Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.01.2016, 14:58   #1561
.Ариель.

Из: Ukraine

Позвонила своей знакомой, у неё на дверях кодовый замок и нет домофона. Спросила есть ли у них строка в общей мегабанковской квитанции о начислении.
Сказала, что нету.

Вверх
Старый 12.01.2016, 18:18   #1562
Peter Pan

Жена Цезаря - вне подозрений. Рафик ни у чём не виноват!

"Дело против "Харьковгорлифта" закрыто"

Старый 18.01.2016, 18:40   #1563
St2ff

в подъезде цифрал. фамилии в их кватанции никакой.
при появление горлифта в квитанции мегабанка случайно раз оплатил им. теперь начисляет и цифрал и горлифт.
с подъезда посрывали все обозначения обслуживания цифрала.
нужно было ключ поменять - все отморозились. я отморозился платить всем за услуги. цифрал грозился судом, но домофон работает уже довольно долго.
теперь хочу закрыть вопрос ибо понимаю, что рано или поздно выплывет.

что посоветуете? как отказаться от услуг горлифта? т.к. всё-таки ранее был договор с цифралом? готов платить цифралу (допустим )

Вверх
Старый 18.01.2016, 19:10   #1564
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от St2ff
в подъезде цифрал. фамилии в их кватанции никакой.
при появление горлифта в квитанции мегабанка случайно раз оплатил им. теперь начисляет и цифрал и горлифт.
с подъезда посрывали все обозначения обслуживания цифрала.
нужно было ключ поменять - все отморозились. я отморозился платить всем за услуги. цифрал грозился судом, но домофон работает уже довольно долго.
теперь хочу закрыть вопрос ибо понимаю, что рано или поздно выплывет.

что посоветуете? как отказаться от услуг горлифта? т.к. всё-таки ранее был договор с цифралом? готов платить цифралу (допустим )
Я сделал так (то же был платёж Горлифту) - оплатил весь долг Горлифту, потом на Петровского в их главном офисе пишете заявление об отказе от услуг, на следующий месяц в квитанции мегабанка домофон ещё был, но сумма около 2 грн, видимо между оплатой долга и заявлением насчитали по дням, оплатил и больше графы домофон в единой квитанции нет. В Цифрал можно поехать с квитанциями об оплате Горлифту, они по ним зачтут половину от своей оплаты за каждый месяц, если не ошибаюсь. Плюс попросят оплатить на квартал вперёд, и включение 20 грн если надо. Если сразу отказ и от их услуг то не знаю.

Да, переплата получилась гривен 100 или меньше, но во всяком случае всё понятно. Кто хочет, может конечно бегать, судиться

Вверх
Старый 18.01.2016, 19:33   #1565
St2ff

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
Я сделал так...
спасибо. схему понял. решу вопрос пока суммы минимальны.

добавлю, что если искать офис на карте. то ул. Петровского теперь - ул. Ярослава Мудрого

Вверх
Старый 19.01.2016, 00:30   #1566
Крот_

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
Я сделал так (то же был платёж Горлифту) - оплатил весь долг Горлифту, потом на Петровского в их главном офисе пишете заявление об отказе от услуг, на следующий месяц в квитанции мегабанка домофон ещё был, но сумма около 2 грн, видимо между оплатой долга и заявлением насчитали по дням, оплатил и больше графы домофон в единой квитанции нет. В Цифрал можно поехать с квитанциями об оплате Горлифту, они по ним зачтут половину от своей оплаты за каждый месяц, если не ошибаюсь. Плюс попросят оплатить на квартал вперёд, и включение 20 грн если надо. Если сразу отказ и от их услуг то не знаю.

Да, переплата получилась гривен 100 или меньше, но во всяком случае всё понятно. Кто хочет, может конечно бегать, судиться
Хер им, и гривны от меня не получат. Пидорасы мошенники идут нахуй.

Вверх
Старый 19.01.2016, 11:29   #1567
St2ff

позвонил в цифрал, у них договор на старого владельца квартиры. получается могу просто их слать? домофон-то работает )

Вверх
Старый 19.01.2016, 11:47   #1568
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от St2ff
позвонил в цифрал, у них договор на старого владельца квартиры. получается могу просто их слать? домофон-то работает )
Домофон могут отключить, а вот в суд за долг они теоретически не подадут на вас

Вверх
Старый 19.01.2016, 11:52   #1569
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Сравнить подход "Меги" с Приватом. Там сам добавляешь себе в кабинет те службы, которые хочешь оплачивать. Никакой обязаловки, никаких левых домофонов, никакой дополнительной комиссии при оплатой картами!
Покажите как в привате заплатить картой! Ощущение, что Вы просто приват рекламируете. При оплате через П24 карта не участвует. Они просто с Вашего счета в привате списывают деньги. В любом банке это сделают без комиссии. Кстати, в П24 именно квартплата не без комиссии.

По не проверенным еще данным с 1 февраля Харьковгорлифт сливается с темы домофонов. Обслуживать их начнут прежние компании.

Старый 19.01.2016, 11:58   #1570
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Покажите как в привате заплатить картой! Ощущение, что Вы просто приват рекламируете. При оплате через П24 карта не участвует.
Наверно, формально вы правы, но у меня не было карты с деньгами. И, после того как Мегабанк стал брать комиссию 0,7%, я просто пошел и получил таковую в Привате. Лимит сразу 300 грн - хватит заплатить за свет. Через пару часов пришла СМСка, что подняли. Теперь всю квартплату можно оплатить с кредитных денег. Комиссия 1 грн газ, жилком и мусор, итого 3 грн. Можно экономить, если платить сразу за несколько месяцев. Ну и недавно еще по акции возвращали пятерку, если карта - Мастеркард. Так что, каким-то образом и карта задействована, по Визе такой акции не было.

Вверх
Старый 19.01.2016, 12:12   #1571
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Наверно, формально вы правы, но у меня не было карты с деньгами. И, после того как Мегабанк стал брать комиссию 0,7%, я просто пошел и получил таковую в Привате.
То есть для этого надо стать клиентом привата. Фактически, чтобы заплатить через интернет надо прийти в приват и положить деньги на свой счет. Потом шлепать домой и платить. Если уже пришел в банк, зачем столько лишних движений? Сразу там и заплати, что надо.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Лимит сразу 300 грн - хватит заплатить за свет. Через пару часов пришла СМСка, что подняли. Теперь всю квартплату можно оплатить с кредитных денег.
С кредитными деньгами Вас могут ждать огорчения.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Ну и недавно еще по акции возвращали пятерку, если карта - Мастеркард. Так что, каким-то образом и карта задействована, по Визе такой акции не было.
При оплате за газ в П24? Или все таки при оплате картой в наземном маркете?

Старый 19.01.2016, 12:17   #1572
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Фактически, чтобы заплатить через интернет надо прийти в приват и положить деньги на свой счет.
Последовательность обратная. Клиентом Привата я и так был, просто зарплатную ж под ноль вычищаешь, а тут такая лафа.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
При оплате за газ в П24? Или все таки при оплате картой в наземном маркете?
По наземным маркетам я не ходок, извините.
Вот ссылка на акцию: https://promos.privatbank.ua/ru/prom...-s-mastercardr
Именно, в Приват24.

Вверх
Старый 19.01.2016, 12:24   #1573
reklamenko

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
Домофон могут отключить
С каких это? Они нам могут отключить наше имущество (привести его в нерабочее состояние) и лишить нас права пользоваться своим же имуществом? Так надо будет заяву полицаям на них накатать

Вот никак не понятно, а за что мы платим тем, кто установил за наши деньги !! металлическую дверь в подъезд и за наши-же деньги!! завёл домофоны(купленные за наши деньги !!) в наши квартиры. За "обслуживание"? А в чём оно заключается и нужно ли оно нам, если сами жильцы (за свой счёт) ремонтируют как входную дверь (доводчик , её начинку, эл.замок) и т.д. и т.п.

Вверх
Старый 19.01.2016, 12:27   #1574
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Wowa
Вот ссылка на акцию:
там не возвращали 5 грн, а пополняли ими телефон мобильный.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Клиентом Привата я и так был, просто зарплатную ж под ноль вычищаешь,
А смысл тогда вообще картой пользоваться?

Цитата:
Сообщение от reklamenko
Вот никак не понятно, а за что мы платим тем, кто установил за наши деньги !!
за то, чтобы они не ломали их специально.

Старый 19.01.2016, 12:32   #1575
reklamenko

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
за то, чтобы они не ломали их специально.
Как вариант. А ещё за что? Или вариант всего один?))

Вверх
Старый 19.01.2016, 12:35   #1576
Wowa

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
там не возвращали 5 грн, а пополняли ими телефон мобильный.
Хрен редьки не слаще.

Вверх
Старый 19.01.2016, 12:55   #1577
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от reklamenko
Как вариант. А ещё за что? Или вариант всего один?))
Один. У меня цыфрал "отключил" так домофон. Позвонил в горлифт. Приехали починили. И 2х суток не прошло, опять не работает. В єтот раз уже в цыфрал позвонил. Те, типа, да, мы отключили. Мол за неуплату. Я им пытался объяснить, что домофон мой личный и за неуплату они могут не ремонтировать. А ломать за неуплату они не могут. Но им насрать. Поэтому поводу послал и их и горлифт. И больше года уже никому вообще не плачу.

Цитата:
Сообщение от Wowa
Хрен редьки не слаще.
на 5грн можно что то купить. А на мобиле оно мне не нужно и совсем не вперлось. У меня 2 номера. Один лайф и там надо одним платежом пополнять на определенную сумму. И 5 грн не в красную армию. И МТС контрактный, с какими то там безлимитами. Тоже абонплата. А на 5грн можно в метро прокатиться, еще и останется что то.

Старый 25.01.2016, 10:26   #1578
nfytxrf

Пришла квитанция от Цифрала за домофон на 2016г .С обратной стороны указано,что Хозяйственный суд Харьковской области принял решение в пользу Цифрала и запретил Харьковгорлифту выставлять счета на оплату.Но ничего не изменилось -в единой квитанции ЕРЦ выставляются счета. Форум читает представитель Цифрала ,хотелось бы услышать дальнейшие действия компании,будут ли подавать иски в связи с невыполнением решения суда?

Вверх
Старый 25.01.2016, 10:59   #1579
Natasia

Цитата:
Сообщение от nfytxrf
Пришла квитанция от Цифрала за домофон на 2016г .С обратной стороны указано,что Хозяйственный суд Харьковской области принял решение в пользу Цифрала и запретил Харьковгорлифту выставлять счета на оплату.Но ничего не изменилось -в единой квитанции ЕРЦ выставляются счета. Форум читает представитель Цифрала ,хотелось бы услышать дальнейшие действия компании,будут ли подавать иски в связи с невыполнением решения суда?
Хотелось бы услышать, когда они закончат свои терки и перестанут возлагать свои проблемы на население... Меня они абсолютно не колышат, я хочу просто заплатить за обслуживание домофона- а обслуживают одни, а другие выключают...и наоборот... Поэтому, прийдется второй месяц не заплатить никому- может уже развязка близко...

Вверх
Старый 25.01.2016, 11:45   #1580
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Natasia
Хотелось бы услышать, когда они закончат свои терки и перестанут возлагать свои проблемы на население...
Помилуйте, на кого же еще проблемы возлагать? Люди платят, чтобы услугу не отключили; а кому платят, - не каждому плательщику интересно.
Может есть смысл и вовсе начать отказываться от домофона? Да, придется пробежаться/проехаться вниз открыть дверь, зато головной боли с оплатой нет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный