Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.09.2014, 01:41   #601
Пиранья

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от tina_ka
У Цифрала была абонплата 7.70. А в общей ,Мегабанковской, стояла сумма 5.50. Вас не смутила эта сумма в сторону уменьшения? Да,и потом, Цифрал выставлял всегда абонплату за квартал,а тут вдруг за месяц.

Нет. Разница в две гривны не смутила. Потому что вообще на сумму никто не смотрел. В масштабе общего счета она теряется

Вверх
Старый 22.09.2014, 02:01   #602
tina_ka

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Нет. Разница в две гривны не смутила. Потому что вообще на сумму никто не смотрел. В масштабе общего счета она теряется
Дело ведь не в 2х грн.
Кстати ,этот животрепещущий вопрос обсуждается здесь с 16 января,так что все давно были в курсе "кто кому брат кобыле командира"

Вверх
Старый 22.09.2014, 02:04   #603
Пиранья

Ну ясен пень: все население Харькова из этой темы с 16-го января не вылазит))) в какой форме делаются объявления такого рода для обшей доступности, как и смена реквизитов? Кстати, апелляция в чью пользу была?

Вверх
Старый 22.09.2014, 02:13   #604
Froizen

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Ты там выше про общие квитанции не узрела?
мне общая по фонарю, я смотрю что оплачиваю

а ты попроси Гепу - пусть тебе лично шлет общую и за всЬо)))
если будешь прилежной и старательной девочкой, то тебе будет бонус - общая квитанция за ДОМ на твое имя...дальше можешь и до района дорасти

Вверх
Старый 22.09.2014, 02:21   #605
tina_ka

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Ну ясен пень: все население Харькова из этой темы с 16-го января не вылазит))) в какой форме делаются объявления такого рода для обшей доступности, как и смена реквизитов? Кстати, апелляция в чью пользу была?
Цифрал на своих квитанциях сообщал о состоянии дела. Даже по городскому телефону звонили, сказали,что суд выиграли. Про апелляцию не в курсе, может Гепа не подавал? Что ему теперь уже?(с)

Вверх
Старый 22.09.2014, 02:31   #606
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Froizen
мне общая по фонарю, я смотрю что оплачиваю

а ты попроси Гепу - пусть тебе лично шлет общую и за всЬо)))
если будешь прилежной и старательной девочкой, то тебе будет бонус - общая квитанция за ДОМ на твое имя...дальше можешь и до района дорасти

Куда смотришь? У тебя там номер счета и фотографическая память? Не надо никого оправдывать, пытаясь обосрать лишний раз власть. Цифрал не уведомил о том, что происходит. Лично я не видела ни одного объявления. Им и не дозвониться всегда было, какие уж там объявления...?
Меня жаба не задавит, но сам факт

Цитата:
Сообщение от tina_ka
Цифрал на своих квитанциях сообщал о состоянии дела. Даже по городскому телефону звонили, сказали,что суд выиграли. Про апелляцию не в курсе, может Гепа не подавал? Что ему теперь уже?(с)

Квитанция общая, не звонили или звонили в то время, когда не было дома. Еле нашла по поисковику объявление

Вверх
Старый 22.09.2014, 09:10   #607
Ольга28

Я плачу по своей квартире, на свой личный счет Техком домофон сервис, я правильно делаю, что не плачу по общей квитанции? Хотя там долг 38,50....

А вот родители, платят по квитанции(ну у них в доме, другой домофон ставили/другая компания).

ПЫСЫ. Позвонила, сказали не платить по общей. Я плачу через приват 24. За должностей нет, даже переплата.

Вверх
Старый 22.09.2014, 09:46   #608
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Ольга28
Я плачу по своей квартире, на свой личный счет Техком домофон сервис, я правильно делаю, что не плачу по общей квитанции? Хотя там долг 38,50....

А вот родители, платят по квитанции(ну у них в доме, другой домофон ставили/другая компания).

ПЫСЫ. Позвонила, сказали не платить по общей. Я плачу через приват 24. За должностей нет, даже переплата.
Да. Как раз по общей платить было ощибкой. С миру по нитке...(с)

Вверх
Старый 22.09.2014, 09:51   #609
Ольга28

Цитата:
Сообщение от Пиранья
Да. Как раз по общей платить было ощибкой. С миру по нитке...(с)
Родители платили....это их ошибка.... но у них не Техком сервис и не Цифрал, я вообще не знаю кто им устанавливал.

Вверх
Старый 22.09.2014, 10:30   #610
Sofia

Озаботилась сей проблемой в апреле. Звонила и в Цифрал, и в Горлифт.
В Цифрале сказали платить им и посылать Говлифт фтопку (ну, не так, конечно, но смысл был таков).
В Горлифте сказали "мы ниче не знаем, нам дали предписание взимать плату, платите нам".
Поразмышляв и взвесив решила продолжать платить Цифралу. И судя по последним событиям - правильно решила.

ПС Никто домофон "за неуплату" не отключал. Ремонт осуществлял Цифрал (в июле сломался вызывной блок на подъездной двери).

ППС Не знаю каким местом некоторые умудряются "не дозвониться" в Цифрал. Сколько раз не приходилось звонить - всегда сразу берут трубку.

Вверх
Старый 22.09.2014, 11:14   #611
Вадим3709

Объясните с какого хре..а цифрал хочет абонплату в 20грн? Откуда такая цифра, и за что?

Вверх
Старый 22.09.2014, 11:27   #612
legenda

(093) 270-76-36

Еще достаточно давно, оплачивая интернет от Триолана в их пункте приема платежей, хотела заплатить за домофон (всегда там оплачивала, сумму точно не помню, вроде с момента установки домофона она была 17 копеек/сутки), бросала периодически по 10-20 грн, всегда девочка говорила, по какое число оплачено. Так сотрудница ответила, что теперь оплата за домофон входит в сумму 100 грн/месяц за интернет и отдельно доплачивать ничего не нужно. Так больше и не платила. Дом кооперативный. С полмесяца назад прихожу домой, мальчик в Триолановской униформе снял домофон и что-то ковыряет в стене, где он был установлен. Как оказалось, расширял само гнездо, куда тот был установлен, в связи с добавлением устройства для считывания бесконтактных карт, часов в 10 вечера только закончил. Где-то через недельку это самое устройство стало постоянно светиться красным светом, прикольно смотрелось. Где брать эти бесконтактные карты - ХЗ, тогда не спросила. Прошла еще неделька, сей новый девайс исчез, остался наш обычный домофон с дырой под бесконтактник...

Старый 22.09.2014, 11:43   #613
Alexey_87

Цитата:
Сообщение от legenda
Еще достаточно давно, оплачивая интернет от Триолана в их пункте приема платежей, хотела заплатить за домофон (всегда там оплачивала, сумму точно не помню, вроде с момента установки домофона она была 17 копеек/сутки), бросала периодически по 10-20 грн, всегда девочка говорила, по какое число оплачено. Так сотрудница ответила, что теперь оплата за домофон входит в сумму 100 грн/месяц за интернет и отдельно доплачивать ничего не нужно. Так больше и не платила. Дом кооперативный. С полмесяца назад прихожу домой, мальчик в Триолановской униформе снял домофон и что-то ковыряет в стене, где он был установлен. Как оказалось, расширял само гнездо, куда тот был установлен, в связи с добавлением устройства для считывания бесконтактных карт, часов в 10 вечера только закончил. Где-то через недельку это самое устройство стало постоянно светиться красным светом, прикольно смотрелось. Где брать эти бесконтактные карты - ХЗ, тогда не спросила. Прошла еще неделька, сей новый девайс исчез, остался наш обычный домофон с дырой под бесконтактник...
А у меня домофон изначально был от Цифрала, Триолановцы прилепили к нему свою хрень светящуюся. Повесили обяъвления что можно открывать по звонку с телефона или картой. я не их абонент - не звонил им узнать. Теперь интересно, они взялись его обслуживать и можно отказаться от Цифрала и Горлифта или как ? )) и те и те постоянно шлют бумажки с просьбой оплатить

Вверх
Старый 22.09.2014, 15:45   #614
Пиранья

Цитата:
Сообщение от Ольга28
Родители платили....это их ошибка.... но у них не Техком сервис и не Цифрал, я вообще не знаю кто им устанавливал.
ну понятно. нормальный рассчет. и теперь всем плевать

Вверх
Старый 22.09.2014, 16:07   #615
Бумбараш

Горлифт продолжает слать квитанции)))))

Цитата:
Сообщение от Alexey_87
А у меня домофон изначально был от Цифрала, Триолановцы прилепили к нему свою хрень светящуюся. Повесили обяъвления что можно открывать по звонку с телефона или картой. я не их абонент - не звонил им узнать. Теперь интересно, они взялись его обслуживать и можно отказаться от Цифрала и Горлифта или как ? )) и те и те постоянно шлют бумажки с просьбой оплатить
не плати они твою трубку отключат и всё, месяца через 3 или 6, а может и не отключат. если договор не заключён то можешь забить.

Лев Толстой
    Вверх
Старый 22.09.2014, 16:15   #616
lugal

Цитата:
Сообщение от С,Т,В,
А как быть, если абонплата ушла на ХГорлифт, а не Цифралу?? Вернуть возможно или заново платить?????????
А пошто вы платили самозванцам-проходимцам? Подавайте обращение теперь в индивидуальном порядке, если будет отказ - идите в суд.

Старый 23.09.2014, 07:16   #617
vladnevsky

Цитата:
Сообщение от Andressota1
Справочник кодов домофонов ... для андроида.
О, классная тема, спс)

Вверх
Старый 23.09.2014, 11:55   #618
Melissa26

Цитата:
Сообщение от Бумбараш
Горлифт продолжает слать квитанции)))))

не плати они твою трубку отключат и всё, месяца через 3 или 6, а может и не отключат. если договор не заключён то можешь забить.
забила и не плачу с начала этого года. Отключили через полгода и не парюсь ... Бамажки слали слали и те и другие и перестали ...
Договор аля на подъезд. У меня на руках так и остались 2 экземпляра договора, которые я ессно не подписывала и никуда не отдавала ... А ежели укрлифту платили, то ето как болото вечной вони, раз измазался, ну типо раз платишь знать признал х...й знает какой на столбе написанный общий договор ... Как то так ...
Пы.Сы. Бамажки шлет до сих пор Укртелеком ... Я телефон отключила год назад ... Сначала присылали типо должна, пришлось звонить, а потом писать письмо обращение ... С долгами отлипли, а вот письма в почтовый ящик, шо я им должна оплатить 0 грн 0 копеек кидают до сих пор ...
Вот уже год как ... Ну, бумага она в хозяйстве пригодится ... А сам факт очередное доказательство "экономии" древнего монстра ака Укртелеком ...

Вверх
Старый 28.09.2014, 12:57   #619
kraska-inna

Расскажу и я свою историю с домофоном а заодно может кто что тут посоветует и еще мне интересно мож у кого было , через сколько дней после отключения цифралом за неуплату приехали из горлифта и подключили по вашей заявке?...Ну а если попооядку то было так...платила я неск лет цифралу по их квитанции отдельной а за все остальные ком услуги по другой общей квитанции мегобанк и всегда думала жаль что в этой общей квитанции нет графы домофон, чтоб прям тут одновременно оплачивать., былобы оч удобно....и вдруг наконец появилась в общей квитанции графа домофон...я обрадовалась...наконец думаю удобства создали, не нужно по отдельной платить.. да еще и тариф понизили, ну и так я очутилась в горлифте, незная что мои деньги не туда уходят.Планила несколько месяцев...пока не пришла бумага с цифрала с долгом..тутто всё и выяснилось.Тогда я позвонила в горлифт и спросила если мне цифрал отключит за неуплату то вы можете гарантировать что вы сразу приедите и поключите? Мне ответили да неволнуйтесь, позвоните нам, сделаете заявку и мы сразу приедим и включим....вот наконец цифроал отключил меня...Позвонила в горлифт дала заявку, и что вы думаете уже почти 2 недели жду.никто не приезжает поключить...звоню туда ругаюсь почти каждый день...он всё кормят завтраками мол много заявок скоро приедим ждите....а я в тот день ещё когда цифрал отключил ездила в цифрал и написала заявление на приостановку услуги на пол года , чтоб не шли начисления и не накапливался долг...а теперь уже жалею..подожду еще до понедельника и если горлифты не включат..поеду к ним писать заявление на отключение и чтоб перстали начислять абонплату...а следом поеду в цифрал и разморожу у них свою приостановку и начну опять с цифралом...получчается горлифт по какойто причине не имеет возможности подключать отключенныедомофоны после цифрала...или их мастерам просто лень ездить по заявкам...так что вот так вот...мож кому пригодится моя история привыборе с кем иметь дело, потом отпишу чем у менч это всё закончилось..а поеа кто что посоветует и как у кого было?..но мне уже надоело ездить на перый этаж открывать ..поэтому вообще отключиться от обоих это не вариант.это только в самом крайнем случае....я только пока не пойму в чемже пролемка у гордифта приехать и включить....мож они не платят заорлату своим мастерам т те не хотят по заявкам выезжать..так о чём тогда это гворит,

Вверх
Старый 28.09.2014, 15:07   #620
Пиранья

Цитата:
Сообщение от kraska-inna
Расскажу и я свою историю с домофоном а заодно может кто что тут посоветует и еще мне интересно мож у кого было , через сколько дней после отключения цифралом за неуплату приехали из горлифта и подключили по вашей заявке?...Ну а если попооядку то было так...платила я неск лет цифралу по их квитанции отдельной а за все остальные ком услуги по другой общей квитанции мегобанк и всегда думала жаль что в этой общей квитанции нет графы домофон, чтоб прям тут одновременно оплачивать., былобы оч удобно....и вдруг наконец появилась в общей квитанции графа домофон...я обрадовалась...наконец думаю удобства создали, не нужно по отдельной платить.. да еще и тариф понизили, ну и так я очутилась в горлифте, незная что мои деньги не туда уходят.Планила несколько месяцев...пока не пришла бумага с цифрала с долгом..тутто всё и выяснилось.Тогда я позвонила в горлифт и спросила если мне цифрал отключит за неуплату то вы можете гарантировать что вы сразу приедите и поключите? Мне ответили да неволнуйтесь, позвоните нам, сделаете заявку и мы сразу приедим и включим....вот наконец цифроал отключил меня...Позвонила в горлифт дала заявку, и что вы думаете уже почти 2 недели жду.никто не приезжает поключить...звоню туда ругаюсь почти каждый день...он всё кормят завтраками мол много заявок скоро приедим ждите....а я в тот день ещё когда цифрал отключил ездила в цифрал и написала заявление на приостановку услуги на пол года , чтоб не шли начисления и не накапливался долг...а теперь уже жалею..подожду еще до понедельника и если горлифты не включат..поеду к ним писать заявление на отключение и чтоб перстали начислять абонплату...а следом поеду в цифрал и разморожу у них свою приостановку и начну опять с цифралом...получчается горлифт по какойто причине не имеет возможности подключать отключенныедомофоны после цифрала...или их мастерам просто лень ездить по заявкам...так что вот так вот...мож кому пригодится моя история привыборе с кем иметь дело, потом отпишу чем у менч это всё закончилось..а поеа кто что посоветует и как у кого было?..но мне уже надоело ездить на перый этаж открывать ..поэтому вообще отключиться от обоих это не вариант.это только в самом крайнем случае....я только пока не пойму в чемже пролемка у гордифта приехать и включить....мож они не платят заорлату своим мастерам т те не хотят по заявкам выезжать..так о чём тогда это гворит,
Вы не поняли, что горлифт по состоянию на сегодня не имеет отношения к домофонам? что они Вам включить должны/могут?
Если Вас это успокоит: очень многие платили мимо кассы

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный