Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.05.2014, 16:55   #441
aDmit

Из: UKRAINE
Цитата:
Сообщение от Aianostre
Документ — это оплаченная квитанция со всеми штампами и т. п. Неоплаченные можно не хранить — это просто бумажки и они никому не нужны.
Ок, не храните, я разрешаю.

Вверх
Старый 29.05.2014, 20:44   #442
Margoshka

Цитата:
Сообщение от Froizen
Незачем - оно понятно, это само собой.
Только эти 5.50 множатся каждый месяц и как то неприятно (наверное чисто совковая ментальность)))

Позвонила в абон отдел Хлифта, пообещали ВСЕ выяснить и мне перезвонить.
Звонка жду уже больше недели, ну да в новой платежке все их старания увижу.
Фраза очень понравилась - на мое утверждение и требование прекратить мне присылать какие то липовые цифры и вообще у меня нет трубки - было некоторое молчание, а потом ответ - Ну так мы же не знаем, есть она у вас или нет...

ПС я так понимаю, что люди, которые с трубками и платить не хотят, могут так же пользоваться, а отвечать как я)))
Я тоже звонила, мне они сказали, что если нет трубки, нужно подъехать к ним по адресу пр-т Московский, 94 (ДК ХЭМЗ), ком.212 с 9.00 до 17.00 и оставить заявление об отсутствии этой самой трубки. И тогда они должны перестать насчитывать оплату за домофон.

Вверх
Старый 30.05.2014, 10:35   #443
fluger

Вчера пообщался с сотрудником Харьковгорлифта, получил подтверждение – уже к сентябрю предприятие ликвидируют! И те, кто поспешил оплачивать мегабанковские квитанции, рассчитывая на «дешевое обслуживание», теперь рискуют остаться вообще без домофона или платить втридорога.

А утверждение «все домофоны в Харькове обслуживает только КС, остальных больше фирм нет!» - вранье. Да – они единственные из частников договорились с Горлифтом – а что еще оставалось делать самим убогим домофонщикам города? Друзья получили квитанцию КС от имени Горлифта – не это ли мошенничество и попытка срубить денег напоследок?
И лично я плачу только той компании, с которой у меня договор, тем более что претензий к ним у меня нет!

Вверх
Старый 31.05.2014, 11:30   #444
Anticrisis

Пока официального решения о ликвидации Харьковгорлифта нет.

Вверх
Старый 12.06.2014, 13:05   #445
Peter Pan

"В среду в Харькове злоумышленники вывели из строя сотни домофонов"

Шок! Точнее, электрошокер. Кто-то крепко не любит "сучьего пса"...

Старый 12.06.2014, 13:52   #446
dilly

"В среду в Харькове злоумышленники вывели из строя сотни домофонов "

- это официальная версия власти. Вот только в чем интерес домофонщиков портить свое же оборудование? Вчера в новостях АТН был очень интересный сюжет - как раз о том, что действия городских властей незаконны. Все понимают, что бизнес просто отжимают! Посмотрите в новостях на сайте АТН - "Война за домофоны уже диверсионная - более сотни испорченных за сутки"!

Вверх
Старый 12.06.2014, 13:56   #447
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от dilly
это официальная версия власти
Так и заметка - горсоветовская

Мне лихость наглость автора "понравилась".

"Судя по всему, это была спланированная акция. У нас есть подозрение, что ее провели домофонные компании, которые ранее обслуживали это оборудование."

Поимка на месте преступления? Следствие? Суд? Не, не слышали... Строим правовое, сцуко, государство. Напёрсточник - за мэра.

Старый 18.06.2014, 15:13   #448
ned33

Цитата:
Сообщение от Aianostre
Спасибо за информацию.

PS: Мне, правда, всё равно, каким бандитам платить, лишь бы всё работало и ремонтировалось во время. И я, правда, не понимаю, почему все так нахваливают цифрал, может он вам процент доплачивает. Цифрал брал деньги за то, что один раз установил и раз в два года чинит. Оно того не стоит, правда, и они своё заработали уже давно. Теперь деньги за воздух будет другая компания получать. Цифралу обидно, конечно, но мне пофиг.
Генадий Адольфович, это вы?
Бандиты - это те, кто у людей отжимают налаженный бизнес.
У меня Цифрал и их работой я полностью доволен. У меня в подъезде живет пару семей алконавтов. В первый год после установки дверей что они только не вытворяли. Доводчик ломали, однажды даже кабель питания в металлорукаве перерубили.И как их не поубивало. Так вот нужно отдать должное Цифралу, ремонтировали всегда за сутки. Доводчик только дня 3 ждали. И денег еще НИКОГДА с нас не брали ни за какой ремонт.А еще периодически кто-то приезжает 1-2 раза в год и делает профилактику, подтягивает и подстраивает механику. Когда - не знаю, просто идешь с работы, а дверь стала лучше работать. В том году даже дверь покрасили.
Так вот скажите, будет харлифт все это делать???
Не знаю как у других домофонщиков, но Цифралом очень доволен.
И говорю сразу - я не из Цифрала и проценты не получаю.
Живу на р-не з-да Шевченко. Просто бесит несправедливость, что у нормальной конторы внаглую отжимают бизнес. И даже если у них и дороже будет, буду все равно платить им, т.к. вижу за что плачу.

Вверх
Старый 18.06.2014, 15:21   #449
Vrednaya

Интересно, у кому-то починили домофон после "акции"?
Звонила в Цифрал, сказали оборудование пришло, обещали в течении недели устранить. Ждем....

Вверх
Старый 18.06.2014, 15:32   #450
Aianostre

Цитата:
Сообщение от ned33
И денег еще НИКОГДА с нас не брали ни за какой ремонт.
То есть абонплату каждый месяц Вы не платите?

Вверх
Старый 18.06.2014, 16:04   #451
ned33

не передергивайте, речь о дополнительной оплате умышленно выведенного из строя оборудывания. И написал я это к тому, что люди попали на деньги, но не стали перекладывать затраты на жильцов. Да, абонплату плачу, и возможно она перекрывает такие "форсмажеры", мне это не интересно. Просто за ту небольшую абонплату (по сравнению со все остальной коммуналкой) люди постоянно что-то делают, а не просто деньги за воздух берут.
И на прошлой неделе в двух (это тех, что я знаю) наших подъездах не работало переговорное устройство. Открыть можно было только ключом. Приходили с цифрала и отремонтировали. Знаю что они, а не горлифт потому что мастер после ремонта наклеял на внутренней части двери бумагу Цифрала с датой ремонта и фамилией мастера. Это тоже им в плюс, ИМХО. Значит человек отвечает за свою работу.

Вверх
Старый 18.06.2014, 16:04   #452
Красотка-

Цитата:
Сообщение от Vrednaya
Интересно, у кому-то починили домофон после "акции"?
Звонила в Цифрал, сказали оборудование пришло, обещали в течении недели устранить. Ждем....
нам обещали еще 2недели назад починить,ждем

так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 18.06.2014, 16:13   #453
Aianostre

Цитата:
Сообщение от ned33
не передергивайте, речь о дополнительной оплате умышленно выведенного из строя оборудывания.
Да, я не передёргиваю. Просто, куда ещё дополнительную плату брать. Абонплата (если считать со всех жильцов подъезда) и так намного больше, чем стоят эти ремонты.
Ну, посчитайте сами, сколько они получают с подъезда за год и сколько раз в год им приходится что-то ремонтировать.

Вверх
Старый 18.06.2014, 16:36   #454
ned33

Цитата:
Сообщение от Aianostre
Спасибо за информацию.

PS: Мне, правда, всё равно, каким бандитам платить, лишь бы всё работало и ремонтировалось во время. И я, правда, не понимаю, почему все так нахваливают цифрал, может он вам процент доплачивает. Цифрал брал деньги за то, что один раз установил и раз в два года чинит. Оно того не стоит, правда, и они своё заработали уже давно. Теперь деньги за воздух будет другая компания получать. Цифралу обидно, конечно, но мне пофиг.
Цитата:
Сообщение от Aianostre
Да, я не передёргиваю. Просто, куда ещё дополнительную плату брать. Абонплата (если считать со всех жильцов подъезда) и так намного больше, чем стоят эти ремонты.
Ну, посчитайте сами, сколько они получают с подъезда за год и сколько раз в год им приходится что-то ремонтировать.
Пусть даже и так, мне все равно. Речь ведь о другом!
Я высказал свое мнение: работой Цифрала полностью доволен. Абонплату горлифт или кто другой, кого Кернес назначит, тоже брать будет а вот исполнять так же качественно свою работу - нет. Тут марсиан нет, все из Харькова и работу коммунальных предприятий тоже все знают. От аварии до аварии. О профилактике, как минимум, нужно будет забыть. Ну и еще мне за людей очень обидно. Проделали такой объем работы, все только наладили, а тут пришло чмурло на все готовенькое и внаглую отжало бизнес.

Вверх
Старый 18.06.2014, 17:26   #455
aDmit

у меня домофон тоже попал под горячую раздачу пару недель назад, в доме напротив тоже.
Через неделю починили, заработал. не светилась кнопка изнутри, чуть позже засветилась, видимо дочинили. Сейчас опять все не работает.
домофоны ставил не цифрал, а строймир.

Вверх
Старый 18.06.2014, 20:09   #456
Aianostre

Цитата:
Сообщение от ned33
а тут пришло чмурло на все готовенькое и внаглую отжало бизнес.
Ну, вот это единственный реальный аргумент в пользу цифрала... точнее против горлифта.

Вверх
Старый 19.06.2014, 12:09   #457
Vrednaya

Пришла квитанция типо от горлифта. В ней указана мои ФИО(на каком основании не понятно) и вроде как уже пару лет личные данные на квитанциях не печатают. Смотрим дальше на банковские реквизиты код организации 09804119, проверяем на сайте http://irc.gov.ua/ru, выясняется, что получатель Мегабанк.Т.е. конечного получателя я не вижу не в общей мегобанковской квитанции, не в этой.
Знатоки, внимание вопрос, кому я должна денег?

Вверх
Старый 23.06.2014, 09:55   #458
fluger

У нас тоже сломали домофон, еще 12 числа. Сосед звонил в горлифт – сказали, что может быть починят через месяц – как всегда ОЧЕНЬ оперативно! А сегодня приехали ребята из Цифрала (они нам ставили домофон, и договор у нас с ними) и поменяли домофон! И наклейку наклеили, что это они отремонтировали. Вот так – одни ремонтируют и работают на совесть, а другие только деньги чужие на ровном месте грести пытаются. Я горлифту не платил, и платить не буду!

Вверх
Старый 23.06.2014, 10:28   #459
dilly

И у нас отремонтировали! Звонила в Цифрал, так они сказали, что у них более 300 домофонов сломали на прошлой неделе. Сейчас уже 200 отремонтировали, но не всем – только тем, кто платил вовремя и не должен им денег. Вот и правильно! Кто платит горлифту, тот пусть ждет по полгода – они ведь так лифты ремонтируют. На двух стульях не усидишь – нужно выбрать одну компанию, которая нормально обслуживает и платить ей. Тогда и домофон работать будет.

Вверх
Старый 23.06.2014, 13:16   #460
Fido_user

я плачу цифралу, часть соседей платит в горлифт
как добросовестный плательщик услуг цифрала хочу получать их услуги, а так получается уже 2 недели домофон не работает и у меня к ним отношение тоже ухудшается
неплательщиков они могут просто отключить от трубки, раздать предупреждения и т.п.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный