Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.04.2014, 15:06   #8641
Kompot

Из: UNITED STATES

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Я тоже в штаты решил сгонять

Старый 11.04.2014, 15:06   #8642
Милена83

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Все айтишниками быть не могут.
давайте просто подождем, когда хорошего толкового слесаря или водопроводчика днем с огнем не сыщешь и их услуги будут недешево стоить для айтишника

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:07   #8643
Telesh

Интересно, вот те кто на МБ торгуют они понимают что они, их дети и родственники живут в Украине? кому интересен доллар по 14? кто его продать успеет когда транш прийдет? интересно есть ли точка невозврата? уже даже представительсво Мирового банка в Украине фиксирует резкое и стремительное падение покупательной способности населения как Европа собирается сюда что-либо экспортировать с курсом евро по 18-19 грн. Или у нас началась политика защиты внутренней экономики от импорта?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:08   #8644
Милена83

Цитата:
Сообщение от snikersmu
СтОит прочитать его темку о том, как бы куда свалить со страны, да побыстрее. А тут гори всё огнём
А вы его прославляете
а разве таких мыслей ни у кого нет сейчас?
а разве те, кто евромайдан поддерживал у них не было таких мыслей?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:10   #8645
Esher

Цитата:
Сообщение от Telesh
Интересно, вот те кто на МБ торгуют они понимают что они, их дети и родственники живут в Украине?
Сильно сомневаюсь, максимум - временно находятся.

Старый 11.04.2014, 15:12   #8646
john&m_007

С каких такие действия?:
Цитата:
Национальный банк Украины сегодня повысил официальный курс гривны к доллару, после понижения в течение трех недель с 20 марта.

С 11 апреля курс составляет 1256.9123 грн за 100 долларов.

10 апреля он упал до рекордного минимума и составил 1261.7898 грн за 100 долларов.

Официальный курс гривни к евро на 11 апреля поднялся до 1742.9603 грн за 100 евро, к российскому рублю - вырос до 3.5348 за 10 рублей.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины c 4 апреля устанавливает официальный курс гривни ежедневно после полудня на текущий рабочий день, и он будет действовать до следующего пересмотра.

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:20   #8647
snikersmu

Цитата:
Сообщение от Милена83
а разве таких мыслей ни у кого нет сейчас?
а разве те, кто евромайдан поддерживал у них не было таких мыслей?
У всех свой контекст. Я тоже говорил и говорю, что в случае, если здесь через год скажем ничего не изменится, и всё останется по-старому - я буду думать об отъезде.
Но ещё раз говорю, прочитайте его тему, всё было сказано в несколько ином стиле.

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:20   #8648
Милена83

Цитата:
Сообщение от john&m_007
С каких такие действия?:
замучала совесть?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:21   #8649
belarus

Цитата:
Сообщение от Telesh
Интересно, вот те кто на МБ торгуют они понимают что они, их дети и родственники живут в Украине? кому интересен доллар по 14? кто его продать успеет когда транш прийдет? интересно есть ли точка невозврата? уже даже представительсво Мирового банка в Украине фиксирует резкое и стремительное падение покупательной способности населения как Европа собирается сюда что-либо экспортировать с курсом евро по 18-19 грн. Или у нас началась политика защиты внутренней экономики от импорта?
Они уверены что в этой стране они жить не будут,так что можно тут какать.

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:22   #8650
Lex2007

Цитата:
Сообщение от Милена83
давайте просто подождем, когда хорошего толкового слесаря или водопроводчика днем с огнем не сыщешь и их услуги будут недешево стоить для айтишника
Я сам вчера трубы прочищал и краны перебирал)) И это мне не мешает работать в подобной сфере А вот хорошие сантехники давно стоят недешево, особенно когда прокладываешь трубы по дому, квартире это хорошо замечаешь, не хуже чем айтишники я Вам скажу.

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 11.04.2014, 15:25   #8651
Милена83

Цитата:
Сообщение от snikersmu
У всех свой контекст. Я тоже говорил и говорю, что в случае, если здесь через год скажем ничего не изменится, и всё останется по-старому - я буду думать об отъезде.
Но ещё раз говорю, прочитайте его тему, всё было сказано в несколько ином стиле.
тему почитаю, но знаете... в рамках данной ветки я считаю он прав. я не первый раз соглашаюсь с его высказываниями и точка зрения мне его понятна. когда вы чуть раньше писали, про "заложить соседа" в этой теме я тем не менее, к вам отношение кардинально не изменила, хотя лично я так бы не поступила

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:26   #8652
The Dandy

Цитата:
Сообщение от Lex2007
Я сам вчера трубы прочищал и краны перебирал)) И это мне не мешает работать в подобной сфере А вот хорошие сантехники давно стоят недешево, особенно когда прокладываешь трубы по дому, квартире это хорошо замечаешь, не хуже чем айтишники я Вам скажу.
Самое паскудное, что херовые сантехники тоже берут как хорошошие. И зачастую об этом заранее не знаешь, хороший он или плохой.

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:27   #8653
momart

Цитата:
Сообщение от Esher
Кто в состоянии и т.д. это очень правильно, я об этом говорил вчера, кто сможет - уедет. Мне тут кто-то еще говорил, что-то про майдан стоявший за то, что бы не нужно было уезжать(с). Кто же это был...
Речь о том, чтоб европу выехать было не сложнее, чем сгонять в Полтаву, например. Кому от этого может быть плохо?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:30   #8654
Милена83

Цитата:
Сообщение от Lex2007
мой муж тоже в подобной сфере работает и меня радует, что тем не менее молоток в руках держать умеет, но реально на все времени может не хватить или определенных знаний.

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:34   #8655
Милена83

Цитата:
Сообщение от dima-2006
будет возможно потребуется постоянно в мониторе сидеть чтоб не позевать... своего курса ...
с некоторых пор в НБУ тени исчезают в полдень (в смысле определяется оф. курс) зачем облучаться у экрана целый день?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:38   #8656
Lex2007

Цитата:
Сообщение от dima-2006
следушая неделька для баксо держателей занятная
будет возможно потребуется постоянно в мониторе сидеть чтоб не позевать... своего курса ...

сегодня люди успели еще сдать бакс по 12.60 , после 15-00 не принимали уже ... гривны не было
Безнал рулит. Завтра обменяю сколько мне нужно чтоб неделю прожить и никакого гемора.

Цитата:
Сообщение от Милена83
мой муж тоже в подобной сфере работает и меня радует, что тем не менее молоток в руках держать умеет, но реально на все времени может не хватить или определенных знаний.
Все верно, я за то что бы каждый труд был достойно оплачен, по заслугам, очень не хочется что бы вокруг все нищенствовали и так край уже...

И в пульсации вен -
Перемен! Мы ждем перемен.
    Вверх
Старый 11.04.2014, 15:42   #8657
Polak

Цитата:
Сообщение от momart
Ну это кто на что учился. Те-же айтишники работают в Европе за те-же зарплаты, что и коренные европейцы, делают ту-же работу, в тех-же условиях.
А если нет мозгов ни на что, кроме мытья полов и вытирания жоп - то это не проблема визового/безвизового режима.

Ну и что с того? Ты не в состоянии, а кто-то в состоянии. Вот для тех, кто в состоянии безвизовый режим будет очень полезным.
Тем кто в состоянии- виза за 30 евро не проблема. Почему из-за них я должен страдать? Кстати, лично Вы Оксфорд заканчивали или всеже ХПИ?

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:44   #8658
RainBoy

Из: UNITED STATES

Херовые магистры, видимо

Украинская альфа отказалась штурмовать в луганске и в донецке, песец.
Одни предатели отказались штурмовать других - могучая страна.

Старый 11.04.2014, 15:44   #8659
Милена83

Цитата:
Сообщение от Polak
Тем кто в состоянии- виза за 30 евро не проблема. Почему из-за них я должен страдать? Кстати, лично Вы Оксфорд заканчивали или всеже ХПИ?
лучше спросите где его дети учатся

Вверх
Старый 11.04.2014, 15:46   #8660
Sergeyv14

То что государственный переворот революция "удалась" стало отчётливо понятно,когда Авакова назначили министром МВД,прокурором нашей области стал Синчук,Гепа здравствует,а Допа балатируется.А теперь вот ещё по необъяснимым для меня причинам большинство украинцев оказывается готовы проголосовать за Петра Порошенко.Хуй его знает что у людей на уме.Одно понятно:Украина для демократического общества ,как впрочем и Россия, ещё не созрела.
Но есть ещё экземпляры которые цепляются за безвизовый режим,кому он только нужен будет ближайшие пару-тройку лет пока не совсем понятно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный