Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.03.2016, 00:05   #1601
.Ариель.
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от МышаМаша
Чё Вы паритесь? Если охота бабки отдать- позвоните 1562 и узнайте.
Нет у нас такого бизнеса как обслуживание домофонов- убил один урод этот бизнес. И кто платит- тот лошара.
Я лично никому не плачу уже пару лет. А сегодня появилась очередная табличка с новым желающим денеХ.
Это всё хорошо в том случаи, если у вас общая дверь в подъезд открыта, а у нас она закрыта и караулить врача на улице, которого приходилось вызывать, как-то не очень. И код от двери никто не даёт, хоть по номеру 1562, хоть в домофонной компании, уже спрашивала. Именно поэтому мне так и важно знать кому платить.

Вверх
Старый 12.03.2016, 00:09   #1602
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Это как раз не трудно, для этого существуют ДНК тесты.
Когда тесты начнем сдавать, до или после?
Согласен и на "во время".

Вверх
Старый 12.03.2016, 00:21   #1603
.Ариель.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ясно же, что если вы хотите кому-то платить, то тому, с кем заключали договор.
А при чём тогда КП "Жилкомсервис"?

Вверх
Старый 12.03.2016, 08:00   #1604
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
А при чём тогда КП "Жилкомсервис"?
Вы что не местная?
История, леденящая душу такова: компании (и та, с которой Вы заключили что-то) создали бизнес и работали. Дядя Гена положил на это дело свой коварный глаз и сказал, что все чужое- теперь принадлежит городу и поставил всё железо на баланс Жилкому. Причем, по решению сессии горсовета. Потом передал на баланс Горлифта.
Но люди верили в честный и неподкупный суд в нашей стране и начали борьбу. Дошли до Киева. И, вроде, выиграли. Но дядя Гена тоже не пальцем деланный и положил на решения судов свой обрезанный и уже висящий член.
До сих пор с баланса горлифта имущество не снято (а нужно решение сессии опять). Создаются новые КП, чтобы всех запутать.
В общем, сочувствую Вам, но в такой ситуации все равно никто ничего ремонтировать не будет. Вам или повезет, или нет. Можете задолбывать всех звонками, но реально при необходимости врачей- сломать домофон нахер и все.

Старый 12.03.2016, 09:32   #1605
.Ариель.
Неактивен

Спасибо за разъяснения.

Вверх
Старый 12.03.2016, 09:40   #1606
harp00n

А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка?

Старый 12.03.2016, 11:17   #1607
Natasia

Цитата:
Сообщение от harp00n
А что, не бывает такого, что подьезд много лет обслуживает Горлифт, домофон всегда исправен, абонплата 5грн. и все жильцы исправно платят по квитанциям Мегабанка?
Наверное, так было бы, если бы Горлифт сам устанавливал домофон и сам же его обслуживал... Но "много лет" назад это делали другие компании, которые теперь регулярно отключают домофон тем, кто платит не им...

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:05   #1608
nfytxrf

Цитата:
Сообщение от pensioner
В данный момент у меня и большинства жильцов подьезда с ноября 2015 г. частная фирма Цифрал Сервис нагло отключила работающие з/п системы в квартиры, тем самым шантажируя жильцов, с целью взымания платы.
Разъясните поподробнее.У Вас есть письменный договор с Цифралом ,Вы ему регулярно оплачивали платежи по квитанциям,которые он рассылал и Вас отключил Цифрал?Можно подробнее,это же интересно.

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:07   #1609
bibip

я вообще не пойму, зачем эти домофоны нужны. Один геморой от них. Илюзия безопасности.

Берите в свои руки, ставьте себе видеорегистарторы. А домофоны - хрень полнейшая.

Тем более, домофон - это колективная собственость жителей подъезда. Фирма занимается установкой и обслуживанием. Фирма может дальше не проводить обслуживание, от отключать домофон и его портить - она не имеет права, так как это не их имущество. Грубо говоря, я поставил джомофон при помощи фирмы, а теперь идите все нахуй, если что - я проведу свой тендер на рынке, и найду кто мне будет его делать, если он сломается.

Старый 12.03.2016, 12:10   #1610
Gel199

Цитата:
Сообщение от harp00n
Мне долги шлют и Горлифт и Цифрал! Оба идут накуй!
Определиться кто мне пару лет назад обрезал домофон - замечу МОЙ домофон - так как оборудование есть собственность жильцов! - эти педерасты не могут, зато долги шлют исправно.

Они мне не нравятся!

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:18   #1611
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от bibip
Берите в свои руки, ставьте себе видеорегистарторы. А домофоны - хрень полнейшая.
Второе - уже да. Сердобольные бабушки (подмножество) да туповатые жильцы запускают в подъезд кого не попадя.

CCTV в доме (подъезд, крыша, двор) работает уже третий год, создана на деньги жильцов общим собранием.

Домофон фирма-установщик отключила за неуплату (я не возражал, ибо гости нечасты и предварительно звонят по телефону). Зато Геплифт рисует "Мегабанком" уже что-то под 140 грн., хотя договора с ним не было, нет и нах не впал.

Продолжает идти лесом - ни единой гривны он не получил. Навязывание услуги на отжатом и давно отключённом оборудовании. Пусть попробует подать в суд.

Старый 12.03.2016, 12:19   #1612
.Ариель.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от nfytxrf
У Вас есть письменный договор
Вот и я о том же, что жильцам самим нужно было определиться кому платить. Либо расторгнуть договор с домофонными компаниями, либо с горлифтами и платить кому-то одному, но так не захотели, поэтому домофонные компании на правах договора и присылают долг. Так что не так?

Вверх
Старый 12.03.2016, 12:48   #1613
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Так что не так?
Они могут только отключить. После отключения они не имеют никакого права начислять что-то за "ничто-то".

Вверх
Старый 12.03.2016, 13:09   #1614
.Ариель.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Они могут только отключить. После отключения они не имеют никакого права начислять что-то за "ничто-то".
Правильно, но только после расторжения договора в писменной форме. В горлифты-домофон я написала заказное письмо об отказе ихних услуг, начислений нету и графа в мегабанковской квитанции исчезла.

Вверх
Старый 12.03.2016, 15:30   #1615
Natasia

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Во-во- я задала вопрос "Домофону"- за что начисляют они мне "долг", если мой домофон они не обслуживают, а периодически отключают- девушка на телефоне очень "удивилась", и конечно же не призналась, что это именно их контора отключает...Тем не менее, периодически Горлифт по заявке домофон включает, а кто-то отключает- так и живем... в надежде, что когда-нибудь они между собой разберутся и перестанут издеваться на жильцами...

Вверх
Старый 12.03.2016, 15:47   #1616
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Natasia
в надежде, что когда-нибудь они между собой разберутся и перестанут издеваться на жильцами...
Капсулы для лечения этой болезни содержат свинец. А после 90-ых он только по особым рецептам.

Издеваться над жильцами позволяют сами жильцы. Не хотелось бы совковствовать, но в "Интернационале" есть правильные слова:

"Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой".

Поэтому - или тихое вымирание, или эмиграция, или новый чёрный передел. Например, к 100-летию ВОСР.

Старый 12.03.2016, 16:29   #1617
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Правильно, но только после расторжения договора в писменной форме. В горлифты-домофон я написала заказное письмо об отказе ихних услуг, начислений нету и графа в мегабанковской квитанции исчезла.
Если Вы будете и дальше так жить, Вам грозит судьба старой девы и пустые графы в квитанциях.

Вверх
Старый 12.03.2016, 18:41   #1618
.Ариель.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Если Вы будете и дальше так жить, Вам грозит судьба старой девы и пустые графы в квитанциях.
От пустых граф в квитанциях я бы не отказалась, но всем известно, где бесплатный сыр
И опять по теме, у соседей в этом месяце тоже графа "Домофон" исчезла из мегабанковской квитанции, хотя они не платили вообще никому.
Пожалуй, на этом всё, буду ждать продолжения развития событий дальше.

Вверх
Старый 12.03.2016, 18:54   #1619
7Александр

Цитата:
Сообщение от .Ариель.
Пожалуй, на этом всё, буду ждать продолжения развития событий дальше.
Или утром стучит
Каблучками она,
Обо всем позабыв,
Я слежу из окна.
И не знаю зачем
Мне она так нужна.

Я гляжу ей вслед -
Ничего в ней нет,
А я все гляжу -
Глаз не отвожу.
А я все гляжу -
Глаз не отвожу.
А я все гляжу -
Глаз не отвожу.

Вверх
Старый 12.03.2016, 18:55   #1620
Gel199

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
...
Домофон фирма-установщик отключила за неуплату (я не возражал, ибо гости нечасты и предварительно звонят по телефону). Зато Геплифт рисует "Мегабанком" уже что-то под 140 грн., хотя договора с ним не было, нет и нах не впал...

Причем я этим мудакам письма запросы слал - тишина. Впечатление - глухая контора - кстати даже сайта с электронной почтой - как у того же Цифрала.

Я вопрошал эту шлоебень - если у меня никакого договора с ними нет, их счета я ни разу не оплачивал - откуда у меня рисуются долги в лицевом счете? Кроме как мошенничество я это никак назвать не могу.

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Например, к 100-летию ВОСР.
И Ленин всегда молодой
И Юный октябрь впереди ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный