Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.04.2016, 15:12   #1721
Peter Pan

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Иначе тут бы от "подъездной лампочки" были бы целые квартиры нахаляву запитаны.
И были такие хитровыделанные! Но существуют токовые клещи, фотофиксация и акт от облэнерго

Старый 8.04.2016, 13:43   #1722
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Вообще-то на "освещение мест общего пользования и лифты" стоит отдельный счётчик в доме (подъезде). Но он обычно спрятан где-то в щитовой, и его не видно. Я так думаю, что периодически кто-то приходит и снимает его показания.
Все правильно, показания снимают и жилкомсервис или кто там дом обслуживает, ЖСК, ОСМД и т.д. по этому счетчику платят. Но в случае с жилкомсервисом, показания этого счетчика никак не влияют на стоимость "освещение мест общего пользования". Поэтому лишняя нагрузка это лишние расходы без их покрытия. Об этом же и говорю. В облэнерго уже даже "разрабатывают" типовой проект подключения и "льготный" тариф на подключение к электросетям домофонов. Дальше будет много интересного по поводу домофонов.

Старый 10.04.2016, 11:41   #1723
Maks 1980

А у кого в триолане открывается сайт цифрала? ))) а то у меня не открывается а через анонимайзер открылся

и вот еще вопрос, нам ставили давным давно и хоть убей не помню что мы платили за домофон... или не платили вобще, а только за трубку

а как сейчас ставят их? просто вопрос в том кому пренадлежит само устройство ибо если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )

Вверх
Старый 10.04.2016, 13:54   #1724
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )
Ну как же?.. Члены секты Свидетели независимого домофона утверждают, что оплата производится за обслуживание. Правда, не понятно чего и кем, но не суть.
А ещё, когда Гепа отжимал бизнес и этих бездельников, то они наштамповали много макулатурной газетки, где живописно и красочно были описаны их обязанности, вплоть до покраски дверей. Но, естественно, НИХУЯ из заявленного ними не выполнялось, а народ дрочить в их честь дабы Гепе насолить позабористее.

Вверх
Старый 10.04.2016, 15:08   #1725
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Ну как же?.. Члены секты Свидетели независимого домофона утверждают, что оплата производится за обслуживание. Правда, не понятно чего и кем, но не суть.
А ещё, когда Гепа отжимал бизнес и этих бездельников, то они наштамповали много макулатурной газетки, где живописно и красочно были описаны их обязанности, вплоть до покраски дверей. Но, естественно, НИХУЯ из заявленного ними не выполнялось, а народ дрочить в их честь дабы Гепе насолить позабористее.
та просто цифрал отрубал за неуплату звонил в горлифт те включали за 1 день.... причем в цифрал не дозвонится )

бля.... буду выключать питание им ) звонить что не рбаотает и так пока они не заебуться сюда ходить)

у тещи вон вааще 1500 долгу, квартира новая без ремонта вообще стояла 5 с лишним лет... сырец, а те абонку считали считали )))

Вверх
Старый 10.04.2016, 15:35   #1726
Дiдух
Гость

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
та просто цифрал отрубал за неуплату звонил в горлифт те включали за 1 день.... причем в цифрал не дозвонится )
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
Так за что я должен платить чувакам из Д.И.О.?

Вверх
Старый 10.04.2016, 15:47   #1727
Dr.Livsi

опять начали обрезать домофоны, у нас в округе три дома и в кажлом по 4 подьезда, с пятницы на суботу везде одинаково, тупо перезан кабель!

Старый 10.04.2016, 15:58   #1728
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
А у кого в триолане открывается сайт цифрала? ))) а то у меня не открывается а через анонимайзер открылся

и вот еще вопрос, нам ставили давным давно и хоть убей не помню что мы платили за домофон... или не платили вобще, а только за трубку

а как сейчас ставят их? просто вопрос в том кому пренадлежит само устройство ибо если жильцы за него заплатили то нах платить абонплату )
по договору с цифралом, который Вы подписывал при установке домофонной системы, собственник оборудования - цифрал, жильцам оно передано во временное пользование. А платили Вы при установке - за строительно-монтажные работы.

Срок службы блоков вызова "цифралов" (производятся в Брянске) - 5 лет с момента пуска в экслпуатацию (это я о балансовой стоимости системы в свете хвоста договора.

ЗЫ кто знает, на что харьковский цифрал меняет системный пароль на ccd-2094.1m ? Заводской 9753 не подходит, естественно. В личку...

ЗЗЫ "а кто не будет платить - спиздим коммутатор трубок" .Теперь вымогают "долг" (подъезд платил гепалифту абонку)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO_20160410_120610.jpg
Просмотров: 78
Размер:	46.3 Кб
ID:	11536628

Старый 10.04.2016, 16:27   #1729
Днепровский

Цитата:
Сообщение от sl_in
Дверь - комунальная, как часть неотьемлемая часть подьезда

С момента появления первой приватизированной квартиры дом является общей долевой собственностью.

Старый 10.04.2016, 16:28   #1730
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Дiдух
Я заёбывался звонить в Д.И.О. с просьбами о ремонте. Эти суки динамили по много месяцев. В диспетчерскую же горлифта позвонил - пришёл чувак сделал.
ну так к нам еле попал врач вызванный для ребенка, попытался дозвониться в цифрал, очко полное, вообще нереально было дозвониться

а в горлифт да, как раз думаю им же платили, хай и починяют, после обеда позвонил на следующий день включили.... вот и думай кто пидарасы

Цитата:
Сообщение от Admin2
п
ЗЗЫ "а кто не будет платить - спиздим коммутатор трубок" .Теперь вымогают "долг" (подъезд платил гепалифту абонку)
а у меня полный доступ в ящичек домофона, пошел вилку вытянул из розетки и домофон не пашет

Вверх
Старый 10.04.2016, 19:42   #1731
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а у меня полный доступ в ящичек домофона, пошел вилку вытянул из розетки и домофон не пашет
у меня тоже полный доступ (теперь, когда повесил на ящег амбарный замок ).
я не о том. хочется таки сменить код доступа к управлению панелью (чтоб всякие цифралы не лазили), вкл. код общего доступа (коммутатора-то нет, трубки оторваны) для служб. Ну и выкупить по остаточной стоимости "оборудование".

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну так к нам еле попал врач вызванный для ребенка,
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m

Старый 10.04.2016, 19:45   #1732
Ольга0802

Цитата:
Сообщение от Дiдух
То же самое.

Вверх
Старый 10.04.2016, 20:30   #1733
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
буду восстанавливать именно поэтому работу трубок. Нужен коммутатор КМГ-100, который "вандально" унесли цифральщики. Ну и пароль системных установок блока ccd-2094.1m
а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы

Вверх
Старый 10.04.2016, 20:38   #1734
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
а на нем нельзя разве сделать полный сброс до заводских? в некоторых перемычку просто поставить и всех делов. нужно лишь долезть до платы
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Изготовитель рекомендует при установке программных параметров
домофона заменить заводские пароли (пароль пользователя и пароль системных уста-
новок) на свои собственные. При утере какого-либо из паролей дальнейшее изменение
параметров устройства становится невозможным. Восстановить доступ к режиму про-
граммирования возможно только на предприятии-изготовителе
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое ) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...

Старый 10.04.2016, 21:44   #1735
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
Это из эаводского РЭ. Да даже если и есть "общий сброс" - я не готов потерять базу ключей подъезда (собрать у всех квартир их далласы, чтоб единомоментно их позаносить в память - дело почти невыполнимое ) ... А ставить после сброса на какой-то срок в режим обучения - не хочется, мало ли кто что туда подоткнёт, из "левых"...
ну тогда объясни как был подобран код горлифтом, если цифрал его изменил изначально) и если горлифт его поменял то как цифрал его опять получил?!

или там двухсторонний слив информации был?

Вверх
Старый 11.04.2016, 00:14   #1736
Admin2
Админ

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
ну тогда объясни как был подобран код горлифтом,
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? . А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?

Цитата:
Сообщение от Maks 1980
или там двухсторонний слив информации был?
вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.

Старый 11.04.2016, 06:35   #1737
Maks 1980

Цитата:
Сообщение от Admin2
а ты уверен, что у горлифта был доступ к настройкам процессорной части? . А убрать порыв пары или заменить трубку - код не нужен. Не просто же так просто пары к трубкам рвали "за не уплату", а не лочили квартиру на вызывном? Или есть случаи (например) добавления ключей от замков горлифтом?

вполне возможно и такое. Не слив, а передача данных для нормального обслуживания горлифтом. Да и никто коды не менял... наверняка.
у нас была именно блокировка на вызывном, я проверял, все целое было.

и горлифт успешно все включал ) у нас ССД20 стоит

Вверх
Старый 15.04.2016, 15:51   #1738
yana08

Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем? П@здец, с кем ещё понаподписывать договоров, чтобы спокойно жить?

Вверх
Старый 16.04.2016, 01:12   #1739
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от yana08
Сегодня на подъездах объявления "Домофон отключён из-за отсутствия договора. АК "Харьковоблэнерго". Какого договора, кого с кем?
Домофонщиков с облэнерго.

Попросту говоря, установщики годами тупо киздили электричество из общедомовой сети. Мимо счётчиков (точнее, его считал общедомовой счётчик). Питание коммутатора, питание электромагнита на входной двери.

Помнится, работая на кабельном, у меня была копия договора, где была прописана мощность домового усилителя (-ей) в КАЖДОМ доме. Они жрали 5-6 Вт, но жрали! И кабельная компания платила за потребление.

В случае с домофонами или владелец системы (кто?) заключит договор с энергетиками, или попросится к кому-то из жильцов "за счётчик".

Но, при умелом юристе, может отхватить от облэнерго "за щеку". Так что...

Старый 16.04.2016, 01:25   #1740
yana08

Соседи звонили в ХОЭ - те открещиваются. Да, логика в ваших словах есть, домофоновцы должны за эл.энергию платить, но в связи с этой домофонной войной кто должен им? И главное - кабель перерезан в нескольких местах: на входе в подъезд, в предбаннике, на первом этаже. И так во всех подъездах. На ХОЭ как-то вроде не тянет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный