Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.02.2009, 17:39   #61
MIXEY

Цитата:
Сообщение от -СССР-
Розовые розы, ммм
Светке Соколовой, ммм
В память наших добрых, в память наших добрых дней.

И снова седая ночь и только ей доверяю я.
И снова седая ночь опять ни к чему

Розовые Песды, ммм
Соседушка, так это ты! Фсё, если не перестанешь слушать ЛАсковый май, я буду курить и выбивать коврики в два раза больше. Бля... да хрен с ним, я буду КУРИТЬ КОВРИКИ!

Старый 12.02.2009, 17:42   #62
Pirx

22

Вверх
Старый 12.02.2009, 18:00   #63
kan

Цитата:
Сообщение от glazunova olga
Выдержки из закона приводились для автора вопроса.
Если смысл не доходит или у Вас буквы в слова не складываются, это Ваши проблемы, лишнее критиканство ни к чему.
Насчёт "моё, хочу и буду" - обычная нуворишеская психология. Хотите и курите, а потом соседа квартирой выше увозит с приступом астмы, спровоцированным табачным дымом, скорая. Реальная, между прочим, ситуация.
Научитесь для начала элементарным правилам этикета, и потом уже давайте комментарии репликам участников
Вы привели хренову кучу букв, которые к теме не относятся. Речь идет о курении на балконе! А Вы приводите закон о запрете курения в общественном месте. Балкон не общественное место. И вся Ваша цитата бестолковая. И тему Вы с самого начала не читали. Тут половина тупо стебутся. Потому как законно повлиять на этого курильщика нельзя. Он не нарушает никаких законов и норм! Вот и все, что я хотел сказать о Вашем наборе слов. Только хотел это сделать короче. Не так много букв тратить.
В реальной ситуации приступ астмы спровоцирован курением на улице этажом ниже? Вы представляете количество дыма, попадающее при этом в квартиру, которая находится выше на 1 этаж?

Вверх
Старый 12.02.2009, 18:02   #64
needge

мангал на балконе... интересно!

Старый 12.02.2009, 18:05   #65
kan

Цитата:
Сообщение от needge
мангал на балконе... интересно!
На самом деле очень интересно Меня так и подмывает каминчик небольшой сложить на балконе. Но боюсь, что розы ветров в нашем дворе не оставят соседей равнодушными к этому. И те будут шуметь
В Турции видел. Там много новостроек имеют камины на балконе. Но там дымоход централизованный и никто дымом никому не мешает. Прикольно и смотрится и есть где мясо пожарить

Вверх
Старый 12.02.2009, 18:15   #66
Zyf26

Цитата:
Сообщение от Pirx
у меня сосед начал курить в коридоре под моей дверью, типа холодно на лестницу выходить, дым заходит в мою квартиру, я его попросил не курить под дверью, он согласился и перестал, недавно опять начал курить сука. теперь у меня неудержимое желание отпиздить его т.к. табачный дым меня очень злит, но это не выход на самом деле.. мои родственники борятся с соседями по другому, нужно просто им создать в отместку какое то неудобство, и если они пожалуются то в обмен попросить их не курить больше в общем коридоре. вот думаю что придумать может мусора им под дверь наложить. А ТС советую вытрусить пылесос соседям на балкон или или накидать им туда гандоны и тампаксы.
Предлагаю на государсвтенном уровне устроить "День соседа". В этот день будем высказывать соседям, что мы о них думаем.

Вверх
Старый 12.02.2009, 18:17   #67
kan

Цитата:
Сообщение от Zyf26
Предлагаю на государсвтенном уровне устроить "День соседа". В этот день будем высказывать соседям, что мы о них думаем.
Или выслушивать

Вверх
Старый 12.02.2009, 20:58   #68
Valentin_K

Цитата:
Балкон не общественное место. И вся Ваша цитата бестолковая. И тему Вы с самого начала не читали. Тут половина тупо стебутся. Потому как законно повлиять на этого курильщика нельзя. Он не нарушает никаких законов и норм!
Кроме законов есть еще у некоторых людей совесть и мозги, которые позволяют оценить насколько адекватно по отношению к окружающим человек себя ведет, и не доставляет ли человек своим дымом вред окружающим.
Цитата:
Если Вы, допустим мой сосед, то прыгайте Надеюсь от радости.
Только до 23:00 прыгайте. Потом шуметь запрещено. И все остальное тоже, кроме ковриков. Их трусить с окна нельзя вообще никогда.
Поверьте, и до 23.00 можно вас так задолбать, что мало не покажется. И почему это коврики трусить нельзя? Нет такого закона.
Цитата:
Через стену живёт упырь который любит слушать Ласковый май на полную громкость, периодически по выходным кто-то долбит перфоратором так, что телевизор не слышно, и при этом я курю на балконе, а зимой в подъезде. У нас не дом, а преисподняя. И, о чудо, никто ни на кого ниразу не жаловался, потому-что все понимают, что это ХРУЩЁВКА!
сочувствую. А караоке там ни у кого нет?

Вверх
Старый 13.02.2009, 09:00   #69
DiGiTaL

воспользуйтесь советом из этой цитаты, если моя первая вам не по душе

Цитата:
Приходит чувак домой,немного пьяный. Заходит в ванную. С потолка в очередной раз капает вода. Это происходило достаточно часто и борьба с верхними соседями не приносила результатов. Не долго думая, наливает ведро воды и выливает на пол. Повторяет процедуру несколько раз. Проходит десять минут, начинают трезвонить соседи снизу. Он совершенно спокойно проводит их до ванны и показывает-да проливаем,но не мы, а нас. Соседи убегают наверх, он ложиться спать. Больше его не проливали!

Старый 13.02.2009, 09:31   #70
kan

Цитата:
Сообщение от Valentin_K
Кроме законов есть еще у некоторых людей совесть и мозги, которые позволяют оценить насколько адекватно по отношению к окружающим человек себя ведет, и не доставляет ли человек своим дымом вред окружающим.
А почему столько агрессии? Может, прежде чем коврики трусить, сходить и поговорить с человеком? Он то может и не догадывается, что кому-то мешает? А Вы тут, совесть, мозги и т.д. Сосед ТС снизу выходит на балкон (считай улица) и курит. Или Вы думаете, что он сперва должен всех соседей обойти и опрос устроить?

Цитата:
Сообщение от Valentin_K
Поверьте, и до 23.00 можно вас так задолбать, что мало не покажется. И почему это коврики трусить нельзя? Нет такого закона.
Нельзя задолбать. Обычно на шум посторонний реагируют маленькие дети и неуравновешенные. Да и еще надо не устать перфоратором все время работать
Пыль от ковриков ложится на мое имущество, которое находится на моем балконе. Эта пыль наносит вред имуществу. Я уже не говорю о советах закидать балкон соседа всяким гавном. У нас, почему-то, все нравоучители, блин, но никто не проч нагадить. Пусть и в ответ. Но так же преступить свои же нравоучения. Если уже беретесь поучать окружающих, то сами соответствуйте. А то курить плохо, а коврик трусить и шуметь на зло это нормально. Односторонний какой-то педерастизм выходит. Если уж такой культурный, то будьте добры соответствуйте или идите лесом и будьте готовы к посылу на 3 буквы.

з.ы. я на балконе не курю но вот позиция таких советчиков всегда умиляла. "А мы в ответ насрем. Будем дальше продолжать дышать дымом, срать в ответ на голову, но мы же джентлмены, не меньше, а с соседом нас не познакомили, поэтому говорить не буду, буду срать".
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiGiTaL-Maks
воспользуйтесь советом из этой цитаты, если моя первая вам не по душе
Цитата:
Приходит чувак домой,немного пьяный. Заходит в ванную. С потолка в очередной раз капает вода. Это происходило достаточно часто и борьба с верхними соседями не приносила результатов. Не долго думая, наливает ведро воды и выливает на пол. Повторяет процедуру несколько раз. Проходит десять минут, начинают трезвонить соседи снизу. Он совершенно спокойно проводит их до ванны и показывает-да проливаем,но не мы, а нас. Соседи убегают наверх, он ложиться спать. Больше его не проливали!
Вот вот. Это подтверждает мои слова. На хер нам решать вопросы. Мы нагадим совсем не виновным и пусть они мои проблемы решают.

Вверх
Старый 13.02.2009, 09:44   #71
DiGiTaL

Цитата:
На хер нам решать вопросы. Мы нагадим совсем не виновным и пусть они мои проблемы решают.
Далеко не со всеми можно договориться, видимо вам не приходилось иметь дело с откровенными дебилами и долбоёбами, с ними есть только 2 варианта, либо пиздить, либо срать на них, как вы и сказали.

Старый 13.02.2009, 10:01   #72
kan

Цитата:
Далеко не со всеми можно договориться, видимо вам не приходилось иметь дело с откровенными дебилами и долбоёбами, с ними есть только 2 варианта, либо пиздить, либо срать на них, как вы и сказали.
Гыыыыы. Но Вы то предложили насрать на третьих! Даже не на "соседа дебила", а насрать совсем не виновным третьим лицам. Потому, что сыкотно самому связываться и лучше это все переложу на соседей с низу. В Вашей истории соседи с низу порешали же вопросы? А герою Вашего рассказа что мешало? А мешал ему педерастизм, который с одной стороны внушает ему, что он царь всех зверей, с другой навеевает холодком трусости и как следствие подлости. Но при этом с гордостью беремся поучать остальных уму разуму.

Вверх
Старый 13.02.2009, 10:18   #73
DiGiTaL

kan
Уважаемый, я ничего не предлагал, история это не моя, а со всеми известного баша, привел как пример, может кто и захочет воспользоватся У меня проблем с соседями нет вообще, живу на 1м этаже, за исключением немного неуравновешенной девочки сверху, которая часто орет + у них хуёвые китайские смесители, которые очень шумят когда их открываешь. Ни куряг, ни дрочеров в туалетах, ни ишаков, ебущихся сутками напролет на скрипящих диванах у меня нет, и слава богу. Как бы поступил я, будь у меня проблемы как у ТС, я не знаю, надо было бы смотреть по обстоятельствам, насколько человек, доставляющий неудобства адекватен и уравновешен.

Старый 13.02.2009, 10:46   #74
kan

Цитата:
kan
Уважаемый, я ничего не предлагал, история это не моя, а со всеми известного баша, привел как пример, может кто и захочет воспользоватся У меня проблем с соседями нет вообще, живу на 1м этаже, за исключением немного неуравновешенной девочки сверху, которая часто орет + у них хуёвые китайские смесители, которые очень шумят когда их открываешь. Ни куряг, ни дрочеров в туалетах, ни ишаков, ебущихся сутками напролет на скрипящих диванах у меня нет, и слава богу. Как бы поступил я, будь у меня проблемы как у ТС, я не знаю, надо было бы смотреть по обстоятельствам, насколько человек, доставляющий неудобства адекватен и уравновешен.
Я не говорил, что история Ваша, в смысле с Вами происходила. Она Ваша, в смысле, Вы ее рассказали. Или пересказали, так правильней.
А по поводу китайских смесителей тоже можно же было тему завести Типа "Урод сосед поздно купается, и сволочь смеситель не может поменять, может ему канализацию заткнуть?". Все зависит от восприятия происходящего вокруг. И если верить, что сосед должен быть экстрасенсом и понимать наше недовольство автоматически, то пусть меняет смеситель. А если с ним пойти и поговорить, то он вполне возможно поменяет прокладки в нем на более качественные и он перестанет шуметь. Разумеется это все, если смеситель соседа раздражает.

Вверх
Старый 13.02.2009, 10:54   #75
DiGiTaL

Цитата:
Урод сосед поздно купается, и сволочь смеситель не может поменять, может ему канализацию заткнуть?
Так они реально купаются около 12 ночи или позже! >_< Меня это не очень напрягает, т.к. я сижу и до и после 12, до поздна...

Старый 13.02.2009, 11:15   #76
kan

Цитата:
Тему читала, Ваша развязность и хамство к стебу никак не относятся.
Что касается "не нарушает" - будем об этом спорить, когда Вы получите высшее юридическое образование, научитесь правилам элементарной вежливости и изучите соответствующее законодательство.
Ну, если Вы у нас юрист, то докажите, что я не могу курить на своем балконе. Особенно интересны Ваши предложения о законном способе решения проблемы, поднятой ТСом. Что за чем ему делать и т.д. И как Вы попедили своего соседа с низу, который имел привычку курить на балконе? Цитата закона, который сюда не вяжется это одно. Так и я умею, даже не будучи юристом. А вот результат это другое. А то как-то на слив похоже.
Что касается хамства то по мне, это лучше, чем срать на балконы соседей.

Цитата:
Количество дыма прекрасно представляю, так как жилец, снимавший квартиру этажом ниже, имел привычку курить на лоджии.
Я думал физику учили
Вы количество дыма на запах оцениваете. Обоняние у всех по разному работает, поэтому и количество дыма на нюх не определишь. Курильщик, например, зайдя в комнату, где выкурили 1 сигарету, сразу поймет, что тут курили. Но вот запах дыма от соседа с низу он никогда не услышит.

Цитата:
Так они реально купаются около 12 ночи или позже! >_< Меня это не очень напрягает, т.к. я сижу и до и после 12, до поздна...
У моего знакомого (он в возрасте), есть "аллергия" на подобный звук. Как у многих женщин на звук пенопластом по стеклу. Он просто пошел к соседу и помог ему поменять прокладки. Так как после разговора с ним оказалось, что сосед и сам не в кайфе от этого звука, но не знает по какой причине смеситель так ревет. Это я к тому, что у любой проблемы есть решение, если его искать. И не будет никогда решения если начинать "войнушку"

Вверх
Старый 13.02.2009, 11:30   #77
DiGiTaL

Цитата:
Это я к тому, что у любой проблемы есть решение, если его искать.
Согласен, сначала надо мирным путем, а если уж не выходит, то мона срать

Старый 13.02.2009, 11:40   #78
kan

Цитата:
Согласен, сначала надо мирным путем, а если уж не выходит, то мона срать
Дождемся, пока юрист, glazunova olga, нам расскажет, как надо бороться с курением. А то может мы не все методы мирного воздействия перепробовали.

Вверх
Старый 13.02.2009, 11:45   #79
sweden

Не сочтите за флуд, но у меня соседи постоянно готовят какую-то срань. И воняет так, что аж глаза выедает!!! Ходить ругаться я стесняюсЪ (комплекция не та). Кто знает, может это вентиляция барахлит?

Старый 13.02.2009, 11:50   #80
DiGiTaL

Цитата:
Кто знает, может это вентиляция барахлит?
Врежьте в свою вентиляцию пропеллер помощнее (лучше с регулятором оборотов, чтобы когда они что-то готовят включать посильнее), пусть их же срань, и не только их, у них же и остается
А проверить работу вентиляции легко, зажигаете лист бумаги или спичку, подносите к вентиляционным отверстиям, если огонь тянется в дырку, значит работает нормально.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный