Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.03.2016, 09:56   #1621
Wowa

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У менямс самого начала договор с обслуживающей компанией. Но это не помешало посчитать гепе, что я ему что то должен.
У меня еще круче, домофона нет и не было, а с августа 14-го Мегабанк начал присылать фальшивые долги.
В этом месяце первый раз на сайте квитанция без мошеннической строчки. Надо дождаться теперь бумажный вариант.

Вверх
Старый 11.03.2016, 15:39   #1622
PaPanya

Цитата:
Сообщение от Wowa
У меня еще круче, домофона нет и не было, а с августа 14-го Мегабанк начал присылать фальшивые долги.
В этом месяце первый раз на сайте квитанция без мошеннической строчки. Надо дождаться теперь бумажный вариант.
У напарника та же фигня

Вверх
Старый 11.03.2016, 15:40   #1623
Wowa

Кроме того, сейчас пошла волна воровать у людей кодовые замки. Не банда ли это очередных домофонщиков?

Вверх
Старый 11.03.2016, 18:26   #1624
.Ариель.

Что же это получается, опять две конторы будут обслуживать домофоны?
А дверь в подъезд одна! В случаи её какой-нибудь неисправности кто будет ремонтировать?

Вверх
Старый 11.03.2016, 19:17   #1625
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
А дверь в подъезд одна! В случаи её какой-нибудь неисправности кто будет ремонтировать?
Когда женщину обслуживают два мужчины, ей трудно догадаться, кто отец ее ребенка.

Вверх
Старый 11.03.2016, 23:17   #1626
.Ариель.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Когда женщину обслуживают два мужчины, ей трудно догадаться, кто отец ее ребенка.
Это как раз не трудно, для этого существуют ДНК тесты.
По теме, в мегобанковской квитанции у меня исчезла строка "Домофон".
Ссылку только что нашла, но не поняла почему срок только до понедельника. Может ли конкретно кто-нибудь компетентный ответить кому же платить за домофон, компании с которой заключали договор, КП "Жилкомсервис" или можно между ними выбирать?

http://izvestia.kharkov.ua/officially/1206486.html

Вверх
Старый 11.03.2016, 23:18   #1627
Wowa

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Что значит обслуживать? Скажите спасибо, если эти домофонщики не будут отключать людей от купленного за их же деньги оборудования, ломать двери и воровать замки.

Вверх
Старый 11.03.2016, 23:28   #1628
.Ариель.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Что значит обслуживать? Скажите спасибо, если эти домофонщики не будут отключать людей от купленного за их же деньги оборудования, ломать двери и воровать замки.
Спасибо скажу, но на мой вопрос так по существу никто и не ответил. Повторюсь:

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Ссылку только что нашла, но не поняла почему срок только до понедельника. Может ли конкретно кто-нибудь компетентный ответить кому же платить за домофон, компании с которой заключали договор, КП "Жилкомсервис" или можно между ними выбирать?

Вверх
Старый 11.03.2016, 23:31   #1629
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Спасибо скажу, но на мой вопрос так по существу никто и не ответил. Повторюсь:
Чё Вы паритесь? Если охота бабки отдать- позвоните 1562 и узнайте.
Нет у нас такого бизнеса как обслуживание домофонов- убил один урод этот бизнес. И кто платит- тот лошара.
Я лично никому не плачу уже пару лет. А сегодня появилась очередная табличка с новым желающим денеХ.

Старый 11.03.2016, 23:34   #1630
Wowa

Ясно же, что если вы хотите кому-то платить, то тому, с кем заключали договор. Надеюсь, с исчезновением строки "Домофон" из квитанции Мегабанка история не закончилась и эту организацию заставят вернуть деньги, которые некоторые харьковчане заплатили по "единой" квитанции.

Вверх
Старый 12.03.2016, 00:05   #1631
.Ариель.

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Чё Вы паритесь? Если охота бабки отдать- позвоните 1562 и узнайте.
Нет у нас такого бизнеса как обслуживание домофонов- убил один урод этот бизнес. И кто платит- тот лошара.
Я лично никому не плачу уже пару лет. А сегодня появилась очередная табличка с новым желающим денеХ.
Это всё хорошо в том случаи, если у вас общая дверь в подъезд открыта, а у нас она закрыта и караулить врача на улице, которого приходилось вызывать, как-то не очень. И код от двери никто не даёт, хоть по номеру 1562, хоть в домофонной компании, уже спрашивала. Именно поэтому мне так и важно знать кому платить.

Вверх
Старый 12.03.2016, 00:09   #1632
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Это как раз не трудно, для этого существуют ДНК тесты.
Когда тесты начнем сдавать, до или после?
Согласен и на "во время".

Вверх
Старый 12.03.2016, 00:21   #1633
.Ариель.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ясно же, что если вы хотите кому-то платить, то тому, с кем заключали договор.
А при чём тогда КП "Жилкомсервис"?

Вверх
Старый 12.03.2016, 08:00   #1634
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
А при чём тогда КП "Жилкомсервис"?
Вы что не местная?
История, леденящая душу такова: компании (и та, с которой Вы заключили что-то) создали бизнес и работали. Дядя Гена положил на это дело свой коварный глаз и сказал, что все чужое- теперь принадлежит городу и поставил всё железо на баланс Жилкому. Причем, по решению сессии горсовета. Потом передал на баланс Горлифта.
Но люди верили в честный и неподкупный суд в нашей стране и начали борьбу. Дошли до Киева. И, вроде, выиграли. Но дядя Гена тоже не пальцем деланный и положил на решения судов свой обрезанный и уже висящий член.
До сих пор с баланса горлифта имущество не снято (а нужно решение сессии опять). Создаются новые КП, чтобы всех запутать.
В общем, сочувствую Вам, но в такой ситуации все равно никто ничего ремонтировать не будет. Вам или повезет, или нет. Можете задолбывать всех звонками, но реально при необходимости врачей- сломать домофон нахер и все.

Старый 12.03.2016, 09:32   #1635
.Ариель.

Спасибо за разъяснения.

Вверх
Старый 12.03.2016, 09:40   #1636
harp00n

А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка?

Старый 12.03.2016, 11:17   #1637
Natasia

Цитата:
Сообщение от harp00n
А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка?
Наверное, так было бы, если бы Горлифт сам устанавливал домофон и сам же его обслуживал... Но "много лет" назад это делали другие компании, которые теперь регулярно отключают домофон тем, кто платит не им...

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:05   #1638
nfytxrf

Цитата:
Сообщение от pensioner
В данный момент у меня и большинства жильцов подьезда с ноября 2015 г. частная фирма Цифрал Сервис нагло отключила работающие з/п системы в квартиры, тем самым шантажируя жильцов, с целью взымания платы.
Разъясните поподробнее.У Вас есть письменный договор с Цифралом ,Вы ему регулярно оплачивали платежи по квитанциям,которые он рассылал и Вас отключил Цифрал?Можно подробнее,это же интересно.

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:07   #1639
bibip

я вообще не пойму, зачем эти домофоны нужны. Один геморой от них. Илюзия безопасности.

Берите в свои руки, ставьте себе видеорегистарторы. А домофоны - хрень полнейшая.

Тем более, домофон - это колективная собственость жителей подъезда. Фирма занимается установкой и обслуживанием. Фирма может дальше не проводить обслуживание, от отключать домофон и его портить - она не имеет права, так как это не их имущество. Грубо говоря, я поставил джомофон при помощи фирмы, а теперь идите все нахуй, если что - я проведу свой тендер на рынке, и найду кто мне будет его делать, если он сломается.

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:10   #1640
Gel199

Цитата:
Сообщение от harp00n
Мне долги шлют и Горлифт и Цифрал! Оба идут накуй!
Определиться кто мне пару лет назад обрезал домофон - замечу МОЙ домофон - так как оборудование есть собственность жильцов! - эти педерасты не могут, зато долги шлют исправно.

Они мне не нравятся!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный