Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.11.2014, 19:09   #661
Пиранья

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от lugal
А этот вопрос надо уже тому кто вляпался в публичный договор оспаривать либо в досудебном (тоесть лично с горлифтом) либо в судебнном. А без разрыва публичного договора - будь добр плати.
Чего в досудебном? Куда оспаривать?
За что платим? За мошенническую схему мегабанка и горлифта? Увольте! Это ж статья, а не договор

Вверх
Старый 14.11.2014, 10:48   #662
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Чего в досудебном? Куда оспаривать?
Порядке, сначала идете в горлифт и требуете отменить плату, если не катит, то в суд.
Цитата:
Сообщение от Пиранья
За что платим? За мошенническую схему мегабанка и горлифта? Увольте! Это ж статья, а не договор
А в чем собственно мошейничество? Біло решение горсовета по передаче оборудования. Новый балансодержатель выставил публичный договор и подписал своего фин контрагента на взымание оплаты - с точки зрения мегабанка и горлифта - все в рамках закона.
Далее суд отменяет действие постановления горсовета по передаче оборудования (время кассации кстати еще не истекло, но я чесно говоря не понимаю чем кассация может помочь, так как кассация это не суд фактов (в отличии от первой и второй инстанции), а суд права, тобишь в кассации подаються жалобы на то что предыдущие суды не приняли во внимание определенные нормы законов, незаконно отказались преобщить к делу какие то факты и т.д.
Но по факту публичный договор действует на данный момент в полном объеме. По истечению срока кассации или рассмотрения кассации в пользу судов предыдущих инстанций, решение гор совета теряет силу, оборудование возвращается владельцам, но это само по себе не отменяет публичный договор. По сути ничто опосля не мешает подсуетится горлифту и паралельно поставить вторую домофонную систему, к примеру.

Старый 14.11.2014, 10:54   #663
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
если не катит,
а есть варианты?)))
очередной счет "за отсутствие горячей воды"

Цитата:
Сообщение от lugal
Но по факту публичный договор действует на данный момент в полном объеме
о чем публичный договор?я третий раз пытаюсь у Вас узнать, за какие услуги плата?

Цитата:
Сообщение от lugal
По сути ничто опосля не мешает подсуетится горлифту и паралельно поставить вторую домофонную систему, к примеру.
а публичный договор о чем-то каким макаром будет на данную систему распространяться?

Цитата:
Сообщение от lugal
А в чем собственно мошейничество?
Цитата:
Сообщение от lugal
Біло решение горсовета по передаче оборудования.

Цитата:
Сообщение от lugal
Далее суд отменяет действие постановления горсовета по передаче оборудования
признавая незаконным?

Вверх
Старый 14.11.2014, 11:13   #664
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
о чем публичный договор?я третий раз пытаюсь у Вас узнать, за какие услуги плата?
О том, что ваш домофон будет обслуживать горлифт, а вы платить ему по установленным тарифам.

Цитата:
Сообщение от Пиранья
а публичный договор о чем-то каким макаром будет на данную систему распространяться?
Как каким и почему будет? Он распространяеться самым прямым, согласно этому публичному договору горлифт является обслуживающей организацией домофона конкретного абонанте который согласился на условия договора, оплатив хотя бы один счет.

Цитата:
Сообщение от Пиранья
признавая незаконным?
Незаконной признана передача оборудования, но как я уже написал выше - если горлифт поставит свое оборудование, с правовой точки зрения с публичным договором не измениться абсолютно ничего.

Старый 14.11.2014, 11:17   #665
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
О том, что ваш домофон будет обслуживать горлифт, а вы платить ему по установленным тарифам.
мне кажется, или домофоны им не обслуживаются на основании решения суда выше упомянутого?

Цитата:
Сообщение от lugal
Как каким и почему будет? Он распространяеться самым прямым, согласно этому публичному договору горлифт является обслуживающей организацией домофона конкретного абонанте который согласился на условия договора, оплатив хотя бы один счет.
еще спросите, какая мошенническая схема?)))

Цитата:
Сообщение от lugal
Незаконной признана передача оборудования, но как я уже написал выше - если горлифт поставит свое оборудование, с правовой точки зрения с публичным договором не измениться абсолютно ничего.
а теперь мне кажется, что кое-кто не выполняет свои обязательства по договору?

Вверх
Старый 14.11.2014, 11:21   #666
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
мне кажется, или домофоны им не обслуживаются на основании решения суда выше упомянутого?
На основании решения суда домофоны возвращаються изначальным владельцам и ничего более.

Цитата:
Сообщение от Пиранья
еще спросите, какая мошенническая схема?)))
Такова суть публичного договора

Цитата:
Сообщение от Пиранья
а теперь мне кажется, что кое-кто не выполняет свои обязательства по договору?
Пока это только вам так кажется, а по факту об этом можно будет говорить после:
1 - Все сроки обжалований пройдут.
2 - Горлифт не поставит свое оборудование действующим аббонентам, принявшим публичный договор, и не будет его обслуживать.

Старый 14.11.2014, 11:26   #667
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
Такова суть публичного договора
и состава преступления. они там рядом....ога

Цитата:
Сообщение от lugal
2 - Горлифт не поставит свое оборудование действующим аббонентам, принявшим публичный договор, и не будет его обслуживать.
я думаю, что вероятнее будет возвращение денежных средств, не "отработанных" горлифтом

Цитата:
Сообщение от lugal
На основании решения суда домофоны возвращаються изначальным владельцам и ничего более.
обслуживаются?

Вверх
Старый 14.11.2014, 11:29   #668
Vas_26

А кому нибудь горлифт уже обслуживал домофоны? Ну. всмысле, может поломки были там...

Вверх
Старый 14.11.2014, 11:50   #669
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
и состава преступления. они там рядом....ога
Какого преступления? Чьего вы о чем?
Цитата:
Сообщение от Пиранья
обслуживаются?
Причем здесь обслуживание? Вы почитайте само решение горсовета, которое отменил суд.

Старый 14.11.2014, 11:53   #670
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
Какого преступления? Чьего вы о чем?
Цитата:
Сообщение от lugal
Вы почитайте
как-то так

Цитата:
Сообщение от lugal
Причем здесь обслуживание? Вы почитайте само решение горсовета, которое отменил суд.
обязательства по договору горлифтом выполняются? каким образом?

Вверх
Старый 14.11.2014, 11:56   #671
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
обязательства по договору горлифтом выполняются? каким образом?
Не имею ни малейшего понятия, я платил, плачу и буду платить цифралу, а сей вопрос вам следует задать тем кто стал аббонентом горлифта.
А по решению горсовета - домофонное оборудование передавалось на баланс горлифта, и ничего более, а публичный договор обслуживания это следствие принятия на баланс оборудования и начала его обслуживания.
Сам факт замены (если он будет иметь место) оборудования не может служить основанием для разрыва договора.

Старый 14.11.2014, 12:02   #672
E!!ena

В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон

Но, при этом, на обратной стороне появилась новая писюлька про решение 35 сессии горсовета от 29 октября о замене " морально и физически устаревших устройств замочно-переговорной связи".

И опять призывы платить за обслуживание только горлифту.

Никак не уймутся, уроды.

Старый 14.11.2014, 12:05   #673
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
Сам факт замены (если он будет иметь место) оборудования не может служить основанием для разрыва договора.
тут речь об оплаченных деньгах не за что...а Вы о договорах, по которым когда-то возможно начнут исполняться обязательства и с другой стороны...

Вверх
Старый 14.11.2014, 12:21   #674
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
тут речь об оплаченных деньгах не за что...а Вы о договорах, по которым когда-то возможно начнут исполняться обязательства и с другой стороны...
А вот о "оплаченных низачто" тут вопрос юридической коллизи
1 - Горлифт получил оборудование согласно решению сессии, и правомерно взымал плату за обслуживание.
2 - Суд решение отменил, вопрос в какой точке, если моментом вступления в силу - то деньги оплачены законно (теми кто уплатил), если в момент принятие решения горсоветом, то тут настает коллизия - деюрэ обслуживанием занимался горлифт, но получается что он не мог этого делать так как не имел оборудования соответствующего.

Цитата:
Сообщение от E!!ena
В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон

Но, при этом, на обратной стороне появилась новая писюлька про решение 35 сессии горсовета от 29 октября о замене " морально и физически устаревших устройств замочно-переговорной связи".

И опять призывы платить за обслуживание только горлифту.

Никак не уймутся, уроды.
У меня не исчезла.
А насчет замены - это они явно погорячились, но вот паралельно поставить сове наверное могут. А это уже здравая конкуренция

Старый 14.11.2014, 12:32   #675
Пиранья

Цитата:
Сообщение от lugal
Суд решение отменил, вопрос в какой точке, если моментом вступления в силу - то деньги оплачены законно (теми кто уплатил), если в момент принятие решения горсоветом, то тут настает коллизия - деюрэ обслуживанием занимался горлифт, но получается что он не мог этого делать так как не имел оборудования соответствующего.
а в какой точке? решение признается незаконным и недействительным с какого момента? вступления в законную силу решения суда?

Вверх
Старый 14.11.2014, 12:41   #676
Fido_user

Цитата:
Сообщение от lugal
но вот паралельно поставить сове наверное могут. А это уже здравая конкуренция
открываешь одно устройство (за которое платишь), а другое продолжает держать дверь
конкуренция в действии

Вверх
Старый 14.11.2014, 12:44   #677
Andruxaxa

Цитата:
Сообщение от E!!ena
не не не. все на месте=)

Вверх
Старый 14.11.2014, 12:53   #678
tina_ka

Цитата:
Сообщение от E!!ena
В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон :yaho.
А у меня не исчезла! Снова пишут, что у меня долг, уже накопилось 49,50коп! Я плачу только Цифралу.

Вверх
Старый 14.11.2014, 12:55   #679
lugal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
а в какой точке? решение признается незаконным и недействительным с какого момента? вступления в законную силу решения суда?
Не вкурсе, простите, я клиент Цифрала.

Цитата:
Сообщение от Fido_user
открываешь одно устройство (за которое платишь), а другое продолжает держать дверь
конкуренция в действии
С выводами на магнит они как то может и договорятся А все остальное паралельно...
Правда доводчик тож цифрал обслуживает. как его делить будут - хз.

Старый 14.11.2014, 13:07   #680
partola

Цитата:
Сообщение от lugal
Я не думаю, что второй пункт не является обязательным для подтверждения законности публичного договора лифтёров. Если домофонное оборудование находится в совместной собственности жильцов подъезда, то обслуживать его могут любые организации, в том числе и несколько одновременно (ведь я же могу обслуживать свой автомобиль на различных СТО). Получается интересная ситуация: Вася платит в "Домофон" на его заявку приходит работник "Домофона", Петя платит в "Лифт", к нему приходит лифтёр. Если лоханулся и оплатил всем, кто прислал тебе квитанции - плати и дальше, заявку подавай на выбор.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный