Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.04.2016, 21:25   #1701
Каратист

Из: Ukraine
А кто подскажет, что за зверь такой этот 'домофон'?
Почему за него есть абонплата? Как я понимаю это особый вид так называемого замка, тогда что мешает самим жителям купить себе в подъезд свой домофон или эта разработка является чьим то авторским правом, что за него плата абонентская?

Старый 5.04.2016, 21:36   #1702
Серая Кошка

Из: Russian Federation
Цитата:
Сообщение от 3em
раз в полгода дверь подкручивают как-то, если болтается. Это стоит максимум 100 грн со всего подъезда
В своем подъезде компанию КСП "Сервис", которая ставила домофоны на подъезд не видели уже пару лет. Смазывают дверь и подкручивают доводчик мужчины с подъезда сами. ну и кому и за что я должна платить?

Вверх
Старый 5.04.2016, 21:45   #1703
marua

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
С тех пор как началась возня по отжиму домофонов, вообще никому не плачу.
И за неуплату не отключили?

Вверх
Старый 5.04.2016, 21:48   #1704
Бумбараш
Неактивен

Цитата:
Сообщение от marua
Нет, харгорлифт код не знает, чтобы отключать, а техком сервис не появляется. Да и вообще, домофон оплачен жильцами, с какого перепугу они мне его отключат, если нет договора на обслуживание?

Заключали как-то с техкомсервисом договор, но он уже давно истёк, так что все на выход, кстати доводчик в подъезде не работает пол года уже, вот и весь мой сказ, никто ничего не обслуживает, деньги вы просто дарите.

Вверх
Старый 5.04.2016, 22:28   #1705
<-Дмитрий->
Banned

Цитата:
Сообщение от p3
без оплаты не дадут справочку о составе семьи. Или нулевку на сделку.
Берёшь бумажечку, пишешь заказное письмишко... Получаешь письменный отказ - "не дадим, ибо есть фиктивный долг" и с этой отпиской к прокурору.

Был в похожей ситуации. Когда председателю пообещал заказное прислать, тот сразу нужную справку выписал не торгуясь.
Царьки бля совкового разлива!

Вверх
Старый 6.04.2016, 06:30   #1706
PaPanya

Цитата:
Сообщение от marua
Под подъездом всегда бабки на лавочке. Им оставили свои телефоны несколько неравнодушных. При появлении возле двери долбоебов с горлифта сразу кто-то реагирует. Но они всего лишь раз попытались что-то сделать с дверью и их долго поджопниками гнали до машины. Приехавшие мусора ушли в тот же нахуй, но без поджопников. Больше горлифт никто никогда возле домофона не видел.

Вверх
Старый 6.04.2016, 09:11   #1707
Асютка

937-99-92
Цитата:
Сообщение от LAURA***
Приват принимает. По крайней мере, в прошлом году принимал. В этом году я за домофон еще не платила, куда-то квитанция запропастилась.
я думаю любой банк принимает платеж.
я оплачивала через приват24

Старый 6.04.2016, 10:00   #1708
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от p3
Наш любимый мер походу сливает домофоны, весь вопрос какая новая организация и что будет с оплатами по общей квитанции.
новые конторы похерят все свои суммы долгов и двже учтут переплату, если кто то додумался горлифту вперед платить.

И пару месяцев лучше вообще не платить. Можно в стол сложить на время. Сумма не большая. Там сейчас такая каша творится с домофонами, что никто ничего не понимает ни цифрал ни гор.лифт. В основном терки между самими домофонщиками за рынок. Они уже собираются вместе и следят кто в подъездах домофоны отключает. Потому как воюют не только с горлифтом, но и друг с другом.

Цитата:
Сообщение от Серая Кошка
В своем подъезде компанию КСП "Сервис", которая ставила домофоны на подъезд не видели уже пару лет. Смазывают дверь и подкручивают доводчик мужчины с подъезда сами. ну и кому и за что я должна платить?
домофон потребляет эл.энергию. И кто то за нее таки должен платить. Поэтому скоро свидетелей цифрала, горлифта и т.д. ждет домофон где то по 20-25 грн в месяц Потому как ранее цифрал подключался к внутридомовой сети и ничего за эл.энергию не платил. Теперь придется. Облэнерго уже точит карандаши, акты об отключении незаконно подключенных устройств составлять. Кусачки у них и так всегда острые. Стоимость подключения думаю все представляют

Старый 6.04.2016, 10:16   #1709
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

домофон потребляет эл.энергию. И кто то за нее таки должен платить. Поэтому скоро свидетелей цифрала, горлифта и т.д. ждет домофон где то по 20-25 грн в месяц
Батарейки выйдут дешевле.

Вверх
Старый 6.04.2016, 10:26   #1710
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Батарейки выйдут дешевле.
Думаете батарейка справится?

Старый 6.04.2016, 10:51   #1711
Асютка

937-99-92
удивляться конечно нечему, но все же:
создали людишки конторку, пустили инфу, провели и установили домофоны, наладили в общем организацию, а теперь дармоеды хотят отобрать все себе и просто собирать деньгу. трындец какой-то. и создали народу еще одно проблему кому куда платить.

Старый 6.04.2016, 10:55   #1712
maxgaz

(050) 039-44-72
(098) 374-16-53
(093) 218-44-33

сначала была борьба за наш домофон между двумя компаниями, теперь, судя по всему появилась третья. Решили вообще пока не платить, поскольку ломался домофон постоянно и чаще не работал, чем работал.
Когда будет понятно однозначно, кто его будет обслуживать, тогда и будем платить.

Вверх
Старый 6.04.2016, 11:53   #1713
Crazer

Народ какой-то тупой. Их в теме уже пару челов тыкали лицом в... С какого перепугу должна быть абонка за домофон? У устанавливающей организации купили дверь+домофон+работы по натсройке+ ключи+гарантия (ну год хотя бы)! Всё - идите миллюди дальше продавайте. Если проблемы - звонок в сервис, вызов, прилетела бригада ремонтников и отремонтировала (если гарантийный случай) Или акт В/Р на оплату (сбор денег с жильцов) и оплата по акту! А то понапридумывали хуйни, шо теперь мастер-код сцуко никто не знает и настроить себе общий/индивидуальный вход низзя. Пиздюки! Наболело!

Вверх
Старый 6.04.2016, 12:02   #1714
Бумбараш
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

домофон потребляет эл.энергию. И кто то за нее таки должен платить. Поэтому скоро свидетелей цифрала, горлифта и т.д. ждет домофон где то по 20-25 грн в месяц Потому как ранее цифрал подключался к внутридомовой сети и ничего за эл.энергию не платил. Теперь придется. Облэнерго уже точит карандаши, акты об отключении незаконно подключенных устройств составлять. Кусачки у них и так всегда острые. Стоимость подключения думаю все представляют
За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д. Так что никто никуда больше не платит, домофон-это сплошной профит.

Вверх
Старый 6.04.2016, 15:19   #1715
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д. Так что никто никуда больше не платит, домофон-это сплошной профит.
Сейчас не платит. Если не а горлифте речь. Но потребляет. Скоро будут платить. Будут официально оформлять подключения к эл.энергии, платить за это подключение и дальше платить по отдельному счетчику.

Цитата:
Сообщение от Асютка
удивляться конечно нечему, но все же:
создали людишки конторку, пустили инфу, провели и установили домофоны, наладили в общем организацию, а теперь дармоеды хотят отобрать все себе и просто собирать деньгу. трындец какой-то. и создали народу еще одно проблему кому куда платить.
Так да не так.

Людишки сперва собрали у нас деньги и на эти деньги
Цитата:
Сообщение от Асютка
провели и установили домофоны
То есть за наши деньги
Цитата:
Сообщение от Асютка
наладили в общем организацию
Заметьте, не без профита дело то обошлось!

Организацию уже наладили себе. Но при этом не передали на баланс никому и на свой не поставили. И не могли поставить. Бабло то не они платили. Ну а теперь идет великая возня по разделу юридически бесхозного рынка. И не самих устройств, а права их обслуживать и собирать абонплату. При этом в борьбе ломают домофоны. Заметьте, не свои, а жильцов дома. Шантажируют этих жильцов тем, что в случае не оплаты им, они сломают домофон. Домофон, который установили за деньги жильцов и получили уже доход за установку. Это как продать кому то стиралку, устанвоить ее, а потом каждый месяц в дом ломиться и требовать абонплату. А так, да, все правы

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
За то что потребляет домофон платят жильцы, так как он запитан как правило или от лифтов или от освещения в подъезде, а это входит в квартплату: освещение мест общего пользования, лифт и т.д.
жильцы не платят за это. Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон. Чтобы его учесть, надо немного поднять квартплату. Там, на всех разбросав, копейки. Но тем не менее.

Старый 6.04.2016, 15:40   #1716
Бумбараш
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Сейчас не платит. Если не а горлифте речь. Но потребляет. Скоро будут платить. Будут официально оформлять подключения к эл.энергии, платить за это подключение и дальше платить по отдельному счетчику.

Так да не так.

Людишки сперва собрали у нас деньги и на эти деньги

То есть за наши деньги

Заметьте, не без профита дело то обошлось!

Организацию уже наладили себе. Но при этом не передали на баланс никому и на свой не поставили. И не могли поставить. Бабло то не они платили. Ну а теперь идет великая возня по разделу юридически бесхозного рынка. И не самих устройств, а права их обслуживать и собирать абонплату. При этом в борьбе ломают домофоны. Заметьте, не свои, а жильцов дома. Шантажируют этих жильцов тем, что в случае не оплаты им, они сломают домофон. Домофон, который установили за деньги жильцов и получили уже доход за установку. Это как продать кому то стиралку, устанвоить ее, а потом каждый месяц в дом ломиться и требовать абонплату. А так, да, все правы

жильцы не платят за это. Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон. Чтобы его учесть, надо немного поднять квартплату. Там, на всех разбросав, копейки. Но тем не менее.
Вы такой бред городите, щас они поставят счётчик на каждый домофон

Вверх
Старый 6.04.2016, 16:25   #1717
3em

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
а зачем?

Измерить, сколько за день потребляет и умножить на 30, а потом еще на 2-3 (в рамках "погрешности по-харьковски") и всё

Старый 6.04.2016, 16:57   #1718
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
А если поставят?

Цитата:
Сообщение от 3em
Измерить, сколько за день потребляет и умножить на 30, а потом еще на 2-3 (в рамках "погрешности по-харьковски") и всё
Вопрос в том, кто платить будет? Вот на Вашем подъезде кто будет платить? Чей домофон там?

Старый 6.04.2016, 16:59   #1719
3em

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
? Вот на Вашем подъезде кто будет платить? Чей домофон там?
не знаю. долги шлют все кому не лень

Старый 7.04.2016, 12:05   #1720
Дмитрий Засядько

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Так как при расчете стоимости эл.снабжения лифта и освещения мест общего пользования не учитывалось потребление на домофон.
Вообще-то на "освещение мест общего пользования и лифты" стоит отдельный счётчик в доме (подъезде). Но он обычно спрятан где-то в щитовой, и его не видно. Я так думаю, что периодически кто-то приходит и снимает его показания. И в случае слишком больших чисел начинается кипеш и проверка.
Иначе тут бы от "подъездной лампочки" были бы целые квартиры нахаляву запитаны.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный