Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 461 49.36%
ХарьковГорЛифт 84 8.99%
Никому 389 41.65%
Голосовавшие: 934. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.09.2014, 15:07   #621
Пиранья

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от kraska-inna
Расскажу и я свою историю с домофоном а заодно может кто что тут посоветует и еще мне интересно мож у кого было , через сколько дней после отключения цифралом за неуплату приехали из горлифта и подключили по вашей заявке?...Ну а если попооядку то было так...платила я неск лет цифралу по их квитанции отдельной а за все остальные ком услуги по другой общей квитанции мегобанк и всегда думала жаль что в этой общей квитанции нет графы домофон, чтоб прям тут одновременно оплачивать., былобы оч удобно....и вдруг наконец появилась в общей квитанции графа домофон...я обрадовалась...наконец думаю удобства создали, не нужно по отдельной платить.. да еще и тариф понизили, ну и так я очутилась в горлифте, незная что мои деньги не туда уходят.Планила несколько месяцев...пока не пришла бумага с цифрала с долгом..тутто всё и выяснилось.Тогда я позвонила в горлифт и спросила если мне цифрал отключит за неуплату то вы можете гарантировать что вы сразу приедите и поключите? Мне ответили да неволнуйтесь, позвоните нам, сделаете заявку и мы сразу приедим и включим....вот наконец цифроал отключил меня...Позвонила в горлифт дала заявку, и что вы думаете уже почти 2 недели жду.никто не приезжает поключить...звоню туда ругаюсь почти каждый день...он всё кормят завтраками мол много заявок скоро приедим ждите....а я в тот день ещё когда цифрал отключил ездила в цифрал и написала заявление на приостановку услуги на пол года , чтоб не шли начисления и не накапливался долг...а теперь уже жалею..подожду еще до понедельника и если горлифты не включат..поеду к ним писать заявление на отключение и чтоб перстали начислять абонплату...а следом поеду в цифрал и разморожу у них свою приостановку и начну опять с цифралом...получчается горлифт по какойто причине не имеет возможности подключать отключенныедомофоны после цифрала...или их мастерам просто лень ездить по заявкам...так что вот так вот...мож кому пригодится моя история привыборе с кем иметь дело, потом отпишу чем у менч это всё закончилось..а поеа кто что посоветует и как у кого было?..но мне уже надоело ездить на перый этаж открывать ..поэтому вообще отключиться от обоих это не вариант.это только в самом крайнем случае....я только пока не пойму в чемже пролемка у гордифта приехать и включить....мож они не платят заорлату своим мастерам т те не хотят по заявкам выезжать..так о чём тогда это гворит,
Вы не поняли, что горлифт по состоянию на сегодня не имеет отношения к домофонам? что они Вам включить должны/могут?
Если Вас это успокоит: очень многие платили мимо кассы

Вверх
Старый 3.10.2014, 13:40   #622
E_S_V

Кстати, на сайте Мегабанка (ЕРЦ) за август месяц начисления выставляет уже какая-то другая фирма: Ф-Я ХГЛ-ХАРКІВГОРЛІФТ-ДОМОФО, а за июль было: КСП ХАРЬКОВГОРЛИФТ. Похоже, что опять крутит-мутит наперсток Горлифт.

Вверх
Старый 6.10.2014, 07:17   #623
Master2014
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kraska-inna
я только пока не пойму в чемже пролемка у гордифта приехать и включить....мож они не платят заорлату своим мастерам т те не хотят по заявкам выезжать..так о чём тогда это гворит,
Я же уже писал. Тех "мастеров горлифта", которые занимались домофонами уже определили по другим рабочим местам и/или поувольняли.

Вверх
Старый 12.10.2014, 11:38   #624
Froizen

на обороте последней сводной квитанции за коммуналку от Мегабанка написано типа обращение к харьковчанам
вкратце - платить все равно надо горлифту, все остальное фигня

Вверх
Старый 12.10.2014, 13:09   #625
Vitecc.

послал всех нахер не плачу не тем не тем, отключили пошел на первый этаж подключил себя обратно не платит весь подъезд переконфигурировали поставили замок и камеру не кому не платим так как собственность наша, чиним сами

Вверх
Старый 5.11.2014, 21:07   #626
ivok

Сучий пес не уймется - вывесили на двери подъезда бамажку, что цифрал гавно, а горлифт рулит!

А вот инфа с сайта цифрала:

Уважаемые абоненты г. Харьков! г. Харьков

28 октября 2014 года Киевский Апелляционный Административный суд подтвердил неправомерность действий Харьковского городского совета и оставил без изменений Постановление Шевченковского районного суда г. Киева от 28.07.2014 г.

Решение о передаче домофонов на обслуживание КСП «Харьковгорлифт» окончательно признано незаконным и отменено!

Полный текст решения Киевского Апелляционного Административного суда будет в ближайшее время размещен на сайте Единого государственного реестра судебных решений www.reyestr.court.gov.ua.
31.10.14 10:31

http://www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/

Так что ждем публикацию решения суда ипосылаем горлифт вхуй.

Вверх
Старый 6.11.2014, 00:07   #627
Бретань

(097) 319-37-85
(050) 911-88-21

Капец намутили с домофонами....слов нет..

Вверх
Старый 6.11.2014, 00:33   #628
Snegyrochka

У нас на подъезде буквально дня три назад прилепили, что ничего не отменяли. И типа все таки "были Ваши, стали наши". Даже какие то телефоны для справок указали.

Старый 6.11.2014, 10:43   #629
aDmit

а бумажки то какие - цветные, на хорошей бумаге, все раскрашено, важное выделено. тока на клеевом слое сэкономили, отрываются они через-чур легко. и клеят их молодцы поверх таблицы, на которой отмечают дату техобслуживания строймир (в моем случае). Ибо нех смотреть на нее, лишняя информация для размышления жителям ни к чему, долой сомнения. Последняя запись, кстати, октябрем месяцем.

Вверх
Старый 6.11.2014, 11:04   #630
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Бретань
Капец намутили с домофонами....слов нет..
Не в прошедшем - в настоящем времени. Мутят.

"До конца года в Харькове проверят на исправность все домофоны"

Старый 6.11.2014, 11:11   #631
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Не в прошедшем - в настоящем времени. Мутят.

"До конца года в Харькове проверят на исправность все домофоны"
щас они решат, что модернизировали домофоны - и право собственности перешло
или снесут старые под видом вандализма, чтоб свои установить.
гребанный Мегабанк вообще ответит? деньги возвращать будут?

Вверх
Старый 6.11.2014, 11:19   #632
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Пиранья
гребанный Мегабанк вообще ответит? деньги возвращать будут?
Мне интереснее, будет ли Гепа на второй срок баллотироваться? Играть во Франклина Делано Рузвельта?

А домофоны - то такэ. Никто не имеет права ограничивать лично мой доступ в подъезд дома, где находится моя квартира (долгов за коммунальщину нет).

И, если в доме начнутся платные замены электронных ключей и прочая шняга, под который я не подписывался, эта электроника работать НЕ будет!

Без вандализма. Выпускники ХИРЭ троллят "умные домофоны" интеллектуальнее

Старый 6.11.2014, 11:31   #633
Магду

Цитата:
Сообщение от amist
х-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...
+5 ... Вот не поверите - походит на днях паренек из соседнего подьезда - а мы как раз эту тему трем "кому платить или нафигвообще" - "За что??!! Я-то за что плачу - у нас нет домофона!"
Тут его мать выглядывает - " я ж тебе говорила - не надо.."
- А как?? Ведь в квитанции есть..
- Да вычеркни *** нафиг... ""

мдя.. таки разводят кроликов.. без травы...***

ЗЫ - а в подьезде с домофоном - сперва красочный агитплакат от горлифта "Ваще-всёнаше!", а напротив повесили разъяснение обслуживающие по договору.. Просто и доходчиво..
итого - порешили действовать в рамках ЗУ - по договору )))

Старый 6.11.2014, 12:05   #634
E!!ena

Актуально. В горлифт не начинала платить, в Цифрал не платила последние месяцы (жду окончательного решения судов-пересудов).

Недавно отключили домофон, пока не выясняла кто именно. Склоняюсь продолжать платить в Цифрал, надоело спускаться открывать))

Старый 6.11.2014, 12:12   #635
Серьёзная
Неактивен

Цитата:
Сообщение от E!!ena
Недавно отключили домофон, пока не выясняла кто именно. Склоняюсь продолжать платить в Цифрал, надоело спускаться открывать))
и вы перед тем как начать снова платить, позвоните в цифрал, уточните долги по вашему подъезду, и каков нужен процент плательщиков с подъезда чтобы вновь функционировал домофон, а то платить начнёте , через пару месяцев поймёте что в воздух и из-за вас одной никто услугу подключать не будет

Вверх
Старый 6.11.2014, 12:27   #636
Irina Sanovna
Неактивен

А у меня из мегабанковской квитанции строка "Домофон" совсем исчезла.
И это после того, как 5 месяцев назад домофон мне отключили, но, поскольку мне привозят воду и ребята не могут дозвониться, я связалась с техниками ТЕХКОМ-Сервиса.
- у Вас долг. Оплатите - подключим.
- Я плачу по мегабанковской квитанции
- эти деньги к нам не попадают, мы высылали Вам отдельную квитанцию
- а через Приват 24 можно оплатить домофон?
- да, оплачивайте, перезванивайте и мастер все восстановит.

Оплачиваю, звоню, через 2 часа домофон работает.
Отныне им перевожу абонплату через приват24, а вот никому другому не плачу.
Это что значит? Что в Горлифте, или как там они, у меня таки какой-то долг собирается?

Вверх
Старый 6.11.2014, 12:41   #637
Vrednaya
Неактивен

Решение апелляционного суда по домофонам появилось в едином реестре судебных дел
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41188040
Из него следует, что Горлифт не имеет законных прав обслуживать домофоны, а значит и требовать за них оплату.

Вверх
Старый 6.11.2014, 13:18   #638
ellipse

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
Решение апелляционного суда по домофонам появилось в едином реестре судебных дел
Из него следует, что Горлифт не имеет законных прав обслуживать домофоны, а значит и требовать за них оплату.
На удивление - справедливость восторжествовала. Наши суды еще умеют выносить справедливые решения.

Вверх
Старый 6.11.2014, 13:34   #639
E!!ena

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
Спасибо, хорошая новость. Смущает последний абзац решения:
Цитата:
Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення та може бути оскаржена протягом двадцяти днів з дня складання у повному обсязі шляхом подання касаційної скарги безпосередньо до Вищого адміністративного суду України.
Это значит, что бодяга будет дальше тянуться?

Старый 6.11.2014, 13:50   #640
Vrednaya
Неактивен

"Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення" значит горлифт после этого решения не имеет права обслуживать, с 28го октября и до этого решение горсовета было незаконно. (я не юрист, хотелось бы конечно комментарии юриста по этому пункту)

"може бути оскаржена ... шляхом подання касаційної скарги" значит в течении 20 дней горсовет имеет право подать заявление на кассацию.

Интересно, если Высший административный суд Украины вынесет решение не в пользу горлифта, вернут ли людям деньги?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный