наваяла.. и тут такая тема..)
Цитата:
Во первых. Я не пытаюсь пиарить компанию, а обсуждаю "продукт", который предлагает ни одна компания.
Во вторых. Читайте внимательнее. Я говорю о международных компаниях. Поищите в инете каким капиталом обладают MetLife, Vienna Insurance Group, GRAWE
Так я про уставный капитал МетЛайф и писала (Вы ж его в своей рекламной теме продвигаете).
Причем писала про украинский МетЛайф. В котором и предлагается страховаться. Мы же не в Нью-Йорке и какой там уставный капитал нас не интересует.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный