Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.02.2014, 18:10   #21
Теща51

Было подобное в СССР. Платишь по 6 руб в месяц в течение 10 лет. Когда ребенку исполнится 18 лет, он получит 1000 руб ( средняя з/плата была 120 руб ). Дочке 18 исполнилось в 90-х, при "незалежний". Получила 1 грн.

Вверх
Старый 5.02.2014, 22:08   #22
EGO

Цитата:
Сообщение от kalipso008
В Украине ни одной страховой компании верить нельзя. Как только случается что-то серьезное, компания самоликвидируется и возникает с новым названием. Либо просто собирают деньги и исчезают. Конечно, есть компании с 10-ти летним стажем , но у них в штате такие юристы, которые любое происшествие найдут не страховым случаем.
Вот как раз вопрос в том что это не украинские компании, а зарубежные.

Старый 5.02.2014, 22:16   #23
Vitalij746

Цитата:
Сообщение от EGO
Ага. И мне тоже заливали. Типа с 1905 года работают в Европе. На мой вопрос - типа а чё ж так долго в Украину - ползком что ли катились - ответили - типа у нас страна неправильная, пока всё разлулили 100 лет и прошло. И ещё заливали, что хоть и зарубежная компания, но деньги вкладываются в украинские предприятия. В какие - не ответили. Чё то мямлили про "Криворожсталь".

Вверх
Старый 5.02.2014, 22:52   #24
doxliak

Цитата:
Сообщение от VaDRo
К чему это я. Не знаю, сколько у нас стоят мед.страховки... Но я бы взял какую-то от крупных проблем - типа операции или еще чего. Мне кажется что такая страховка должна стоить 500-1000 грн на год
Казалось бы да но в реале стоит от 3000(для конторы и толпой и без стоматологии) до 12000 (для человека с улицы) в год. Почему - хз, казалось бы человек с улицы - больше и страховать их выгоднее, но вот так.
Пользовался медстраховкой от конторы - все ок. Даже ели не страховой случай (а список исключений немаленький) первый прием и назначение на нем - халява в любом случае. Лекарства по страховке - тоже бесплатны. Опять же у врача в чистой частной клинике в удобное для меня время нет повода пытаться развести меня на бабки, так как их платит страховая и внезапно врач начинает хотеть тебя вылечить.
Я за страховую медицину.

Старый 6.02.2014, 08:32   #25
Wowa

Цитата:
Сообщение от doxliak
Я за страховую медицину.
Теоретически, и я за. Но, какие уродливые формы оно принимает в нашей реальности можно спросить, например, у железнодорожников.
Ну и пока учет взносов/возмещений в грн, это, по-любому, разводилово.

Вверх
Старый 6.02.2014, 08:56   #26
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от Wowa
Теоретически, и я за. Но, какие уродливые формы оно принимает в нашей реальности можно спросить, например, у железнодорожников.
Ну и пока учет взносов/возмещений в грн, это, по-любому, разводилово.
+100500
Валюта-слабая, привязана к у.е. О каком накоплении может идти речь? В любой момент может все рухнуть.

Старый 6.02.2014, 10:03   #27
bodyguard

Цитата:
Сообщение от EGO
остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%)
минимум 4% (это по закону), максимум как получится.
И сравните с банковскими депозитами от 16% на год. Ложи теже 3000 в год на депозит под 16%, проценты обратно вкидывай, и через 10 лет у тебя будет >200тыс. через 20 лет 19 лимонов.
Во всех этих схемах меня интересует один вопрос, через 10-20-30 лет получу я свои выплаты, что за них я смогу купить? обычно страховые сьезжают с этой темы очень быстро.

Вверх
Старый 6.02.2014, 10:05   #28
Пиранья

Цитата:
Сообщение от EGO
Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?
подвох есть всегда. никто Вам помочь не хочет. все хотят заработать. куча нюансов в договоре и приложениях для того, чтобы при наступлении страхового случая, Вас слить красиво

Вверх
Старый 6.02.2014, 10:28   #29
EGO

Цитата:
Сообщение от doxliak
Пользовался медстраховкой от конторы - все ок. Даже ели не страховой случай (а список исключений немаленький) первый прием и назначение на нем - халява в любом случае. Лекарства по страховке - тоже бесплатны. Опять же у врача в чистой частной клинике в удобное для меня время нет повода пытаться развести меня на бабки, так как их платит страховая и внезапно врач начинает хотеть тебя вылечить.
Я за страховую медицину.
Цитата:
Сообщение от Wowa
Теоретически, и я за.
может голосовалку прикрутить??

Цитата:
Сообщение от bodyguard
минимум 4% (это по закону), максимум как получится.
И сравните с банковскими депозитами от 16% на год. Ложи теже 3000 в год на депозит под 16%, проценты обратно вкидывай, и через 10 лет у тебя будет >200тыс. через 20 лет 19 лимонов.
Во всех этих схемах меня интересует один вопрос, через 10-20-30 лет получу я свои выплаты, что за них я смогу купить? обычно страховые сьезжают с этой темы очень быстро.
в случае с Алико это вклады в гривне, но есть и другие страховики (австрия, германия) вклады можно делать в любой валюте.

Согласен, что надеется на гривну 20 лет это через чур, та и на доллар не особо...фунт разве что

Старый 6.02.2014, 10:28   #30
stlady

Цитата:
Сообщение от EGO
Про зарубежные компании - это миф. Одно время юристы говорили, что деятельность иностранных страховых компаний в Украине вообще запрещена, хотя Евролайф тогда уже оккупировала Украину. Все те компании, которые предлагают зарубежные страховки, все равно зарегистрированы в Украине, поэтому они никакие не зарубежные. Сегодня открылись, а завтра обанкротились и закрылись.

Вверх
Старый 6.02.2014, 10:29   #31
EGO

Цитата:
Сообщение от Пиранья
подвох есть всегда. никто Вам помочь не хочет. все хотят заработать. куча нюансов в договоре и приложениях для того, чтобы при наступлении страхового случая, Вас слить красиво
мне больше интересны страховые случаи, которые случались в ходе всего этого, какие были выплаты и были ли проблемы.

кстати о депозите в банк, я вообще не уверен что есть люди которые в наш украинский банк готовы на 20 лет депозит положить

Старый 6.02.2014, 10:36   #32
Wowa

Цитата:
Сообщение от EGO
кстати о депозите в банк, я вообще не уверен что есть люди которые в наш украинский банк готовы на 20 лет депозит положить
Так в мутную компанию - тем более.

Вверх
Старый 6.02.2014, 10:43   #33
Пиранья

Цитата:
Сообщение от EGO
мне больше интересны страховые случаи, которые случались в ходе всего этого, какие были выплаты и были ли проблемы.
я не знаю , чтоб в Украине выплачивали, но знаю, когда не выплачивали. показательно?

Вверх
Старый 6.02.2014, 11:08   #34
EGO

Цитата:
Сообщение от Пиранья
я не знаю , чтоб в Украине выплачивали, но знаю, когда не выплачивали. показательно?
ага)

Старый 6.02.2014, 11:20   #35
falcon76

Как-то у ТС все в кучу смешано. Программа медицинского страхования - это одно, страхование жизни - это другое. И в той и в другой программе участвую сам, а члены семьи только в медицинской, оплачивает работодатель. По медицинской страховке - конечно выгодно, если это не касается очень серьезных заболеваний, требующих хирургического вмешательства. Стоматология без франшизы в пределах лимитированной суммы на год, лекарства с небольшой франшизой. Короче говоря, для нашей страны единственный шаг вытянуть медобслуживание на качественный уровень - страховая медицина, с различными видами пакетов: эконом, базовый, премиум...

Старый 6.02.2014, 11:33   #36
Mister JOHN SAX

Цитата:
Сообщение от EGO
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.

В общем есть ли подвох?
подвох один - степень твоей жадности и понимания сути вопроса

Старый 6.02.2014, 11:37   #37
whitecat

Цитата:
Сообщение от doxliak
Казалось бы да но в реале стоит от 3000(для конторы и толпой и без стоматологии) до 12000 (для человека с улицы) в год. Почему - хз, казалось бы человек с улицы - больше и страховать их выгоднее, но вот так.
Я за страховую медицину.

это страховое мед обслуживание.. в какой клинике вас лечили? что входит в пакет оплаченных услуг? а если я симулянт? а если подтяжку лица сделать?

Старый 6.02.2014, 12:46   #38
EGO

Цитата:
Сообщение от falcon76
Как-то у ТС все в кучу смешано. Программа медицинского страхования - это одно, страхование жизни - это другое. И в той и в другой программе участвую сам, а члены семьи только в медицинской, оплачивает работодатель. По медицинской страховке - конечно выгодно, если это не касается очень серьезных заболеваний, требующих хирургического вмешательства. Стоматология без франшизы в пределах лимитированной суммы на год, лекарства с небольшой франшизой. Короче говоря, для нашей страны единственный шаг вытянуть медобслуживание на качественный уровень - страховая медицина, с различными видами пакетов: эконом, базовый, премиум...
тут вопрос не только о страховании а больше о комплексе услуг которые предлагают иноземные страховые компании (читайте ответы).
Вот именно что там все переплетено со страхованием здоровья, жизни и накопительными средствами.
Тут не обсуждется страхование от компании и обычное "стандартное" страхование здоровья

Цитата:
Сообщение от Mister JOHN SAX
подвох один - степень твоей жадности и понимания сути вопроса
я не жадничаю, так как причины не вижу.
согласись есть замануха, ложить на депозит деньги и как бонус получать деньги на страхование

кстати, там есть пункты с хирургическим вмешательством

Старый 6.02.2014, 23:17   #39
bodyguard

Цитата:
Сообщение от whitecat
а если подтяжку лица сделать?
Косметика не страховой случай.
Цитата:
Сообщение от whitecat
в какой клинике вас лечили?
В той с которой у страховой есть договор. Клиники деляться на классы.
Самый крутой А. Это Борис, и другие крупные частные клиники, потом В, и С.
Направить могут в любую. Где есть специалист по профилю.

Что получишь от страховой зависит от того что прописано в договоре страхования. Написано что первичный осмотр и до постановки диагноза оплачивается, только до постановки и получишь оплату. Написано что оплачивают лекарства, получишь, не написано не получишь.

Вверх
Старый 7.02.2014, 12:49   #40
msha

Цитата:
Сообщение от EGO
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.

В общем есть ли подвох?
То, что Вы описали, - невкусная программа. Есть намного вкуснее.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный