Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Кому платить за обслуживание домофона
С кем заключили договор - тому и платим 464 49.15%
ХарьковГорЛифт 84 8.90%
Никому 396 41.95%
Голосовавшие: 944. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 6.02.2014, 15:40   #281
Сивухо

Цитата:
Сообщение от tarik_73
Высокопарных слов не использую. Пишу только по факту. Посмотрите голосовалку вверху, и % которые будут платить Горлифту. Конечно, бабульки+кому лень идти в Ощадбанк будут платить жиденку. Но и достаточно тех, кто будет платить преждним фирмам, если они продолжат обслуживание.
Продолжат, Горлифт обещал всех брать на субподряд

Вверх
Старый 6.02.2014, 16:51   #282
unit31

Цитата:
Сообщение от doxliak
Их поставили раком когда эти нах не нужные домофоны ставили. Я помню борзых пацанчиков агитаторов. Они тут же стали подмахивать и платить за воздух.
Потом проверочка в виде заваренных мусоропроводов - тут же нашлись "мневоняет" и "мненевпадлуспустится" тут же на форуме.
Какая разница каким именно пацанчикам вы будете платить за ненужный сервис?
дохлик, ты как обычно оригинал.
что значит не нужны? если у тебя насрано и нассано, и тебя это нравится.
это не значит что всем нравится.

домофон нужен, чтобы подъезды в общественный сортир не превращали.

после заваривания мусоропроводов. реально грязи и вонидлы стало меньше. носят все на улицу в баки, никто не умер.

Вверх
Старый 6.02.2014, 18:45   #283
BadChel

Цитата:
Сообщение от coinsss
речь идет не об абонентах, а о владельцах бизнеса, который отжимается, а это же не совсем серая масса таки...
ты всё не врубаешься пофиг что щас 5.5грн это сыр а когда мышиловка закроется с уходом конкуренции на рынке вот тогда нас нагнут а сломать домофон хрен на 2 сможешь так как это коммунальная собственность и за её порчу тут не будут по 3 раза нахаляву ремонтирывать а сразу мусора будут ловить какая пи тут выделывается и приписывать при просто оборваных проводах можно написать что сгорел БП вылетела панель ущерба на 1000 грн и вот тут вас рачком быренько поставят если вы дёрнули этот провод а щас дёрнули приехал мастер востановил....

Цитата:
Сообщение от NaV
даже тут майдан устраивают

если бы у тех у кого отжимали хотели поднять народ с колен , а точней с помощью народа оставить бизнес себе , уже бы агитирывали бы направо и налево

так что как конечный потребитель мне пох кто там у кого что отжал

а если на счет работы там , то в этих частных фирмах работа не офицал , в КП хоть отпуск будут отпуск и больничный оплачивать
ну ну отпуск больничный а то что платить будут ХРЕНЬ..... а какая мне интересно разница конечному потребителю че там кому платят??? да и пох всем будет пока вас не заставят по 20 рублей за домофон платить а то и выше кто контролировать данный вопрос то будет)))

Цитата:
Сообщение от Ecstasy
тому гаду, которого публично оскорбили платить нельзя !! пусть лучше снимут все двери подъездные!!
ну и на каком основании ваше имущество вы снять то даёте? не треснет у него ниче???

Цитата:
Сообщение от tarik_73
Народ зацепило не то, как отжали домофоны, а сам факт, что это можно сделать таким образом.
Завтра это козломордый жид выставит ничейными спутн. антены, кондиционеры и возьмет их на баланс очередного КП. И платите, харьковчане, за свою бывшую собственность плату за ее якобы обслуживание.
а то что уже налог введён на наружное установленные кондиционеры и есть оплата за это??? а спутниковые антены сколько их по снимали с ваших коммунальных крыш хотя вы по отдавали кучу денег за установку!!!

Цитата:
Сообщение от NaV
давайте без высокопарных слов

нет в Харькове тех кто могут что то противопоставить Кернесу

он сделает пару красивых героических видео , будет пару статей и сюжетов как эти скоты портят имущество

угадай кому поверит твой народ и будет платить ?

сколько найдется подъездов которые в едином сплочении уйдут из КП к частнику? уверен что 0
Ну а к чему ты народ призываешь? прогнуться и стать раком так засунул бы ты свои претензии и не мешал нормальным адекватным людям к которым тебя не могу отнести донести нормальные мысли людям и варианты развития ситуации...

Цитата:
Сообщение от NaV
проведу опять же аналогию с мусором

кто то что то добился ? у другой фирмы он ? другой тариф ?

нет, потому что каждый для себя находил какую то причину не бороться

пока не будет так сказать лидера хотя бы на уровне подъезда ни чего не решиться

а чем больше подъезд тем больше всяких разных личностей которым не только все равно , но еще и сами гадят , жгут кнопки , рисуют на стенах , не считаются с соседями и т.д.
повторю мысли которые многие тебе уже высказали не много ли ты в защиту Гепы агитируешь точнее ты не открыто это делаешь а с позиции не надо противится все равно ничего у вас не получится!
Если ты был бы нормальным ты бы пытался народ поднять с колен а не "стойте смирно и не выёживайтесь все равно ничего не изменится"

Цитата:
Сообщение от NaV
как так ?

не знаю сколько Вам лет
но у меня в подъезде был домофон и черный аппарат в квартире

и не платили мы отдельной статьей , он конечно проходил как то , может и сейчас проходит
че вообще за бред??? причем тут возраст???

Цитата:
Сообщение от Сивухо
Продолжат, Горлифт обещал всех брать на субподряд
ну да только вот они ни с кем не пошли на контакт и даже с начальством не встретились хотя оборудование КС-домофон они хрена где возьмут!!!

Цитата:
Сообщение от unit31

после заваривания мусоропроводов. реально грязи и вонидлы стало меньше. носят все на улицу в баки, никто не умер.
а я еще такую весёлую картину видел на Залютино на ул.Борзенко во всех домах бывшие каморки с мусором в Магазинчики переоборудовали)) смотрится кстати весьма прикольно))) ( да конечно Гепа с этого не хило урвёт бабла но это хотя бы будет на пользу хоть что-то позитивного принесёт)

Вверх
Старый 7.02.2014, 15:03   #284
Доктор ментолог

Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».
Не знаю, может быть в теме уже был какой то ответ, на мой вопрос, но всё таки: А что делать тем, кто уже оплатил за год вперед частникам???

Вверх
Старый 7.02.2014, 17:49   #285
BadChel

Цитата:
Сообщение от Доктор ментолог
Коммерческие фирмы, установившие на подъездах домов коммунальной формы собственности домофоны, больше не имеют права требовать абонентов оплачивать услугу им – с 1 февраля системы были переданы на обслуживание КП «Харьковгорлифт».
Не знаю, может быть в теме уже был какой то ответ, на мой вопрос, но всё таки: А что делать тем, кто уже оплатил за год вперед частникам???
там где-то на 10 странице было видио как какое-то чертило из горлифта говорит что они понятия не имеют что будет с вашими пере платами (ну значит пока что они не придумали как отжать у фирм с их счетов бабло) а по поводу имения или не имения права то они совсем охреневшие начиная с того что они не имеют право собственность жильцов переводить в коммунальную и заканчивая что вы решаете кто должен обслуживать ваш домофон

Вверх
Старый 7.02.2014, 17:52   #286
Снюсик

Цитата:
а акт передачи есть?
Гы, ты веришь нашим властям, что была передача?

Вверх
Старый 7.02.2014, 18:06   #287
Keystone

Цитата:
Сообщение от Снюсик
а акт передачи есть?
Гы, ты веришь нашим властям, что была передача?
Конечно есть. Вот когда мобилу отжимают, гопники всегда акт передачи дают. Так и здесь, один к одному.

Вверх
Старый 7.02.2014, 18:33   #288
doxliak

Цитата:
Сообщение от unit31

Так гда насрано и с домофоном насрано, там где было чисто без домофона исталось чисто.
В моем подъезде было чисто например, объездил немало подъездов на новоселовке например - домофоны есть - говно нереальное.

Цитата:
Сообщение от unit31
Лифт еще не умер, но это ненадолго.
Вместо того чтобы заставить дворника чистить коморку - завариваем мусоропровод
Повторюсь жил в домах с и без мусоропровода. Так вот там где заварено на улице у дома дичайший срач летающие по ветру пакетики, бумажки, роющиеся бомжи и вонища.
Не спорю видел дома на залупино например где не убирали мусоропровод - там воняло. Но причина в мусоропроводе, ога - ниразу не в дворнике или вывозе.
Надо все-таки было сделать как в счастливом советском детстве в одном ПГТ. Два раза в день машинка приезжает за мусором, звоня в колокольчик. Не успел\ не услышал - терпи до следующего раза. За выброс мусора у дома - штраф. Бака - нет.

Вверх
Старый 7.02.2014, 20:07   #289
tina_ka

Цитата:
Сообщение от unit31

Возможно у кого-то и были проблемы, но в нашем доме ( 16 ти этажка) никогда не было вони и грязи в мусоропроводе - у нас очень добросовестная дворник.Было учень удобно, мусоропровод на холодной зоне, жильцы следили за чистотой на этажах сами.Особенно это было удобно пожилим людям, которые редко выходят на улицу. Ну, и зачем нам это "улучшение",если у нас было отлично?

добавлено

За домофон уплатила за 1 квартал 2014г ( квитанция Цифрала пришла в декабре) перед Новым годом.И что теперь,плакали мои денежки?

Вверх
Старый 7.02.2014, 20:31   #290
doxliak

Цитата:
Сообщение от tina_ka
Возможно у кого-то и были проблемы, но в нашем доме ( 16 ти этажка) никогда не было вони и грязи в мусоропроводе - у нас очень добросовестная дворник.Было учень удобно, мусоропровод на холодной зоне, жильцы следили за чистотой на этажах сами.Особенно это было удобно пожилим людям, которые редко выходят на улицу. Ну, и зачем нам это "улучшение",если у нас было отлично?
Панимаешь некторые и сами срут мимо мусорки и живут в доме где все так делают, но почему-то искренне считают себя небыдлом.
А может им радует душу срач возле баков, запах в окна и кулечки на деревьях.
Главное, что они даже не подозревают, что надо дворника напрягать и не срать чтобы было чисто, а не жопу зашивать.

Вверх
Старый 9.02.2014, 19:30   #291
18062011

Автор темы

Цитата:
Не имеют права больше требовать, Вы уверены? Вы с ними расторгли договор? Тему все не читали, но вкратце: теперь и коммерческие фирмы и Горлифт будут требовать с Вас денежку, вот чинить только проблематично будет

Вверх
Старый 9.02.2014, 20:17   #292
Красотка-

Цитата:
на сайте цифрал все в норме,никто ничего не передвал
Цитата:
Уважаемые абоненты г. Харькова!
г. Харьков
Сообщаем Вам, что компания работает в обычном режиме и продолжает выполнять взятые на себя обязательства перед жителями Харькова. По всем вопросам обращайтесь в офис компании или по телефонам.
:
Уважаемые абоненты! Абонентскую плату за обслуживание домофонной системы рекомендуем производить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по квитанции, предоставленной Вам компанией.

Сформировать квитанцию и оформить заявку Вы также можете на нашем сайте.

Мы ценим доверие, поддержку и сотрудничество с нашей компанией!

так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 10.02.2014, 13:13   #293
Нuна

Планирую платить КС-Домофон по их квитанциям в Ощадбанк.
Газетки с публичным договором от Харьковлифт не получала. Брошура с квитанциями от КС-Домофон в ящичке была.

Но в феврале-марте-апреле платить не буду никому! заодно увижу, как обстоят дела с моей переплатой в 20 грн.
Потом позвоню в КС-Домофон узнать, продолжают ли они обслуживание подъезда:

И тогда вариант 1.
Если да, то продолжу платить КС-Домофон, так как есть заключенный с ними договор.
Потом позвоню в горлифт, если они будут начислять мне оплату.
Скажу, что никакого публичного договора с ними не заключала и заключать не планирую, а, наоборот, хочу написать заявление (или что там нужно написать), чтобы их услуги мне не предоставлялись и т.п.
Если же мне не будут приходить от них квитанции (что вряд ли), то и звонить не стану.

Или же вариант 2.
Если КС-Домофон больше не обслуживает - то и выбора нет.
Тогда звоню в Горлифт и прошу заключить с ними нормальный письменный договор, после чего начну производить оплату.

Мое мнение: считаю КС-Домофон меньшим из "зол" по сравнению с Горлифтом, и только поэтому планирую их поддержать.

А вообще, КС-Домофону достается сейчас по заслугам.
Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех. Как было грязно и куча рекламы в ящиках, так и осталось. Долгое время мучались с ключами, но оплату никто не требовал, никаких договоров на руках не имелось. И вдруг лет через 5 после установки в Мегабанковской квитанции стали приходить счета по графе "домофон". Оплата приходила всем квартирам: у кого с трубкой - больше (около 6 грн, с тех пор все так и остается, только цены поднялись немного), у кого без трубки - меньше (около 4 грн); + насчитанная за три последних года задолженность. Я оплатила эту задолженность, вызвала мастера, поставила трубку и заключила с ними письменный договор, согласно которому "мое" - это трубка и проводочек к ней, а о дверях в подъезд и оборудовании написано весьма пространно. Ну и платить я должна за обслуживание, а тариф они обязуются не повышать чаще раза в год.

Так что поживем - увидим

Вверх
Старый 10.02.2014, 13:41   #294
coinsss

Не собираюсь платить ни одной конторе, найду время, схожу на официальную консультацию к грамотному юристу, пусть составит мне правильные заявления к обеим конторам, по которым ни с одной из них я дел иметь не буду. Если это не сработает, просто не буду платить, а реально прижать меня и заставить у них врядли найдется время и силы.

Вверх
Старый 10.02.2014, 17:29   #295
BadChel

Цитата:
Сообщение от Нuна
Планирую платить КС-Домофон по их квитанциям в Ощадбанк.
Газетки с публичным договором от Харьковлифт не получала. Брошура с квитанциями от КС-Домофон в ящичке была.

Но в феврале-марте-апреле платить не буду никому! заодно увижу, как обстоят дела с моей переплатой в 20 грн.
Потом позвоню в КС-Домофон узнать, продолжают ли они обслуживание подъезда:

И тогда вариант 1.
Если да, то продолжу платить КС-Домофон, так как есть заключенный с ними договор.
Потом позвоню в горлифт, если они будут начислять мне оплату.
Скажу, что никакого публичного договора с ними не заключала и заключать не планирую, а, наоборот, хочу написать заявление (или что там нужно написать), чтобы их услуги мне не предоставлялись и т.п.
Если же мне не будут приходить от них квитанции (что вряд ли), то и звонить не стану.

Или же вариант 2.
Если КС-Домофон больше не обслуживает - то и выбора нет.
Тогда звоню в Горлифт и прошу заключить с ними нормальный письменный договор, после чего начну производить оплату.

Мое мнение: считаю КС-Домофон меньшим из "зол" по сравнению с Горлифтом, и только поэтому планирую их поддержать.

Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех. Как было грязно и куча рекламы в ящиках, так и осталось. Долгое время мучались с ключами, но оплату никто не требовал, никаких договоров на руках не имелось. И вдруг лет через 5 после установки в Мегабанковской квитанции стали приходить счета по графе "домофон". Оплата приходила всем квартирам: у кого с трубкой - больше (около 6 грн, с тех пор все так и остается, только цены поднялись немного), у кого без трубки - меньше (около 4 грн); + насчитанная за три последних года задолженность. Я оплатила эту задолженность, вызвала мастера, поставила трубку и заключила с ними письменный договор, согласно которому "мое" - это трубка и проводочек к ней, а о дверях в подъезд и оборудовании написано весьма пространно. Ну и платить я должна за обслуживание, а тариф они обязуются не повышать чаще раза в год.

Так что поживем - увидим
ну оплачивать долг было не обязательно так как оплаты его никаких причин не было и вы в принципе возмутившись по этому поводу могли послать куда подальше с долгом а домофон вам бы и так поставили) и только после этого началась бы оплата))

по поводу того что вам принадлежит панель дверь и вообще вся система написано в первом договоре который у старшего по подъезду)

Цитата:
Сообщение от coinsss
Не собираюсь платить ни одной конторе, найду время, схожу на официальную консультацию к грамотному юристу, пусть составит мне правильные заявления к обеим конторам, по которым ни с одной из них я дел иметь не буду. Если это не сработает, просто не буду платить, а реально прижать меня и заставить у них врядли найдется время и силы.
Ну любая частная контора довольно легко (минут за 5 на офисе пишется отказ и вы не платите больше и вам не идут начисления) а вот от горлифта им не в каком случае нельзя заплатить а то подпишитесь на договор)

Вверх
Старый 10.02.2014, 19:58   #296
18062011

Автор темы

Цитата:
Сообщение от coinsss
ну вот скажите, чем Вам домофон плох? понимаю, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, но малолеток и бомжей, которые каждый вечер на 5 этаже стелили картон, зажигали свечку и спали отвадили (кстати эти бомжи и объединили соседей вокруг домофона, раньше большинство было против). Сейчас чисто, тепло, детские коляски и санки стоят, да и рекламы стало меньше.

Цитата:
Сообщение от Нuна

Цитата:
Сообщение от Нuна

Когда этот самый домофон в подъезд ставили, то большинство жильцов были против, в том числе и мы. Но его все же втулили, а деньги за установку, новую дверь и ключи собрали со всех.
если домофон был установлен, значит 50% квартир +1 были "ЗА"

Вверх
Старый 10.02.2014, 21:06   #297
coinsss

Цитата:
Сообщение от 18062011
ну вот скажите, чем Вам домофон плох? понимаю, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, но малолеток и бомжей, которые каждый вечер на 5 этаже стелили картон, зажигали свечку и спали отвадили (кстати эти бомжи и объединили соседей вокруг домофона, раньше большинство было против). Сейчас чисто, тепло, детские коляски и санки стоят, да и рекламы стало меньше.
1. Домофон не защищает от бомжей, представителей фирм, цыган, представителей разных сект и пр., но если раньше они прокрадывались в подъезд тихо, то, теперь, наяривают на домофон под видом работников ЖЭКа, почты и пр. Кодовый замок много надежнее в этом случае.
2. У нас и так чисто и тепло, мне и соседям не сложно выбросить нежеланных гостей из подъезда, что регулярно и происходит, даже при наличии домофона. За что я должен платить?
3. Нет ни малейшего желания спонсировать упырей, которые с этого кормятся.

Вверх
Старый 11.02.2014, 11:55   #298
RandB

Цитата:
Сообщение от 18062011
ТС, Вы слишком рьяно защищаете Домофоны от Гепы и убеждаете людей в их необходимости.
Вам-то что?

Старый 11.02.2014, 12:08   #299
NaV

(093) 420-50-30

Цитата:
Сообщение от RandB
ТС, Вы слишком рьяно защищаете Домофоны от Гепы и убеждаете людей в их необходимости.
Вам-то что?
несколько стр назад и мне такое писали

у нас первый подъезд и раньше находились долбоебы которые заходили и сали

скинулись , поставили железную дверь несколько лет назад , в этом году за 200 грн купили новый кодовый и поставили сами

я и сосед

еще одна соседка собирала деньги , и все равно из 10 квартир 1 не сдала

а вы тут про 9 этажки пишите , где количво проживающих неадекватов-соседей явно больше

Вверх
Старый 11.02.2014, 20:30   #300
18062011

Автор темы

Цитата:
Сообщение от RandB
Вам-то что?
я рьяно защищаю свои интересы, понимая, что Вы не читали всю тему, вкратце Вам изложу: больше нет в подъезде ни пьющей и кстати ссущей каждому под дверь! молодежи, бомжей со свечками, рекламы в разы меньше (была проведена с соседями агитация хотя бы спрашивать, когда открываете), даже в сильные морозы очень тепло, перестали пиз...ть лампочки, соответственно всегда светло и тепло, храню в подъезде санки, велосипед а так еще по мелочевке могу плюсиков найти. Если Вы не безразличны к тому, что Вас окружает, такие изменения тоже Вас бы тоже порадовали. А если вести речь про обслуживание Домофон-Харьков - меня устраивает на 100%, а с коммунальными службами веду не один год войну, а "воз и ныне там", т.е.они создают видимость работы, но толку НОЛЬ, и теперь поменять нормальных на ............(не подберу цензурного слова) не хочу.

Цитата:
Сообщение от NaV
несколько стр назад и мне такое писали

у нас первый подъезд и раньше находились долбоебы которые заходили и сали

скинулись , поставили железную дверь несколько лет назад , в этом году за 200 грн купили новый кодовый и поставили сами

я и сосед

еще одна соседка собирала деньги , и все равно из 10 квартир 1 не сдала

а вы тут про 9 этажки пишите , где количво проживающих неадекватов-соседей явно больше

у нас обычно сбрасываются три квартиры

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный