Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.04.2016, 15:52   #1821
Дiдух
Гость

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Пиранья
Там черным по белому и написано: "пользование - бесплатно. Плата - за тех. обслуживание".
Не могли бы Вы раскрыть значение слов "тех. обслуживание"?

Вверх
Старый 18.04.2016, 15:55   #1822
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Не могли бы Вы раскрыть значение слов "тех. обслуживание"?
В контексте указанного пункта договора гораздо интереснее и значимее значение словосочетания "абонентское обслуживание".

Вверх
Старый 18.04.2016, 16:02   #1823
Дiдух
Гость

Ну, так прошу Вас, не стесняйтесь

Вверх
Старый 18.04.2016, 16:21   #1824
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Admin2
А сам договор - ну я шапку раньше постил... "по поручению жильцов подъезда такая-то (в дальнейшем именуемая "Потребитель")"... там подписей квартир нет. Поквартирных договоров "об обслуживании" - я не нашёл, наверное их и не было
Скорей всего.

Цитата:
Стаття 238. Правочини, які може вчиняти представник

1. Представник може бути уповноважений на вчинення лише тих правочинів, право на вчинення яких має особа, яку він представляє.

Стаття 244. Представництво за довіреністю
1. Представництво, яке грунтується на договорі, може здійснюватися за довіреністю.
3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами. Довіреність на вчинення правочину представником може бути надана особою, яку представляють (довірителем), безпосередньо третій особі.

Стаття 245. Форма довіреності

1. Форма довіреності повинна відповідати формі, в якій відповідно до закону має вчинятися правочин.

2. Довіреність, що видається у порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню, крім випадків, встановлених частиною четвертою цієї статті.
Хм...А был ли мальчик?
Но определенно нехорошо то, что оплата принимается как принятие условий. Хотя варианты есть

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Ну, так прошу Вас, не стесняйтесь
В контексте договора платишь за то, что в случае чего устранятся неполадки. Вот если неполадки не устранены - то можно говорить о невыполнении исполнителем условий договора

Цитата:
Техническое обслуживание предполагает абонентскую плату (один раз в квартал) и включает:
стоимость ежеквартальных профилактических работ;
вызов специалиста в случае неполадок;
замену комплектующих и ремонт;
получение при необходимости оперативной технической и информационной поддержки Службы Сервиса и Контакт-Центра;
проведение модернизации оборудования.
http://www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/lang/rus/part/13/

Вверх
Старый 18.04.2016, 16:51   #1825
7Александр

Цитата:
Сообщение от Пиранья
В контексте договора платишь за то, что в случае чего устранятся неполадки. Вот если неполадки не устранены - то можно говорить о невыполнении исполнителем условий договора

Если я кого-то жду, он наберет мой номер телефона из своей машины и я его встречу.
Если кто-то на домофоне наберет номер моей квартиры, я его встречу с топором в руках.
Такова наша жизнь.

Вверх
Старый 18.04.2016, 17:42   #1826
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Следовательно, должен существовать документ, который бы подтверждал факт подачи заявки (кем, когда, что именно) и фиксацию скорости и качества реагирования. Назовём его Журналом ремонта.
Могут ли конторы, у которых Гепа отжал бизнес, похвастаться такими изысками?

Кстати, если есть оборудование и что-то/кто-то за него отвечающие, то должны быть разработаны план мероприятий под названием ППР и ТО по данному оборудованию. Иначе, какое нахер "абонентское обслуживание". Абонентское или нет.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Если я кого-то жду, он наберет мой номер телефона из своей машины и я его встречу.
Если кто-то на домофоне наберет номер моей квартиры, я его встречу с топором в руках.
Такова наша жизнь.
Социопатия - неотъемлемая часть жизни в нашем государстве

Вверх
Старый 18.04.2016, 17:44   #1827
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Следовательно, должен существовать документ, который бы подтверждал факт подачи заявки (кем, когда, что именно) и фиксацию скорости и качества реагирования. Назовём его Журналом ремонта.
Ну вот в Договоре и должны такие моменты отражаться. А договор, в котором предмет один, а плата взимается вообще за иные услуги - просто нонсенс

Вверх
Старый 18.04.2016, 17:49   #1828
7Александр

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Социопатия - неотъемлемая часть жизни в нашем государстве
Ваши понятия не все понимают:

Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнорирует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести.

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:16   #1829
Gel199

Цитата:
Сообщение от Wowa
Это все брехня. Долги были "аннулированы" только в платежке за февраль. А в мартовской они опять всплыли. При этом, домофона у нас вообще нет и не было никогда, как и во всем подъезде.
У нас такое периодически приходит соседке - у которой также домофона отродясь не было Оно как то волнами происходит...

Цитата:
Сообщение от Admin2
...
Ваш демонтаж ТАП без уведомления организации, которой Вы платите за обслуживание этого ТАП, (без уведомления их в письменном виде) - не основание не платить за услугу, от которой Вы не отказались.
...
еще согласно тексту договоров и вымог Гражданского Кодекса, прекращение договорных отношений происходит с момента не соблюдением одной из сторон своих договорных обязательств. То бишь, если я не произвожу абонентскую плату за обслуживание, то соответственно вторая сторона отлучает меня от такого чуда техники как домофон. В частности в бумажке договоре Технокомсервис таким сроком есть месяц - в принципе стандарт.
А теперь возникает стандартный вопрос, откуда у обслуживающих организаций "рисуются" долги за несколько месяцев, а то и лет?
Факт не оплаты абонентской платы есть невыполнение лицом условий договора - соответственно он должен быть отлучен в определенный законодательством срок. А если мне при факте неоплаты все равно приходят и что то там обслуживают , то это получается навязывание услуги.
Ну а требование при этом еще и последующей абонплаты - добавляет к букету еще и действия, подпадающие под определение мошенничество! Правда возбудить по такому факту дело не получится, потому как у этих домофонных монстров долги вдруг чудесным образом испаряются. Ну а бумажка в почтовом ящике - что с нее взять, кто то ошибся видать.

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:30   #1830
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Gel199
То бишь, если я не произвожу абонентскую плату за обслуживание, то соответственно вторая сторона отлучает меня от такого чуда техники как домофон. В частности в бумажке договоре Технокомсервис таким сроком есть месяц - в принципе стандарт.
Это право или обязанность Исполнителя?

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:31   #1831
Gel199

Цитата:
Сообщение от Adi.
... Я уже писАл, что никакого их "договора" и в глаза не видел. и поэтому его никогда не подписывал (ни с кем из "домофонных компаний")..
Вы не один в данной ситуации

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:31   #1832
7Александр

Цитата:
Сообщение от Gel199
Факт не оплаты абонентской платы есть невыполнение лицом условий договора - соответственно он должен быть отлучен в определенный законодательством срок.
А Вы договоры не подписывайте с "подозрительными лицами".
Ваша подпись будет являться основанием для крутых действий в суде.

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:34   #1833
Gel199

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Это право или обязанность Исполнителя?
Согласно договорных отношений одна сторона предоставляет и обслуживает, вторая сторона обязуется оплачивать. Если я не оплачиваю - я не соблюдаю - меня отключают. Техкомсервис прописал в договоре месяц.
Вообще согласно договорных отношений в случае даже небольшой неоплаты вас обязаны отключить

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А Вы договоры не подписывайте с "подозрительными лицами".
Ваша подпись будет являться основанием для крутых действий в суде.
А кто есть "подозрительные" лица? Я вообще никаких договоров и актов приемки не подписывал. Все производил некий старшой в этом вопросе (за что этим клоунам безвозмездно ставился домофон). Пусть теперь отрабатывает - халявы просто так не бывает

Вверх
Старый 18.04.2016, 18:40   #1834
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Gel199
Согласно договорных отношений одна сторона предоставляет и обслуживает, вторая сторона обязуется оплачивать. Если я не оплачиваю - я не соблюдаю - меня отключают. Техкомсервис прописал в договоре месяц.
Это все-таки право, а не обязанность. Нет автоматического прекращения договора таким образом согласно закона. Если в договоре прямо предусмотрено - то другое дело

Цитата:
Сообщение от Gel199
Вообще согласно договорных отношений в случае даже небольшой неоплаты вас обязаны отключить
Это как?

Вверх
Старый 18.04.2016, 21:33   #1835
Admin2
Админ

Гы. История получила неожиданное развитие.

Пока я тут ебланил днем - приходил ремонтер цифрала, чтоб "бесплатно установить блок украденного коммутатора", искал ключи от ящега.
Завтра попробую с ним пообщаться.

з.ы.
ХФ - великая сила

Старый 18.04.2016, 21:44   #1836
Gel199

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Это все-таки право, а не обязанность. Нет автоматического прекращения договора таким образом согласно закона. Если в договоре прямо предусмотрено - то другое дело
Отделите мух от котлет. Как абонплата может быть правом?
Абонплата это договорное обязательство, согласно которому некий Вася вам делает то то и то то. То что вы забили большой и толстый на абонплату действительно ваше право
Это право на выбор не соблюдать условия договора!
Но несоблюдение условия договора тянет за собой разрыв договорных отношений - и это в той или иной форме прописано в договорах.

Цитата:
Сообщение от Пиранья
... Нет автоматического прекращения договора таким образом согласно закона...
Полистайте на досуге Гражданский Кодекс

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Это как?
Это значит вы не соблюдаете условия договора - если он правда имеется
Или услуги в вашем представлении предоставляются добрыми и альтруистичными гномами, которые даже при вашем полном забитии болта на абонплату будут "приходить" к вам и "обслуживать", приходить и обслуживать ... начислять долги и начислять долги ... начислять и начислять ...
Абсурд, не правда ли?

Но эти далеко не альтуистические гномы не столько вас обслуживают, сколько тупо начисляют долги ...

Вверх
Старый 18.04.2016, 22:08   #1837
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Gel199
Отделите мух от котлет. Как абонплата может быть правом?
ОМГ! Я про отключение в случае невыполнения условий договора касательно оплаты. Это не обязанность Исполнителя.

Цитата:
Сообщение от Gel199
Полистайте на досуге Гражданский Кодекс
Так Вы и не будьте голословным. Сошлитесь на номер статьи ГК, согласно которой обязательство само по себе прекращается невыполнением договора одной из сторон

Цитата:
Сообщение от Gel199
Это значит вы не соблюдаете условия договора - если он правда имеется
Мой вопрос был к этой части поста (Вашего):
Цитата:
Сообщение от Gel199
Что там выше про котлеты с мухами было? Я же спросила, согласно чему , да еще в категоричной форме, неплательщика должны отключить от пользования услугами? Я же не просто так спросила не раз, право это или обязанность?

Вверх
Старый 19.04.2016, 00:01   #1838
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Gel199
Но несоблюдение условия договора тянет за собой разрыв договорных отношений - и это в той или иной форме прописано в договорах.
договор - на обслуживание. А если у меня всё работает - нет (в договоре прописанного) основания ОТКЛЮЧИТЬ мне работающее оборудование. Там есть о "прекратить обслуживать", да. Но не отключать мне нормально работающее оборудование .... ну, как-то так. Есть основание, когда оно у меня сломается - не прийти ремонтировать. Но вот ЛОМАТЬ - такого права у них нет, в договоре оно не прописано.

Старый 19.04.2016, 00:13   #1839
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Admin2
договор - на обслуживание. А если у меня всё работает - нет (в договоре прописанного) основания ОТКЛЮЧИТЬ мне работающее оборудование. Там есть о "прекратить обслуживать", да. Но не отключать мне нормально работающее оборудование .... ну, как-то так. Есть основание, когда оно у меня сломается - не прийти ремонтировать. Но вот ЛОМАТЬ - такого права у них нет, в договоре оно не прописано.

Вот каждый о наболевшем. В итоге - путаница. Он ведь не к этому вел

Вверх
Старый 19.04.2016, 00:24   #1840
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Могут ли конторы, у которых Гепа отжал бизнес, похвастаться такими изысками?
Гепа сейчас свои распихивает.

"Кернес переписал свой харьковский телеканал на жену... и Добкина"

Цитата:
Сообщение от Admin2
ХФ - великая сила
Давно говорю - регистрируйте как партию Или, на крайняк, общественную организацию.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный