Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.07.2014, 19:50   #501
VASR

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от pensioner
А Вы и не найдете, так как оплата производится только через МЕГАБАНК
оплата водоканала тоже через МЕГАБАНК,но в квитанции код указан горводоканала,а в квитанции за тепло код указан мегабанка.

Вверх
Старый 22.07.2014, 22:24   #502
salt486

Цитата:
Сообщение от unit31
времени у вас свободного судя по всему много, раз готовы бегать и выяснять с ними отношения.
ну чтобы не бегать, можно воспользоваться телефоном....

Вверх
Старый 23.07.2014, 04:29   #503
pensioner

Цитата:
Сообщение от VASR
оплата водоканала тоже через МЕГАБАНК,но в квитанции код указан горводоканала,а в квитанции за тепло код указан мегабанка.
В квитанциях которые отдельно присылают коммунальные предприятия расчетный счет везде указан МЕГАБАНКа

Вверх
Старый 23.07.2014, 05:24   #504
Monja Dubolomov
Неактивен

Цитата:
Сообщение от salt486
так и цифрал "вломился" - и качество есть, и не ломается, и ключи сразу находятся......вот и спрашивается, на кой нам горлифт?
А шоб горлифт мог удалённо открыть дверь молодцам из Оплота, когда они прийдут к Вам домой учить Вас правильную родину правильно любить.

Вверх
Старый 23.07.2014, 11:00   #505
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Monja Dubolomov
А шоб горлифт мог удалённо открыть дверь молодцам из Оплота, когда они прийдут к Вам домой учить Вас правильную родину правильно любить.
Латентные ханурики сами обесточат блок питания домофона. Двери откроются.

Старый 23.07.2014, 11:05   #506
3em

У меня прикол..... Товарищ сказал, что новые ключи подходят ко всем подъездам в доме.

Я сегодня решил проверить. Соседний дом, рандомный подъезд - вуаля - открыто!

На других подъездах проверю вечером, так как спешил

Старый 23.07.2014, 11:08   #507
Bekos

Из: UNITED KINGDOM

Цитата:
Сообщение от unit31
времени у вас свободного судя по всему много, раз готовы бегать и выяснять с ними отношения.

чтобы заставлять его работать. лифты то кто будет чинить?

никому в таком случае. пусть выяснят отношения вначале.
кто придет отключать, тому и заплатить.
так они не приходят на квартиру отключать, отключают удаленно, а кто отключил - непонятно, за 2-й квартал не заплатили, в обеих конторах говорят что отключили они и подключат когда заплатим, вот только платить обоим как-то неприкольно.

Цитата:
Сообщение от 3em
У меня прикол..... Товарищ сказал, что новые ключи подходят ко всем подъездам в доме.

может надо на них в суд подать, на обоих, кому суд присудит выполнять обязательства по иску - тому и платить?!

Вверх
Старый 23.07.2014, 11:08   #508
3em

Цитата:
Сообщение от Bekos
кому суд присудит выполнять обязательства по иску - тому и платить?!
я не плачу за домофон. он мне не нужен. у меня нет трубки в квартире, а открывать дверь от подъезда меня люто-бешено кумарит

Старый 23.07.2014, 16:55   #509
Shamarinov
Banned

Цитата:
Сообщение от pensioner
А Вы и не найдете, так как оплата производится только через МЕГАБАНК
После общения с Приватом меня попросили сообщить полные данные КСП Харьковгорлифт. Представитель банка обещал внести эти данные на страницу Приват24, чтобы можно было платить через Приват.

Цитата:
Сообщение от VASR
ПлачУ водоканалу совершенно без проблем уже не первый год через Приват24.

Вверх
Старый 23.07.2014, 17:42   #510
unit31

Цитата:
Сообщение от Bekos
так они не приходят на квартиру отключать, отключают удаленно, а кто отключил - непонятно, за 2-й квартал не заплатили, в обеих конторах говорят что отключили они и подключат когда заплатим, вот только платить обоим как-то неприкольно.

меня вообще меня удивляет факт, что они отключают
т.е. жильцы заплатили за дверь, за домофон, за ключи, за трубки, за подключение. схуяли? мне не совсем понятен этот бизнес и его законность.

зачем эта абон. плата? вот ремонтные регламентные работы, наняли - выставили счет...

ну давайте мне будете платить по 5грн с носа, потому что я так сказал....а я типа чтото там обслуживать буду...вопрос только что...

Цитата:
Сообщение от Monja Dubolomov
ее два алкана отожмут фомкой за 2секунды. эти домофоны от малолеток ссыкунов и спамеров, бомжей...а не от воров или бандитов.

Цитата:
Сообщение от salt486
ну чтобы не бегать, можно воспользоваться телефоном....
по телефону, те и другие будут орать вам, что платить им
карты таро что-ли раскинуть, кому платить?

добавлено

ключи то все хорошо. ну многие трубку эту юзают, только когда знакомые должны прийти. я выключаю, многие тоже, чтобы спаммеры не ебали мозг.
имхо лучше обычный кодовый замок...

Вверх
Старый 23.07.2014, 21:24   #511
Shamarinov
Banned

Цитата:
Сообщение от unit31
имхо лучше обычный кодовый замок...
на кодовом замке быстро становится ясен код доступа в подъезд. После чего подъезд становиться туалетом.

Вверх
Старый 25.07.2014, 21:54   #512
Margoshka

В общем, предыстория:
Начиная с этого года мы не платили никому. Ибо не понятно, кто ж таки нынче обслуживает наш домофон. Квитанции исправно шлют и техком-сервис, и горлифт. С 1,5 месяца назад - звонок на мобильный с городского номера. Снимаю трубку, там автоответчик от горлифта обращается ко мне по имени-отчеству и сообщает о задолженности за домофон, и угрожает иском в суд. Я прослушала информацию и всё, поразмыслила над тем откуда у горлифта столько данных обо мне, включая номер мобильного (оговорюсь тут, я его обычно нигде не оставляю - даю левый номер). Платить не стали. Через дней 5 домофон перестал работать. Я подумала - наверное, отключили. Но позже выяснилось, что домофон не работает и у соседей, которые по их словам исправно платят.

И история:
И вот прошло больше месяца. Прихожу сегодня домой а ребенок сообщает что видел, как два парня ковырялись в домофоне. Проверила, оказалось починили.
Для себя решила теперь-таки заплатить. Но заплатить хочу по справедливости - тому, кто отремонтировал.
Вопрос: как узнать, какая организация починила домофон?

Подсказкой для меня может быть описание спецодежды - ребенок видел в чем ремонтировавшие домофон были одеты.

Вверх
Старый 26.07.2014, 09:23   #513
aDmit

у нас они (стоймир) клеят наклейку на двери изнутри с пустыми полями и заполняют дату ТО и ФИО (но ее, естественно, можно сорвать при желании). последнее ТО было совсем недавно. Горлифту не платил и не буду платить. Долг тоже уже около полугода.

Вверх
Старый 27.07.2014, 12:53   #514
Колюня

(067) 572-61-14
(066) 254-46-16

так оно то так(я Вас поддерживаю!), но могла поломаться от тех же "мастеров"... просто удивляет: почему целый месяц "морозились" по ремонту домофона?! никто НЕ звонил?

Вверх
Старый 30.07.2014, 00:54   #515
Vikuся
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 3em

Проверили? Двери всех подъездов гостеприимно открываются универсальным ключом?

Вверх
Старый 2.08.2014, 15:05   #516
Ц46

Так кому платить-то горлифту или Цифрал Сервису ?

Вверх
Старый 4.08.2014, 17:50   #517
pensioner

Суд удовлетворил иск компании «Домофоны Украины Харьков»

28 июля 2014 года Шевченковский районный суд г. Киева в открытом судебном заседании рассмотрел дело №761/19702/14-а по административному иску компании ООО «Домофоны Украины Харьков» к городскому совету Харьковской области и КСП «Харьковгорлифт» и принял решение иск удовлетворить.

Суд постановил:

- Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності територіальної громади міста Харкова.

- Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 вересня 2013 р. за №1290/13 «Про затвердження Порядку встановлення та утримання пристроїв замково-переговорного зв'язку у багатоквартирних житлових будинках комунальної власності терито-ріальної громади міста Харкова.

- Визнати неправомірними дії Харківської міської ради Харківської області по винесенню Рішення від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13.

- Визнати незаконним та скасувати Рішення Харківської міської ради Харківської області від 25 грудня 2013 р. за № 1390/13 «Про комунальну власність м.Харкова» в частині п. 156 Додатку 2 до рішення 29 сесії Харківської міської ради 6 скликання «Про комунальну власність м. Харкова» від 25 грудня 2013 р. за№ 1390/13.

Вверх
Старый 4.08.2014, 19:15   #518
Мыshка

наконец-то! гепа в шоке

Я непростой человек, я просто знаю это. Со мной, наверное, не так просто общаться, но с другой стороны я гораздо менее взбалмошная, чем хотят представить. У меня есть мотивы, я аналитик. У меня для всего есть причины. (c) Земфира

Вверх
Старый 4.08.2014, 19:55   #519
Stereo & tip

апелляция будет. такой вкусной пирог хер отдадут.

Вверх
Старый 4.08.2014, 20:04   #520
HerNameNine
Неактивен

у меня в подьезде уже 3 месяца не работает домофон и дверь на распашку
а счет мне приходит об оплате
звоню по новой наклейке что на двери а там сбрасывают
Что делать?
Уже подумываю вообще отказаться от домофона
куда и как обратить что б отказаться
т к дозвонить невозможно