Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.08.2015, 19:53   #1141
Ferox

Из: Hong Kong

Цитата:
Сообщение от Зая , но злая
Так шо? Ваш вывод? Можно не платить?....
Не платить нельзя, потому что Гепа решением горсовета признал плату за обслуживание домофонов "коммунальной услугой". Наподобие "вывоза мусора". Право он такое имеет по закону, и опять-таки статус "коммунальной услуги" влечет всякие последствия, которые приводят к тому, что не платить - нельзя.

А вот кому платить, и кто эту коммунальную услугу теперь предоставляет - это вопрос, который решается в судах.

До хитрого Гепы это была не коммунальная услуга и платить за обслуживание должен быть собственник (жильцы) тому кто обслужиает. А после хитрого хода Гепы - это коммунальная услуга, платить обязательно, а кому - как оказалось, весьма сложный и запутанный вопрос. В общем случае, даже если жильцы докажут в суде что домофоны их (а не Гепы), они все равно кому-то обязаны за их обслуживание платить. Но кому сами захотят.

Старый 7.08.2015, 19:57   #1142
Adi.

Из: Ukraine

Цитата:
Так шо? Ваш вывод? Можно не платить?....
Ferox ответил на этот вопрос в полном объёме. Я лично плачу тому, кому считаю нужным.

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:00   #1143
Ohotnick

Цитата:
Сообщение от Ferox
А вот кому платить, и кто эту коммунальную услугу теперь предоставляет - это вопрос, который решается в судах.
А разве не было решение апелляционного суда, который встал на сторону домофонных компаний?

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:03   #1144
Зая , но злая

Цитата:
Сообщение от Adi.
Я лично плачу тому, кому считаю нужным.
" Открой та-а-айну-у-у" !...

Кому же ты платишь?...

А то мнения разделились....

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:05   #1145
Крот_

Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
а меня по прежнему радует настойчивость Лифта

уже 99 грн долг

такой упоротости еще пару лет и наверное захочу тоже домофон поставить

Сколько там надо набрать шоб было уголовное дело по факту вымогательства?

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:05   #1146
Ferox

Цитата:
Сообщение от Ohotnick
А разве не было решение апелляционного суда, который встал на сторону домофонных компаний?
Насколько мне известно, это решение в силу не вступило, т.к. подана кассация.

Старый 7.08.2015, 20:07   #1147
Ohotnick

Цитата:
Сообщение от Ferox
Насколько мне известно, это решение в силу не вступило, т.к. подана кассация.
Это точно? Почему-то на решение апелляции ссылаются, как на окончательное. И известны ли сроки кассации? Можно ли их ускорение? Спрашиваю на тот случай, если вы или кто-н. знает.

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:08   #1148
Lanovoj

Цитата:
Сообщение от SilverMan
у меня 15 квартир, хрущевка салтовская 5-этажка, по 3 квартиры на этаже, но как видно стоит дороже, так что не то
у меня по 2-е

Старый 7.08.2015, 20:11   #1149
Ferox

Цитата:
Сообщение от Ohotnick
Это точно? Почему-то на решение апелляции ссылаются, как на окончательное. И известны ли сроки кассации? Можно ли их ускорение? Спрашиваю на тот случай, если вы или кто-н. знает.
Таких подробностей не знаю, но знаю, что в Харькове, агентства недвижимости, при продаже квартиры требуют (и соответственно науськивают покупателей требовать) чтобы были погашены долги Горлифту. То если у вас долги "по версии горлифта" то через агентство вы квартиру не продадите. Разумеется сами, не черз АН, продать можете, если убедите покупателя, что Гепе платить за домофоны не нужно.

Старый 7.08.2015, 20:18   #1150
Ohotnick

Цитата:
Сообщение от Ferox
Таких подробностей не знаю, но знаю, что в Харькове, агентства недвижимости, при продаже квартиры требуют (и соответственно науськивают покупателей требовать) чтобы были погашены долги Горлифту. То если у вас долги "по версии горлифта" то через агентство вы квартиру не продадите. Разумеется сами, не черз АН, продать можете, если убедите покупателя, что Гепе платить за домофоны не нужно.
Если у кого долг небольшой, то такие агентства, как холуйствующие перед Гепой, нужно слать подальше, а лучше вообще закрыть.

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:21   #1151
Ferox

Цитата:
Сообщение от Ohotnick
Если у кого долг небольшой, то такие агентства, как холуйствующие перед Гепой, нужно слать подальше, а лучше вообще закрыть.
Агентства можно слать подальше, независимо от размера долга и вида коммунального платежа, потому что на самом деле никакая задолженность ни по какому коммунальному платежу не является препятствием для продажи квартиры, и не создает для покупателя никакх правоотношений.

Но нюанс в том, что слать можно, только если вы можете покупателя на квартиру сами найти, без агентства. А это сейчас сложно. И чей покупатель - тот его и танцует.

Старый 7.08.2015, 20:22   #1152
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Ohotnick
Интересно, есть ли документы о продаже домофонов жильцам?
Нет таких документов. Есть договор про УСТАНОВЛЕНИЕ домофонов с последующим техническим обслуживанием.
А объявить домофоны бесхозными - это верх хамства. А его ОПЛАТИЛ! Хоть тресни, он мой!

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:22   #1153
Adi.

Цитата:
" Открой та-а-айну-у-у" !...

Кому же ты платишь?...

А то мнения разделились....
Власть у нас в городе (какая бы она не была... и я за неё не голосовал (и не выбирал) из принципиальных соображений) пока одна. Есть её решение и "одобрямс" депутатов ("слуг народа") на определённом уровне... И есть те, которые просто НИКТО и зовут их НИКАК (так называемые "домофонщики")... которые хотели на пустом месте попотрошить лохов (то есть нас).... как впоследствии и власть ( сработавшая весьма хитро и расчётливо "на благо харьковчан") воспользовавшись жадностью и самоуверенностью так называемых "домофонщиков"... Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным.

Уж кому кому, а так называемым "домофонщикам" я уже отдал своих денег (и при установке и при "обслуживании") и они ОХУЕВШИЕ до сих пор хотят больше чем Гепа . Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"... именно потому, что я им хоть могу дозвониться..., а к домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.

И щё раз добавлю свою картинку..., по которой с меня просят деньги совсем (и отнюдь) не те, кто имел бы право (если бы имел, но это не так) это делать...(см. выделенное жёлтым) ещё и на счёт ...."Сбербанка России"!!! Кидалово чистейшей марки, расчитанное на ненависть определённой части харьковчан к Гепе... и пока у них это вполне получается (кинуть лохов)...

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:23   #1154
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от Ferox
если вы можете покупателя на квартиру сами найти, без агентства. А это сейчас сложно.
Почему? Кругом объявления содержат фразу "без агентств и посредников"
Что такое агентства знают, что не знаю я?

Цитата:
Сообщение от Adi.
Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"..
А я вообще никому не плачу...

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:26   #1155
Ferox

Цитата:
Сообщение от артефакт
Что такое агентства знают, что не знаю я?
Агентства знают где, как, сколько и какой размещать рекламы, чтобы наловить покупателей, и знают как психологически работать с покупателем, чтобы он купил не то что он хочет (о чем мечтает), а то что фактически сейчас есть на рынке.

Старый 7.08.2015, 20:28   #1156
Ohotnick

Цитата:
Сообщение от Adi.
Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным
За него жильцы заплатили, им оно и принадлежит, а тех, кто берёт чужое вместе с их холуями-одобрямсами - на зону.

Цитата:
домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.
Ну у воров могут быть довольно исправные холуи, но это не заслуга холуев, а наследие ещё совка. По дозвонам в дом. компанию, у меня когда-то была такая же проблема, лет пять назад, но потом пофиксили и дозвон моментальный. Что у вас за компания? Может просто телефоны помянились?

Прогибаться под мерзотников только из-за того, что нет дозвона в компанию, попахивает гнильцой или чем-то хуже.
-

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:29   #1157
артефакт

700-16-61

А если я продавец, и предварительно набрал статистику - сколько моя квартира может стоить?

Вверх
Старый 7.08.2015, 20:30   #1158
Peter Pan

Модеры, да слейте эту тему с основной! Будем по нескольким шариться в поисках?

На сайте ВАСУ новостей за вчера и сегодня по делу не нашёл.

Старый 7.08.2015, 20:32   #1159
Peter Pan

«Домофон чей? «Горлифт» кто?»

Старый 7.08.2015, 20:34   #1160
Alex Shure

Цитата:
Сообщение от артефакт
Нет таких документов. Есть договор про УСТАНОВЛЕНИЕ домофонов с последующим техническим обслуживанием.
А объявить домофоны бесхозными - это верх хамства. А его ОПЛАТИЛ! Хоть тресни, он мой!
Хамство, согласен.
Но реалии нашей жизни таковы: Ты мог и не платить. Хозяин не тот, кто платит, а тот, кто имеет документы. У тебя они есть?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный