Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.11.2014, 13:13   #681
lugal

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от partola
Я не думаю, что второй пункт не является обязательным для подтверждения законности публичного договора лифтёров. Если домофонное оборудование находится в совместной собственности жильцов подъезда, то обслуживать его могут любые организации, в том числе и несколько одновременно (ведь я же могу обслуживать свой автомобиль на различных СТО). Получается интересная ситуация: Вася платит в "Домофон" на его заявку приходит работник "Домофона", Петя платит в "Лифт", к нему приходит лифтёр. Если лоханулся и оплатил всем, кто прислал тебе квитанции - плати и дальше, заявку подавай на выбор.
Оборудование собственность компании а не жильцов.

Старый 14.11.2014, 13:24   #682
partola

Цитата:
Сообщение от lugal
Оборудование собственность компании а не жильцов.
У меня, например, жильцов. При установке оборудования с одним из жильцов (от имени всех) заключался договор, по которому оборудование после монтажа переходит в собственность жильцов. С остальными заключались договора на обслуживание.

Постепенно большая часть жильцов отказалась от обслуживания, я в том числе, поскольку быстро поняли, что электронный ключ - это хорошо, а трубка и нафиг не нужна. Так что обслуживает ли кто наш домофон, мне неизвестно, по крайней мере горлифт квитанциями не задрачивает. Правда, дом у нас кооперативный. Между собой уже договорились, что если поломается домофон, то вместо него поставим просто электронный замок (на таблетках или карточках), а всякие "обслуживатели" пусть идут лесом.

Кстати, в моём случае за 5 лет эксплуатации домофона всё "обслуживание" сводилось к отключению трубок неплательщиков, а потом повторному включению после оплаты.

Вверх
Старый 14.11.2014, 14:47   #683
E!!ena

Цитата:
У меня не исчезла.
Цитата:
Сообщение от Andruxaxa
не не не. все на месте=)
Цитата:
Сообщение от tina_ka
А у меня не исчезла!
Странно. Не нахожу этому объяснения.

Я никуда не писала, не ездила, разборок не устраивала - просто не начинала платить в горлифт и все.

Но, как я понимаю, вышеотписавшиеся тоже не платили ни разу?
Чем они руководствуются, начисляя квитанции? Одним продолжают начислять домофон, другим нет.

добавлено

Цитата:
Сообщение от partola
электронный ключ - это хорошо, а трубка и нафиг не нужна.
А как вы открываете людям, которые к вам приходят?
Мне, например, очень неудобно- воду привозят, к ребенку врача вызвали - как им в подъезд попадать, если домофон не работает?

Старый 14.11.2014, 17:32   #684
-=Energy=-

Цитата:
Сообщение от E!!ena
Мне, например, очень неудобно- воду привозят, к ребенку врача вызвали - как им в подъезд попадать, если домофон не работает?
Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры. Открываю по звонку на мобильный. Очень удобно, что не звонят в домофон всякие мудозвоны.

Вверх
Старый 14.11.2014, 17:51   #685
partola

Цитата:
Сообщение от E!!ena
Мне не лень спуститься с третьего этажа, когда приходят гости. А у остальных свои ключи.

Цитата:
Сообщение от -=Energy=-
Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры. Открываю по звонку на мобильный. Очень удобно, что не звонят в домофон всякие мудозвоны.
Мы у себя по подъезду тоже такое сделали, но я даже и кнопку не подключал, нет необходимости.

Вверх
Старый 14.11.2014, 17:58   #686
E!!ena

Цитата:
Сообщение от partola
Мне не лень спуститься с третьего этажа, когда приходят гости. А у остальных свои ключи.
Цитата:
Сообщение от -=Energy=-
Открываю по звонку на мобильный.
Ну, мне тоже не лень, когда я дома. Но имеются еще старенькие и маленькие в квартире - они не набегаются открывать)

Цитата:
Сообщение от -=Energy=-
Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры
А как это сделать?

Старый 14.11.2014, 18:02   #687
partola

Цитата:
Сообщение от E!!ena
Ну, мне тоже не лень, когда я дома. Но имеются еще старенькие и маленькие в квартире - они не набегаются открывать)
А что у вас там за проходной двор? Мне, конечно, проще - дети взрослые, стариков нет (кроме меня).

Цитата:
Сообщение от E!!ena
А как это сделать?
Ну, например, поставить в квартире (или на лестничной площадке) кнопку, которую подключить параллельно кнопке, установленной на входной двери изнутри.

Думаю, что в зависимости от типа домофона, могут быть и другие варианты.

Вверх
Старый 14.11.2014, 18:26   #688
E!!ena

Цитата:
Сообщение от partola
А что у вас там за проходной двор?
Именно точно

Цитата:
Сообщение от partola
Ну, например, поставить в квартире (или на лестничной площадке) кнопку, которую подключить параллельно кнопке, установленной на входной двери изнутри.

Думаю, что в зависимости от типа домофона, могут быть и другие варианты.
То есть, это может сделать любой посторонний электрик, не посвящая в эти манипуляции Цифрал?

Старый 20.11.2014, 18:08   #689
Ольга28

У меня по квитанции долг 48,50.
Хотя я Техноком сервис плачу 7 грн - в месяц.
(На обратной стороне квитанции написано, что Горлифт будет менять домофоны и платить только им, а не другим организациям).
Щаз тоже дилемма - что делать? Кинуть на счет в Технокомсервис (им звонила, они говорили, что только им платить - мы ж Вам устанавливали).

А что будет если я вообще никому платить не буду? Только через таблетку можно будет попасть - звонка в квартиру не будет?

Вверх
Старый 21.11.2014, 01:24   #690
Asmodey

Цитата:
Сообщение от Ольга28
А что будет если я вообще никому платить не буду? Только через таблетку можно будет попасть - звонка в квартиру не будет?
думаю, что ничего тебе не случится. я вот уже год как не плачу ни горлифту (в общей квитанции нет такой графы) ни КС-Домофон жду когда эта канитель завершится

Вверх
Старый 21.11.2014, 08:37   #691
machin

Цитата:
Сообщение от Asmodey
думаю, что ничего тебе не случится. я вот уже год как не плачу ни горлифту (в общей квитанции нет такой графы) ни КС-Домофон жду когда эта канитель завершится
Да, платить кому-либо сейчас глупо. Горлифту платить тем более.

Вверх
Старый 21.11.2014, 11:15   #692
E!!ena

Цитата:
Сообщение от Asmodey
думаю, что ничего тебе не случится
Ничего, кроме того, что отключат трубку. Я не платила Цифралу с июля - в октябре уже отключили.

ПС. Что там горлифт, скаржывся до выщого суду, кто знает? Когда уже это кончится...

Старый 21.11.2014, 11:28   #693
PaPanya

Цитата:
Сообщение от E!!ena
Когда уже это кончится...
А это надо было спросить у криворукого снайпера

Вверх
Старый 24.11.2014, 17:49   #694
dragin

Цитата:
Сообщение от E!!ena
ПС. Что там горлифт, скаржывся до выщого суду, кто знает? Когда уже это кончится...
Так вроде уже закончилось всё. http://www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/lang/rus/part/6/pid/423/

Вверх
Старый 24.11.2014, 17:55   #695
Dr.Livsi

Прикол в том, что походу Гепа дал команду, и с этого номера 725 00 04
идет дозвон и автоатветчик рассказывает, что платить надо только по Квитанции Мегабанка, мол только так, законно поступают платежи тем, кто обслуживает домофоны.

Если позвонить, вам автоатветчик как раз и расскажет про Харьковлифт, типа он единственный в городе законный, кто предоставляет услуги домофона!

Старый 24.11.2014, 19:47   #696
Stereo & tip

Цитата:
Сообщение от -=Energy=-
А подробнее?

Let’s make it unmissable"
    Вверх
Старый 26.11.2014, 14:11   #697
mesa_1978

Цитата:
Сообщение от Stereo & tip
А подробнее?
и мне

Вверх
Старый 26.11.2014, 15:59   #698
partola

Цитата:
Сообщение от Stereo & tip
А подробнее?
Цитата:
Сообщение от mesa_1978
и мне
Смотря в чьей собственности домофон. Если в собственности домофонщиков, то лазить в него не имеете права. Если в собственности жильцов, то можете подключиться параллельно кнопке, открывающей дверь изнутри, протянуть провод по подъезду и установить дополнительные кнопки на каждом этаже. Вышел на площадку, нажал кнопку, дверь открылась.
Кто боится электричества, может сделать механическую систему: дёргаешь за верёвочку, рычажок нажимает на кнопку на входной двери, дверка и открывается.
Можно сделать прерыватель питания домофона - ведь он где то же подключен к электричеству, без питания замок не работает. Но это опасный способ, лучше не надо.
Наверное, если подружиться с обслуживателем домофона, он сможет предложить и другие варианты.

Вверх
Старый 26.11.2014, 16:01   #699
Kraas

Цитата:
Сообщение от partola
Смотря в чьей собственности домофон. Если в собственности домофонщиков, то лазить в него не имеете права. Если в собственности жильцов, то можете подключиться параллельно кнопке, открывающей дверь изнутри, протянуть провод по подъезду и установить дополнительные кнопки на каждом этаже. Вышел на площадку, нажал кнопку, дверь открылась.
Кто боится электричества, может сделать механическую систему: дёргаешь за верёвочку, рычажок нажимает на кнопку на входной двери, дверка и открывается.
Еще можно трубочку к кнопке провести и шарик в нее бросать каждый раз.

Старый 26.11.2014, 16:08   #700
partola

Цитата:
Сообщение от Kraas
Еще можно трубочку к кнопке провести и шарик в нее бросать каждый раз.
Ну правильно, вошедший поднимает шарик и возвращает его на исходную позицию.

Кстати, вместо шарика можно использовать воду, которая будет наполнять ёмкость и нажимать рычажок. Через трубочку меньшего диаметра вода из ёмкости постепенно стекает и система возвращается в исходное состояние.

Ещё можно поставить контроллер с управлением через GSM, который будет "нажимать кнопку" при получении СМС-ки с текстом "Сим-сим, откройся!"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный