Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.09.2014, 14:27   #561
Vrednaya

Из: UKRAINE

Решение суда отменяет решение сессий харьковского горсовета о передаче домофонов на баланс города и об назначении горлифта на обслуживание, а следовательно возвращает систему в совместную собственность жильцов подъезда и дает им право выбора обслуживающей организации.
Даже удивительно, видеть решение суда против коммунального предприятия в масштабах целого города. Начинаю верить, что в нашей стране может что-то измениться в лучшую сторону.

Вверх
Старый 5.09.2014, 14:36   #562
RandB

В суд обратились ТОВ «Цифрал-Сервіс-Плюс» и ТОВ «Домофони України Харків».

Суд постановил:

Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв’язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова».

Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. за №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв’язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова».

Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

Стягнути з бюджету м. Харкова, на користь Товариства з обмеженою відповідальністю «Цифрал-Сервіс-Плюс», Товариства з обмеженою відповідальністю «Домофони України Харків» судовий збір в розмірі по 73 /сімдесят три/ грн. 08 коп. на кожного.

Старый 5.09.2014, 14:46   #563
Vrednaya

Хотелось бы получить комментарий от юриста, является ли публикация решения суда в реестре подтверждением того, что оно вступило в силу? Может кто-то подскажет

Вверх
Старый 5.09.2014, 15:22   #564
RandB

Из этого же постановления:

Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, встановленого Кодексом адміністративного судочинства України.

У разі подання апеляційної скарги постанова суду, якщо її не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті апеляційного провадження або набрання законної сили постановою суду за наслідками апеляційного провадження.

Старый 5.09.2014, 15:52   #565
Крот_

Короче трехколесный и сучий пес всосали. Афера не удалась. Теберь бы еще жидкомсервис убрать из эфира.

Вверх
Старый 7.09.2014, 07:19   #566
Master2014

Цитата:
Сообщение от Крот_
Теберь бы еще жидкомсервис убрать из эфира.
Солидарен.

Вверх
Старый 7.09.2014, 10:19   #567
кошерная мася

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
Хотелось бы получить комментарий от юриста, является ли публикация решения суда в реестре подтверждением того, что оно вступило в силу? Может кто-то подскажет
Судебное решение вступает в силу после принятия решения апелляционным судом (если подана апелляция). Если апелляции нет - то по истечении срока на обжалование. Я думаю, что в данном случае апелляция подана, вряд ли Гепа так быстро смирится с отрывом у него такого куска. Так что, надо ждать решения апелляционного суда. А потом наверняка будет и кассация. Так что, рано радоваться, но будем надеяться на лучшее.

Вверх
Старый 7.09.2014, 10:38   #568
Shamarinov

Цитата:
Сообщение от Крот_
Короче трехколесный и сучий пес всосали. Афера не удалась. Теберь бы еще жидкомсервис убрать из эфира.
было бы хорошо - убрать. Да кто ж его уберет?

Вверх
Старый 8.09.2014, 09:18   #569
Roma37

Я плачу Цифралу. Думаю, так справедливо будет.

Вверх
Старый 8.09.2014, 09:20   #570
RandB

Цитата:
Сообщение от Shamarinov
было бы хорошо - убрать. Да кто ж его уберет?
Жилкомсервис это эстафетная палочка, а не барьер, который мешает.

Старый 8.09.2014, 09:53   #571
Vikuся

Цитата:
Сообщение от Shamarinov
Это по Цифралу- тут понятно. А как по другим конторам, которые обслуживали домофоны? У меня не Цифрал, как быть? Я так и не могу понять, кому платить?

А вот тут и не понятно. К примеру у меня Домофон-Харьков, который как бы и отсудил, но в то же время пропал бесследно: телефоны отключены, квитанций нет???

Вверх
Старый 9.09.2014, 15:47   #572
СороканожкаЯ

Цитата:
Сообщение от Vikuся
А вот тут и не понятно. К примеру у меня Домофон-Харьков, который как бы и отсудил, но в то же время пропал бесследно: телефоны отключены, квитанций нет???
У меня тоже Домофон-Харьков. В апреле я им звонила, мне ответили так: если у вас дом кооперативный - значит оплачивайте горлифту, если некооперативный - оплачивайте нам.
У меня некооперативный, значит, должна оплачивать предприятию Домофон-Харьков.
Ну, думаю, раз я уезжаю на несколько месяцев, оплачивать не буду вовсе, долг не образуется, а потом приеду оплачу подключение и внесу предоплату. Приехала и обнаружила отключенную трубку домофона + долг по горлифту. Ну и с кем судиться?

Цитата:
Сообщение от RandB
Из этого же постановления:

Постанова суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, встановленого Кодексом адміністративного судочинства України.

У разі подання апеляційної скарги постанова суду, якщо її не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті апеляційного провадження або набрання законної сили постановою суду за наслідками апеляційного провадження.
А где можно увидеть, скасована скарга или нет? В каких источниках, не подскажете?

Старый 11.09.2014, 08:18   #573
Master2014

Цитата:
Сообщение от кошерная мася
Судебное решение вступает в силу после принятия решения апелляционным судом (если подана апелляция). Если апелляции нет - то по истечении срока на обжалование. Я думаю, что в данном случае апелляция подана, вряд ли Гепа так быстро смирится с отрывом у него такого куска. Так что, надо ждать решения апелляционного суда. А потом наверняка будет и кассация. Так что, рано радоваться, но будем надеяться на лучшее.
Не нужно чего-то ждать. В горлифле уже уволили или распределили по другим рабочим местам тех кто типа ремонтировал домофоны. гепа с плохишем этот вопрос уже про***ли.

Вверх
Старый 11.09.2014, 08:22   #574
kwuwka

Кто в курсе Техкомсервис тоже отсудился? кому платить?

Вверх
Старый 11.09.2014, 09:53   #575
Vrednaya

Цитата:
Объявление коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт»

5 сентября 2014, 07:34

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Коммунальное специализированное предприятие «Харьковгорлифт» сообщает, что в ходе выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомовых электросетей в жилых домах коммунальной собственности г. Харькова выявлены инженерные сети (устройства замково-переговорной связи), собственник которых неизвестен, по следующим адресам:
http://izvestia.kharkov.ua/officially/1169809.html

Неуёмный сучий пёс , опять хочет забрать у людей домофоны. Список "безхозного имущества" может пополниться, если люди не подтвердят право собственности на домофоны, установленные ими и за их деньги.

Вверх
Старый 11.09.2014, 18:12   #576
OXYGENE

шо за нах...
домофона нет,но пришел счет в квитаниции жидкомсервиса! подскажите куда звонить?

Вверх
Старый 11.09.2014, 18:17   #577
RandB

Цитата:
Сообщение от OXYGENE
шо за нах...
домофона нет,но пришел счет в квитаниции жидкомсервиса! подскажите куда звонить?
Зачем вам куда-то звонить? не сходите с ума

Старый 11.09.2014, 18:29   #578
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от OXYGENE
шо за нах...
забей, делай вид, что ничего не слышал о них, их не знаешь!!!

Старый 11.09.2014, 19:32   #579
amist

Цитата:
Сообщение от OXYGENE
шо за нах...
Ух-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...

Старый 11.09.2014, 19:54   #580
OXYGENE

Цитата:
Сообщение от amist
Ух-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...
так шо делать,тупо не платить?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный