Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.04.2016, 14:07   #1701
Yanchik1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от p3
Сегодня получил общую квитанцию и обратил внимание что там нет строчки- оплата за домофон, хотя исправно оплачивал по 5,5 грн ежемесячно. Мне как и многим все равно кто обслуживает домофоны то ли горлифт или цифрал сервис и т д. Если кто то отсудит свои права на обслуживание то пусть КП горлифт вернет оплату. А так приходят еще квитанции от цифрал сервиса с долгом под 300 грн. хотя я оплачивал по общей квитанции. Позвонил в 1562 там ответили что домофоны будут обслуживать новая организация, они не знают какая, записали мой мобильник и сказали что мне перезвонят и все пояснят. Может кто знает что то.... А так похоже на очередной кидок ...
нефиг вообще платить! у меня поломался, мне все организации сказали что незнают кто должен чинить, так и неработает домофончик!

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:09   #1702
p3

Цитата:
Сообщение от 3em
зачем?

и зачем еще одна тема?
Наш любимый мер походу сливает домофоны, весь вопрос какая новая организация и что будет с оплатами по общей квитанции.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:13   #1703
3em

Цитата:
Сообщение от Wowa
Потому, что Мегабанк в квитанциях писал.
и мне писали..

Потом какая-то бумажка пришла, типа что я уже сильно дохуя должен, типа суд и все такое.

Я позвонил и попросил такую хуйню мне больше не слать. В следующем месяце мой долг обнулился и пошло по новой.

В любом случае, я как порядочный горожанин никого не обманываю.

В той бумажке написано "Оплата с квартиры, где установлена домофонная трубка". Такой фигни у меня нет, если что

Старый 5.04.2016, 14:13   #1704
p3

Цитата:
Сообщение от Yanchik1
нефиг вообще платить! у меня поломался, мне все организации сказали что незнают кто должен чинить, так и неработает домофончик!
Нужно избавиться от начислений, рано или поздно платить придется, купля-продажа, прописка-выписка без оплаты не дадут справочку о составе семьи. Или нулевку на сделку.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:14   #1705
Дмитрий Засядько

Лох не мамонт, лох не вымрет

Интересная ситуация
Человек заключил договор с фирмой "Цифрал-сервис" (или кто там у тебя? ТехКом-Сервис?), а потом вдруг стал платить не той фирме, с которой договаривался, а каким-то лифтёрам. Почему? А так в квитанции написано
А теперь удивляется: чего это вдруг Цифрал-Сервис ему долги трёхзначные рисует? Странно, да?
Слушай, а давай я тебе буду на принтере квитанции за домофон печатать! А ты мне платить будешь! Ну хоть по пятёрке в месяц. Тебе ж всё равно. Пришла квитанция - заплатил. А кому, за что - не важно

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:15   #1706
3em

Цитата:
Сообщение от p3
прописка-выписка без оплаты не дадут справочку о составе семьи.
почему решили, что домофонный долг влияет на это?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Слушай, а давай я тебе буду на принтере квитанции за домофон печатать! А ты мне платить будешь! Ну хоть по пятёрке в месяц. Тебе ж всё равно. Пришла квитанция - заплатил. А кому, за что - не важно
Кстати, по ТВ показывали, как людишки в Киеве подсуетились. Распихали по домам фейковые квитанции со своими реквизитами за пару дней до настоящих.

С виду подделка была хорошая, но, попалились из-за того, что, чтобы по ним платить, нужно было оплатить еще и услуги банка. Вот тут жители и поняли, что их дурят

Старый 5.04.2016, 14:17   #1707
Дмитрий Засядько

Цитата:
Сообщение от p3
без оплаты не дадут справочку
Лох - это судьба!

Чувак, тебе не имеют права не выдать справку. Даже если у тебя долги. Да, будут канючить, будут требовать чего-то, но по закону обязаны дать справку.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:20   #1708
3em

Цитата:
Сообщение от Doctor Who
нужный и полезный сервис
это домофоны Триолана, которые открываются по звонку с мобилы. Такое счастье есть в некоторых подъездах только, правда.

А текущая реализации в большинстве домов - гавно на палке.

Старый 5.04.2016, 14:20   #1709
Wowa

Цитата:
Сообщение от p3
Нужно избавиться от начислений, рано или поздно платить придется, купля-продажа, прописка-выписка без оплаты не дадут справочку о составе семьи. Или нулевку на сделку.
Это вы придумали, домофон не входит в перечень коммунальных услуг. Все равно, что "нулевку" на оплату мобильного требовать.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:20   #1710
aSHO

Цитата:
Сообщение от Doctor Who
обработали население, объяснили что это очень нужный и полезный сервис и не понятно вообще как жили без этого
У нас нет домофонов во всех подъездах.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:21   #1711
Бумбараш

С тех пор как началась возня по отжиму домофонов, вообще никому не плачу.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 5.04.2016, 14:21   #1712
Иван Рабинович

Цитата:
Сообщение от p3
оплата за домофон, хотя исправно оплачивал по 5,5 грн ежемесячно.
Потом, правда, осознал: какой к черту домофон? Живу- то в частном секторе!..

Старый 5.04.2016, 14:23   #1713
Wowa

Цитата:
Лох не мамонт, лох не вымрет

Интересная ситуация
Человек заключил договор с фирмой "Цифрал-сервис" (или кто там у тебя? ТехКом-Сервис?), а потом вдруг стал платить не той фирме, с которой договаривался, а каким-то лифтёрам. Почему? А так в квитанции написано
Не нужно во всем обвинять лоха. Да, он попался, но есть ведь и те, кто изготавливал фальшивые квитанции и разносил их по ящикам. Вот они то и должны вернуть деньги а, в идеале, еще со штрафом или посадкой.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:26   #1714
Асютка

937-99-92
я одно время оплачивала домофон через мегабанк по общей квитанции, там ведь не написано реквизитов получателя конкретно.
потом пришла задолженность от цифрал-сервис, я позвонила, они рассказали что права на домофон за ними, и горлифту платить не надо.
на вопрос как вернуть деньги с мегабанка, а там около сотни было, они сказали идти в главное отделение мегабанка, писать заяву, мол что б эти 100грн перевили в оплату за другую ком.услугу, то ли за свет, то ли за воду. я так и не пошла.
плачу только цифралу.
да, домофон мне нужен, работает исправно, а неполадки быстро устраняются.

жалко тех бабушек и дедушек которые стоят и платят по одной квитанции услуги домофона ГОРЛИФТУ.

пс: мегабанк не принимает платежи домофона по квитанции от цифрал-сервис.

Старый 5.04.2016, 14:27   #1715
p3

Цитата:
Лох - это судьба!

Чувак, тебе не имеют права не выдать справку. Даже если у тебя долги. Да, будут канючить, будут требовать чего-то, но по закону обязаны дать справку.
Я рад за Вас, что Вы умный и образованный, и у Вас все получается с первого раза. Но общая квитанция по оплате коммунальных платежей разработана и утверждена гор. советом и КП горлифт имеет отношение к гор. совету и меру и мне все равно кто у кого что отжал или отсудил, оплата была через банк и пусть разбираются между собой ,,,

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:31   #1716
Wowa

Цитата:
Сообщение от p3
пусть разбираются между собой ,,,
Пока что они вас сделали крайним.

Вверх
Старый 5.04.2016, 14:34   #1717
3em

Цитата:
Сообщение от p3
Я рад за Вас, что Вы умный и образованный, и у Вас все получается с первого раза. Но общая квитанция по оплате коммунальных платежей разработана и утверждена гор. советом и КП горлифт имеет отношение к гор. совету и меру и мне все равно кто у кого что отжал или отсудил, оплата была через банк и пусть разбираются между собой ,,,
У некоторых в этой квитанции еще и Воля? Или я не прав?

Старый 5.04.2016, 14:34   #1718
Бумбараш

Цитата:
Сообщение от p3
Каким хером она разработана? Я вообще плачу по вот такой квитанции, сам заполняю кому и сколько платить.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 5.04.2016, 14:38   #1719
3em

Бумбараш, ты свет вообще включаешь?

Старый 5.04.2016, 14:39   #1720
Wowa

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Каким хером она разработана? Я вообще плачу по вот такой квитанции, сам заполняю кому и сколько платить.
Боюсь вас разочаровать, но по такой квитанции вы платите владельцу счета 290231. А куда он дальше денет ваши средства, никак повлиять не можете.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный