Доска объявлений
  Харьков Форум
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Политика

Политика : Политика Украины. Политика в Украине. Все политические дебаты тут.

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2014, 00:34   #321
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Hasta_siempre Посмотреть сообщение
блин. кот то рыжий.
при чем тут личности ?
Ну ладно, проехали.

Старый 31.01.2014, 00:36   #322
Hasta_siempre
Banned

Записей в дневнике: 9

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1 Посмотреть сообщение
Ну ладно, проехали.
оппонент )

Hasta_siempre вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 00:37   #323
olegp

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Brave heart Посмотреть сообщение

Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
тема сисек не раскрыта- где там про федерализацию?

But the thing we most of all do treasure Is the name we call each other by
olegp вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 12:21   #324
Yarosx
Неактивен

Цитата:
Сообщение от вадим4 Посмотреть сообщение
Причины всех наших проблем чисто экономические. Западная Украина за годы независимости оказалась полностью деиндустриализована. Люди покинули насиженные места и отправились в ЕС (Португалия, Испания, Италия). Экономический кризис ЕС выгнал их назад в Украину. Здесь они столкнулись с полной безисходностью (работы нет, перспектив никаких). До 200 тыс. молодых, здоровых и плохо образованных и не нужных собственному государству людей, это благодатная почва для удовлетворения личных амбиций оппозиционных дидеров. Проваравшаяся и потерявшая доверие народа власть не способна ни на что.

Предлагаю вариант решения проблемы, полностью устраняющий проблемы.
1. Федерализация Украины с укрупнением регионов (3-4 на востоке и 3-4 на западной Украине). Украина становится конфедерацией независимых регионов. Аналог Швейцария.
3. Отказ от формирования бюджета страны в той форме, в которой он существует сегодня. Все денежные доходы региона остаются в регионе. Как регион работает, так и живут его люди (сегодня на долю Киева приходится более 17% ВРП, в то время как оценка по промпроизводсту дает 6,2%.).
4. Центральной власти остается только презентативная функция, без какого либо влияния на перераспределение средств.
5. Все проблемы градждан решают правительства регионов на местах.
6. Общий бюджет формируется равными долями всеми членами ргионов и
поддерживает расходы на армию, другие общенациональные проекты .
Я за. Целиком и полностью. Давно пора. Вот сейчас и нужно на фоне майдана начинать работу по написанию конституции федеральной Украины, с привлечением всех - и власти, и оппозиции, и радикальных протестующих. Потом готовую конституцию при помощи референдума принять (чтобы не Рада ее принимала, а народ напрямую), после этого назначить досрочные выборы во все органы власти уже по новой конституции и создавать страну заново. А также отказаться раз и на долго (хотя бы лет на 50) от всяких интеграций с ЕС, ТС, ОДКБ и НАТО. Мы - большая и сильная страна (по крайней мере реально можем такой стать, если будем независимы и дружить со всеми, ведя свою политику) и с нами должны считаться и ЕС и Россия, а не мы с ними!
Цитата:
Сообщение от Brave heart Посмотреть сообщение
Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!
Пока будут такие как ты, именно что с "вавой" в голове (не понимающие и осуждающие иные, различные мнения от твоего), и нужна будет федерация, чтобы каждый смог воплотить в жизнь те идеалы, которые он считает приоритетными для своего родного края, не навязывая при этом свою точку зрения другим, которые хотят жить по своим идеалам, приоритетам и со своими ценностями в своем родном крае. Или ты не в курсе что такое вообще демократия?

Последний раз редактировалось Yarosx; 31.01.2014 в 12:21.
Yarosx вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 12:58   #325
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Yarosx Посмотреть сообщение
Я за. Целиком и полностью. Давно пора.
Украина всю свою историю боролась за единство, а тут вдруг просто так самой распадаться, это только враги советовать могут.
Все равно что предложить развестись мужу с женой и жить каждый сам по себе, но в одной квартире.

Старый 31.01.2014, 13:00   #326
Yarosx
Неактивен

Цитата:
Украина всю свою историю боролась за единство, а тут вдруг просто так самой распадаться, это только враги советовать могут.
Все равно что предложить развестись мужу с женой и жить каждый сам по себе, но в одной квартире.
Германия разве распалась? Вы еще скажите, что Бисмарк был врагом Германии!
Если вы не понимаете что такое федерация и смысл ее, то так и скажите. Нечего делать вид, что вы - умный.

Старый 31.01.2014, 13:04   #327
Barmaley.1

Цитата:
Германия разве распалась? вы еще скажите, что Бисмарк был врагом Германии!
А ты почитай историю Германии, Бисмарк её объединил, а не дробил целое на составляющие. В школу иди лучше.

Старый 31.01.2014, 13:04   #328
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Більше 20 років іде протистояння і кінця й краю не видно, а за цей час все розпродається. Пора кінчати і розбігатися, а то ні у кого нічого не залишиться.

Mestny вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 13:12   #329
Yarosx
Неактивен

Цитата:
А ты почитай историю Германии, Бисмарк её объединил, а не дробил целое на составляющие. В школу иди лучше.
В школу как раз надо тебе, раз ты не понимаешь, что объединив Германию Бисмарк ее же и сделал федерацией. Еще раз подтверждаешь свою неумность. Но ты продолжай веселить своими нелепостями, давай, а то больно уж скучно
Цитата:
Сообщение от Mestny Посмотреть сообщение
Більше 20 років іде протистояння і кінця й краю не видно, а за цей час все розпродається. Пора кінчати і розбігатися, а то ні у кого нічого не залишиться.
Зачем разбегаться? Я против сепаратизма и разделения Украины на два и более государств. Я как раз за то, чтобы Украина была единым государтсвом, но не унитарным, децентрализовать власть, дать больше полномочий местным субъектам и органам самоуправления. Но поскольку у людей в головах все еще совок, на принципе "или-или", или унитарное государство и подмять под себя тех, кто не согласен, или разделиться нафиг, - то среднего не дано, "или с нами, или против нас", вот и происходит это недемократичное противостояние, которое мы наблюдаем в стране, во власти, в обществе. Это не может продолжаться вечно.

Надо находить компромисс, иначе нам рано или поздно грозит гражданская война. Запад никогда не переделает под себя Восток страны и наоборот.

Старый 31.01.2014, 13:16   #330
Hasta_siempre
Banned

Записей в дневнике: 9

Цитата:
Пора кінчати і розбігатися
еще один суицидник.
сеня, ты ?

Hasta_siempre вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 13:29   #331
Barmaley.1

Цитата:
В школу как раз надо тебе, раз ты не понимаешь, что объединив Германию Бисмарк ее же и сделал федерацией. Еще раз подтверждаешь свою неумность. Но ты продолжай веселить своими нелепостями, давай, а то больно уж скучно
У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Он объединял государства, которые и стали федерациями, а у нас Украина сейчас единая, так зачем её делить на куски, только глупый может такое предлагать или проплаченный тролляка, без мозгов в голове.
Цитата:
Северогерманский союз (нем. Norddeutscher Bund) — союз германских государств, основанный в 1866 году и включавший все немецкие земли севернее реки Майн. Являлся предшественником Германского рейха 1871 года.

Старый 31.01.2014, 13:41   #332
hussar
Banned

Федерализация сама собой не произойдёт - потому что необходимо согласие центральной власти и желание местных правящих элит почти во всех регионах. Cледует помнить, что федерализация - это уменьшение влияния центральной власти. Она добровольно на это не пойдёт - только под давленой непреодолимых обстоятельств.

Поэтому мне представляется вероятным такой сценарий.

Если нынешняя власть падёт под ударами бунтовщиков, то региональная элита в Харькове, которую олицетворяет Гепа, вместе с другими аналогичными элитами новую центральную власть не признают и устроят ещё один Северодонецк. При этом они учтут уроки прежнего поражения и будут действовать более решительно. Тем самым они станут угрожать расколоть страну в обмен на требование к новой власти учесть их интересы. Однако поскольку украинцы известны своей хрестоматийной упёртостью, новая власть отвергнет эти требования. И далее государство Украина станет перед реальной угрозой распасться на части.

Когда эту вполне реальную угрозу осознают все, от кого зависит принятие решения о федерализации, они, наконец, станут сговорчивее. И далее ради сохранения единства страны начнётся процесс. Будет много торгов и они, вероятно, затянутся надолго. Если бандитская власть снова возьмёт верх, то будет откат назад и федерализация будет задвинута на задний план - как это произошло с приходом к власти ПР и Януковича. Далее продолжится бег правящих элит по тем же самым граблям с тем же результатом.

То есть шансы на успех федерализации, на мой взгляд, призрачные. Они станут реальными, когда каждый гражданин осознает, что унитарное государство не может обеспечить сохранность целостности Украины. Я считаю, что этот вопрос следует обсуждать и добиваться информированности широкого круга жителей Украины.

Последний раз редактировалось hussar; 31.01.2014 в 13:53.
hussar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 13:43   #333
Yarosx
Неактивен

Цитата:
У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Он объединял государства, которые и стали федерациями, а у нас Украина сейчас единая, так зачем её делить на куски, только глупый может такое предлагать или проплаченный тролляка, без мозгов в голове.
Скажи, ты это перед зеркалом репетировал, да?

Старый 31.01.2014, 13:45   #334
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Надо находить компромисс, иначе нам рано или поздно грозит гражданская война. Запад никогда не переделает под себя Восток страны и наоборот.
Всі проти розбігатися, але і разом жити не можемо. Ти розумієш слово не можемо? А якщо не можемо, то розбігтися єдиний компроміс.

Старый 31.01.2014, 13:52   #335
Yarosx
Неактивен

Цитата:
Сообщение от hussar Посмотреть сообщение
Федерализация сама собой не произойдёт - потому что необходимо согласие центральной власти и желание местных правящих элит почти во всех регионах. Однако следует помнить, что федерализация - это уменьшение влияния центральной власти. Она добровольно на это не пойдёт - только под давленой непреодолимых обстоятельств.

Поэтому мне представляется вероятным такой сценарий.

Если нынешняя власть падёт под ударами бунтовщиков, то региональная элита в Харькове, которую олицетворяет Гепа, вместе с другими аналогичными элитами новую власть не признают и устроят ещё один Северодонецк. При этом они учтут уроки прежнего поражения и будут действовать более решительно. Тем самым они станут угрожать расколоть страну в обмен на требование к новой власти учесть их интересы. Однако поскольку украинцы известны своей хрестоматийной упёртостью, новая власть отвергнет эти требования. И далее государство Украина станет перед реальной угрозой распасться на части.

Когда эту вполне реальную угрозу осознают все, от кого зависит принятие решения о федерализации, они, наконец, станут сговорчивее. И далее ради сохранения единства страны начнётся процесс. Будет много торгов и они, вероятно, затянутся надолго. Если бандитская власть снова возьмёт верх, то будет откат назад и федерализация будет задвинута на задний план - как это произошло с приходом к власти ПР и Януковича. Далее продолжится бег правящих элит по тем же самым граблям с тем же результатом.

То есть шансы на успех федерализации, на мой взгляд, призрачные. Они станут реальными, когда каждый гражданин осознает, что унитарное государство не может обеспечить сохранность целостности Украины. Я считаю, что этот вопрос следует обсуждать и добиваться информированности широкого круга жителей Украины.
К сожалению, подавляющее большинство населения Украины, а также и правящие элиты, это люди, которые по сути ничего не понимают в таких понятиях, как демократия, федерация, права и свободы граждан, "европейские ценности" и так далее, видя лишь в этих вывесках не более, чем лозунг. Не задумываясь, что за этим все стоит реальное осознание того, что все, что сейчас происходит в стране на самом деле резко контрастирует с этими лозунгами.

Так что я полностью соглашаюсь с вами - не будет в стране порядка и процветания до тех пор, пока люди не сядут мирно на свои жопы рядом и не научатся друг друга слушать и слышать, а также понимать и учитывать интересы каждого. А до тех пор, та или иная сторона (Восток или Запад) будет продавливать свои и только свои интересы на всю страну (в том числе взаимные обвинения в проплаченности, например, или же сепаратистские высказывания), в силу той или иной политической конъюнктуры в стране, увы.
Цитата:
Всі проти розбігатися, але і разом жити не можемо. Ти розумієш слово не можемо? А якщо не можемо, то розбігтися єдиний компроміс.
Я уже писал насчет "или - или". Прочти еще раз. Не может быть такого, чтобы не было третьего пути. Ведь демократичная Европа как-то же этого добилась, пришла к этому. А раз мы, в той или иной степени, хотим наконец избавиться от совка и таки пойти по европейскому пути, то значит мы должны выкинуть из головы всякие мысли об "или - или". Мы можем. Если захотим. Но пока что не хотим.

Старый 31.01.2014, 14:07   #336
hint

Какие вопросы решит федерализация? Поменяются, вдруг, элиты? Менты станут добрее, а чиновники постыдятся воровать?

Старый 31.01.2014, 14:11   #337
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Какие вопросы решит федерализация? Поменяются, вдруг, элиты? Менты станут добрее, а чиновники постыдятся воровать?
Мне лень писать самому. Вот часть ответа на твой вопрос:

Цитата:
Во-первых, когда бюджеты будут формироваться на местах, то увеличится возможность граждан влиять на местные власти и, соответственно, требовать с них. Тогда донецким бандюкам будет труднее вешать лапшу на уши, что они кормят всю Украину. Пусть рассказывают шахтерам и бюджетникам, почему их Донбасс выглядит как постапокалиптичная земля, «коли он всех кормит». А местное население пусть с них спрашивает. Если же не спрашивает, то его проблемы. В любом случае, нытье о «кормящем Донбассе» уже будет мало кого волновать, кроме его жителей. Все будет по-честному.

Во-вторых, федерализация создаст условия для мирного развода, если внутренний консенсус в Украине не будет найден.

http://svodka.net/sobitiya/obschestvo-i-kultura/1146446

hussar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 31.01.2014, 14:15   #338
hint

Цитата:
Мне лень писать самому. Вот часть ответа на твой вопрос:
это теории, практика же показывает, что изменится только размер распила. Граждане, особенно на юго-востоке, как не влияли на власть, так и не будут. Сказки все это.

Цитата:
Во-первых, когда бюджеты будут формироваться на местах, то увеличится возможность граждан влиять на местные власти и, соответственно, требовать с них.
это вообще - перл. С чего бы?

Старый 31.01.2014, 14:15   #339
Yarosx
Неактивен

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Полагаю, что коррупция не исчезнет, олигархи не поменяются и чиновники с ментами не улучшатся. По крайней мере сразу. Но, улучшиться может общество. С гуманитарной точки зрения. Именно то улучшится, что мы наконец перестанем лезть в чужие дела и указывать друг другу как нам жить. На Западе сделают себе Бандеру наконец национальным героем, будут обогреваться соломой, потому что газ воняет (), примут себе хоть триста украинских языков и диалектов в официальные, но перестанут раз и навсегда бороться с нами, называть нас, восточных, москалями, переучивать на свой лад, заставлять наших детей именовать себя украинскими именами в садике, учить только украинский язык и так далее. Мы же, в свою очередь, тоже перестанем к ним докапываться (говорю не о себе, ибо я так не делаю, но есть среди нас и такие, увы), решим свои гуманитарные вопросы раз и навсегда и наконец-то отвлечемся от всего этого дерьма на реальные, насущные проблемы экономики, коррупции и прочее.

Старый 31.01.2014, 14:19   #340
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Полагаю, что коррупция не исчезнет, олигархи не поменяются и чиновники с ментами не улучшатся. По крайней мере сразу. Но, улучшиться может общество. С гуманитарной точки зрения. Именно то улучшится, что мы наконец перестанем лезть в чужие дела и указывать друг другу как нам жить. На Западе сделают себе Бандеру наконец национальным героем, будут обогреваться соломой, потому что газ воняет (), примут себе хоть триста украинских языков и диалектов в официальные, но перестанут раз и навсегда бороться с нами, называть нас, восточных, москалями, переучивать на свой лад, заставлять наших детей именовать себя украинскими именами в садике, учить только украинский язык и так далее. Мы же, в свою очередь, тоже перестанем к ним докапываться (говорю не о себе, ибо я так не делаю, но есть среди нас и такие, увы), решим свои гуманитарные вопросы раз и навсегда и наконец-то отвлечемся от всего этого дерьма на реальные, насущные проблемы экономики, коррупции и прочее.
Нехай одні ідуть в ТС, а другі ідуть в ЄС, як всі хочуть, і нема чого утримувати один одного від свого майбутнього.

Ответ

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы