Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение у украинским пожарникам
Положительно 133 59.11%
Отрицательно 92 40.89%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.01.2014, 13:35   #141
Kob-alt
Banned

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Аригато
я так думаю, что это мы ему нужны.
Надо менять государство или его упразднять.

Вверх
Старый 13.01.2014, 13:36   #142
Аригато

(096) 604-74-88
(050) 095-78-77

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Надо менять государство
ага.
на водку

Вверх
Старый 13.01.2014, 14:03   #143
2013Avangard2013
Неактивен

С таким руководством ДСНС в Харьковской обл., подобное и следовало ожидать. Нынешнее руководство ДСНС в лице Одарюка и Донского чисто коммерсанты, которые за счет налогоплательщиков живут как сыр в масле. Донскому и Одарюку нафиг не нужны заботы ДСНС. Они видят службу как стадо дойных коров. Поверьте это люди одни из самых богатых в Украине, благодаря налаженным коррупционным схемам. Им глубоко насрать на рядовых пожарных (которые горбатятся и рискуют жизнями за 2000грн.), да и на всех нас. В открытую на совещании этот горе-чиновник, при всем личном составе сказал, что не видит себя на занимающей должности без коррупционных схем. Говорить можно много, вот почитайте http://ord-02.com/forum-mchsnikov.
Будем надеяться что после таких резонансных событий под этими коррупционерами зашатаются стулья и в службу придут энергичные профессионалы, а не калькуляторы.

Кстати, почему главный виновник торжества Одарюк П.В. не комментирует случившееся

Вверх
Старый 13.01.2014, 14:09   #144
Mpakъ

пожарники - люди сгоревшие на пожаре. а о покойниках либо хорошее, либо ничего

Старый 13.01.2014, 15:21   #145
Рондж
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Не могу пройти не задав этот вопрос, после печальных событий на Хартроне.
МЧС и пожарники показали свою полную несостоятельность как служба спасения людей.
По каким причинам это происходит, я не знаю. Может им денег мало дают, может плохо учат, а может просто им это уже не нужно.
Гибнут люди, а работа пожарного сводится на сегодня к сбору подати с комерса за принятие объекта.
Печально все это...
Мои соболезнования родным и близким погибших...

Проблемма намного глубже, чем кажеться на первый взляд. Взать к примеру этот конкретный случай - на ХАРТРОНЕ. Объект закрытого типа, я так понимаю, что главную ошибку совершили те люди, которые разместили производство с применением легковоспламенимыми жидкостями в здании, которое изночально было административным, т.е. офисным. Понятно, что по науке если и делать производство то по всем противопожарным нормам, а именно: комнаты-цеха должны были быть обарудованы противопожарными стенами и противопожарными дверьми каждый отдельно, в каждом отдельной комнате-цехе должна была быть автоматическая пожарная сигнализаация (которая должна была выведена на центральный пульт наблюдения), автоматическая система тушения пожара (если в одном помещении и начался пожар, то эта система его гасит еще до приезда пожарных) ну и понятное дело очень много первичных средств пожаротушения - огнетушителей (есть очень хорошие), а самое главное - это эвакуация людей в идеале - это автоматические двери которые отрываються наружу и естественно противопожарные (конечно же без 10 замков и запоров, а так , что бы быстро можно было открыть), что бы огонь не расспространялся на другие этажи. Конечно слишком высоко забрались с взрывопожароопасным производством, если бы производство было на первом или втором этажах то удалось бы избежать столько жертв. А по поводу пожарных, то думаю, что не от них все зависит, некоторые руководители наверное сами пытаються решить вопрос малыми финансовыми объемами, а если не получаеться, то наверняка есть люди намного круче пожарки, которым можно позвонить и попросить, что бы пожарные не мешали работать. И так практическе везде - я так думаю! Сама концепция в европпе другая - там не начинают работать, если есть подобные нарушения.

Вверх
Старый 13.01.2014, 15:26   #146
coinsss

Все проще, пожарники заложники системы, которая прогнила насквозь, аналогично во всех сферах без исключений. Даже если одинокий пожарник, восставший против беспредела, найдет поддержку среди нескольких коллег и знакомых, сломать его будет совсем несложно. До тех пор пока наши люди не научатся воспринимать боль соседа, как свою собственную, ничего не изменится.

Вверх
Старый 13.01.2014, 16:09   #147
ПисарчукОльга
Неактивен

Хорошо хоть трезвые приезжают и с водой.

Вверх
Старый 13.01.2014, 16:17   #148
Lusja

пожарников жалко, бедные погорельцы
вот што странно, у нас тут столько русскех поцреотов на форуме и все употребляют "пожарник", вместо "пожарный"

Вверх
Старый 13.01.2014, 16:19   #149
Kob-alt
Banned

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Рондж
я так понимаю, что главную ошибку совершили те люди, которые разместили производство с применением легковоспламенимыми жидкостями в здании, которое изночально было административным, т.е. офисным
Это умышленная экономия денег руководством ювелирки.

Вверх
Старый 13.01.2014, 17:06   #150
Markinn
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Это умышленная экономия денег руководством ювелирки.

Деньги - это отчеканенная СВОБОДА.Тогда не потратили, а сейчас в десятки раз больше отдадут, чтобы замять пожар.

Вверх
Старый 13.01.2014, 17:15   #151
Виктор.Р.
Неактивен

А разве общественное мнение может на что-нибудь повлиять?

Вверх
Старый 13.01.2014, 17:42   #152
Kob-alt
Banned

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Markinn
Тогда не потратили, а сейчас в десятки раз больше отдадут, чтобы замять пожар
украли еще больше

Вверх
Старый 14.01.2014, 09:08   #153
2013Avangard2013
Неактивен

Ювелирка работала на Хартроне не со вчерашнего дня и пожарные знали о ее существовании. Получается, что пожарные закрывали глаза на работу пожаро-взрывоопасного производства? Причина-следственные связи дают понять, что основная причина ЧП коррупция в органах Государственного Пожарного Надзора. Точно так же как и заблокированные двери.
Любое ювелирное производство (тем более завод) предполагает, для плавки металла использование ЛВЖ или газа.

Вверх
Старый 14.01.2014, 22:19   #154
Kob-alt
Banned

Автор темы

Цитата:
Сообщение от АлисаС
Это - Лупандин!
Кто это? Тот кто против системы?

Вверх
Старый 14.01.2014, 23:13   #155
Kob-alt
Banned

Автор темы

Цитата:
Сообщение от igor's
Не раз наблюдал, как пацаны смело (безрассудно?) тащили пожарные рукава в горящий дом или к автомобилю (автобусу), который может рвануть в любой момент. Не каждый так может.
На Хартроне было несколько по иному, или пацаны не те?

Вверх
Старый 19.01.2014, 13:52   #156
BoRRoda4
Неактивен

писец, а я на 14 живу)

Вверх
Старый 19.01.2014, 13:58   #157
Burnash

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
На Хартроне было несколько по иному, или пацаны не те?
На Хартроне пожарные сработали отлично, если ты этого не понимаешь - это твоя личная проблема. Смотри полное видео.

Старый 19.01.2014, 15:15   #158
Дмитрий Васильев

Цитата:
Сообщение от Zhanulya
Отношение у меня к ним как к ходячим недорозумениям...(помниться приехали 10машин ,из них 2 с водой тока).....на пожар ,когда горели гаражи.....А верхушка просто беспредельно жирует))))))
А в крещенские морозы эти машины должны приезжать с глыбами льда по Вашей логике .
Значит так, 1 с водой - чтобы тушить небольшие очаги . Типа людей на кондиционерах. Вторая - насосная станция ,которая способна подключиться к чему угодно. К магистрали , к луже с говном-остальные пожарные расчеты с рукавами и оборудованием. Им же не на метро ехать. От пожара зависит сколько именно разных видов машин приедет . Кстати , водой почти не тушат.

Старый 19.01.2014, 22:31   #159
Kob-alt
Banned

Автор темы

Я готов принести частичные извининие нашим пожарным, после просмотра видео в котором они поливали ультрасов во время массовых беспорядков на Грушевского.
Если бы не наши МЧСники то Беркутам было бы еще тяжелее!
Желаю всем им вернуться домой целыми и невредимимы, а ультрасам побольше воды в Крещение из бездонных баков МЧС!

Вверх
Старый 19.01.2014, 23:31   #160
Artem373
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Kob-alt
Ваше отношение к украинским пожарникам?
всех пожарнИКОВ жаль, а что пожарнЫХ даже не знаю..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный