Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.11.2015, 22:08   #1341
кошерная мася

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от karbovka
А я пока никому не плачу - ужегода полтора. И мне никто не отключает Пока идет эта терка Гепы с домофонными фимами - лучше подождать кто победит. А то потом не докажеш шо платил.
Я тоже не плачу, причём с самого начала. Но прикол такой, что домофонная компания после отказа платить отключила трубку, потом через полгода кто-то ( возможно горлифт) включил, потом её опять кто-то отключил, сейчас снова трубка работает вот такой писец. Мы никого не просили включать или отключать трубку. Я в принципе против ежемесячных платежей за воздух за домофон. Если его вообще уберут, возражать не буду. Самым оптимальным вариантом считаю кодовый замок. Что при код.замке, что при домофоне заход чужих людей в подъезд одинаковый. Только с домофоном еботни больше для владельцев.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Элена 777
. Мне что с 3 этажа бегать двери открывать ?
А у вас там мавзолей, в который "нескончаемым потоком идут люди"? Кому вы так часто открываете двери, что прям надо постоянно бегать?

Вверх
Старый 11.11.2015, 23:11   #1342
Элена 777

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
А у вас там мавзолей, в который "нескончаемым потоком идут люди"? Кому вы так часто открываете двери, что прям надо постоянно бегать?
Вам не кажется что это некорректный вопрос ? Когда я делала ремонт приходилось очень часто бегать открывать.

Вверх
Старый 12.11.2015, 00:55   #1343
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Элена 777
Вам не кажется что это некорректный вопрос ? Когда я делала ремонт приходилось очень часто бегать открывать.
Не кажется. Тут весь форум некорректный. Просто стало интересно как можно заебаться постоянной беготней к домофону.
Ремонт не длится вечно.

Вверх
Старый 12.11.2015, 00:59   #1344
gordon

2 недели назад перерезали провод, до этого работал нормально, не платили никому до выяснения ситуации, но морально была с техкомом. позвонила им, перевела небольшую сумму, обещали сделать, но ничего не делается... даже не знаю платить ли долг и кто это сделал... нам надо закрывать, у нас подвал большой, вечно нарики тусят если не закроешь

Старый 12.11.2015, 08:31   #1345
jurrio13

Цитата:
Не кажется. Тут весь форум некорректный. Просто стало интересно как можно заебаться постоянной беготней к домофону.
Ремонт не длится вечно.
Согласен. Тут распространено, когда из-за какого-то отдельного (частного) случая человек подымает хай, что в целом это ваще плохо.
Цитата:
Сообщение от Элена 777
Когда я делала ремонт приходилось очень часто бегать открывать.
Это все равно что вы мне сейчас будете рассказывать о том, как полезно купаться на море, а я буду с вами спорить на основании того, что в прошлом году чуть не утонул

Старый 12.11.2015, 09:47   #1346
Calahan

Цитата:
Сообщение от gordon
2 недели назад перерезали провод, до этого работал нормально, не платили никому до выяснения ситуации, но морально была с техкомом. позвонила им, перевела небольшую сумму, обещали сделать, но ничего не делается... даже не знаю платить ли долг и кто это сделал... нам надо закрывать, у нас подвал большой, вечно нарики тусят если не закроешь
во-во, тот же вопрос. звонил техкому, сказали, что оплачивайте долг и подключим. но что-то сомневаюсь я, что он пояинят. если эти уроды горлифт воюет с остальными домофонщиками, то чинить задолбаются.
домофон не работает где-то больше полгода... а впереди зима и бомжи могу захаживать погреться.
кто оплачивал долг Техкомсервису? они нормально работают после этого? если я один в подъезде буду платить им, то вряд ли у них ремонты будут окупаться...

Старый 12.11.2015, 10:08   #1347
Naisha

Цитата:
Сообщение от gordon
не платите пока не починят, иначе - деньги на ветер

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:18   #1348
ufopoisk

Я не пойму одного, какого хрена воообще, обслуживающая организация имеет права отключать или ломать домофон? Мы оплачивали услугу по установке домофона и соответственно покупали сам домофон. Т.е. данное оборудование является собственностью жильцов подъезда. А услуга по обслуживанию не может быть принудительной.
Попахивает статьями УК: умышленное повреждение имущества, самоуправство. Мы потребители услуги, в праве выбирать организацию по ТО.
Хотелось услышать комментарии юристов.

Вверх
Старый 12.11.2015, 11:59   #1349
ssevaa

Цитата:
Сообщение от ufopoisk
А услуга по обслуживанию не может быть принудительной.
Так она и не принудительная. Это абонплата за ремонты, обслуживание и главным образом за потребляемое электричество домофоном. Поставь электросчетчик на домофон, расторгните все договор с фирмой и платите сами за потребление, а если нужно будет провести ТО, то вызывать за отдельные бабки спеца.

Вверх
Старый 12.11.2015, 12:02   #1350
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от ssevaa
Поставь электросчетчик на домофон
Кстати, хорошая мысль. Выдерну БП координатора и воткну через энергомер. Интересно, сколько девайс жрёть? В дежурном режиме, режиме переговоров и при снятии напряжения с электромагнита.

Но следует учесть, что современные счётчики и сами кушают электричество. 0.5...1 Вт.

Старый 12.11.2015, 12:15   #1351
Ferox

Из: United States

Цитата:
Сообщение от ufopoisk
Я не пойму одного, какого хрена воообще, обслуживающая организация имеет права отключать или ломать домофон?
Они не имеют права. И шо?

Парковщики без стационарных паркоматов тоже деньги за парковку брать права не имеют. И ты не имеешь права фильмы пиратские из инета качать.

У нас в стране очень многое делают не "по праву" а по понятиям.

Старый 12.11.2015, 12:51   #1352
gordon

Цитата:
Сообщение от Calahan
во-во, тот же вопрос. звонил техкому, сказали, что оплачивайте долг и подключим. но что-то сомневаюсь я, что он пояинят. если эти уроды горлифт воюет с остальными домофонщиками, то чинить задолбаются.
домофон не работает где-то больше полгода... а впереди зима и бомжи могу захаживать погреться.
кто оплачивал долг Техкомсервису? они нормально работают после этого? если я один в подъезде буду платить им, то вряд ли у них ремонты будут окупаться...
вот-вот я им позвонила сказала что буду им платить, сразу через терминал то забывала то некогда было так прошла неделя, не делают, позвонила они: отремонтируют в течение нескольких дней, тоже не смогла оплатить, а потом закрались сомнения что они и не починят (((

Старый 12.11.2015, 12:55   #1353
Wowa

Цитата:
Сообщение от ssevaa
Так она и не принудительная. Это абонплата за ремонты, обслуживание и главным образом за потребляемое электричество домофоном. Поставь электросчетчик на домофон, расторгните все договор с фирмой и платите сами за потребление, а если нужно будет провести ТО, то вызывать за отдельные бабки спеца.
Да какая электроэнергия, у нас на двери кодовой замок механический, никуда не подключен. И то, Мегабанка стала присылать квитанции с долгом за "домофон". Мошенничество чистой воды.

Вверх
Старый 12.11.2015, 12:58   #1354
DobrayaNat
Неактивен

Цитата:
Сообщение от gordon
закрались сомнения что они и не починят (((
естественно не починят, пока на лапу не получат
трезвоньте каждый день и напоминайте

Вверх
Старый 12.11.2015, 13:41   #1355
Calahan

Цитата:
Сообщение от gordon
вот-вот я им позвонила сказала что буду им платить, сразу через терминал то забывала то некогда было так прошла неделя, не делают, позвонила они: отремонтируют в течение нескольких дней, тоже не смогла оплатить, а потом закрались сомнения что они и не починят (((
напишите здесь, если вдруг починят плиз)

Старый 12.11.2015, 13:50   #1356
Blow
Неактивен

Цитата:
Сообщение от DobrayaNat
вот вот, я таким способом только и добился, когда у меня выключило свет и больше 12 часов никто не приходил его включить

Вверх
Старый 12.11.2015, 13:54   #1357
gordon

Цитата:
Сообщение от DobrayaNat
естественно не починят, пока на лапу не получат
спасибо за совет

Цитата:
Сообщение от Calahan
напишите здесь, если вдруг починят плиз)
буду держать в курсе
ни по одному телефону не берут трубку 0_о

Старый 12.11.2015, 13:59   #1358
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Пиранья
а чего ж тогда пишут про множество людей, продолжающих платить по квитанциям Мегабанка?
Потому что в массе своей люди тупы и ленивы. Просто тупо дают денег за оплату всего, что написано в квитанции, домофон их не волнует, т.к.оплата копеечная. Было бы больше сотни гривен ежемесячно, то считали бы все и верещали, что их грабят.

Вверх
Старый 12.11.2015, 16:02   #1359
Calahan

Цитата:
Потому что в массе своей люди тупы и ленивы. Просто тупо дают денег за оплату всего, что написано в квитанции, домофон их не волнует, т.к.оплата копеечная. Было бы больше сотни гривен ежемесячно, то считали бы все и верещали, что их грабят.
я тоже плачу по квитанции мегабанка. но в графе "домофон" уже с начала года тупо ничего не ставлю. пошли они нах. малого того, что эту уроды раскурочили техкомсервисную панель с кнопками и поставили свою с надписью КС домофон, так она еще и не работает нихрена с весны... суки мать их!
единственный плюс - есть в подъезде бабушка, которая им хорошо выносит мозг. и они где-то раз в полгода обнуляют ими же самим начисленный долг)) ну а домофон нихрена не работает вообще и когда заработает - неизвестно.

Старый 12.11.2015, 16:26   #1360
ufopoisk

А кто платит за освещение мест общественного пользования, подвалов чердаков, компенсирует утечки в сетях? Туда и перекинуть домофоны. Устройство потребляет мало 40-60 Вт (в пределах утечки).
А ломают домофоны эти деятели умышленно, при том этого не скрывают.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный