Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.04.2014, 20:27   #8241
momart

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Дайте я вам напомню одну штуку, вы наверное забыли про экономическую блокаду грузии, как правило у людей память короткая, почему то. http://www.newsru.com/arch/world/02oct2006/gruzia.html

Тогда было полностью прекращено любое сообщение с Грузией, туда не ходили никакие переводы с территории россии, полностью отказались от грузинских товаров и что? где Грузия и где россия россия в жопе по сравнению с Грузией, они переориентировались на другие рынки, а вот буквально недавно россия уже открыла рынки и для Боржома и для других товаров ибо усралась, не получилось, а товары то хорошие, таких в гавнорашке нет.

Всё в силах людей, у Украины ресурсов намного больше и выгоднее географическое положение - мы граничим с Европой, россия не хочет провозить товар через Украину? пусть пиздуют через Беларусь или по морю, кому будет хуже?

Поймите одну штуку вопрос лишь в кадрах, в людях, у нас к сожалению у власти импотенты, нам неповезло только в этом и больше ни в чем. Черчилля нам бы сюда или Сталина и трахали бы мы россию во все места, а так она будет трахать нас и только потому что там Путин а тут Тимошенко и ее жена Турчинов, вот и все.
Все так... но где ж он этот лидер? Один или группа людей, не важно... В этом поколении политиков его похоже нет и не будет, придется ждать лет 20? Порох что-то на это звание никак не катит.

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:31   #8242
[email protected]

Цитата:
Сообщение от momart
Все так... но где ж он этот лидер? Один или группа людей, не важно... В этом поколении политиков его похоже нет и не будет, придется ждать лет 20? Порох что-то на это звание никак не катит.

не знаю почему в Украине его досихпор нет, а в России есть, не знаю Возможно Бог не любит Украину

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:31   #8243
Sasha190388

Цитата:
Сообщение от momart
В этом поколении политиков его похоже нет и не будет
А как же Дарт Вейдер, такой многообещающий персонаж...

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:35   #8244
Amirani

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Дайте я вам напомню одну штуку, вы наверное забыли про экономическую блокаду грузии, как правило у людей память короткая, почему то. .

извините что вмешиваюсь но вы мягко говоря не правы

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:39   #8245
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Sasha190388
А как же Дарт Вейдер, такой многообещающий персонаж...
вот еще один хороший пример чем отличается Украина от России, откровенно клоунский, проплаченный Москвой персонаж, призванный показать что украинские выборы это фарс а не выборы. И вот этот персонаж сначала допускается до выборов, а потом снимается тоесть вроде как через жопу (а в цик у людей вместо головы жопа) тоесть в жопу таки дошло что тут подстава.

В России он бы не дошел даже до порога ЦИК. Но внимание - этот клоун еще подает в суд на ЦИК в России он был бы уже на работах где нибудь в Сибири, за двойную попытку унизить государство и всех людей в нем. Короче - Украина никогда с Россией тягаться не сможет, пока нет лидера, а его нет и не предвидится. Так что я уже искренне считаю что Юго-Востоку пора в рашку, раньше мучения прекратятся и все, а так пукин нас еще долго будет мурыжить, а наши дятлы ничего не сделают.

И кстати не стоит расстраиваться что нас поимеют в конечном итоге, Путин уникум но он не вечен, в Украине когда то будет свой лидер, и будет как в том анекдоте - Москва - маленькє містечко десь на Житомирщині

Цитата:
Сообщение от Amirani
извините что вмешиваюсь но вы мягко говоря не правы
в чем я не прав? что Россия обосралась с блокадой Грузии? вы в Грузии давно были? сьездите посмотрите. У россиян общая проблема - они никогда не признают где обосрались

или теперь официальная политика партии что Грузию никто не блокировал? она сама себя блокировала?

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:42   #8246
Sasha190388

Ну все, за бакс родименький переживать не стоит
http://finance.obozrevatel.com/busin...e-v-aprele.htm

Ключевая фраза: Средства в размере от 14-ти до 18-ти миллиардов долларов должны быть использованы Украиной для расчета с имеющимися долгами.

Где же тот товарищ, что 8,5 предрекает. Я у него и по 10 куплю

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:44   #8247
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Sasha190388
Ну все, за бакс родименький переживать не стоит
http://finance.obozrevatel.com/busin...e-v-aprele.htm
о, это давно мурыжится, ключевая фраза "МВФ примет окончательное решение касательно финансовой помощи Украине в апреле" это значит после президентских выборов в мае а до них Украина не дотянет

вот тут в заголовке и в сути, все что я думаю о майдане, Дима молодец, ума не занимать

http://bakupost.az/munasibet/20140410031141022.html

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:46   #8248
Sasha190388

Цитата:
Сообщение от st17i
Ура!!! Рассчитаемся за газ!
Вы хотели сказать за предыдущий кредит

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:46   #8249
momart

Цитата:
Короче - Украина никогда с Россией тягаться не сможет, пока не лидера, а его нет и не предвидится.
Украина не сможет. Вся надежда на США.

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:47   #8250
[email protected]

Цитата:
Сообщение от momart
Украина не сможет. Вся надежда на США.
США мы не нужны, ни одной стране в мире мы не нужны, забудьте, только сами себе можем помочь

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:48   #8251
Sasha190388

Цитата:
Сообщение от momart
Вся надежда на США.
что они нас присоединят к себе раньше россии?

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:49   #8252
мифодий

Цитата:
Сообщение от momart
Вся надежда на США.
Да, США нам денег напечатает, и тогда заживём!

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:49   #8253
momart

Цитата:
Сообщение от Sasha190388
что они нас присоединят к себе раньше россии?
Что отсыпят России пиздюлин.

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:49   #8254
Amirani

Цитата:

в чем я не прав? что Россия обосралась с блокадой Грузии? вы в Грузии давно были? сьездите посмотрите. У россиян общая проблема - они никогда не признают где обосрались
Блокады не было , отказались только от грузинских вин и боржоми, грузия в россию никогда ничего кроме этого не поставляла. Любой грузин мог получить визу россии и приехать на поезде.

Разрешили ввоз этих продуктов только когда пришли новые власти, Саакашвилли уже не было. российские власти изначально сказали что с правительство Саакашвилли дел иметь не будут. Кстати грузинские вина снова запретили, т.к. они сильно просели в качестве за время торгового эмбарго.

ВВП Украины на душу населения чуть больше 7 тысяч долларов, что довольно мало, даже у нищей Белоруссии выше, так вот у Грузии этот показатель 5 902 долларов. Это значит значительно ниже зарплаты, и значительно меньше покупательская способность чем на Украине.

Цитата:
Внешняя торговля Грузии характеризуется отрицательным торговым балансом, импорт в несколько раз превышает экспорт.

В 2011 году экспорт из Грузии составил 2,2 млрд долларов, импорт — 7,1 млрд долларов.
видите эти невероятные цифры? я думаю у здравомыслящего человека язык не повернется сказать что у Грузии товарооборот с миром налажен.

Грузинские вина заменили Украинские и Крымские, они из одного ценового сегмента.

Поэтому не стоит восхищаться Грузинами, после правления Саакашвилли их потенциал лишь упал, а покупательская способность снизилась.

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:50   #8255
[email protected]

"– К сожалению, Майдан не дал нашей стране новых лиц в политике, которых можно было бы ассоциировать с Новой Украиной. Мы видим все тот же политический бомонд, который себя полностью дискредитировал в прошлые годы. Наверное, именно поэтому лидером среди кандидатов на данный момент считается Петр Порошенко – как человек, сосредоточенный на бизнесе и меньше всех из прочих кандидатов погрязший в политических сварах и грязных играх.

Но я бы не назвал его тем лидером, который нужен украинскому народу. Мне кажется, Украина, оплатившая кровью своих сыновей и дочерей свободу и демократию, достойна большего. Но этого «большего» мы, увы, не видим."

Эх Димон Димон, может тебя в президенты? умный ты мужик блин, я бы проголосовал

Цитата:
Сообщение от Amirani
Блокады не было , отказались только от грузинских вин и боржоми, грузия в россию никогда ничего кроме этого не поставляла. Любой грузин мог получить визу россии и приехать на поезде.
Не расчесывайте мне нервы, у меня память хорошая

разрешили ввоз боржома недавно, не хочу даже искать ссыль

не чухайте мне про зарплату, дуйте в грузию все сами увидите, а у вас в глубинке бабки у развалин прямо задницей чувствуют какой в стране ВВП на душу населения? вы хоть понимаете что ВВП на душу населения говорит о благосостоянии страны примерно столько же сколько и средняя зарплата? это косвенный показатель, косвенный. Вот если взять мою зарплату и Ахметова у нас с ним будет охуенно большие средние зарплаты у обоих

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:51   #8256
Sasha190388

Цитата:
Сообщение от momart
им надо еще хот-догов и биг маков поесть

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:52   #8257
Скорбец

Цитата:
Сообщение от momart
вот этого точно не случится

Старый 10.04.2014, 20:56   #8258
Amirani

Цитата:
"–

Не расчесывайте мне нервы, у меня память хорошая

разрешили ввоз боржома недавно, не хочу даже искать ссыль
это правда, разрешили ввоз всех товаров которые ранее экспортировались. вина потом снова запретили. онищенко такой.

а по поводу нервов, вы считаете что грузинам не разрешили выезжать в россию ? вы в москве и питере видели сколько грузин? под ними все рестораны и давно они при российских паспортах.

Цитата:

не чухайте мне про зарплату, дуйте в грузию все сами увидите, а у вас в глубинке бабки у развалин прямо задницей чувствуют какой в стране ВВП на душу населения? вы хоть понимаете что ВВП на душу населения говорит о благосостоянии страны примерно столько же сколько и средняя зарплата? вот если взять мою зарплату и Ахметова у нас с ним будет охуенно большие средние зарплаты у обоих
если все так не просто почему же уровень развитости стран вычисляют по ввп на душу населения? уверен вы немного недооцениваете этот фактор. вы хотели бы жить в стране как грузия , с ее уровнем достатка и развитости ?

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:57   #8259
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Amirani
это правда, разрешили ввоз всех товаров которые ранее экспортировались. вина потом снова запретили. онищенко такой.

а по поводу нервов, вы считаете что грузинам не разрешили выезжать в россию ? вы в москве и питере видели сколько грузин? под ними все рестораны и давно они при российских паспортах.
я же не говорю что сейчас и когда то? что вы опять меня нервируете? запретили, потом разрешили, я же не говорил что после запрета тех, что были в россии депортировали, зачем вы мне лепите про то, сколько грузин в москве? вы еще может знаете сколько среди них граждан грузии?? надеюсь разницу между гражданством и национальностью обьяснять не надо?

Да, если выбирать межу Россией и Грузией я бы хотел жить в Грузии, достаточно убедительно?

Вообще если вы во мне видите тут защитника России то зря, есть понятие безысходность, мне россияне предельно противны, хотя бы потому что они беспрерывно лузают семечки, бухают, играют на балалайке и водят по деревням медведей на поводке )) а еще много лгут, это самое раздражающее. Я прямо поверить не могу что мы славяне, хотя нет, славяне это признак общности языка, а не происхождения народа. Думаю прародители у нас разные, у вас питекантропы, а у нас сразу скифы

Вверх
Старый 10.04.2014, 20:57   #8260
Riderup

Цитата:
Сообщение от Che_Smile
мне интересно каков предел падения. Думаю 16 грн и это будет жопа
Цитата:
Сообщение от Esher
16 предел?! Да эта высота может быть взята еще в апреле
Слишком оптимистично, за последнии пару дней падение с 11.86 до 13.2 = 1.34
В апреле еще 14 рабочих дней