Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.04.2016, 11:58   #1941
Бумбараш

Из: Ukraine

Не платил и дальше платить не буду, пусть идут нахуй, и не по причине жлобства, а из-за отсутствия этого самого обслуживания.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 26.04.2016, 11:58   #1942
Alexium

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
"домофонизм" изначально из оперы "без лохА - жизнь плохА". Долгое время плата за домофон была равна плате за лифт, в то время как эксплуатация лифта в десятки раз дороже. То что невесть кто пришёл и назначил плату сколько захотел, а большинство безропотно стало платить - очень характеризует это большинство.
Тебе предложили услугу. Твое дело - соглашаться с ее стоимостью или нет. Пользоваться услугой или нет. В чем проблема? Не нравится стоимость - отключи трубку в квартире и не плати

Старый 26.04.2016, 11:59   #1943
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от Асютка
мне не жаль те 8,50грн
у меня исправно работает домофон.
он мне нужен. регулярно приходят гости, а бегать открывать вообще не по приколу.
сделай гостям ключи.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 26.04.2016, 12:00   #1944
Burnash

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
сделай гостям ключи.
Пиздец, ты гонишь. Предложил бы еще все квартиры в подъезде выкупить. Тоже ж решение проблемы с домофоном.

Старый 26.04.2016, 12:02   #1945
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от Burnash
Пиздец, ты гонишь.
Та ладно Я к одному товарищу прихожу в гости, так он мне ключи в окно бросает, чтобы самому не спускаться, трубка у него лет пять уже отключена.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 26.04.2016, 12:05   #1946
Burnash

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Та ладно Я к одному товарищу прихожу в гости, так он мне ключи в окно бросает, чтобы самому не спускаться, трубка у него лет пять уже отключена.
А представь теперь, что к тебе 20-30 разных человек может заходить с разной регулярностью. Всем ключи делать?
А еще врачи, прочий народ. Им тоже делать?

Может удобней несчастный червонец в месяц заплатить и не страдать фигней?

Старый 26.04.2016, 12:08   #1947
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от Burnash
А представь теперь, что к тебе 20-30 разных человек может заходить с разной регулярностью. Всем ключи делать?
А еще врачи, прочий народ. Им тоже делать?

Дело не в червонце. Я раньше платил, но часто домофон и по три месяца не работал, и звонить бесполезно, хрен дозвонишься в этот Техкомсервис, и доводчик последние полгода не работает, а его тоже техком должен ремонтировать. Так за что платить?

Лев Толстой
    Вверх
Старый 26.04.2016, 12:15   #1948
Burnash

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Дело не в червонце. Я раньше платил, но часто домофон и по три месяца не работал, и звонить бесполезно, хрен дозвонишься в этот Техкомсервис, и доводчик последние полгода не работает, а его тоже техком должен ремонтировать. Так за что платить?
Ну, доводчик я сам обычно чиню, так как это несложно, а неработающий раздражает. А с остальными проблемами (раз домофон заглючил и не реагировал на ключи, пришлось отключить) техкомовцы вполне оперативно (1-2 дня) справлялись. Дозвониться, да, трудновато - но можно с 3-4 попытки.

Старый 26.04.2016, 12:16   #1949
Асютка

937-99-92
Цитата:
Сообщение от Бумбараш
так он мне ключи в окно бросает,
в моем случае не вариант. 12этаж. внизу офисы и кучкуются людишки
и вообще это глупо. магнит стоит 30-40грн. потратить 200грн и раздать магниты?? можно просто предоплату сделать.

Старый 26.04.2016, 12:40   #1950
Gel199

Цитата:
Сообщение от Wowa
Нам ничего не списал. В каждой квитанции "Мегабанка" долг, хоть домофона у нас нет и не было никогда.
Я у себя так и не понял списал горлифт или нет - в ЕРЦ Мегабанка долг по домофону исчез (а это Горлифт исключительно). Я думал шо это после моего обращения к этим клоунам, относительно того, шо хто они такие? А оказывается, шо ето было как в "Матрице" - таки перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Alexium
Не нравится стоимость - отключи трубку в квартире и не плати
А вот и нет! Согласно договору - даже если ваша трубка отлучена от общего пульта - вы все равно обязаны вносить абонплату.
Как это вяжется с тем же законодательством по защите прав потребителей и взимание платы за не предоставленные услуги - таки ума не приложу.
Т.е. пробелов масса - думаю трехколесный поэтому и решил отжать это реально бесхозное дело.
И если бы не события в Киеве в конце 2013 года, то мы бы молча все - подключен, не подключен - без разницы - платили бы абонплату

добавлено

Цитата:
Сообщение от Burnash
Так вся фишка в том - кому платить? У меня с завидной периодичностью в свое время какие то клоуны отключали домомфон - то ли Горлифт, то ли Цифрал, то ли Техком - куй его знает. Когда меня ето заипало - я просто перестал платить абонплату (а горлифту даже не начинал). И тут все это блядство меня вдруг вспомнило! Долги шли из всех сторон - а домофон как был отключен - и на вопрос кто его отключил - ни одна блядь толком не отвечала. Так шо гепина "перезагрузка" меня не очень удивила

Вверх
Старый 26.04.2016, 13:28   #1951
Alexium

Цитата:
Сообщение от Асютка
в моем случае не вариант. 12этаж. внизу офисы и кучкуются людишки
и вообще это глупо. магнит стоит 30-40грн. потратить 200грн и раздать магниты?? можно просто предоплату сделать.
Так тут все и зависит от необходимости. У меня дома тусовок не проходит, у родителей ключ есть на всякий случай, а когда друзья приезжают - не проблема спуститься и открыть дверь

Цитата:
Сообщение от Gel199
А вот и нет! Согласно договору - даже если ваша трубка отлучена от общего пульта - вы все равно обязаны вносить абонплату.
Как это вяжется с тем же законодательством по защите прав потребителей и взимание платы за не предоставленные услуги - таки ума не приложу.
Т.е. пробелов масса - думаю трехколесный поэтому и решил отжать это реально бесхозное дело.
И если бы не события в Киеве в конце 2013 года, то мы бы молча все - подключен, не подключен - без разницы - платили бы абонплату
Когда домофон ставили - я договор не подписывал, ибо в том доме еще не жил. Трубку в квартиру не проводили изначально, поэтому абонплату ни разу никто не платил. И счетов никогда ни от кого не приходило

Старый 26.04.2016, 16:50   #1952
0002
Неактивен

Обычно в подьезд ходят кучя гостей и жильцов , пару минут можно подождать если что , особенно это касается 16 этажек

Зачем платить ?

Вверх
Старый 26.04.2016, 17:13   #1953
Gel199

Цитата:
Сообщение от Alexium
Когда домофон ставили - я договор не подписывал, ибо в том доме еще не жил. Трубку в квартиру не проводили изначально, поэтому абонплату ни разу никто не платил. И счетов никогда ни от кого не приходило
Так а в чем вопрос тогда?

Вверх
Старый 26.04.2016, 17:37   #1954
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от Burnash
Ну, доводчик я сам обычно чиню, так как это несложно, а неработающий раздражает. А с остальными проблемами (раз домофон заглючил и не реагировал на ключи, пришлось отключить) техкомовцы вполне оперативно (1-2 дня) справлялись. Дозвониться, да, трудновато - но можно с 3-4 попытки.
а почему я его должен чинить? Они за это деньги берут. Я могу и домофон сам чинить. Только зачем мне это? Может у нас в стране поэтому и бардак, потому-что не выполняется, то что должно?

Лев Толстой
    Вверх
Старый 28.04.2016, 19:01   #1955
ivok

Зайшов на сайті цифралу у особистний кабінет - борг двісті з хуем гривень!!!
На вході об'ява висить про списання боргів. Так що гєпа чергову мутку закинув!

Вверх
Старый 28.04.2016, 19:06   #1956
Пиранья

Цитата:
Сообщение от ivok
Зайшов на сайті цифралу у особистний кабінет - борг двісті з хуем гривень!!!
На вході об'ява висить про списання боргів. Так що гєпа чергову мутку закинув!
Похоже. И не понятно, кто и за что списал долги

Вверх
Старый 14.05.2016, 18:34   #1957
Maks 1980

так цифрал тоже лохов разводит, долги по 200 грн висят

а у них на сайте четко написано что если не платить 2 квартала (50 грн ) то они отключат трубку и абонка не будет расти.... а тут выходит они все время пока судились начисляли абонплату. выходит они специально не вырубают домофон.

у знакомых в другом городе 1500 грн долгу висит... причем в квартире лет 5 никто вообще не жил.

Цитата:
Сообщение от Alexium
Тебе предложили услугу. Твое дело - соглашаться с ее стоимостью или нет. Пользоваться услугой или нет. В чем проблема? Не нравится стоимость - отключи трубку в квартире и не плати
а это противоречит законам украины ) та же экстренная служба не может к человеку попасть к примеру а это уже нарушение законодательства.

так тчо либо они должны неплатильщикам бесплатно предоставлять услугу либо думать другие формы сотрудничества )))

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
"домофонизм" изначально из оперы "без лохА - жизнь плохА". Долгое время плата за домофон была равна плате за лифт, в то время как эксплуатация лифта в десятки раз дороже. То что невесть кто пришёл и назначил плату сколько захотел, а большинство безропотно стало платить - очень характеризует это большинство.
так лохи они такие лохи ))) я понимаю 2 этажный дом на 8 квартир...

а если это 16рик и 4 квартиры на этаже, это 64 квартиры...

8*64 это 500 грн с копейками в месяц...

за год 6000... это больше чем стоимость домофона, блока коммутации и доводчика, того что они обязуются обслуживать...... налицо развод ... 10 шеснариков это 20 подъездов.... а это 120 000 в месяц ) ... а один человек может отслуживать сотню домов... ибо ломается это все достаточно редко.

понятное дело что лакомый кусочек сдирания бабла с людей

добавлено

Цитата:
Сообщение от partola
Если бы проблема касалась меня лично я поступил бы так:
1. Удалил бы нахрен тот блок управления домофоном.
та тот же цифрал или гепалифт регулярно ломал бы твой замок ))) специально ))) пока к ним не подключился бы )

как то так )

Вверх
Старый 14.05.2016, 20:30   #1958
Gel199

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
так цифрал тоже лохов разводит, долги по 200 грн висят

а у них на сайте четко написано что если не платить 2 квартала (50 грн ) то они отключат трубку и абонка не будет расти....
Ответ цЫфрала на такой вопрос - А ви договор читали?
Я грю - так договора даже на руках нет - я его вообще в глаза не видел!
Ну у вас типо бойкий активист в подъезде - Называют фамилию.
Я грю - Та это мудило уже лет сто как не живет здесь.

Ну типо - бЯрите у него.
Я грю -так а может вы и претензии к нему предъявите.

Короче - эти педрилы так с договорами нахуевертили, шо даже если вам трубку отключили (а это есть не предоставление услуг), то абонплата вам все равно начисляется!
Причем обобрудование то шо в подъезде - есть собственность жильцов.
Таким образом эти педрилы решили всех накуевертить и поиметь.
А теперь млять удивляются, отчего трехколесный признал собствеенность ничейной.
Да потому что это собственность жильцов, однако пойди найди тех жильцов, которые первоначально устанавливали оборудование на подъезд.

А вся эта йобань типа цыфраоы, техкомсервисы, горлифты - ни за хуй не отвечая хотят просто иметь абонплату.

Взашей пиздоту!

Вверх
Старый 14.05.2016, 20:50   #1959
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Gel199
Причем обобрудование то шо в подъезде - есть собственность жильцов.
Тут выкладывали скрин договора, согласно которому потребители заплатили деньги, но оборудование получили лишь в пользование

Вверх
Старый 14.05.2016, 21:59   #1960
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Тут выкладывали скрин договора, согласно которому потребители заплатили деньги, но оборудование получили лишь в пользование
ну так оно и есть, а можно ссылку на договор? а то на сайте цифрала его нет....

и прикол.... после смены владельца квартиры, цифралу еще ни разу не платили..... а значит публичный договор не подписывали )))

а может кто подскажет чтобы в гугле не сидеть часами

как сменить сервис код, достук к домофону имеется (отвертка и прямые руки), перемычку для сброса поставлю

вопрос не сбросятся ли ключи? или можно пароли стереть только? моделька ССД 20

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный