Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.04.2016, 19:42   #1761
Admin2
Админ

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а у меня полный доступ в ящичек домофона, пошел вилку вытянул из розетки и домофон не пашет
у меня тоже полный доступ (теперь, когда повесил на ящег амбарный замок ).
я не о том. хочется таки сменить код доступа к управлению панелью (чтоб всякие цифралы не лазили), вкл. код общего доступа (коммутатора-то нет, трубки оторваны) для служб. Ну и выкупить по остаточной стоимости "оборудование".

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну так к нам еле попал врач вызванный для ребенка,
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m

Старый 10.04.2016, 19:45   #1762
Ольга0802

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
Так за что я должен платить чувакам из Д.И.О.?
То же самое.

Вверх
Старый 10.04.2016, 20:30   #1763
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m
а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы

Вверх
Старый 10.04.2016, 20:38   #1764
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Изготовитель рекомендует при установке программных параметров
домофона заменить заводские пароли (пароль пользователя и пароль системных уста-
новок) на свои собственные. При утере какого-либо из паролей дальнейшее изменение
параметров устройства становится невозможным. Восстановить доступ к режиму про-
граммирования возможно только на предприятии-изготовителе
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое ) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...

Старый 10.04.2016, 21:44   #1765
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое ) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...
ну тогда объясни как был подобран код горлифтом, если цифрал его изменил изначально) и если горлифт его поменял то как цифрал его опять получил?!

или там двухсторонний слив информации был?

Вверх
Старый 11.04.2016, 00:14   #1766
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну тогда объясни как был подобран код горлифтом,
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? . А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
или там двухсторонний слив информации был?
вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.

Старый 11.04.2016, 06:35   #1767
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? . А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?

вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.
у нас была именно блокировка на вызывном, я проверял, все целое было.

и горлифт успешно все включал ) у нас ССД20 стоит

Вверх
Старый 15.04.2016, 15:51   #1768
yana08

Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем? П@здец, с кем ещё понаподписывать договоров, чтобы спокойно жить?

Вверх
Старый 16.04.2016, 01:12   #1769
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от yana08
Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем?
Домофонщиков с облэнерго.

Попросту говоря, установщики годами тупо киздили электричество из общедомовой сети. Мимо счётчиков (точнее, его считал общедомовой счётчик). Питание коммутатора, питание электромагнита на входной двери.

Помнится, работая на кабельном, у меня была копия договора, где была прописана мощность домового усилителя (-ей) в КАЖДОМ доме. Они жрали 5-6 Вт, но жрали! И кабельная компания платила за потребление.

В случае с домофонами или владелец системы (кто?) заключит договор с энергетиками, или попросится к кому-то из жильцов "за счётчик".

Но, при умелом юристе, может отхватить от облэнерго "за щеку". Так что...

Старый 16.04.2016, 01:25   #1770
yana08

Соседи звонили в ХОЭ - те открещиваются. Да, логика в ваших словах есть, домофоновцы должны за эл.энергию платить, но в связи с этой домофонной войной кто должен им? И главное - кабель перерезан в нескольких местах: на входе в подъезд, в предбаннике, на первом этаже. И так во всех подъездах. На ХОЭ как-то вроде не тянет.

Вверх
Старый 16.04.2016, 01:39   #1771
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от yana08
И так во всех подъездах. На ХОЭ как-то вроде не тянет.
Ну, тогда cui bono, cui prodest? Смотрите, кому это выгодно. Конкуренты друг другу подляны сейчас часто кидают.

На днях, например, "Фору" (харьковский телеканал) чморить начали, хотя он давно отключен. А с неделю раньше Xsport'у (и не только ему) весёлую жизнь устроили.

Кстати, поэтому последний ~13 апреля вещание возобновил, можете глянуть на третьем мультиплексе цифрового эфирного ТВ (690 МГц).

Старый 16.04.2016, 01:46   #1772
yana08

Кому бы там ни было это выгодно - страдаем как всегда мы, жильцы. Похоже придется вернуться к кодовому замку и пошли они все лесом.

Вверх
Старый 16.04.2016, 01:57   #1773
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от yana08
Похоже придется вернуться к кодовому замку
Открывается тупым перебором, включая трёхзначные коды, за три минуты от силы

У нас в подъездах некоторых трёхэтажек (по 6 квартир) вопрос сняли начисто - обычный "английский" замок с такими же ключами.

Старый 16.04.2016, 02:19   #1774
yana08

Я думаю рассмотрим все варианты. Доброй ночи (или утро)

Вверх
Старый 16.04.2016, 07:35   #1775
p3

Цитата:
Сообщение от yana08
Кому бы там ни было это выгодно - страдаем как всегда мы, жильцы. Похоже придется вернуться к кодовому замку и пошли они все лесом.
Та нет, в цифрале работал мой знакомый, так у них в штате были несколько бомжей в их задачу входило насрать и разбросать мусор по указанным адресам что бы незговорчивие жильцы устанавливали домофоны так что этих мудаков не жалко. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?

Вверх
Старый 16.04.2016, 09:05   #1776
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от p3
ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?
оплатили установку (работу!). А не оборудование, которое по договору передано жильцам во временное пользование.

Старый 16.04.2016, 11:15   #1777
Крот_

Цитата:
Сообщение от p3
Та нет, в цифрале работал мой знакомый, так у них в штате были несколько бомжей в их задачу входило насрать и разбросать мусор по указанным адресам что бы незговорчивие жильцы устанавливали домофоны так что этих мудаков не жалко. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?
Редкая хуета

Вверх
Старый 16.04.2016, 11:21   #1778
Natasia

Наш исправный домофон не помешал на этой недели грабануть квартиру у соседей. А перед этим инцидентом, небось, "разведчик" обход совершал да лапшу про цифровое заодно веш(щ)ал...

Вверх
Старый 16.04.2016, 16:23   #1779
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Admin2
оплатили установку (работу!). А не оборудование, которое по договору передано жильцам во временное пользование.
Что-то ты слишком рьяно защищаешь этих деятелей. Видимо, сам работник этой конторы. А ничего, что есть люди, которые не"арендовали", а купили домофоны в собственность и имеют акты приема-передачи на руках?

Цитата:
Сообщение от p3
. А осмд может забрать домофоны себе, ведь при установки дверей жильцы оплатили за все?
Во-первых, далеко не во всех домах есть ОСМД. Во-вторых, дверь,например, в нашем подъезде они не устанавливали, а вешали на уже имеющуюся.

Цитата:
Сообщение от Natasia
Наш исправный домофон не помешал на этой недели грабануть квартиру ...
Еще одно доказательство, подтверждающее, что абонплата за домофон - выброшенные деньги. С тем же успехом ставится кодовый замок, но он хоть бесплатно.

Вверх
Старый 16.04.2016, 17:02   #1780
Lanovoj

интересный момент, в общей квитанции мегабанка продолжают ставить абонплату за домофон ( у меня 8,5 грн) но в графе долг 0 грн. хотя я не плачу и раньше там был долг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный